Как депутаты Днепра выполняют указ Порошенко о блокировке соцсетей

18.05.2017 09:23
просмотров
Вчера, 17 мая, вступил в силу Указ Президента Украины о применении санкций к России. В том числе, под запрет попали российские сервисы Вконтакте, Одноклассники, Яндекс и Mail.ru.

Многие пользователи сразу же после оповещения удалили свои страницы ВКонтакте. «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» сообщает, как выполняют этот указ некоторые партии региона.

Например, у днепровского отделения партии «БПП «Солидарность» никогда и не было странички ВКонтакте.

Днепровская «Батькивщина» свою группу давно забросила, зато всеукраинская предупредила подписчиков, что переезжает на Facebook.

Депутаты партии в запрещенной соцсети также не зарегистрированы. Трое депутатов облсовета от «Батькивщины» имеют личные странички, но активность на них закончилась еще в 2016 году.

Также неактивна группа днепровского «УКРОПа».

«Оппозиционный блок» в Днепре также не ведет активность в своей тематической группе, зато официальная страничка Александра Вилкула регулярно публикует новости о деятельности нардепа, но никаких постов о запрете российских соцетей нет. Всеукраинский «Оппоблок» закрепил вверху своей группы запись, осуждающую блокировку.

Все официальные e-mail руководства Днепропетровской ОГА зарегистрированы на домене adm.dp.gov.ua. У облсовета свой домен oblinfo.dp.ua, которым и пользуются работники, почтой mail.ru не пользуются.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Дима Каноплев
    2017-05-18 20:45:40 Ответить

    ПУСТЬ "КАНФЕТНЫЙ БАРОН" СВОЙ БИЗНЕС ПРОДАСТ И ЗАВОДЫ РОШЕН В РОССИИ ОСТАНОВИТ!!!

    Да(19)Нет(0)
  • NeosDeath
    2017-05-18 18:29:49 Ответить

    За это можно в суд подать на не законного белочника в призедентском кресле!

    Это ущемление прав человека!

    Да(15)Нет(1)
  • Кристина Маципура
    2017-05-18 15:45:11 Ответить

    Сука, они ещё хотят в Союз с США попасть, та да. Почему народ из за ихней войны должен страдать. Это наше право пользования соц сетями . А если у кого-то родственники там живут, как общаться . Дайте нам пожить нормально.

    Да(23)Нет(3)
    • Днепрянин
      2017-05-20 18:32:30 Ответить

      У вас нет НИКАКОГО ПРАВА ! Вы ненавидите Украину !!! Если страна находится в состоянии войны, у вас нет никаких прав! Все законы принимает ПРЕЗИДЕНТ !!! Так делается во всем мире !!! И заткните свои рты все те, кто ненавидит Украину с желчью в сердце!!! Хотите общаться со своими "друзьями" - чемодан, вокзал, поезд...

      Да(0)Нет(0)
      • ВКнавсегдаОк
        2017-05-24 13:21:47 Ответить

        У нас парламентско-президентское правление, на секунду!) И согласно ст.15 КУ ( кажется), я имею право получать любую информацию с любых источников!

        Да(0)Нет(0)
  • Анна
    2017-05-18 13:40:44 Ответить

    Порошенку не понять как нам нужны соц сети,мы все равно найдём путь чтобы ими пользоватся,ведь наша страна информационной

    Да(21)Нет(4)
  • Роман
    2017-05-18 11:32:30 Ответить

    Это полный бред ,мы живём в эпоху информационных технологий. А призиденту и не понятно кому ,пришла идея за блокировать соц сети.Я лично против блокировки соцситей и уверин что меня поддержки миллионы людей. Запрещать людям общаться в соц сетях я считают не допустимо...

    Да(64)Нет(2)
    • Старик
      2017-05-20 18:38:11 Ответить

      А вы разве не изнаете, что Россия давно заблокировала все, что можно-стац.телефоны, письма, посылки в Украину не идут. И соц.сети тоже. А вы только сейчас, как дураки, всполошились! Ха-ха-ха!

      Да(0)Нет(0)
  • Сепар
    2017-05-18 10:17:29 Ответить

    Зачем врать о "МНОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ"?????

    Да(20)Нет(3)
    • не сепар
      2017-05-18 10:46:17 Ответить

      Ну их же много в нашем городе! Все ведь видели процентное соотношение патриотов и не патриотов на 8 и 9 мая.

      Да(21)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 07:28

Специалисты разрабатывают новые методы по блокировке российских сетевых ресурсов.

6
Новости Украины
Вчера 15:42

Киберполиция просит украинцев сообщать о продолжении работы сайтов РФ, к…

3
Новости Украины
Вчера 11:06

Государственный секретарь Министерства информационной политики Артем Биденко заявил, что украинские…

11
Новости Украины
22.05.2017 11:07

Санкции, введенные решением Совета национальной безопасности и обороны Украины и…

Последние новости

Новая фотовыставка была презентована в ДнепрОГА.

Сегодня 13:51
27
просмотров

Об этом сообщил ветеран АТО Дмитрий Кошка на своей страничке в Facebook.

Сегодня 13:15
154
просмотров

Сегодня 26 мая представители львовских ІТ компаний посетят Днепр во время путешествия украинскими городами в рамках проекта IT Tour.

Сегодня 12:50
17
просмотров

В Днепре начали демонтировать вывески на фасадах зданий по центральному проспекту.

Сегодня 12:44
495
просмотров

Традиционно в последнюю субботу мая в городе проходит масштабный праздник для велосипедистов - Велодень.

Сегодня 12:00
36
просмотров

30-летний житель Марганца убил трех человек и спрятал трупы дома. Об сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Сегодня 11:56
998
просмотров

Около 60% населения нашей планеты страдает от аллергии. В Днепропетровской области цифры также неутешительны – от аллергии страдают 40-50% людей разного возраста.

Сегодня 11:41
421
просмотров

Подъем грунтовых вод на Днепропетровщине привел к подтоплению десятков городков и сел, в которых проживает свыше 100 тысяч человек. Причина - засорение и обмеление русел рек, вследствие чего вода ушла под землю. В подвалах стоит вода, а жилые здания приходят…

Сегодня 11:19
14
просмотров

За 25 мая в зоне АТО зафиксировано 57 обстрелов со стороны боевиков самопровозглашенных республик. Пятеро наших бойцов получили ранения. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Сегодня 10:10
76
просмотров

В начале мая заместитель гендиректора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне сделал заявление – они готовы запустить для пассажиров регулярные вертолетные рейсы.

Сегодня 09:12
817
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх