Как депутаты Днепра выполняют указ Порошенко о блокировке соцсетей

18.05.2017 09:23
просмотров
Вчера, 17 мая, вступил в силу Указ Президента Украины о применении санкций к России. В том числе, под запрет попали российские сервисы Вконтакте, Одноклассники, Яндекс и Mail.ru.

Многие пользователи сразу же после оповещения удалили свои страницы ВКонтакте. «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» сообщает, как выполняют этот указ некоторые партии региона.

Например, у днепровского отделения партии «БПП «Солидарность» никогда и не было странички ВКонтакте.

Днепровская «Батькивщина» свою группу давно забросила, зато всеукраинская предупредила подписчиков, что переезжает на Facebook.

Депутаты партии в запрещенной соцсети также не зарегистрированы. Трое депутатов облсовета от «Батькивщины» имеют личные странички, но активность на них закончилась еще в 2016 году.

Также неактивна группа днепровского «УКРОПа».

«Оппозиционный блок» в Днепре также не ведет активность в своей тематической группе, зато официальная страничка Александра Вилкула регулярно публикует новости о деятельности нардепа, но никаких постов о запрете российских соцетей нет. Всеукраинский «Оппоблок» закрепил вверху своей группы запись, осуждающую блокировку.

Все официальные e-mail руководства Днепропетровской ОГА зарегистрированы на домене adm.dp.gov.ua. У облсовета свой домен oblinfo.dp.ua, которым и пользуются работники, почтой mail.ru не пользуются.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Дима Каноплев
    2017-05-18 20:45:40 Ответить

    ПУСТЬ "КАНФЕТНЫЙ БАРОН" СВОЙ БИЗНЕС ПРОДАСТ И ЗАВОДЫ РОШЕН В РОССИИ ОСТАНОВИТ!!!

    Да(19)Нет(0)
  • NeosDeath
    2017-05-18 18:29:49 Ответить

    За это можно в суд подать на не законного белочника в призедентском кресле!

    Это ущемление прав человека!

    Да(15)Нет(1)
  • Кристина Маципура
    2017-05-18 15:45:11 Ответить

    Сука, они ещё хотят в Союз с США попасть, та да. Почему народ из за ихней войны должен страдать. Это наше право пользования соц сетями . А если у кого-то родственники там живут, как общаться . Дайте нам пожить нормально.

    Да(24)Нет(3)
    • Днепрянин
      2017-05-20 18:32:30 Ответить

      У вас нет НИКАКОГО ПРАВА ! Вы ненавидите Украину !!! Если страна находится в состоянии войны, у вас нет никаких прав! Все законы принимает ПРЕЗИДЕНТ !!! Так делается во всем мире !!! И заткните свои рты все те, кто ненавидит Украину с желчью в сердце!!! Хотите общаться со своими "друзьями" - чемодан, вокзал, поезд...

      Да(0)Нет(0)
      • ВКнавсегдаОк
        2017-05-24 13:21:47 Ответить

        У нас парламентско-президентское правление, на секунду!) И согласно ст.15 КУ ( кажется), я имею право получать любую информацию с любых источников!

        Да(0)Нет(0)
  • Анна
    2017-05-18 13:40:44 Ответить

    Порошенку не понять как нам нужны соц сети,мы все равно найдём путь чтобы ими пользоватся,ведь наша страна информационной

    Да(22)Нет(4)
  • Роман
    2017-05-18 11:32:30 Ответить

    Это полный бред ,мы живём в эпоху информационных технологий. А призиденту и не понятно кому ,пришла идея за блокировать соц сети.Я лично против блокировки соцситей и уверин что меня поддержки миллионы людей. Запрещать людям общаться в соц сетях я считают не допустимо...

    Да(65)Нет(2)
    • Старик
      2017-05-20 18:38:11 Ответить

      А вы разве не изнаете, что Россия давно заблокировала все, что можно-стац.телефоны, письма, посылки в Украину не идут. И соц.сети тоже. А вы только сейчас, как дураки, всполошились! Ха-ха-ха!

      Да(0)Нет(0)
  • Сепар
    2017-05-18 10:17:29 Ответить

    Зачем врать о "МНОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ"?????

    Да(20)Нет(3)
    • не сепар
      2017-05-18 10:46:17 Ответить

      Ну их же много в нашем городе! Все ведь видели процентное соотношение патриотов и не патриотов на 8 и 9 мая.

      Да(21)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.01.2018 09:00

Неужели акции протеста на западных рубежах страны все таки возымели…

Новости Украины
30.12.2017 09:10

Экс-депутат «Партии регионов» затеял новый конфликт в прямом эфире.

Новости Украины
23.12.2017 09:27

Депутаты Верховной Рады Украины борются с вождением в пьяном виде…

Новости Украины
20.12.2017 16:30

Депутаты не приняли законопроект, запрещающий установку счетчиков газа без согласия…

4

Последние новости

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Сегодня 20:40
37
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Сегодня 20:00
67
просмотров

Официально эпидемиологический порог по заболеванию этой хворью наша страна еще не переступила, но многие СМИ волну заболевания корью окрестили именно эпидемией.

Сегодня 19:20
79
просмотров

Хотя, конечно, в полицию днепрянин попал не из-за самой ссоры, а по причине ее продолжения.

Сегодня 18:40
144
просмотров

Правоохранители Одессы разыскивают свидетелей и выясняют обстоятельства по факту перестрелки в центре города.

Сегодня 17:32
400
просмотров

21 января в Украине вспомнят тех, кто героически оборонял аэропорт Донецка.

Сегодня 15:58
83
просмотров

На протяжении 21-23 января в Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой, и Луганской областях синоптики ожидают существенное ухудшение погоды.

Сегодня 15:56
1201
просмотров

Крестный ход парализовал центр города на Крещение.

Сегодня 15:49
160
просмотров

Самые богатые пенсионеры Украины проживают в Киеве, Донецкой и Луганской областях.

Сегодня 15:22
1210
просмотров

2,5% объема украинского ВВП – это рынок Bitcoin.

Сегодня 15:11
59
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

  • Акция!

    Безлимитный абонемент по выгодной цене!

Наверх