Как бывший лидер «Правого сектора» хочет переименовать нашу область

10.10.2017 10:14
просмотров
Бывший лидер «Правого сектора», а ныне народный депутат Дмитрий Ярош всецело поддерживает инициативу о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую.

Об этом пишет издание Апостроф, которое брало у Яроша интервью. 

По словам нардепа, подобное название было бы вполне логичным, учитывая историю казацкой Сечи.

Ярош, вспоминая историю, рассказывает, что на территории нашей (Дмитрий Анатольевич сам проживает на Днепропетровщине) области из восьми сечей было большинство – пять. Из этого и следовало вполне логичное название – Сичеславщина.

Есть и исторический прецедент, который наблюдали во время освободительной борьбы: тогда официального переименования не было, однако неофициально Екатеринослав называли все-таки Сичеславом.

«Это абсолютно нормальные вещи – и все это, безусловно, надо делать», – отметил политик, умолчав впрочем о том, что для переименования Днепропетровской области в какую-либо иную, необходимо будет вносить изменения в Конституцию Украины, а это сделать не так-то и просто.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Николай
    2017-10-15 15:05:01 Ответить

    Мені здається не погано було б зпочатку назвати місто ДНІПРОГРАД. Якось сильніше звучить ! Фактично ми зупинили путінську чуму, завдяки Коломойському.

    Да(1)Нет(5)
  • Малиновский Роман
    2017-10-12 21:55:21 Ответить

    От названия города,жизнь людей которые сдесь живут,ничего не изменится!можно уже назвать Ярошевск в твою честь.наверное у всех жизнь будет как в раю?называй лучше своих детей и родственников как хочеш,хоть разными матюкам.в сюда не лезь тварь!это не твоя собственность!сиди дома и думай как кого назвать,твоих детей,если мозгов на другую работу нет!!!!

    Да(9)Нет(1)
  • Беня
    2017-10-11 13:10:41 Ответить

    На чем бы еще попиарился забытый всеми Ярош?)))

    Да(8)Нет(2)
  • Валерий
    2017-10-11 08:06:53 Ответить

    Если закисли мозги то поедь повоюй а если с головой непорядок-обратись к врачу.

    Да(9)Нет(2)
  • Днепр
    2017-10-10 23:27:49 Ответить

    Днепр - отлично , так называют все. И зачем что либо выдумывають ))))

    Да(6)Нет(1)
  • Денис
    2017-10-10 16:12:14 Ответить

    Переиминуй своих родоков и детей!всем посрать на ваши переименования.жизнь лучше.дерьмосос.

    Да(42)Нет(11)
    • Анна
      2017-10-10 16:13:29 Ответить

      Правильно

      Да(15)Нет(10)
      • Денис
        2017-10-12 21:44:47 Ответить

        Ну что.я не прав?

        Да(0)Нет(1)
  • 2017-10-10 15:50:32 Ответить

    Голосуй не голосуй, всё равно получишь...!

    Да(13)Нет(4)
  • Дина
    2017-10-10 15:21:54 Ответить

    Звучит омерзительно (сича-моча)Фуууууу!Не хочу такой области.А Сечь это Запорожье и область!

    Да(34)Нет(12)
    • Петя
      2017-10-11 03:35:28 Ответить

      в голове у тебя моча, ебанутая.

      Да(4)Нет(16)
    • Человечек
      2017-11-13 09:21:54 Ответить

      Согласна. Пусть остается Днепропетровской. Все равно зарплаты выше не станут после переименования

      Да(0)Нет(0)
  • XYN
    2017-10-10 15:04:48 Ответить

    Да переименуйте вы уже этот город в Торгожлобск. И честно, и небанально, и попилить на очередном переименовании можно. Сплошные плюсы.

    Да(22)Нет(6)
  • Сергей
    2017-10-10 13:36:27 Ответить

    Сич имеет отношеник к Запоржью но не к нам. Мы в прошлом Екатерининская губерня! Город Екатиринослав! Надо чтить историю, как это делают всеми любимые Европейцы?

    Да(59)Нет(16)
    • Сергей
      2017-10-10 13:39:57 Ответить

      ! В место ? Ошибся

      Да(2)Нет(3)
  • Рома
    2017-10-10 12:57:08 Ответить

    Какой Сичеслав?.......Корова тоже оставляет "след" но она хоть удобряет землю.Займитесь ДЕЛОМ!!! Полицию на место поставьте( или хоть ездить научите) они вообще берега попутали.Инфраструктура воет,дороги в городе через пень колода,(в районах вообще никудышние) а скоро зима

    Да(57)Нет(5)
  • Анжела
    2017-10-10 12:52:57 Ответить

    "А вы друзья как ,не садитесь, а в музыканты не годитесь."Жизнь людей всё хуже и хуже ,а возле "корыта" власти, жизнь всё лучше,и лучше.Делайте ставки господа.

    Да(47)Нет(0)
  • Федя
    2017-10-10 12:36:12 Ответить

    Заняться им есть чем сидеть в нос палец тыкать и переименовывать

    Да(37)Нет(1)
  • Катя
    2017-10-10 10:35:55 Ответить

    Я против Сичеславщины, ибо нехрен изобретать велосипед! Только Днепровская область с админ центром Днепром

    Да(72)Нет(12)
  • Каролина
    2017-10-10 10:25:58 Ответить

    им что нечем заняться только переименовывать,разберитесь лучше в бардаке который творится в каждом городе,районе и т.п.

    Да(79)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.12.2017 15:21

Украинский Нацбанк сегодня, 12 декабря вводит в обращение биметаллическую недрагоценную…

Новости Днепра
04.12.2017 12:37

В Днепре представили результаты работы программы «Цифровое преобразование Днепропетровской области».

Новости Украины
12.11.2017 14:17

В Германии приняли закон, который обязывает добавлять в свидетельство о…

Новости Днепра
05.11.2017 12:26

Днепровские активисты получили ответ от Верховной Рады на их коллективное…

13

Последние новости

В Днепре у школьника украли дорогую вещь.

Вчера 20:40
49
просмотров

Конечными точками троллейбуса №2 станут центр города и жилмассив «Парус-2».

Вчера 20:00
139
просмотров

15-го декабря, завтра, в некоторых районах Днепра будет происходить отключение потребителей от электроэнергии.

Вчера 19:20
56
просмотров

В департаменте здравоохранения ДнепрОГА говорят, что с симптомами простудного вирусного заболевания в больницы Днепропетровской области обратилось почти 17 тысяч человек.

Вчера 18:40
93
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул выступил с критикой власти, которая до сих пор не добилась прогресса в самом важном для людей вопросе – восстановлении мира в Украине.

Вчера 18:37
18
просмотров

Новый Год и Рождество – время радостных ожиданий и приятных сюрпризов! 23-24 декабря пройдет традиционный праздничный маркет - БУДЬ в UA | Великий різдвяний маркет!  

Вчера 17:27
22
просмотров

В Национальный перечень основных лекарственных средств внесли 60 новых препаратов.

Вчера 16:35
86
просмотров

Волонтеры города готовят подарки для детей из малообеспеченных семей и сирот.

Вчера 16:15
81
просмотров

Ужасная драма разыгралась средь бела дня на глазах у жителей Днепропетровщины.

Вчера 15:57
441
просмотров

В этом году общий показатель по доли украинских песен на всех радиостанциях страны составил около 40%.

Вчера 15:54
59
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!

  • -40%

    Встречай Новый год в одежде от ACTORS

  • Акция

    5000 бонусов на подарки в Цитрусе