Как бывший лидер «Правого сектора» хочет переименовать нашу область

10.10.2017 10:14
просмотров
Бывший лидер «Правого сектора», а ныне народный депутат Дмитрий Ярош всецело поддерживает инициативу о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую.

Об этом пишет издание Апостроф, которое брало у Яроша интервью. 

По словам нардепа, подобное название было бы вполне логичным, учитывая историю казацкой Сечи.

Ярош, вспоминая историю, рассказывает, что на территории нашей (Дмитрий Анатольевич сам проживает на Днепропетровщине) области из восьми сечей было большинство – пять. Из этого и следовало вполне логичное название – Сичеславщина.

Есть и исторический прецедент, который наблюдали во время освободительной борьбы: тогда официального переименования не было, однако неофициально Екатеринослав называли все-таки Сичеславом.

«Это абсолютно нормальные вещи – и все это, безусловно, надо делать», – отметил политик, умолчав впрочем о том, что для переименования Днепропетровской области в какую-либо иную, необходимо будет вносить изменения в Конституцию Украины, а это сделать не так-то и просто.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Николай
    2017-10-15 15:05:01 Ответить

    Мені здається не погано було б зпочатку назвати місто ДНІПРОГРАД. Якось сильніше звучить ! Фактично ми зупинили путінську чуму, завдяки Коломойському.

    Да(1)Нет(5)
  • Малиновский Роман
    2017-10-12 21:55:21 Ответить

    От названия города,жизнь людей которые сдесь живут,ничего не изменится!можно уже назвать Ярошевск в твою честь.наверное у всех жизнь будет как в раю?называй лучше своих детей и родственников как хочеш,хоть разными матюкам.в сюда не лезь тварь!это не твоя собственность!сиди дома и думай как кого назвать,твоих детей,если мозгов на другую работу нет!!!!

    Да(9)Нет(1)
  • Беня
    2017-10-11 13:10:41 Ответить

    На чем бы еще попиарился забытый всеми Ярош?)))

    Да(8)Нет(2)
  • Валерий
    2017-10-11 08:06:53 Ответить

    Если закисли мозги то поедь повоюй а если с головой непорядок-обратись к врачу.

    Да(9)Нет(2)
  • Днепр
    2017-10-10 23:27:49 Ответить

    Днепр - отлично , так называют все. И зачем что либо выдумывають ))))

    Да(6)Нет(1)
  • Денис
    2017-10-10 16:12:14 Ответить

    Переиминуй своих родоков и детей!всем посрать на ваши переименования.жизнь лучше.дерьмосос.

    Да(42)Нет(11)
    • Анна
      2017-10-10 16:13:29 Ответить

      Правильно

      Да(15)Нет(10)
      • Денис
        2017-10-12 21:44:47 Ответить

        Ну что.я не прав?

        Да(0)Нет(1)
  • 2017-10-10 15:50:32 Ответить

    Голосуй не голосуй, всё равно получишь...!

    Да(13)Нет(4)
  • Дина
    2017-10-10 15:21:54 Ответить

    Звучит омерзительно (сича-моча)Фуууууу!Не хочу такой области.А Сечь это Запорожье и область!

    Да(34)Нет(12)
    • Петя
      2017-10-11 03:35:28 Ответить

      в голове у тебя моча, ебанутая.

      Да(4)Нет(16)
    • Человечек
      2017-11-13 09:21:54 Ответить

      Согласна. Пусть остается Днепропетровской. Все равно зарплаты выше не станут после переименования

      Да(0)Нет(0)
  • XYN
    2017-10-10 15:04:48 Ответить

    Да переименуйте вы уже этот город в Торгожлобск. И честно, и небанально, и попилить на очередном переименовании можно. Сплошные плюсы.

    Да(22)Нет(6)
  • Сергей
    2017-10-10 13:36:27 Ответить

    Сич имеет отношеник к Запоржью но не к нам. Мы в прошлом Екатерининская губерня! Город Екатиринослав! Надо чтить историю, как это делают всеми любимые Европейцы?

    Да(59)Нет(16)
    • Сергей
      2017-10-10 13:39:57 Ответить

      ! В место ? Ошибся

      Да(2)Нет(3)
  • Рома
    2017-10-10 12:57:08 Ответить

    Какой Сичеслав?.......Корова тоже оставляет "след" но она хоть удобряет землю.Займитесь ДЕЛОМ!!! Полицию на место поставьте( или хоть ездить научите) они вообще берега попутали.Инфраструктура воет,дороги в городе через пень колода,(в районах вообще никудышние) а скоро зима

    Да(57)Нет(5)
  • Анжела
    2017-10-10 12:52:57 Ответить

    "А вы друзья как ,не садитесь, а в музыканты не годитесь."Жизнь людей всё хуже и хуже ,а возле "корыта" власти, жизнь всё лучше,и лучше.Делайте ставки господа.

    Да(47)Нет(0)
  • Федя
    2017-10-10 12:36:12 Ответить

    Заняться им есть чем сидеть в нос палец тыкать и переименовывать

    Да(37)Нет(1)
  • Катя
    2017-10-10 10:35:55 Ответить

    Я против Сичеславщины, ибо нехрен изобретать велосипед! Только Днепровская область с админ центром Днепром

    Да(72)Нет(12)
  • Каролина
    2017-10-10 10:25:58 Ответить

    им что нечем заняться только переименовывать,разберитесь лучше в бардаке который творится в каждом городе,районе и т.п.

    Да(79)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.12.2017 15:21

Украинский Нацбанк сегодня, 12 декабря вводит в обращение биметаллическую недрагоценную…

Новости Днепра
04.12.2017 12:37

В Днепре представили результаты работы программы «Цифровое преобразование Днепропетровской области».

Новости Украины
12.11.2017 14:17

В Германии приняли закон, который обязывает добавлять в свидетельство о…

Новости Днепра
05.11.2017 12:26

Днепровские активисты получили ответ от Верховной Рады на их коллективное…

13

Последние новости

Юлия Тимошенко на 3% опережает действующего главу государства Петра Порошенко.

Сегодня 22:22
54
просмотров

Женская биатлонная сборная на Олимпиаде-2018 провалилась, так еще и без скандала не обошлось.

Сегодня 21:48
359
просмотров

Для кого-то Олимпийские игры - это момент триумфа, для других же - полнейший провал.

Сегодня 21:15
79
просмотров

Строительство социального жилья и детских садов, капитальный ремонт дорог, учебных и медицинских учреждений, экологические проекты.

Сегодня 21:01
16
просмотров

Борис Филатов заявил о начале в Днепре операции «Дамоклов меч». Она направлена на ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Сегодня 20:40
129
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины направила в суд обвинительный акт по поводу 2 полицейских, которые превысили свои полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня 20:00
121
просмотров

Зачем министр Омелян обманул украинцев с проектом Илона Маска?

Сегодня 19:20
287
просмотров

Причем один из дипломов будет заграничного университета.

Сегодня 18:40
78
просмотров

23.02.2018 состоится благотворительный джем-фест "Блюз за Украину"!

Сегодня 18:11
27
просмотров

Телеканал «Интер» передал Национальной детской больнице «ОХМАТДЕТ» оборудование, которое поможет спасти жизнь большему количеству детей.

Сегодня 17:40
31
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Финальные цены в сети магазинов бренда Видиван.

  • -70%

    Ціни тануть! Від -40% до -70% на ВСЕ

  • -20%

    FINAL SALE в Gerry Weber!

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

Наверх