Как бывший лидер «Правого сектора» хочет переименовать нашу область

10.10.2017 10:14
просмотров
Бывший лидер «Правого сектора», а ныне народный депутат Дмитрий Ярош всецело поддерживает инициативу о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую.

Об этом пишет издание Апостроф, которое брало у Яроша интервью. 

По словам нардепа, подобное название было бы вполне логичным, учитывая историю казацкой Сечи.

Ярош, вспоминая историю, рассказывает, что на территории нашей (Дмитрий Анатольевич сам проживает на Днепропетровщине) области из восьми сечей было большинство – пять. Из этого и следовало вполне логичное название – Сичеславщина.

Есть и исторический прецедент, который наблюдали во время освободительной борьбы: тогда официального переименования не было, однако неофициально Екатеринослав называли все-таки Сичеславом.

«Это абсолютно нормальные вещи – и все это, безусловно, надо делать», – отметил политик, умолчав впрочем о том, что для переименования Днепропетровской области в какую-либо иную, необходимо будет вносить изменения в Конституцию Украины, а это сделать не так-то и просто.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Николай
    2017-10-15 15:05:01 Ответить

    Мені здається не погано було б зпочатку назвати місто ДНІПРОГРАД. Якось сильніше звучить ! Фактично ми зупинили путінську чуму, завдяки Коломойському.

    Да(1)Нет(3)
  • Малиновский Роман
    2017-10-12 21:55:21 Ответить

    От названия города,жизнь людей которые сдесь живут,ничего не изменится!можно уже назвать Ярошевск в твою честь.наверное у всех жизнь будет как в раю?называй лучше своих детей и родственников как хочеш,хоть разными матюкам.в сюда не лезь тварь!это не твоя собственность!сиди дома и думай как кого назвать,твоих детей,если мозгов на другую работу нет!!!!

    Да(7)Нет(1)
  • Беня
    2017-10-11 13:10:41 Ответить

    На чем бы еще попиарился забытый всеми Ярош?)))

    Да(7)Нет(2)
  • Валерий
    2017-10-11 08:06:53 Ответить

    Если закисли мозги то поедь повоюй а если с головой непорядок-обратись к врачу.

    Да(9)Нет(2)
  • Днепр
    2017-10-10 23:27:49 Ответить

    Днепр - отлично , так называют все. И зачем что либо выдумывають ))))

    Да(6)Нет(1)
  • Денис
    2017-10-10 16:12:14 Ответить

    Переиминуй своих родоков и детей!всем посрать на ваши переименования.жизнь лучше.дерьмосос.

    Да(41)Нет(11)
    • Анна
      2017-10-10 16:13:29 Ответить

      Правильно

      Да(14)Нет(10)
      • Денис
        2017-10-12 21:44:47 Ответить

        Ну что.я не прав?

        Да(0)Нет(1)
  • 2017-10-10 15:50:32 Ответить

    Голосуй не голосуй, всё равно получишь...!

    Да(13)Нет(4)
  • Дина
    2017-10-10 15:21:54 Ответить

    Звучит омерзительно (сича-моча)Фуууууу!Не хочу такой области.А Сечь это Запорожье и область!

    Да(32)Нет(12)
    • Петя
      2017-10-11 03:35:28 Ответить

      в голове у тебя моча, ебанутая.

      Да(4)Нет(14)
  • XYN
    2017-10-10 15:04:48 Ответить

    Да переименуйте вы уже этот город в Торгожлобск. И честно, и небанально, и попилить на очередном переименовании можно. Сплошные плюсы.

    Да(20)Нет(6)
  • Сергей
    2017-10-10 13:36:27 Ответить

    Сич имеет отношеник к Запоржью но не к нам. Мы в прошлом Екатерининская губерня! Город Екатиринослав! Надо чтить историю, как это делают всеми любимые Европейцы?

    Да(57)Нет(16)
    • Сергей
      2017-10-10 13:39:57 Ответить

      ! В место ? Ошибся

      Да(2)Нет(3)
  • Рома
    2017-10-10 12:57:08 Ответить

    Какой Сичеслав?.......Корова тоже оставляет "след" но она хоть удобряет землю.Займитесь ДЕЛОМ!!! Полицию на место поставьте( или хоть ездить научите) они вообще берега попутали.Инфраструктура воет,дороги в городе через пень колода,(в районах вообще никудышние) а скоро зима

    Да(57)Нет(5)
  • Анжела
    2017-10-10 12:52:57 Ответить

    "А вы друзья как ,не садитесь, а в музыканты не годитесь."Жизнь людей всё хуже и хуже ,а возле "корыта" власти, жизнь всё лучше,и лучше.Делайте ставки господа.

    Да(46)Нет(0)
  • Федя
    2017-10-10 12:36:12 Ответить

    Заняться им есть чем сидеть в нос палец тыкать и переименовывать

    Да(36)Нет(1)
  • Катя
    2017-10-10 10:35:55 Ответить

    Я против Сичеславщины, ибо нехрен изобретать велосипед! Только Днепровская область с админ центром Днепром

    Да(70)Нет(12)
  • Каролина
    2017-10-10 10:25:58 Ответить

    им что нечем заняться только переименовывать,разберитесь лучше в бардаке который творится в каждом городе,районе и т.п.

    Да(77)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
29.09.2017 08:42

Стало известно имя человека, который был избит у дома нардепа…

Новости Днепра
07.09.2017 08:04

Это произошло в Солонянском районе Днепропетровской области.

2
Новости Днепра
18.08.2017 14:19

Организатор подпольной лаборатории наладил канал поставки Запорожье-Днепр.

Новости Днепра
07.08.2017 15:46

По причине аномальной жары в «скорую помощь» в области стали обращаться в…

Последние новости

Вилкул выступил за снятие неприкосновенности с чиновников, президента и судей.

Вчера 21:22
14
просмотров

Трамваи и троллейбусы Днепра изменят график и маршрут работы из-за ремонта трамвайной колеи.

Вчера 20:40
54
просмотров

Украинский премьер озвучил количество семей, нуждающихся в адресной поддержке.

Вчера 20:00
46
просмотров

Рейтинг роста цен на продукты за минувшую неделю в Днепре.

Вчера 19:20
76
просмотров

О том какая погода будет ожидать жителей Днепра и области озаботились местные журналисты. И вот, что удалось выяснить.

Вчера 18:40
204
просмотров

Волонтеры Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» встретились и передали гуманитарную помощь пенсионерам, участникам и детям Великой Отечественной войны и афганцам.

Вчера 17:51
21
просмотров

Тем, кто субсидию уже получал, никаких новых документов подавать не нужно.

Вчера 17:04
68
просмотров

29 октября - Всемирный день борьбы с псориазом.

Вчера 16:45
83
просмотров

Более 190 админуслуг, 1,5 тысячи посетителей ежесуточно, инновации и современный сервис – лучшими наработками ЦНАП Каменского делится с другими регионами.

Вчера 16:34
16
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Вчера 16:08
27
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

  • -20%

    ️СКИДКИ на новую коллекцию от 20%

  • Акция!

    Поспешите! Открыт набор в детские группы.

Наверх