Как бывший лидер «Правого сектора» хочет переименовать нашу область

10.10.2017 10:14
просмотров

Бывший лидер «Правого сектора», а ныне народный депутат Дмитрий Ярош всецело поддерживает инициативу о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую.

Об этом пишет издание Апостроф, которое брало у Яроша интервью. 

По словам нардепа, подобное название было бы вполне логичным, учитывая историю казацкой Сечи.

Ярош, вспоминая историю, рассказывает, что на территории нашей (Дмитрий Анатольевич сам проживает на Днепропетровщине) области из восьми сечей было большинство – пять. Из этого и следовало вполне логичное название – Сичеславщина.

Есть и исторический прецедент, который наблюдали во время освободительной борьбы: тогда официального переименования не было, однако неофициально Екатеринослав называли все-таки Сичеславом.

«Это абсолютно нормальные вещи – и все это, безусловно, надо делать», – отметил политик, умолчав впрочем о том, что для переименования Днепропетровской области в какую-либо иную, необходимо будет вносить изменения в Конституцию Украины, а это сделать не так-то и просто.

Новости Днепра про Как бывший лидер «Правого сектора» хочет переименовать нашу областьРусский

Автор:


  • Николай
    2017-10-15 15:05:01 Ответить

    Мені здається не погано було б зпочатку назвати місто ДНІПРОГРАД. Якось сильніше звучить ! Фактично ми зупинили путінську чуму, завдяки Коломойському.

  • Малиновский Роман
    2017-10-12 21:55:21 Ответить

    От названия города,жизнь людей которые сдесь живут,ничего не изменится!можно уже назвать Ярошевск в твою честь.наверное у всех жизнь будет как в раю?называй лучше своих детей и родственников как хочеш,хоть разными матюкам.в сюда не лезь тварь!это не твоя собственность!сиди дома и думай как кого назвать,твоих детей,если мозгов на другую работу нет!!!!

  • Беня
    2017-10-11 13:10:41 Ответить

    На чем бы еще попиарился забытый всеми Ярош?)))

  • Валерий
    2017-10-11 08:06:53 Ответить

    Если закисли мозги то поедь повоюй а если с головой непорядок-обратись к врачу.

  • Днепр
    2017-10-10 23:27:49 Ответить

    Днепр — отлично , так называют все. И зачем что либо выдумывають ))))

  • Денис
    2017-10-10 16:12:14 Ответить

    Переиминуй своих родоков и детей!всем посрать на ваши переименования.жизнь лучше.дерьмосос.

  • 2017-10-10 15:50:32 Ответить

    Голосуй не голосуй, всё равно получишь…!

  • Дина
    2017-10-10 15:21:54 Ответить

    Звучит омерзительно (сича-моча)Фуууууу!Не хочу такой области.А Сечь это Запорожье и область!

    • Петя
      2017-10-11 03:35:28 Ответить

      в голове у тебя моча, ебанутая.

    • Человечек
      2017-11-13 09:21:54 Ответить

      Согласна. Пусть остается Днепропетровской. Все равно зарплаты выше не станут после переименования

  • XYN
    2017-10-10 15:04:48 Ответить

    Да переименуйте вы уже этот город в Торгожлобск. И честно, и небанально, и попилить на очередном переименовании можно. Сплошные плюсы.

  • Сергей
    2017-10-10 13:36:27 Ответить

    Сич имеет отношеник к Запоржью но не к нам. Мы в прошлом Екатерининская губерня! Город Екатиринослав! Надо чтить историю, как это делают всеми любимые Европейцы?

    • Сергей
      2017-10-10 13:39:57 Ответить

      ! В место ? Ошибся

  • Рома
    2017-10-10 12:57:08 Ответить

    Какой Сичеслав?…….Корова тоже оставляет «след» но она хоть удобряет землю.Займитесь ДЕЛОМ!!! Полицию на место поставьте( или хоть ездить научите) они вообще берега попутали.Инфраструктура воет,дороги в городе через пень колода,(в районах вообще никудышние) а скоро зима

  • Анжела
    2017-10-10 12:52:57 Ответить

    «А вы друзья как ,не садитесь, а в музыканты не годитесь.»Жизнь людей всё хуже и хуже ,а возле «корыта» власти, жизнь всё лучше,и лучше.Делайте ставки господа.

  • Федя
    2017-10-10 12:36:12 Ответить

    Заняться им есть чем сидеть в нос палец тыкать и переименовывать

  • Катя
    2017-10-10 10:35:55 Ответить

    Я против Сичеславщины, ибо нехрен изобретать велосипед! Только Днепровская область с админ центром Днепром

  • Каролина
    2017-10-10 10:25:58 Ответить

    им что нечем заняться только переименовывать,разберитесь лучше в бардаке который творится в каждом городе,районе и т.п.

Добавить комментарий

Новости по теме

Неизвестные факты о Днепропетровской области: в составе был Чонгар и 5 запорожских сечей на территории
Новости Днепра
27.02.2024 16:40

Сегодня со дня основания Днепропетровской области исполняется 92 года. Она…

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров