Как бывший лидер «Правого сектора» хочет переименовать нашу область

10.10.2017 10:14
просмотров
Бывший лидер «Правого сектора», а ныне народный депутат Дмитрий Ярош всецело поддерживает инициативу о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую.

Об этом пишет издание Апостроф, которое брало у Яроша интервью. 

По словам нардепа, подобное название было бы вполне логичным, учитывая историю казацкой Сечи.

Ярош, вспоминая историю, рассказывает, что на территории нашей (Дмитрий Анатольевич сам проживает на Днепропетровщине) области из восьми сечей было большинство – пять. Из этого и следовало вполне логичное название – Сичеславщина.

Есть и исторический прецедент, который наблюдали во время освободительной борьбы: тогда официального переименования не было, однако неофициально Екатеринослав называли все-таки Сичеславом.

«Это абсолютно нормальные вещи – и все это, безусловно, надо делать», – отметил политик, умолчав впрочем о том, что для переименования Днепропетровской области в какую-либо иную, необходимо будет вносить изменения в Конституцию Украины, а это сделать не так-то и просто.

  • Николай
    2017-10-15 15:05:01 Ответить

    Мені здається не погано було б зпочатку назвати місто ДНІПРОГРАД. Якось сильніше звучить ! Фактично ми зупинили путінську чуму, завдяки Коломойському.

    Да(2)Нет(8)
  • Малиновский Роман
    2017-10-12 21:55:21 Ответить

    От названия города,жизнь людей которые сдесь живут,ничего не изменится!можно уже назвать Ярошевск в твою честь.наверное у всех жизнь будет как в раю?называй лучше своих детей и родственников как хочеш,хоть разными матюкам.в сюда не лезь тварь!это не твоя собственность!сиди дома и думай как кого назвать,твоих детей,если мозгов на другую работу нет!!!!

    Да(14)Нет(1)
  • Беня
    2017-10-11 13:10:41 Ответить

    На чем бы еще попиарился забытый всеми Ярош?)))

    Да(11)Нет(2)
  • Валерий
    2017-10-11 08:06:53 Ответить

    Если закисли мозги то поедь повоюй а если с головой непорядок-обратись к врачу.

    Да(12)Нет(2)
  • Днепр
    2017-10-10 23:27:49 Ответить

    Днепр - отлично , так называют все. И зачем что либо выдумывають ))))

    Да(8)Нет(1)
  • Денис
    2017-10-10 16:12:14 Ответить

    Переиминуй своих родоков и детей!всем посрать на ваши переименования.жизнь лучше.дерьмосос.

    Да(43)Нет(11)
    • Анна
      2017-10-10 16:13:29 Ответить

      Правильно

      Да(17)Нет(10)
      • Денис
        2017-10-12 21:44:47 Ответить

        Ну что.я не прав?

        Да(1)Нет(1)
  • 2017-10-10 15:50:32 Ответить

    Голосуй не голосуй, всё равно получишь...!

    Да(13)Нет(4)
  • Дина
    2017-10-10 15:21:54 Ответить

    Звучит омерзительно (сича-моча)Фуууууу!Не хочу такой области.А Сечь это Запорожье и область!

    Да(37)Нет(12)
    • Петя
      2017-10-11 03:35:28 Ответить

      в голове у тебя моча, ебанутая.

      Да(4)Нет(19)
    • Человечек
      2017-11-13 09:21:54 Ответить

      Согласна. Пусть остается Днепропетровской. Все равно зарплаты выше не станут после переименования

      Да(1)Нет(0)
  • XYN
    2017-10-10 15:04:48 Ответить

    Да переименуйте вы уже этот город в Торгожлобск. И честно, и небанально, и попилить на очередном переименовании можно. Сплошные плюсы.

    Да(24)Нет(6)
  • Сергей
    2017-10-10 13:36:27 Ответить

    Сич имеет отношеник к Запоржью но не к нам. Мы в прошлом Екатерининская губерня! Город Екатиринослав! Надо чтить историю, как это делают всеми любимые Европейцы?

    Да(62)Нет(16)
    • Сергей
      2017-10-10 13:39:57 Ответить

      ! В место ? Ошибся

      Да(2)Нет(3)
  • Рома
    2017-10-10 12:57:08 Ответить

    Какой Сичеслав?.......Корова тоже оставляет "след" но она хоть удобряет землю.Займитесь ДЕЛОМ!!! Полицию на место поставьте( или хоть ездить научите) они вообще берега попутали.Инфраструктура воет,дороги в городе через пень колода,(в районах вообще никудышние) а скоро зима

    Да(58)Нет(5)
  • Анжела
    2017-10-10 12:52:57 Ответить

    "А вы друзья как ,не садитесь, а в музыканты не годитесь."Жизнь людей всё хуже и хуже ,а возле "корыта" власти, жизнь всё лучше,и лучше.Делайте ставки господа.

    Да(49)Нет(0)
  • Федя
    2017-10-10 12:36:12 Ответить

    Заняться им есть чем сидеть в нос палец тыкать и переименовывать

    Да(37)Нет(1)
  • Катя
    2017-10-10 10:35:55 Ответить

    Я против Сичеславщины, ибо нехрен изобретать велосипед! Только Днепровская область с админ центром Днепром

    Да(72)Нет(12)
  • Каролина
    2017-10-10 10:25:58 Ответить

    им что нечем заняться только переименовывать,разберитесь лучше в бардаке который творится в каждом городе,районе и т.п.

    Да(81)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.05.2018 18:40

Спасатели информируют жителей Днепра и области об угрозе сильного ветра,…

Новости Днепра
04.05.2018 15:19

Своими действиями активисты «Правого сектора» хотели предотвратить принятие несправедливых решений.

3
Новости Днепра
28.04.2018 13:33

Группа депутатов подали соответствующий законопроект.

5
Новости Днепра
18.04.2018 10:23

В «Общественный совет при Днепровском горсовете» входят 31 представитель общественных…

35

Последние новости

На сегодняшний день около 13 тысяч женщин официально считаются неплательщиками алиментов.

Сегодня 14:36
28
просмотров

Социологическая группа «Рейтинг» по заказу Международного Республиканского Института провела опрос.

Сегодня 14:15
46
просмотров

На сегодняшний день сумма государственной помощи на оплату ЖКХ на одно домохозяйство составляет 309,8 гривен.

Сегодня 13:29
62
просмотров

С помощью такого запрета чиновники планируют бороться с преступлениями, совершенными под действием алкогольных напитков.

Сегодня 13:12
195
просмотров

Украинцам не рекомендуется посещать Гавайи.

Сегодня 12:23
157
просмотров

Большую часть гуманитарного груза из США получила больница имени Мечникова.

Сегодня 12:17
150
просмотров

Из-за не соблюдения нормативов в салонах красоты украинцы могут подхватить различные вирусы.

Сегодня 11:41
254
просмотров

Яркое здание с новой крышей и энергоэффективным фасадом, разноцветные классы и современный стадион со спортплощадками - такое учебное учреждение получат дети Покрова.

Сегодня 11:29
17
просмотров

Согласно Индексу паспортов мира, Япония установила рекорд по количеству безвизовых государств для своих граждан.

Сегодня 11:23
164
просмотров

В «Укрзализныце» рассказали о следующем этапе подорожания железнодорожных перевозок.

Сегодня 10:44
150
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка -30% на приобретение четвертого абонемента.

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

Наверх