Как без больших затрат организовать экспорт и присоединиться к онлайн-торговле: в ДнепрОГА проходит полезный семинар

29.11.2016 13:52
просмотров

Продавать за границу через интернет - тренд во всем мире, но не в Украине. Многие отечественные бизнесмены просто не знают, как организовать выход на экспорт в режиме онлайн. Заполнить этот пробел и присоединиться к глобальному рынку интернет-торговли помогают в экспортной школе E-Export School. Это очередной семинар в Днепропетровской ОГА, который собрал более 160 предпринимателей.

«В этом году в Днепропетровской ОГА прошло более 30 бесплатных семинаров для предпринимателей, которые посетили 1,5 тысячи человек. На них рассматривали актуальные вопросы: как начать свой бизнес, покорить международный рынок и сделать предприятие прибыльным. Сегодня совместно с Укрпочтой проводим очередной тренинг, который посвятили электронной коммерции. Бизнесмены узнают, как с минимальными затратами средств выйти на экспорт», — рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 

Занятия E-Export School будут длиться 8 часов. Слушатели узнают, как запустить экспорт, используя интернет. Будут рассматривать все тонкости такого бизнеса: от маркетингового анализа и выбора площадки до целевого рынка и решения конкретных организационных вопросов в различных странах мира. 

«В мире 20% всех отправлений в интернет-торговле — экспортные. К сожалению, Украина аутсайдер с этой точки зрения. Люди просто не знают, как организовать так называемый легкий выход на международный рынок — через работу с интернет-сайтами. Миссия проекта E-Export School показать, что это возможно», — отметила координатор E-Export School Юлия Поленко.

Преподаватели школы — люди из реального бизнеса, которые нашли свою нишу и успешно работают на экспорт в e-commerce формате. Внимательно перенимает опыт Евгений Ширенко. 

«У меня есть собственный бизнес — я занимаюсь поставкой электронных запчастей из Китая. Есть идея продавать запчасти в Европу. Сейчас вся торговля идет через интернет, а у меня такого опыта нет. Поэтому очень благодарен организаторам семинара. Самому добывать эту информацию было бы гораздо труднее», — поделился Евгений. 

E-Export School — проект Укрпочты, который внедряется при поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины и Export Promotion Office. Встречи проходят в крупнейших городах Украины: Львове, Одессе, Харькове, Киеве. В Днепре реализовать проект помогает ДнепрОГА.

Новости Днепра про Как без больших затрат организовать экспорт и присоединиться к онлайн-торговле: в ДнепрОГА проходит полезный семинарРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Сегодня 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Сегодня 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Сегодня 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Сегодня 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Сегодня 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх