Кабмин запретил продавать товары, похожие на еду

22.03.2017 10:53
просмотров
Кабинет Министров запретил реализацию товаров, имитирующих продовольственные товары и представляющих собой опасность для здоровья потребителей.

Об этом говорится в постановлении правительства №136 от 10 марта.

Документ предусматривает запрет на продажу товаров, которые имитируют продтовары, имеют их форму, запах, цвет, вид, оформление, маркировку, объем и размер и представляют собой опасность для здоровья потребителей, в частности детей, которые могут спутать их с продтоварами, кусать или пытаться съесть, что может повлечь за собой вред здоровью.

Соответствующие изменения вносятся в Порядок ведения торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ирина
    2017-03-24 15:23:15 Ответить

    Я просто смотрю на наше Правительство и прозреваю!!!! Неужели в нашей стране больше нет проблем??? Почему бы не занятся дорогами, которые в какашке, медециной, так как в селах беда, люди умирают, государство не спонсирует детские кружки, спорт. Ребята нахлебники, что вы там делаете????

    Да(4)Нет(0)
  • Наталья
    2017-03-23 12:34:18 Ответить

    Светлана, а иллюстрации из детских книжек тоже удалить? Если у родителей нет возможности провезти ребенка по странам мира, так пусть растет невежей и не знает, как они выглядят?

    Да(2)Нет(1)
  • Валетов
    2017-03-23 08:27:12 Ответить

    Идиоты. За что мы им платим?

    Да(9)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-03-23 07:09:10 Ответить

    Фигня какая-то,у нас полно дома таких игрушек и двое деток год и 4 года и ни один не ел ети игрушки и не просил купить такое настоящее. Наоборот им нравится ето все готовить в посудке,нарезать в виде салатов. Ето по моему мнению наоборот развивает ребенка. Создание новых блюд. Ребенок задумывается что и куда и в каком количестве его положить.

    Да(14)Нет(1)
  • Лида
    2017-03-22 21:41:15 Ответить

    И это то чем вы там все занимаетесь? Бред

    Да(19)Нет(4)
  • Светлана
    2017-03-22 21:28:40 Ответить

    Это не бред,а для того , чтобы ребёнок который видел ананас бутафорский,не просил у родителей купить настоящий, нечего баловать детей ,правильной дорогой идем!

    Да(3)Нет(28)
  • Александр
    2017-03-22 21:23:28 Ответить

    Что они там курят? Надюха поделилась!?

    Да(12)Нет(6)
  • Валек
    2017-03-22 15:45:06 Ответить

    Очень глупая затея в мире, где настоящего то почти не осталось, лучше б себе мозги запретили , они у них тоже бутафорские кажись

    Да(56)Нет(3)
  • горожанин
    2017-03-22 13:05:00 Ответить

    Ебланы?! Мой ребенок не узнает игрушек в виде овощей и фруктов??

    Да(66)Нет(8)
  • Николай
    2017-03-22 12:59:42 Ответить

    Приведите пример таких товаров, кроме золотого батона (но он не пахнет) ничего в голову не приходит

    Да(20)Нет(6)
  • Наталья
    2017-03-22 12:58:50 Ответить

    Тогда у нас по всем планам должна остановиться производственная деятельность депутатов-бизнесменов. Они держат заводы, в которых делают колбасу, похожую на настоящую, а также сыры, шоколад-пластилин и пр. А если бы еще увольняли госслужащих, создающих вид работы... Можно продолжать тему, но с такими заявами "полетят скорее головы" конкурентов. Ведь так по сути можно "прикрыть лавочку" неугодных. Продолжается игра в Монополию. Кто у власти - тот при деле. P.S, Не у каждого магазина есть вывеска "Я не продаю алкоголь и табачные изделия несовершеннолетним", еще меньше продавцов, которые действительно не продают.

    Да(89)Нет(6)
    • Наталья
      2017-03-23 12:27:30 Ответить

      Светлана, а иллюстрации из детских книжек тоже удалить? Раз родители не в состоянии повезти ребенка по странам мира, так пусть он растет невеждой и не знает, как они могут выглядеть?

      Да(2)Нет(1)
  • Мамазануда
    2017-03-22 11:58:21 Ответить

    Что за бред? Игрушки в виде овощей тоже в топку?

    Да(46)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 10:55

Премьер-министр Украины поручил подготовить возражения на запрет ЕС полеты в…

Новости Днепра
12.09.2017 08:16

Активисты из Днепра предложили запретить выступление российского артиста Константина Райкина.

Новости Украины
11.09.2017 11:25

Не смотря на запрет, хотя бы раз в месяц российскими…

2
Новости Украины
23.08.2017 08:28

Российский юморист Евгений Петросян попал в базу данных сайта «Миротворец».

1

Последние новости

Теперь международные отправления с помощь «Укрпочты» можно оформить через «личный кабинет» на сайте компании.

Сегодня 16:02
6
просмотров

С 15 сентября до 15 октября «Днепрогаз» проводит месячник по безопасному и экономному использованию природного газа в бытовых целях.

Сегодня 15:32
40
просмотров

Украинские водители прошли анонимный онлайн-тест на знание правил маневрирования и соблюдение дистанции во время дорожного движения.

Сегодня 15:05
27
просмотров

Приют «Пегас» просит помощи в спасении лебедя по имени Глаша.

Сегодня 14:22
188
просмотров

Были объявлены ключевые положения новой пенсионной реформы.

Сегодня 13:49
882
просмотров

Программисты из Украины написали алгоритм, который помогает обходить наценки известного такси-сервиса в пиковые часы спроса.

Сегодня 13:02
456
просмотров

20 сентября года сеть студий экспресс-фитнеса «Сафари» установила рекорд, открыв одновременно 5 студий экспресс-фитнеса. Достижение занесено в «Книгу рекордов Украины».

Сегодня 12:31
108
просмотров

По биометрическому паспорту украинцы могут посетить 36 стран, причем не все они состоят в ЕС.

Сегодня 12:13
878
просмотров

По статистике каждая десятая семейная пара в Украине сталкивается с проблемой бесплодия.

Сегодня 12:00
30
просмотров

В пригороде Днепра находят все больше человеческих останков.

Сегодня 11:23
2382
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх