Кабмин ввел новшество для водителей

15.03.2017 07:43
просмотров
Кабинет министров Украины решил внести незначительное изменение в механизм проверки транспортных средств.

Об этом пишет Интерфакс Украина.

Постановление предусматривает, что техосмотр будут фиксировать на фото и видео. Заказчик должен быть об этом уведомлен. Снятые материалы должны будут храниться в течении 3 лет. Такая мера якобы позволит иметь объективную информацию о состоянии машины и будет пресечена выдача протоколов без прохождения проверки.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александр
    2017-03-19 23:15:28 Ответить

    Согласно Правил дорожного движения ответственный за тех.состояние автомобиля- водитель. И этим все сказано.А контроль за тех состоянием один раз в год
    будет осуществлять инспектор,которому заранее не верят ,будут вести съемку его работы
    Лучше поставить смотрящего за инспектором а то и двоих
    И тогда и бюджет и карманчики
    Хотелось бы верить в лучшее панове

    Да(9)Нет(0)
  • вася
    2017-03-19 22:02:14 Ответить

    при таких автодорогах надо бошки отбивать без протоков !!!!техсостояние авто при попадании в такие полметровые ямы - вырывает стойки!!!Господи забери придурков с Украины!!!

    Да(13)Нет(1)
  • Просто
    2017-03-16 08:10:26 Ответить

    В жопу Украину

    Да(11)Нет(27)
    • Не Просто
      2017-03-16 08:40:47 Ответить

      Из-за таких дебилов как ты Украина и может там оказаться...

      Да(30)Нет(5)
  • Леонид
    2017-03-15 17:41:45 Ответить

    Слава Украине......

    Да(20)Нет(16)
  • Миша
    2017-03-15 15:59:14 Ответить

    Просто гниды!!!!!!!!!

    Да(30)Нет(3)
  • Простотак
    2017-03-15 11:01:35 Ответить

    им видимо больше заняться нечем

    Да(48)Нет(0)
  • Дима
    2017-03-15 10:59:40 Ответить

    Тех осмотр был отменен с условием подорожания бензина, если опять вводят то должны опустить цену на бензин, хотябы

    Да(75)Нет(1)
    • Игорь
      2017-03-19 19:48:50 Ответить

      В цену бензина стал входить налог на траспортное средство, а не техосмотр.

      Да(0)Нет(1)
  • Денис
    2017-03-15 10:17:32 Ответить

    А как можно будет пройти техосмотр с нашими дорогами, пока доедешь, машина может уже и не соотвецтвовать?)

    Да(82)Нет(1)
  • Валерий
    2017-03-15 09:04:14 Ответить

    У американских водителей есть вполне объективные причины ездить только на исправных автомобилях и без прохождения обязательного техосмотра. Если неисправность технического средства станет причиной аварии, с виновника страховой компанией будет взыскан весь причиненный ущерб. Если в результате ДТП будут человеческие жертвы – приговор за непредумышленное убийство по неосторожности гарантирован.
    Вот что должно быть образцом для внедрения в демократической Украине.

    Да(108)Нет(2)
    • Да Ладно
      2017-03-15 11:12:07 Ответить

      Значит не будем ничего делать и будем ждать аварий с летальным исходами. ..Так?

      Да(0)Нет(35)
      • Валерий
        2017-03-15 11:52:21 Ответить

        Не "...ждать аварий с летальным исходами...", а внедрять ПЕРСОНАЛЬНУЮ АДМИНИСТРАТИВНУЮ И УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за создание предпосылок к тому или иному виду правонарушений.
        Я, например, ДАЖЕ НЕ МЫСЛЮ ВЫЕХАТЬ ДАЛЕЕ БЛИЖАЙШЕЙ СТО, ЕСЛИ НЕ БУДУ САМ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН В ИСПРАВНОСТИ СВОЕГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
        С этой целью я ежегодно требую от профессионалов СТО ПОЛНОЙ ДИАГНОСТИКИ и СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ своего автомобиля (часто даже вопреки их мнению), плачу за это деньги и считаю это не только нормальным, но и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, и делаю это БЕЗО ВСЯКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ.
        А "...аварий с летальным исходом..." ждут те, у кого нет не только должного самосознания, но и элементарного инстинкта самосохранения. Как видно, такие еще переведутся не скоро - а жаль.

        Да(54)Нет(0)
        • Игорь
          2017-03-19 19:46:09 Ответить

          "Даже не мыслю выехать, если..." - да у нас пьяных за рулём через одного и они тоже на словах "даже не мыслят выехать..." И что, теперь давай всем разрешим ездить пьяными, а вот если ДТП, то страховая чего-то там будет взыскать. .

          Да(1)Нет(15)
          • Валерий
            2017-03-20 09:39:21 Ответить

            Вот еще и потому и не мыслю, что езжу исключительно трезвым.
            И получаю от этого ни с чем не сравнимое удовольствие, что, в совокупности с ездой на ИСПРАВНОМ автомобиле, с некоторых пор дает мне ни реальное чувство морального превосходства над любыми органами безопасности дорожного движения.
            А если еще и правила почти соблюдать... Не пробовали? М-м-м... Попробуйте!
            Какая связь между "...И что, теперь давай всем разрешим ездить пьяными...." и технической исправностью или неисправностью автомобиля?
            Или Вы действительно наивно полагаете, что стикер на лобовом стекле о прохождении техосмотра запретит сесть за руль в нетрезвом состоянии?
            Пьянство за рулем - само по себе преступление, имеющее определенную квалификацию и меру наказания в законодательстве. И сила его должна быть в неотвратимости для каждого нарушителя, не зависимо от того, совершил он ДТП или нет.
            Но это уже совсем другой вопрос, не имеющий никакого отношения к обязательности технического осмотра автомобиля.

            Да(17)Нет(0)
    • Дима
      2017-03-15 12:53:54 Ответить

      А США здесь при чем? У нас есть хоть что-то схожее с этой страной?

      Да(2)Нет(34)
      • Валерий
        2017-03-15 15:18:46 Ответить

        Речь идет о принципе подхода к решению вопроса.
        США взяты для примера как самая моторизованная страна мира, где по статистике, количество аварий из-за плохого технического состояния не превышает 0,7% их общего числа. И это при отсутствии обязательного техосмотра как такового в большинстве штатов.
        А схожая со Штатами (да и не только с ними) у нас статистика причин ДТП, в частности на сайте http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanager/file/dtp_12_2016.pdf за 2016 год:
        количестство аварий из-за плохого технического состояния транспортных средств так мало, что они даже не выделяются отдельной причиной ДТП, и в совокупности с "другими причинами" могут составлять до 1,4% от общего количества ДТП по Украине за год.
        Основные же причины ДТП в Украине - это болезнь мозгов украинских водителей и ужасное состояние дорог.
        Так вот я считаю, что настала пора лечить мозги (воспитывать чувство ответственности путем неотвратимости наказания для всех без исключения нарушителей) одновременно требуя должное качество дорог.

        Да(44)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-03-15 09:04:03 Ответить

    Дурдом, очередная выкачка денег!

    Да(70)Нет(0)
  • Алекс
    2017-03-15 09:03:34 Ответить

    Очередная херь! Дороги делайте, за такую цену на бензин мы должны Европе фору давать!!!! Ничего не меняется в лучшую сторону в нашей стране!

    Да(74)Нет(1)
  • стопхам
    2017-03-15 08:39:00 Ответить

    А когда кабмин начнёт хоть что то делать положительное для народа ??? Получается всё возвращается на круги своя ,все понимают что это очередная кормушка для барыг!

    Да(87)Нет(0)
    • Cелена
      2017-03-15 09:12:34 Ответить

      Полностью согласна! А кто будет нести ответственность и делать такую же фото, видео фиксацию ремонтов автодорог в стране?!

      Да(59)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 15:05

Кабмин не стал поддерживать инициативу Мининфраструктуры Украины о выделении из…

Новости Украины
Вчера 12:25

Оказалось, что информация о том, что для въезда в ЕС…

Новости Украины
23.09.2017 19:19

Информационная кампания H-Road призывает водителей соблюдать правила перевозки детей в…

Новости Украины
23.09.2017 17:56

Евросоюз заявил, что подобная норма не предусматривается правилами пересечение границы.

Последние новости

Украинский центровой еще как минимум на сезон останется в своей нынешней команде.

Сегодня 21:50
9
просмотров

Андрей Шевченко вызвал в национальную команду 20 человек, еще трое - в резерве.

Сегодня 20:41
31
просмотров

Представители пресс-службы «Укрзалізниці» сообщили о том, что на конец сентября появятся 4 дополнительных поезда. Один из них из Днепра.

Сегодня 20:40
43
просмотров

Год назад, 25 сентября 2016 года, в Днепре произошел инцидент, который запал душу многим украинцам.

Сегодня 20:00
49
просмотров

Его изображение с недавних пор стало украшать одну из многоэтажек на левом берегу города.

Сегодня 19:20
98
просмотров

С середины начавшейся сегодня недели в нашей стране начнется ощутимое похолодание.

Сегодня 18:40
56
просмотров

Кроме того, повышение с 15 до 35 лет страхового стажа приведет к тому, что миллионы человек вообще лишатся пенсии.

Сегодня 17:30
15
просмотров

В Днепропетровской области количество умерших людей значительно превысило количество новорожденных.

Сегодня 16:32
96
просмотров

Первый участок трассы регионального значения «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка» капитально отремонтировали. Почти шесть километров дороги обновили впервые за 20 лет, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 16:00
59
просмотров

30 сентября и 1 октября в Кубометр состоится пятый маркет украинских дизайнеров - UAmade Weekend Flowers Market.

Сегодня 15:59
24
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх