Кабмин установил еще два праздника для украинцев

07.12.2016 15:26
просмотров
Кабинет Министров на заседании сегодня, 7 декабря, установил празднование с 2017 года Дня Государственного герба и Дня Государственного гимна. Об этом сообщают «Українські Новини».

День Государственного герба будет отмечаться 25 февраля, День Государственного гимна – 10 марта.

25 февраля выбрано в связи с тем, что именно в этот день в 1918 году в Коростене Украинская Центральная Рада официально утвердила Тризуб Государственным гербом Украинской Народной Республики.

10 марта для Дня Государственного гимна выбран как день, в который впервые прозвучало произведение композитора Михаила Вербицкого на слова поэта Павла Чубинского «Ще не вмерла України і слава, і воля» в 1865 году в Перемышле (Польша).

Главные новости Днепра в Telegram
  • глаша из паРАШИ
    2016-12-08 07:25:33 Ответить

    Очевидно, взамен 23 февраля и 8 марта. Так называемых "праздников имени Лейбы Троцкого-Бронштейна и Клары ЦеЛкин"

    Да(3)Нет(3)
  • Тата
    2016-12-07 18:12:02 Ответить

    Никто не говорит о выходных.Я так понимаю, просто праздники.

    Да(8)Нет(2)
  • Черт
    2016-12-07 17:51:45 Ответить

    Как то Похер..

    Да(23)Нет(8)
  • Владимир Васильев
    2016-12-07 17:05:16 Ответить

    Вы думаете это делают выходные для украинцев? Нет кабминовские моржи делают отдых для себя. Денег наворовали столько, что хватит на сотни лет. А вот ходить на работу в КМУ за 30- 40 тыс грн им в падлу.

    Да(55)Нет(9)
  • Гиви
    2016-12-07 16:24:04 Ответить

    Еще +2 выходных дней....

    Да(10)Нет(13)
    • Роман
      2016-12-07 16:52:14 Ответить

      Та прикол в том что теперь на фоне повышения акцызы на бухло это +2 повода нажраться и тем самым дополнительно денег в казну положить. Ай да ВР, ай да сукины дети.

      Да(31)Нет(9)
      • Андрей
        2016-12-07 18:00:21 Ответить

        эти дни не будут выходными.

        Да(4)Нет(2)
      • Сергей
        2016-12-08 08:38:07 Ответить

        Убогое чудовище... праздник чтобы нажраться....

        Да(2)Нет(0)
    • Морж
      2016-12-07 19:46:19 Ответить

      А кто сказал что эти дни будут выходными?

      Да(4)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
05.06.2017 16:54

2 июня студенты поздравили воспитанников Центра детской социально-психологической реабилитации с…

Новости мира
05.05.2017 13:49

Сегодня, 5 мая, отмечается Международный день акушерки.

Новости мира
03.05.2017 10:51

Мировое сообщество отмечает 3 мая Всемирный день свободы прессы.

Новости мира
22.04.2017 16:23

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли.

1

Последние новости

С 1 августа 2017 начнет работать зона свободной торговли с Канадой.

Вчера 20:54
79
просмотров

Как сообщает Экспресс, обычный дизельный двигатель после модернизации безупречно работает и на солярке, и на биогазе. Изобретение ученых запатентовано.

Вчера 20:04
41
просмотров

Состоялись матчи второго тура Второй лиги.

Вчера 20:01
155
просмотров

С 2014 года, после начала антитеррористической операции на Востоке Украины, отношение к украинской армии начало медленно меняться. И сами Вооруженные силы подверглись существенной реформе.

Вчера 18:53
160
просмотров

Книгу солиста группы Скрябин Андрея Кузьменко «Я, Победа и Берлин», в основе которой лежат реальные события из жизни музыканта, экранизирует компания Star Media, рецензируемый на Одесском кинофестивале генеральный продюсер компании Влад Ряшин, передает Детектор медиа.

Вчера 18:36
90
просмотров

Госавиаслужба может приостановить сертификат эксплуатанта украинской авиакомпании Анда Эйр из соображений безопасности. Об этом говорится в пресс-релизе Госавиаслужбы.

Вчера 18:13
477
просмотров

В июне наблюдался существенный прирост вакансий сразу в нескольких отраслях рынка труда, сообщают аналитики Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Вчера 16:59
1430
просмотров

Фестиваль муралов в Днепре завершается созданием коллективного произведения.

Вчера 16:46
165
просмотров

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине подорожала курятина, а подешевели — овощи и дизтопливо.

Вчера 16:33
590
просмотров

Днепряне продолжают подавать проекты на конкурс «Бюджет участия». Денис Ушаков предложил установить в городе 32 камеры видеофиксации. На реализацию необходимо 199 тысяч гривен. Установить их хотят на улицах Гусенко и Жуковского.

Вчера 15:39
284
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх