Кабмин сократил количество налогов

10.06.2010 12:03
просмотров

Кабинет Министров одобрил проект нового Налогового кодекса на сегодняшнем заседании. Об этом на брифинге сообщил Министр финансов Федор Ярошенко.

Ярошенко отметил, что одобренный проект закона о Налоговом кодексе создаст все необходимые условия для проведения налоговой реформы, предусмотренной программной экономических реформ президента Виктора Януковича.

Открывая сегодняшнее заседание правительства, премьер Николай Азаров сообщил, что налоговый кодекс предусматривает уменьшение количества общегосударственных налогов с 29 до 17. Кроме того, отменяются десять местных налогов и сборов, предусматривается поэтапное снижение налога на прибыль предприятий — с 25% до 20% в 2011 году, и дальнейшее ежегодное снижение на 1% до 17% в 2014 году.

«Как один из стимулов обновления основных фондов внедряется ускоренная амортизация. С учетом лучшего мирового опыта внедряется механизм стимулирования инновационно-инвестиционного развития», — сказал глава правительства.

Кроме того, по его словам, большое внимание уделено стимулированию развития малого предпринимательства, серьезно сокращаются расходы бизнеса на ведение налогового учета. В частности, уменьшается количество отчетов, которые подаются в налоговые органы, гармонизируются налоговый и бухгалтерский учеты.

«Если обобщать, то мы отказываемся от всего устаревшего и недееспособного. Это инновационный документ, это настоящая налоговая реформа, которая принципиально улучшит инвестиционный климат в Украине, поднимет наше государство в рейтинге экономических свобод и привлекательности для ведения бизнеса», — подытожил премьер.

Также сегодня стало известно, что Кабинет министров Украины требует от руководителей предприятий коммунальной и государственной собственности до конца 2010 года обеспечить полное погашение долгов по заработной плате перед работниками.

«Мы поставили задание — до конца года все долги перед работниками коммунальных и государственных предприятий должны быть погашены», — сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

Открывая заседание правительства в Киеве в среду, 9 июня, премьер подчеркнул, что руководители, которые не справятся с этой задачей, должны покинуть занимаемые должности.

Также Азаров назвал погашение зарплатных долгов абсолютно реальной задачей.

«Ни один чиновник не будет спать спокойно, пока в государстве не платятся зарплаты», — подчеркнул при этом премьер.

Между тем, он заявил ,что Кабмин в полном объеме профинансирует выплату отпускных работникам образования, которые с учетом повышения окладов составляет 3,5 млрд грн.

«В июне мы полностью профинансируем отпускные работникам образования, причем уже с учетом повышенных должностных окладов. На это предусмотрено 3,5 млрд грн», — сказал он.

Накануне глава Кабмина констатировал рост задолжености по выплате заработных плат в государственной и коммунальной сферах и заявил, что правительство урегулирует этот вопрос в соответствии с программой реформ президента.

Напомним, что за январь-апрель 2010 года в Украине размер реальной заработной платы увеличился

DNEPR.INFO — По материалам gazeta.ua

Новости Днепра про Кабмин сократил количество налоговРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    31
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    3
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    10
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    14
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    4
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх