Кабмин пересмотрел потребительскую корзину. Теперь можно есть больше мяса и носить шесть трусов в год, а носки — только для мужчин

08.11.2016 08:33
просмотров
Кабинет министров Украины опубликовал постановление №780 о наборах продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения. Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

Своим решением Кабмин «разрешил» украинцам потреблять больше круп, мяса и фруктов и расширил список предметов первой необходимости, санитарии и лекарства. Именно на этих показателях строится размер прожиточного минимума.

В день по расчетам Кабмина работоспособный украинец должен получать 2 790,8 ккал. Кроме того, в приложении к постановлению указаны наборы одежды для мужчин и женщин.

Женщинам предлагают носить одно зимнее пальто и 2 платья 7 лет, и 6 трусов в год. Мужчинам положена зимняя куртка на синтепоне, котороую предлагается носить 3 года. Трусов мужчинам дают 6 штук на 1,5 года и 10 носков на год.

Интересно, что зимние куртки на синтепоне и носки женщинам не положены. А вот мужчинам придется обойтись двумя упаковками лезвий для бритвы в год.

Одним одеялом предлагают пользоваться 10 лет, подушкой – 15, постельным бельем – 4-5 лет. 

Также предусмотрено пользование стационарным телефоном, а вот без мобильного, считают в Кабмине, можно и обойтись.

Полный перечень можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Интернет-пользователи не скрывают свое возмущение новой потребительской корзиной, утвержденной Кабинетом Министров Украины. Об этом свидетельствуют посты в соцсетях.

Пользователи отмечают, что на фоне деклараций чиновников потребительская корзина выглядит, как настоящее издевательство.

Любопытно, что чуть ли не больше «норм» еды украинцев возмутили «нормы» одежды, указанные в продовольственной корзине. Многих задела злосчастная норма в «6 трусов» в год и всего лишь два платья.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Alina
    2016-11-12 19:53:17 Ответить

    с*уки что б ваши жены и дети так одевались

    Да(3)Нет(2)
  • Alina
    2016-11-12 19:51:22 Ответить

    суки пускай ваши жены и дети так одеваются!!!

    Да(0)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-11-08 18:43:16 Ответить

    Это уже Европа или ещё нет?

    Да(6)Нет(2)
  • Скачите выше
    2016-11-08 16:08:55 Ответить

    А чего не скачем? Не радуемся "покращенням"? Это ж раньше украинский народ жил плохо, а теперь - красота, куда не глянь! Спасибо, родимые, "здобули"!!!

    Да(18)Нет(4)
  • Нудный
    2016-11-08 13:37:48 Ответить

    Те, для кого эти нормы, интернетом не пользуются. Так что не нойте, А лучше пойдите коврики в мерсе почистите.

    Да(3)Нет(1)
  • Заграница нам поможет
    2016-11-08 11:42:47 Ответить

    Это уже дно или нет ещё?

    Да(13)Нет(1)
    • Реалист
      2016-11-08 12:17:33 Ответить

      Это уже ниже дна

      Да(16)Нет(1)
  • Народный депутат
    2016-11-08 11:21:55 Ответить

    А жить в коробке можно? Из под холодильника? А чего, холодно, но жить можно.

    Да(4)Нет(3)
  • Дарк
    2016-11-08 11:19:07 Ответить

    Интересно глянуть бы какие цены они залаживали в эти вещи?

    Да(5)Нет(1)
  • Между прочим
    2016-11-08 10:35:40 Ответить

    в ГУЛАГе паёк был больше :(
    Не верите - погуглите!

    Да(0)Нет(4)
    • Владимир Васильев
      2016-11-08 15:54:38 Ответить

      видать ты точно гуглинулся

      Да(3)Нет(0)
  • Деми
    2016-11-08 10:09:39 Ответить

    Люди и так носят вещи по десять лет , одну куртку !! Доконали народ, до самого дна ..

    Да(6)Нет(2)
  • Шенко
    2016-11-08 09:20:58 Ответить

    Они просто е.анулись ,твари не знают сколько стоит КВТ,света,куб горячей воды, хлеб , молоко, а составляют какие то списки Что кому и сколько носить. Вы не народные депутаты, вы уроды моральные самопровозглашонные

    Да(56)Нет(3)
  • Владимир Васильев
    2016-11-08 09:16:57 Ответить

    Военный коммунизм имеет место быть и сегодня в Украине!!!

    Да(13)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.04.2017 17:00

С 31 марта по 10 апреля, на Днепропетровщине выросли цены…

Новости Днепра
06.04.2017 07:59

В том году можно было собрать пасхальную корзину за 550…

1
Новости Днепра
28.02.2017 08:17

Окурок в хлебе. Буханку с резким запахом табака купил житель…

1
Новости Украины
13.02.2017 19:24

Цены на продукты питания в Украине отпустят в свободное плавание.…

3

Последние новости

В семечках "Semki" и "Клацні сємки" во время лабораторных исследований обнаружили токсичные элементы меди

Сегодня 12:21
543
просмотров

на Днепропетровщине спасли собаку от ужасного человеческого равнодушия.

Сегодня 11:44
872
просмотров

Многие жители Украины пользуются нерастаможенным транспортом, невзирая на то, какими это может обернуться для них проблемами.

Сегодня 11:17
821
просмотров

В Днепре сотрудники налоговой полиции обнаружили подпольный цех по незаконному производству горюче-смазочных материалов.

Сегодня 10:28
351
просмотров

В Украине все еще рассматривается вопрос о введении безвизового режима и выдачи ID паспортов.

Сегодня 09:57
333
просмотров

Суд отказался заключить под стражу двух днепровских судей, подозреваемых в вымогательстве 30 тысяч долларов взятки.

Сегодня 09:33
505
просмотров

В Днепре в ТЦ «Приозерный» с 22 по 23 апреля проводиться крупный фестиваль искусства тату Dnepr TATTOO mania FESTIVAL.

Сегодня 09:00
1157
просмотров

Подопечные Дмитрия Михайленко одержали победу со счетом 2:0.

Вчера 21:31
128
просмотров

На Приднепровской железной дороге в следующем месяце вырастут тарифы на пригородные пассажирские перевозки.

Вчера 21:00
191
просмотров

Ассоциация велосипедистов Днепра готовит обращение к мэру Борису Филатову с просьбой учесть интересы велосипедистов при ремонте улицы Курчатова.

Вчера 20:30
65
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Время покупать Skif Tac! Скидки до 60%!

  • Акция

    Межсезонный SALE одежды и обуви коллекции Весна-Лето 2017. Скидка до 40%

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал (до 17:00)

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал!

Наверх