Кабмин пересмотрел потребительскую корзину. Теперь можно есть больше мяса и носить шесть трусов в год, а носки — только для мужчин

08.11.2016 08:33
просмотров

Кабинет министров Украины опубликовал постановление №780 о наборах продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения. Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

Своим решением Кабмин «разрешил» украинцам потреблять больше круп, мяса и фруктов и расширил список предметов первой необходимости, санитарии и лекарства. Именно на этих показателях строится размер прожиточного минимума.

В день по расчетам Кабмина работоспособный украинец должен получать 2 790,8 ккал. Кроме того, в приложении к постановлению указаны наборы одежды для мужчин и женщин.

Женщинам предлагают носить одно зимнее пальто и 2 платья 7 лет, и 6 трусов в год. Мужчинам положена зимняя куртка на синтепоне, котороую предлагается носить 3 года. Трусов мужчинам дают 6 штук на 1,5 года и 10 носков на год.

Интересно, что зимние куртки на синтепоне и носки женщинам не положены. А вот мужчинам придется обойтись двумя упаковками лезвий для бритвы в год.

Одним одеялом предлагают пользоваться 10 лет, подушкой – 15, постельным бельем – 4-5 лет. 

Также предусмотрено пользование стационарным телефоном, а вот без мобильного, считают в Кабмине, можно и обойтись.

Полный перечень можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Интернет-пользователи не скрывают свое возмущение новой потребительской корзиной, утвержденной Кабинетом Министров Украины. Об этом свидетельствуют посты в соцсетях.

Пользователи отмечают, что на фоне деклараций чиновников потребительская корзина выглядит, как настоящее издевательство.

Любопытно, что чуть ли не больше «норм» еды украинцев возмутили «нормы» одежды, указанные в продовольственной корзине. Многих задела злосчастная норма в «6 трусов» в год и всего лишь два платья.

 

Новости Днепра про Кабмин пересмотрел потребительскую корзину. Теперь можно есть больше мяса и носить шесть трусов в год, а носки - только для мужчинРусский

Автор:


  • Alina
    2016-11-12 19:53:17 Ответить

    с*уки что б ваши жены и дети так одевались

  • Alina
    2016-11-12 19:51:22 Ответить

    суки пускай ваши жены и дети так одеваются!!!

  • JyCfvsq
    2016-11-08 18:43:16 Ответить

    Это уже Европа или ещё нет?

  • Скачите выше
    2016-11-08 16:08:55 Ответить

    А чего не скачем? Не радуемся «покращенням»? Это ж раньше украинский народ жил плохо, а теперь — красота, куда не глянь! Спасибо, родимые, «здобули»!!!

  • Нудный
    2016-11-08 13:37:48 Ответить

    Те, для кого эти нормы, интернетом не пользуются. Так что не нойте, А лучше пойдите коврики в мерсе почистите.

  • Заграница нам поможет
    2016-11-08 11:42:47 Ответить

    Это уже дно или нет ещё?

    • Реалист
      2016-11-08 12:17:33 Ответить

      Это уже ниже дна

  • Народный депутат
    2016-11-08 11:21:55 Ответить

    А жить в коробке можно? Из под холодильника? А чего, холодно, но жить можно.

  • Дарк
    2016-11-08 11:19:07 Ответить

    Интересно глянуть бы какие цены они залаживали в эти вещи?

  • Между прочим
    2016-11-08 10:35:40 Ответить

    в ГУЛАГе паёк был больше :(
    Не верите — погуглите!

    • Владимир Васильев
      2016-11-08 15:54:38 Ответить

      видать ты точно гуглинулся

  • Деми
    2016-11-08 10:09:39 Ответить

    Люди и так носят вещи по десять лет , одну куртку !! Доконали народ, до самого дна ..

  • Шенко
    2016-11-08 09:20:58 Ответить

    Они просто е.анулись ,твари не знают сколько стоит КВТ,света,куб горячей воды, хлеб , молоко, а составляют какие то списки Что кому и сколько носить. Вы не народные депутаты, вы уроды моральные самопровозглашонные

  • Владимир Васильев
    2016-11-08 09:16:57 Ответить

    Военный коммунизм имеет место быть и сегодня в Украине!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Стоимость одежды падает, а продуктов растет: как в Днепре и области изменились цены с начала года
Новости Днепра
15.03.2024 20:12

В феврале 2024 года индекс потребительских цен в Днепропетровской области…

Проверяем тренды Instagram: можно ли в Днепре приготовить ужин за 20 грн
Новости Днепра
08.03.2024 15:38

Спойлер - можно, но только на одного!

В Днепр и область запретили ввозить некоторые продукты из США: что именно и причина
Новости Днепра
14.12.2023 08:30

Речь идет о запрете ввоза инкубационных яиц, птицы и продуктов…

Супермаркеты Днепра переписывают цены: почему снова начал дорожать базовый овощ
Новости Днепра
26.09.2023 22:01

Цены на базовый овощ резко изменяются.

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
4
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
2
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх