Кабмин пересмотрел потребительскую корзину. Теперь можно есть больше мяса и носить шесть трусов в год, а носки — только для мужчин

08.11.2016 08:33
просмотров
Кабинет министров Украины опубликовал постановление №780 о наборах продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения. Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

Своим решением Кабмин «разрешил» украинцам потреблять больше круп, мяса и фруктов и расширил список предметов первой необходимости, санитарии и лекарства. Именно на этих показателях строится размер прожиточного минимума.

В день по расчетам Кабмина работоспособный украинец должен получать 2 790,8 ккал. Кроме того, в приложении к постановлению указаны наборы одежды для мужчин и женщин.

Женщинам предлагают носить одно зимнее пальто и 2 платья 7 лет, и 6 трусов в год. Мужчинам положена зимняя куртка на синтепоне, котороую предлагается носить 3 года. Трусов мужчинам дают 6 штук на 1,5 года и 10 носков на год.

Интересно, что зимние куртки на синтепоне и носки женщинам не положены. А вот мужчинам придется обойтись двумя упаковками лезвий для бритвы в год.

Одним одеялом предлагают пользоваться 10 лет, подушкой – 15, постельным бельем – 4-5 лет. 

Также предусмотрено пользование стационарным телефоном, а вот без мобильного, считают в Кабмине, можно и обойтись.

Полный перечень можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Интернет-пользователи не скрывают свое возмущение новой потребительской корзиной, утвержденной Кабинетом Министров Украины. Об этом свидетельствуют посты в соцсетях.

Пользователи отмечают, что на фоне деклараций чиновников потребительская корзина выглядит, как настоящее издевательство.

Любопытно, что чуть ли не больше «норм» еды украинцев возмутили «нормы» одежды, указанные в продовольственной корзине. Многих задела злосчастная норма в «6 трусов» в год и всего лишь два платья.

 

  • Alina
    2016-11-12 19:53:17 Ответить

    с*уки что б ваши жены и дети так одевались

    Да(3)Нет(2)
  • Alina
    2016-11-12 19:51:22 Ответить

    суки пускай ваши жены и дети так одеваются!!!

    Да(0)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-11-08 18:43:16 Ответить

    Это уже Европа или ещё нет?

    Да(6)Нет(2)
  • Скачите выше
    2016-11-08 16:08:55 Ответить

    А чего не скачем? Не радуемся "покращенням"? Это ж раньше украинский народ жил плохо, а теперь - красота, куда не глянь! Спасибо, родимые, "здобули"!!!

    Да(18)Нет(4)
  • Нудный
    2016-11-08 13:37:48 Ответить

    Те, для кого эти нормы, интернетом не пользуются. Так что не нойте, А лучше пойдите коврики в мерсе почистите.

    Да(3)Нет(1)
  • Заграница нам поможет
    2016-11-08 11:42:47 Ответить

    Это уже дно или нет ещё?

    Да(13)Нет(1)
    • Реалист
      2016-11-08 12:17:33 Ответить

      Это уже ниже дна

      Да(16)Нет(1)
  • Народный депутат
    2016-11-08 11:21:55 Ответить

    А жить в коробке можно? Из под холодильника? А чего, холодно, но жить можно.

    Да(4)Нет(3)
  • Дарк
    2016-11-08 11:19:07 Ответить

    Интересно глянуть бы какие цены они залаживали в эти вещи?

    Да(5)Нет(1)
  • Между прочим
    2016-11-08 10:35:40 Ответить

    в ГУЛАГе паёк был больше 🙁
    Не верите - погуглите!

    Да(0)Нет(4)
    • Владимир Васильев
      2016-11-08 15:54:38 Ответить

      видать ты точно гуглинулся

      Да(3)Нет(0)
  • Деми
    2016-11-08 10:09:39 Ответить

    Люди и так носят вещи по десять лет , одну куртку !! Доконали народ, до самого дна ..

    Да(6)Нет(2)
  • Шенко
    2016-11-08 09:20:58 Ответить

    Они просто е.анулись ,твари не знают сколько стоит КВТ,света,куб горячей воды, хлеб , молоко, а составляют какие то списки Что кому и сколько носить. Вы не народные депутаты, вы уроды моральные самопровозглашонные

    Да(56)Нет(3)
  • Владимир Васильев
    2016-11-08 09:16:57 Ответить

    Военный коммунизм имеет место быть и сегодня в Украине!!!

    Да(13)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
10.04.2018 20:40

Со 2 по 9 апреля в городе подешевели гречка, свинина…

Новости Украины
07.04.2018 15:13

Недавно в Украине вступил в действие новый закон.

Новости Днепра
02.04.2018 20:00

Единственные продукты, цены на которые остались прежними в Днепре –…

1
Новости Украины
16.02.2018 16:36

Согласно исследованиям, в 2017 году украинцы съели 145,7 тысяч тонн…

1

Последние новости

В городе определят победителя историко-литературного конкурса.

Вчера 20:40
17
просмотров

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку, которая под видом полиции осуществляло тяжкие преступления на территории региона.

Вчера 20:00
129
просмотров

И.о. государственного регистратора одного из сельсоветов Синельниковского района могут осудить на 8 лет несвободы.

Вчера 19:20
55
просмотров

Мужчина и ранее неоднократно привлекался к криминальной ответственности, а теперь будет судим еще как минимум по пяти эпизодам.

Вчера 18:40
53
просмотров

В пятницу, 20 апреля, в 22:00 на телеканале «Интер» – премьера самого скандального сериала последних лет: итало-испано-французской драмы «Молодой Папа».

Вчера 18:10
8
просмотров

Сейчас в Египте проводится антитеррористическая операция «Синай-2018».

Вчера 17:43
1155
просмотров

Наш город ожил от первого, по-настоящему громкого, пения птиц. Апрель ещё пугает холодными ветрами, но непогода быстро уходит и вновь прорезают небо яркие лучи весеннего солнца.

Вчера 16:23
26
просмотров

Молодого человека обнаружили повешенным в своем же дворе.

Вчера 16:14
366
просмотров

Об окончании расследования по делу хищений при строительстве Нового моста в Днепре рапортовал сам генпрокурор страны Юрий Луценко, который вчера с рабочим визитом посетил наш город.

Вчера 15:50
3168
просмотров

По состоянию на 18 апреля в стране проведена проверка техногенной и пожарной безопасности в 3 239 заведениях

Вчера 15:30
328
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх