Кабмин пересмотрел потребительскую корзину. Теперь можно есть больше мяса и носить шесть трусов в год, а носки — только для мужчин

08.11.2016 08:33
просмотров
Кабинет министров Украины опубликовал постановление №780 о наборах продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения. Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

Своим решением Кабмин «разрешил» украинцам потреблять больше круп, мяса и фруктов и расширил список предметов первой необходимости, санитарии и лекарства. Именно на этих показателях строится размер прожиточного минимума.

В день по расчетам Кабмина работоспособный украинец должен получать 2 790,8 ккал. Кроме того, в приложении к постановлению указаны наборы одежды для мужчин и женщин.

Женщинам предлагают носить одно зимнее пальто и 2 платья 7 лет, и 6 трусов в год. Мужчинам положена зимняя куртка на синтепоне, котороую предлагается носить 3 года. Трусов мужчинам дают 6 штук на 1,5 года и 10 носков на год.

Интересно, что зимние куртки на синтепоне и носки женщинам не положены. А вот мужчинам придется обойтись двумя упаковками лезвий для бритвы в год.

Одним одеялом предлагают пользоваться 10 лет, подушкой – 15, постельным бельем – 4-5 лет. 

Также предусмотрено пользование стационарным телефоном, а вот без мобильного, считают в Кабмине, можно и обойтись.

Полный перечень можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Интернет-пользователи не скрывают свое возмущение новой потребительской корзиной, утвержденной Кабинетом Министров Украины. Об этом свидетельствуют посты в соцсетях.

Пользователи отмечают, что на фоне деклараций чиновников потребительская корзина выглядит, как настоящее издевательство.

Любопытно, что чуть ли не больше «норм» еды украинцев возмутили «нормы» одежды, указанные в продовольственной корзине. Многих задела злосчастная норма в «6 трусов» в год и всего лишь два платья.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Alina
    2016-11-12 19:53:17 Ответить

    с*уки что б ваши жены и дети так одевались

    Да(3)Нет(2)
  • Alina
    2016-11-12 19:51:22 Ответить

    суки пускай ваши жены и дети так одеваются!!!

    Да(0)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-11-08 18:43:16 Ответить

    Это уже Европа или ещё нет?

    Да(6)Нет(2)
  • Скачите выше
    2016-11-08 16:08:55 Ответить

    А чего не скачем? Не радуемся "покращенням"? Это ж раньше украинский народ жил плохо, а теперь - красота, куда не глянь! Спасибо, родимые, "здобули"!!!

    Да(18)Нет(4)
  • Нудный
    2016-11-08 13:37:48 Ответить

    Те, для кого эти нормы, интернетом не пользуются. Так что не нойте, А лучше пойдите коврики в мерсе почистите.

    Да(3)Нет(1)
  • Заграница нам поможет
    2016-11-08 11:42:47 Ответить

    Это уже дно или нет ещё?

    Да(13)Нет(1)
    • Реалист
      2016-11-08 12:17:33 Ответить

      Это уже ниже дна

      Да(16)Нет(1)
  • Народный депутат
    2016-11-08 11:21:55 Ответить

    А жить в коробке можно? Из под холодильника? А чего, холодно, но жить можно.

    Да(4)Нет(3)
  • Дарк
    2016-11-08 11:19:07 Ответить

    Интересно глянуть бы какие цены они залаживали в эти вещи?

    Да(5)Нет(1)
  • Между прочим
    2016-11-08 10:35:40 Ответить

    в ГУЛАГе паёк был больше :(
    Не верите - погуглите!

    Да(0)Нет(4)
    • Владимир Васильев
      2016-11-08 15:54:38 Ответить

      видать ты точно гуглинулся

      Да(3)Нет(0)
  • Деми
    2016-11-08 10:09:39 Ответить

    Люди и так носят вещи по десять лет , одну куртку !! Доконали народ, до самого дна ..

    Да(6)Нет(2)
  • Шенко
    2016-11-08 09:20:58 Ответить

    Они просто е.анулись ,твари не знают сколько стоит КВТ,света,куб горячей воды, хлеб , молоко, а составляют какие то списки Что кому и сколько носить. Вы не народные депутаты, вы уроды моральные самопровозглашонные

    Да(56)Нет(3)
  • Владимир Васильев
    2016-11-08 09:16:57 Ответить

    Военный коммунизм имеет место быть и сегодня в Украине!!!

    Да(13)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.02.2018 16:36

Согласно исследованиям, в 2017 году украинцы съели 145,7 тысяч тонн…

1
Новости Днепра
05.02.2018 20:40

Единственный продукт, который уже полгода стабильно опускается в цене –…

1
Новости Днепра
15.01.2018 18:40

Некоторые продукты неожиданно подорожали, а вот другие поднялись в цене…

2
Новости Украины
13.01.2018 17:26

В Национальном банке рассказали о том, какие продукты больше всего…

Последние новости

На Днепропетровщине трое мужчин подозреваются в жестоком убийстве.

Сегодня 08:58
29
просмотров

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни пунктов приема металлолома.

Вчера 21:52
172
просмотров

Правоохранители задержали двух работников автомойки города за кражу автомобиля.

Вчера 20:40
152
просмотров

В ближайшие несколько дней днепрянам нужно будет одеваться теплее.

Вчера 20:00
266
просмотров

Активисты призывают вмешаться заместителя мэра Михаила Лысенко.

Вчера 19:20
269
просмотров

Акции могут быть кровавыми и иметь далеко идущие последствия.

Вчера 18:40
209
просмотров

выпусков нового сезона тревел-шоу "Орел и решка. Перезагрузка. Америка".

Вчера 18:01
86
просмотров

Все мы знаем, как тяжело переносится менингит взрослыми, а дети страдают от него еще сильнее.

Вчера 17:49
182
просмотров

Самой привлекательной страной для получения высшего образования считается Германия.

Вчера 16:46
78
просмотров

Правоохранители области обнаружили и задержали масштабную хакерскую группировку.

Вчера 15:58
590
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх