Кабмин хотел сделать минимальную зарплату еще больше

просмотров
02.11.2016 09:38
Депутаты обсуждали несколько вариантов поднятия минимальной зарплаты с 2017 года.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает Joinfo.ua.

По словам Розенко предлагался вариант минималки в 2100 гривен, 5000 гривен, но Кабмин решил остановиться на сумме в 3200 гривен.

«Таким образом у нас не будет роста дефицита госбюджета, мы не будем для этого печатать деньги, то есть повышение минимальной зарплаты не приведет к увеличению цен», — сказал он.

Вице-премьер-министр добавил, прожиточный минимум «отвяжут» от минимальной зарплаты. Также украинский бизнес будет выходить из тени.

«Этот шаг адекватно воспримет бизнес. Тем более, есть еще 2,5 месяца, чтобы он скорректировал свои планы на 2017-й и последующие годы и был готов к повышению оплаты труда», — добавил вице-премьер.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Денис
    2016-11-02 20:40:10 Ответить

    После нового года владельцы частных фирм, заводов и параходов выведут с тени деньги которые они платили своим рабам в конверте. Тем самым уменьшая их заработок мотивируя это тем что они платят налоги с их минимальной зп 3200. Жить станет проще)))

    Да(9)Нет(1)
  • Дмитрий
    2016-11-02 13:04:40 Ответить

    Подумайте нужен ли обычному человеку безвизовый режим, на какие збережения он может путишествовать, все уходит на еду, газ, свет, и т.д эти евреи уже давно продали Украину.

    Да(39)Нет(2)
    • Владимир Васильев
      2016-11-02 14:41:19 Ответить

      Евреи в Израиле, а в Украине жиды! Спросите почему? Евреи пустыню превратили в оазис, а жиды оазис в пустыню!

      Да(28)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2016-11-02 11:29:10 Ответить

    И кого они хотят обмануть? Вся зарплата чиновников привязана к минимальной зарплате. К примеру жлоб гройсман сегодня имеет оклад 30 минимальных зарплат, То есть они подымают минималку не для людей, а для повышения зарплаты чиновников почти на 300 %. И работайте мои дорогие всю свою жизнь на зарплаты, а потом на пенсии чиновников казнокрадов.

    Да(51)Нет(5)
  • Гражданин
    2016-11-02 11:23:36 Ответить

    Как тока откроют безвизовый режим, так сразу и зарплаты европейские пойдут. Ждём-с.

    Да(6)Нет(24)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 11:53

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект…

2
Новости Украины
04.03.2017 12:39

Украинское правительство рассматривает разные способы и варианты, которые позволят сделать пенсии…

Новости Украины
24.02.2017 11:43

2017 начался с решительной правительственной реформы оплаты труда, благодаря которой…

Новости Украины
17.02.2017 09:49

Международный валютный фонд предлагает нашей стране 3 года не повышать…

6

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх