К чему приводит решение стать суррогатной мамой?

28.03.2017 12:42
просмотров

Мне 28 лет, работаю журналисткой в небольшом новостном издательстве.

И как-то мне предложили написать про суррогатное материнство. Эта тема была новой для нашего общества, но уже хорошо обсуждаемая, и я решила попробовать. За цель поставила себе выяснить — что собой представляют люди, которые за частую предлагают свои услуги суррогатной мамы, и кто же ищет их.

Решила начать с поиска информации в интернете, узнать сколько хотят за такую услугу, какие женщины подходят на роль суррогатной мамы. Первая проблема для меня была — неимение собственного ребенка. Это было главным условием, и нужно было бы предоставить фотографии с ним паре которая захочет сотрудничать со мной. Но у меня была маленькая сестренка (6 лет), поэтому можно было предоставить фотографии с ней. В среднем все хотят 300-350 тысяч гривен, и я тоже написала в объявлении такую сумму. Так же указала, что роды прошли без кесарева, резус-фактор положительный, не замужем, и нет наследственных болезней.

Честно сказать — не ожидала, что мне позвонят на следующий день после подачи объявления. Звонила женщина из России, живет в Питере и с мужем ищет суррогатную маму уже год. На вопрос «почему так долго» ответили, что в их стране много приезжих, которые хотят заработать побольше на таком, у многих куча болезней, которые нужно лечить. В итоге, договорились, что я приеду к ним на следующих выходных, для знакомства в живую и для прохождения медицинского осмотра. Должна была ехать за свой счет, а там, по приезду, они вернут деньги.

Решила поехать туда, потому что хотелось выяснить почему они решили воспользоваться такой услугой, а не потому что хотела их обнадежить и потом обмануть.

Приехала в Питер, но меня встретила только женщина с которой я общалась. Зашли в ближайшее кафе и начали узнавать друг о друге. Я ей рассказала историю в которой идет речь о том, как я осталась одна с ребенком, отец дочки не помогает нам, зарплата маленькая, позволить мало что могу себе и ребенку. Но ее история меня удивила, сначала, потом я поняла что это нормальное явление здесь. Оказывается, ей просто нужен наследник, который обеспечит беззаботное будущее, поскольку она сама не может иметь детей. Рассказала, что многие так делают либо не хотят заморачиваться с беременностью, родами, возвращением тела в нормальный вид, либо действительно не могут иметь детей, но боятся потерять свое положение, так как богатому мужчине нужны дети. После этого разговора, когда она спросила по поводу обследования, я ответила, что передумала быть суррогатной мамой для них, и та встала и ушла прочь. Соответственно, деньги за дорогу мне никто не компенсировал.

Вывод таков — хотя нашим законом разрешено суррогатное материнство, вполне можно наткнуться на «подводные камни», когда ищешь пару самостоятельно. Не все хотят заключать договор с суррогатной мамой, и рожать ребенка для людей, которым нужна только выгода от этого, как-то мало кому захочется. Иностранные пары не ищут самостоятельно суррогатную женщину, они обычно обращаются в центры вспомогательных репродуктивных технологий, которые занимаются непосредственно решением проблем с бесплодием. Так что, если вы хотите стать суррогатной мамой, лучше всего обратится в такой центр как «Артемида«, где соблюдают все законы и ответственно подходят к таким делам: контролируют сами каждый этап программы, проводят медицинское обследование в лучшей клинике бесплатно, заключают договор, который имеет юридическую силу, и предоставляют консультации психолога, чтобы справиться с переживаниями, связанными с программой суррогатного материнства.

Светлана, город Днепр.

Новости Днепра про К чему приводит решение стать суррогатной мамой?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СБУ обезвредила «банду» из Днепра, которая выманивала деньги у граждан ЕС
    Новости Днепра
    18.03.2024 20:54

    СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который…

    В Днепре километровая пробка на Новом мосту «разрослась» на весь Слобожанский проспект
    Новости Днепра
    15.03.2024 15:14

    Движение в сторону центра города с левого берега почти парализовано.

    В районе на Днепропетровщине ТЦК запретил менять место жительства: законно ли это
    Новости Днепра
    12.03.2024 11:32

    В Никополе запретили менять место жительства без разрешения начальника ТЦК.…

    В сети разгорелась дискуссия из-за авто, которое владелец заряжал под окном многоэтажки на Победе
    Новости Днепра
    11.03.2024 12:30

    Кто-то поддерживает водителя, другие - против таких действий.

    Последние новости

    В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

    Сегодня 15:41
    2
    просмотров

    На месте работает полиция.

    Сегодня 15:03
    9
    просмотров

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

    Сегодня 14:29
    4
    просмотров

    Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

    Сегодня 14:07
    3
    просмотров

    Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

    Сегодня 13:35
    2
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    Цель атаки – критическая инфраструктура.

    Сегодня 11:50
    2
    просмотров

    С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

    Сегодня 11:20
    8
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх