Из завода Петровского в Днепре предлагают сделать арт-зону

17.07.2017 13:08
просмотров

Днепрянин предлагает перепрофилировать один из наибольших заводов города.

На сайте электронных коллективных обращений Днепропетровской областной государственной администрации появилась петиция, призывающая сделать перепрофилирование территории завода Петровского и сделать из него место, которое могло бы привлекать туристов.

«Это важно потому, что завод Петровского занимает очень важные для города Днепр территории и является одним из наибольших загрязнителей воды и воздуха города. Редевелопмент позволит использовать площадь под нужды города — создать жилой массив, дендропарк или арт-объект по типу «Зоны 798» в Китае. Это добавит городу инвестиционной и туристической привлекательности», — сказано в тексте петиции.

На данный момент в поддержку данного обращения выступило 13 человек.

До конца сбора голосов за данную идею осталось 22 дня. Поддержать инициативу можно по ссылке.


Практика делать из бывших заводских помещений арт-объекты по всему миру — не нова.

К примеру, 798 Art Zone — арт-зона в северо-восточной части Пекина (Китай) на территории полузаброшенного завода. Сейчас на территории свыше 1 квадратного километра размещаются мастерские академии искусств, книжные магазины, арт-галереи и выставочные залы.

798-1fixedw_large_4x

Есть примеры подобного перепрофилирования и в Украине. К примеру, в октябре 2016 года в Харькове на территории бывшего паровозостроительного завода открылся арт-завод «Механика». На территории в 20 тысяч квадратных метров обосновались парковая зона, летний кинотеатр, урбанистический парк, арт-холл, галереи, спортплощадки, хостел, сталодром и много другое.

Mehanika1147871

Новости Днепра про Из завода Петровского в Днепре предлагают сделать арт-зонуРусский

Автор:


  • Шнюк
    2017-08-12 08:13:51 Ответить

    Люди!!!
    Успокойтесь,это заказ,сейчас это информдавление уже в экологическую плоскость перешла,банально искусственно созданый шумовой фон,поляпают языками и успокоятся,всем хорошего дня!)))

  • Лена
    2017-07-24 17:07:32 Ответить

    Подписала, письмо на почту пришло, подтвердила, а вот голос в общей статистике не добавился… так на заметку! …

  • Елена
    2017-07-20 00:24:52 Ответить

    При развитии города, большая часть тяжелой промышленности размещалась вдоль реки. Наверное, тогда это было обусловлено удобством транспортировки. Современные технологии позволяют упростить многие сложности. На сегодняшний день размещение предприятий вблизи открытых водоемов стоит ЗАпретить ,а существующие, перенести на окраину города. Нарушаются все Законы по охране ОС. Только по нормальному у нас не умеют делать. Зачем закрывать действующий завод, когда есть столько брошенных предприятий? Прибрежная зона должна быть деловым и культурным центром, а не украшена трубами, дымом и грязными сроками в реку. А промышленность развивать НУЖНО ,но продумано.

  • Павка Корчагин
    2017-07-19 13:24:03 Ответить

    По гудку Петровки часы сверяли….Сказочный долбень ныне «гудком» будет на дискач созывать! Ещё один тусняк для реализации наркоты!

  • Дмитрий
    2017-07-18 22:11:05 Ответить

    В госадминистрации пускай сделают дендрарий , а лучше зоопарк. Идиоты.

  • Гоша
    2017-07-18 21:28:22 Ответить

    Головой хоть немного думать нужно. Сразу заметно, что предлаживший этот идиотский проект Днепрянин, на бюджетных харчах сидит. А тысячи рабочим завода уже создали рабочие места ???? Куда вы их дените, в Польше тоже места лимитированы, она не безразмерная. Умопомрачение сплошное !

  • Евгений
    2017-07-18 11:23:04 Ответить

    Тому кто это придумал нужно гвоздь в голову забить. Лишить народ рабочих мест и построить танцплощадку, это по нашему! Природу загрязняет? Посмотрите на сколько ежегодно приднепровская ТЭС увеличивает выбросы в атмосферу и ахнете!

  • freesubmitter1987 .
    2017-07-18 10:56:55 Ответить

    А работать я куда, в дендрарий пойду? Сейчас к нам толпы туристов к нам повалят, пестики с тычинками им там показывать будем! Одна развлекаловка на уме, а производство конечно, нафиг нам не нужно!

    • Сергей
      2017-07-20 09:27:32 Ответить

      Давайте мыслить шире… На красивых Днепровских берегах красуются промышленные предприятия: з-д Петровского и отвалы его производства,з-д Профинтерн,асфальто-бетонный з-д,,Олейна, Стан 550, з-д ЖБК, з-д Артема,,Приднепровская ТЭС и промзона вдоль всей береговой линии Приднепровска, Нижнеднепровская нефтебаза, мясокомбинат и прочие. Понятно ,что Днепр -это промышленный центр,но тут тоже живут люди , и здесь нужно развивать культуру . К примеру, мастерскую в своем доме мы не на почетном месте размещаем, стараемся ее спрятать в стороне,понимая ,что это не самая привлекательная зона для глаз . Давно пора было начинать строить новые предприятия за чертой города,оснащенные современными технологиями ,оставляя старые площадки под городскую застройку

  • Борис
    2017-07-18 10:41:16 Ответить

    А работникам куда потом деваться? что за бред, потом голодные будут в ваш дрендропарк ходить?

  • Wiskas
    2017-07-18 10:09:12 Ответить

    А чего не привели в пример Арт завод «Платформа» в Киеве (у ст.м. Лесная), там столько фестов проходят, в Днепре тоже бы хотелось иметь подобное пространство

    • Кот
      2017-07-18 10:48:43 Ответить

      Ну да,где же еще в Днепре вискас-фесты проводить? Негде же!

  • Егор
    2017-07-18 00:53:01 Ответить

    Сейчас вам Роман Абрамович подарит завод.Прямо как дети.

  • Bubeyy
    2017-07-17 19:45:07 Ответить

    Конечно молодец, А людей можно выкинуть с работы. Это написал жалобу недоумок.

  • Экономыст
    2017-07-17 18:22:39 Ответить

    И правда,на хрена нам заводы! Хостелы давай и многую другую развлекаловку. Будем деньги занимать,гулять,пропивать и ни хрена не отдавать! Ой,простите-реструктуррризиррровавть.

  • Павел
    2017-07-17 14:16:20 Ответить

    Завод Петровского-частное предприятие.Подчиняется москве.
    С приветом.

Добавить комментарий

Новости по теме

Мэр Днепра объяснил, почему депутаты не поддержали петицию о «деньгах на ВСУ»
Новости Днепра
20.12.2023 14:10

Депутаты горсовета не поддержали петицию "о деньгах на ВСУ".

В Украине могут появиться мужские купе в поездах: зарегистрирована петиция
Новости Днепра
30.10.2023 09:05

Мужчины просят создать в поездах "Укрзалізниці" отдельные купе для них.

Жители Днепра просят увеличить количество автобусов в час пик
Новости Днепра
12.10.2023 14:47

На одном из маршрутов днепряне просят увеличить количество автобусов.

Голуби мира и сине-желтые цветы: в Кривом Роге в одном из парков появилось «дерево жизни» (ФОТО)
Новости Днепра
29.09.2023 08:38

Новый арт-объект установили в парке “Счастье”, что в Восточном микрорайоне.

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров