Из завода Петровского в Днепре предлагают сделать арт-зону

17.07.2017 13:08
просмотров
Днепрянин предлагает перепрофилировать один из наибольших заводов города.

На сайте электронных коллективных обращений Днепропетровской областной государственной администрации появилась петиция, призывающая сделать перепрофилирование территории завода Петровского и сделать из него место, которое могло бы привлекать туристов.

«Это важно потому, что завод Петровского занимает очень важные для города Днепр территории и является одним из наибольших загрязнителей воды и воздуха города. Редевелопмент позволит использовать площадь под нужды города — создать жилой массив, дендропарк или арт-объект по типу «Зоны 798» в Китае. Это добавит городу инвестиционной и туристической привлекательности», — сказано в тексте петиции.

На данный момент в поддержку данного обращения выступило 13 человек.

До конца сбора голосов за данную идею осталось 22 дня. Поддержать инициативу можно по ссылке.


Практика делать из бывших заводских помещений арт-объекты по всему миру — не нова.

К примеру, 798 Art Zone — арт-зона в северо-восточной части Пекина (Китай) на территории полузаброшенного завода. Сейчас на территории свыше 1 квадратного километра размещаются мастерские академии искусств, книжные магазины, арт-галереи и выставочные залы.

798-1fixedw_large_4x

Есть примеры подобного перепрофилирования и в Украине. К примеру, в октябре 2016 года в Харькове на территории бывшего паровозостроительного завода открылся арт-завод «Механика». На территории в 20 тысяч квадратных метров обосновались парковая зона, летний кинотеатр, урбанистический парк, арт-холл, галереи, спортплощадки, хостел, сталодром и много другое.

Mehanika1147871

Главные новости Днепра в Telegram
  • Шнюк
    2017-08-12 08:13:51 Ответить

    Люди!!!
    Успокойтесь,это заказ,сейчас это информдавление уже в экологическую плоскость перешла,банально искусственно созданый шумовой фон,поляпают языками и успокоятся,всем хорошего дня!)))

    Да(0)Нет(0)
  • Лена
    2017-07-24 17:07:32 Ответить

    Подписала, письмо на почту пришло, подтвердила, а вот голос в общей статистике не добавился... так на заметку! ...

    Да(2)Нет(0)
  • Елена
    2017-07-20 00:24:52 Ответить

    При развитии города, большая часть тяжелой промышленности размещалась вдоль реки. Наверное, тогда это было обусловлено удобством транспортировки. Современные технологии позволяют упростить многие сложности. На сегодняшний день размещение предприятий вблизи открытых водоемов стоит ЗАпретить ,а существующие, перенести на окраину города. Нарушаются все Законы по охране ОС. Только по нормальному у нас не умеют делать. Зачем закрывать действующий завод, когда есть столько брошенных предприятий? Прибрежная зона должна быть деловым и культурным центром, а не украшена трубами, дымом и грязными сроками в реку. А промышленность развивать НУЖНО ,но продумано.

    Да(0)Нет(0)
  • Павка Корчагин
    2017-07-19 13:24:03 Ответить

    По гудку Петровки часы сверяли....Сказочный долбень ныне "гудком" будет на дискач созывать! Ещё один тусняк для реализации наркоты!

    Да(3)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-07-18 22:11:05 Ответить

    В госадминистрации пускай сделают дендрарий , а лучше зоопарк. Идиоты.

    Да(2)Нет(0)
  • Гоша
    2017-07-18 21:28:22 Ответить

    Головой хоть немного думать нужно. Сразу заметно, что предлаживший этот идиотский проект Днепрянин, на бюджетных харчах сидит. А тысячи рабочим завода уже создали рабочие места ???? Куда вы их дените, в Польше тоже места лимитированы, она не безразмерная. Умопомрачение сплошное !

    Да(3)Нет(0)
  • Евгений
    2017-07-18 11:23:04 Ответить

    Тому кто это придумал нужно гвоздь в голову забить. Лишить народ рабочих мест и построить танцплощадку, это по нашему! Природу загрязняет? Посмотрите на сколько ежегодно приднепровская ТЭС увеличивает выбросы в атмосферу и ахнете!

    Да(8)Нет(1)
  • freesubmitter1987 .
    2017-07-18 10:56:55 Ответить

    А работать я куда, в дендрарий пойду? Сейчас к нам толпы туристов к нам повалят, пестики с тычинками им там показывать будем! Одна развлекаловка на уме, а производство конечно, нафиг нам не нужно!

    Да(5)Нет(2)
    • Сергей
      2017-07-20 09:27:32 Ответить

      Давайте мыслить шире... На красивых Днепровских берегах красуются промышленные предприятия: з-д Петровского и отвалы его производства,з-д Профинтерн,асфальто-бетонный з-д,,Олейна, Стан 550, з-д ЖБК, з-д Артема,,Приднепровская ТЭС и промзона вдоль всей береговой линии Приднепровска, Нижнеднепровская нефтебаза, мясокомбинат и прочие. Понятно ,что Днепр -это промышленный центр,но тут тоже живут люди , и здесь нужно развивать культуру . К примеру, мастерскую в своем доме мы не на почетном месте размещаем, стараемся ее спрятать в стороне,понимая ,что это не самая привлекательная зона для глаз . Давно пора было начинать строить новые предприятия за чертой города,оснащенные современными технологиями ,оставляя старые площадки под городскую застройку

      Да(2)Нет(0)
  • Борис
    2017-07-18 10:41:16 Ответить

    А работникам куда потом деваться? что за бред, потом голодные будут в ваш дрендропарк ходить?

    Да(9)Нет(3)
  • Wiskas
    2017-07-18 10:09:12 Ответить

    А чего не привели в пример Арт завод "Платформа" в Киеве (у ст.м. Лесная), там столько фестов проходят, в Днепре тоже бы хотелось иметь подобное пространство

    Да(1)Нет(0)
    • Кот
      2017-07-18 10:48:43 Ответить

      Ну да,где же еще в Днепре вискас-фесты проводить? Негде же!

      Да(2)Нет(1)
  • Егор
    2017-07-18 00:53:01 Ответить

    Сейчас вам Роман Абрамович подарит завод.Прямо как дети.

    Да(1)Нет(1)
  • Bubeyy
    2017-07-17 19:45:07 Ответить

    Конечно молодец, А людей можно выкинуть с работы. Это написал жалобу недоумок.

    Да(10)Нет(2)
  • Экономыст
    2017-07-17 18:22:39 Ответить

    И правда,на хрена нам заводы! Хостелы давай и многую другую развлекаловку. Будем деньги занимать,гулять,пропивать и ни хрена не отдавать! Ой,простите-реструктуррризиррровавть.

    Да(10)Нет(2)
  • Павел
    2017-07-17 14:16:20 Ответить

    Завод Петровского-частное предприятие.Подчиняется москве.
    С приветом.

    Да(9)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
06.09.2017 11:45

Петра Порошенко просят легализовать эвтаназию в Украине.

8
Новости Днепра
17.08.2017 16:15

Жители Днепра решили создать петицию с просьбой о реконструкции заброшенного…

1
Новости Днепра
05.08.2017 13:13

Жители города просят у мэра запретить деятельность корабельных зазывал.

9
Новости Украины
04.08.2017 11:36

На сайте электронных петиций Президенту Украины недавно было размещено обращение…

Последние новости

Экс-лидер УКРОПа пообещал вернуться в Украину в скором времени.

Сегодня 15:01
26
просмотров

Любителей аниме и косплея собрал десятый фестиваль «Акихабара».

Сегодня 14:42
162
просмотров

В Днепре проходит «Dnipro ATB Marathon 2017». В связи с его проведением, в городе приостановили дорожное движение в довольно большой его части.

Сегодня 14:15
67
просмотров

Капризы погоды не помешали лучшим вейкбордистам страны показать класс.

Сегодня 13:36
92
просмотров

Звезда «Приключений Шерлока Холмса» попал в «Чистилище» сайта «Миротворец».

Сегодня 13:13
333
просмотров

20 сентября года сеть студий экспресс-фитнеса «Сафари» установила рекорд, открыв одновременно 5 студий экспресс-фитнеса. Достижение занесено в «Книгу рекордов Украины».

Сегодня 12:45
118
просмотров

Оказалось, что информация о том, что для въезда в ЕС не нужен талон о прохождении технического осмотра автомобиля, была распространена по ошибке.

Сегодня 12:25
1592
просмотров

Директор департамента инновационного развития горсовета Днепра Юлия Павлюк рассказала о будущем «Бюджета участия».

Сегодня 11:44
141
просмотров

В новой медицинской реформе правительство предлагает несколько существенных нововведений.

Сегодня 11:05
652
просмотров

Украинские студенты могут получить государственный кредит на высшее образование.

Сегодня 10:16
413
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх