Из-за дефицита угля НКРЭ хочет опять увеличить цену на электроэнергию

19.03.2017 14:01
просмотров
Блокада ОРДЛО совсем скоро может отразится на кошельках украинцев.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ), планирует уже с 1-го апреля 2017 года увеличить оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1% вместо ранее утвержденного снижение на 5,8%. Об этом говорится в материалах заседания комиссии к 23-му марта и на странице Facebook главы НКРЭ Дмитрия Вовка. 

Согласно материалам, оптово-розничные цены (ОРЦ) на II-IV кварталы планируется утвердить в размере 1354,98 грн / МВт-ч (без НДС). Необходимость увеличения ОРЦ связана с необходимостью обеспечить стабильную работу энергосистемы страны, так как в будущем энергетический уголь страна будет вынуждена закупать за рубежом.

«Бесспорным сегодня является дефицит угля (как и природного газа) и необходимость его приобретения за рубежом по цене до 100 долларов за тонну», — пояснил Вовк.

Главные новости Днепра в Telegram
  • КлиТОромайзер
    2017-03-20 14:07:20 Ответить

    Вот вам и Янык с камазами золота и баксов! Ублюдки

    Да(4)Нет(0)
  • Redmi
    2017-03-20 10:40:16 Ответить

    Зае.......ли ган....ны!

    Да(3)Нет(0)
  • Юлия Галимова
    2017-03-20 07:42:20 Ответить

    ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ!!

    Да(4)Нет(0)
  • Кончилась слава на Украине
    2017-03-19 17:24:00 Ответить

    А ляшко за границей деньгами сыпит. Аваков стал алигархом. Поросенок в 3 раза разбогател а народ кормят сказками про русскую агрессию

    Да(26)Нет(1)
  • Порошенка на сало
    2017-03-19 17:20:26 Ответить

    Власть в Украине это власть алигархов и их приспешников а народ в дураках

    Да(15)Нет(0)
    • тимур
      2017-03-19 22:59:48 Ответить

      к сожалению так было пока будет украина так будет

      Да(4)Нет(0)
  • егор
    2017-03-19 17:01:37 Ответить

    Аэс остановили из избытка... Что за бред Бля.. нахер угольные... В стране энергию девать некуда.. заводы стоят... А электростанций много... В жопу пошлите ахматова... На атом суки переходите

    Да(9)Нет(2)
  • гость из прошлого
    2017-03-19 16:14:23 Ответить

    поли они на х.....!зае...ли уже!опять народ страдать должен!пускай бедняки с Рады и оплачтвают так званое повышение тарифов!они беднее не станут!а то тольо прикрываются Революцией Гидности,точнее Бидности!где же эта Гидности!достало уже ....

    Да(19)Нет(1)
  • Вика
    2017-03-19 15:22:37 Ответить

    В цену отопления и энергетики уже заложен уголь из Амстердама, хотя использовали уголь Украины . Нас совсем за дураков держат

    Да(33)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
20.08.2017 20:35

Предприятия ДТЭК смогут существенно нарастить свои доходы благодаря решению властей…

2
Новости Днепра
16.08.2017 11:01

ДТЭК «Днепроблэнерго» рассказали о ценах поставки электроэнергии для днепрян.

Новости Днепра
10.06.2017 07:40

Жители Днепра на 90% расплатились с «Днепроводоканалом» за водоснабжение и…

Новости Украины
22.04.2017 11:27

Согласно закону “О жилищно-коммунальных услугах”, спустя две минуты после открытия…

Последние новости

В сети до недавнего времени работал фишинговый сайт, который являлся клоном популярного сервиса «Приват24». Преступный сайт выманивает информацию у пользователей (ведь они думают, что находятся на официальном сайте банка и сами вводят в необходимые поля важные сведения), а потом просто…

Сегодня 15:39
13
просмотров

Депутат горсовета Днепра рассказал причины падения цен на квартиры в новостроях.

Сегодня 15:26
36
просмотров

Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха Каменского завершается. Вскоре зеленая зона превратится в уютное и современное место отдыха горожан, где будет интересно детям и взрослым. Парк должны открыть уже в сентябре, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:02
11
просмотров

У мошенников появились новые методы обмана населения Украины.

Сегодня 14:36
59
просмотров

В Днепре произошло ДТП, в результате которой две машины оказались на обочине.

Сегодня 13:55
904
просмотров

В Днепропетровской области у военных не хватает средств для того чтобы закончить строительство мемориала своим погибшим в АТО побратимам.

Сегодня 13:46
53
просмотров

«Укрзализныця» планирует построить современный объект вместо старого пешеходного перехода на Ж/Д вокзале.

Сегодня 13:02
83
просмотров

Днепровские сотрудники экипажа патрульной полиции обнаружили у местного жителя 16 слип-пакетов с веществом, которое по своему виду было похожим на наркотическое.

Сегодня 12:31
100
просмотров

Дети соревновались в годовщину Дня Независимости.

Сегодня 12:30
22
просмотров

На Днепропетровщине «с нуля» построят современный реабилитационный центр для участников АТО. По словам главы ДнепрОГА Валентина Резниченко, в нем будут предоставлять комплексную социальную, медицинскую и психологическую помощь.

Сегодня 12:23
20
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    MEGA SALE до -70%

  • Акция!

    Скидки -50% -70%!!!

  • Акция!

    скидки до -70% на ВСЕ!

  • Акция!

    марафон скидок — от 50%, а также праздничный мини-фуршет

Наверх