Из-за блокировки сайтов РФ в Украине снизится скорость интернета, но вырастут цены

18.05.2017 10:36
просмотров
Для реализации на практике указа президента о блокировании российских сайтов, украинским провайдерам необходимо не менее года на модернизацию оборудования, что повлечет затраты порядка 1 миллиарда долларов.

Чтобы отбить свои траты, компании вынуждены будут поднять тарифы минимум вдвое, при этом скорость соединения может упасть в разы. Об этом рассказал член правления Интернет-ассоциации (ИнАУ), владелец компании-провайдера NetAssist Максим Тульев, сообщает UBR.

В Украине, в отличии от многих других стран, говорит эксперт, самый дешевый интернет, и у операторов нет того запаса маржи, который позволил бы провести переоборудование за свой счет.

«Кроме того, что будет заблокирован доступ к той или иной информации, вырастет и цена – минимум вдвое. При этом в разы, в зависимости от применяемых решений, может упасть и скорость. Скорость доступа – это тоже ресурс, соответственно, более дорогие маршрутизаторы, системы анализа трафика – они будут менее производительны по скорости доступа», – отметил Тульев.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2017-05-25 13:11:54 Ответить

    Предлагается разницу в цене покрыть за собственный счет инициаторов блокировки

    Да(0)Нет(0)
  • Вафлентин
    2017-05-18 13:02:42 Ответить

    Ничего не заблокировано всё норм

    Да(0)Нет(2)
  • IgorOk
    2017-05-18 11:38:04 Ответить

    Не менее года надо на блокировку? Та ладно? За 2 дня уже справились. Твари.

    Да(13)Нет(1)
  • Украинец
    2017-05-18 11:12:43 Ответить

    Порошенко! Пётр! Алексеевич Вы наш! От имени всего украинского народа! От каждого украинца! От всех тех, кому далеко не безразлична Ваша судьба! Искренне всем народом желаем Вам С.Д.О.Х.Н.У.Т.Ь_П.О.Д.О.Б.Н.О._Ж.А.Л.К.О.Й._Г.И.Е.Н.Е.!!!!!!!!!!!

    Да(36)Нет(3)
  • Саша
    2017-05-18 10:44:32 Ответить

    Уже почти все, почти всё заблокировали. И без 1 миллиарда долларов справились.
    Даже не дали времени придумать как заблокированного быть, ибо вк и яндекс это далеко не только "котики и музычка"

    Да(6)Нет(0)
    • тимур
      2017-05-18 19:43:57 Ответить

      vpn плагин hola рулит

      Да(1)Нет(0)
  • Пан Коцкий
    2017-05-18 10:38:39 Ответить

    Да харош уже херню писать!

    Да(5)Нет(0)
    • какая разница
      2017-05-18 10:51:48 Ответить

      Ну да,народу уже ж всё равно сколько с него ещё высосут. Шо 1 миллиард,шо 10...какая уже разница. ))

      Да(8)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 07:28

Специалисты разрабатывают новые методы по блокировке российских сетевых ресурсов.

6
Новости Украины
Вчера 15:42

Киберполиция просит украинцев сообщать о продолжении работы сайтов РФ, к…

3
Новости Украины
Вчера 11:06

Государственный секретарь Министерства информационной политики Артем Биденко заявил, что украинские…

11
Новости Украины
22.05.2017 11:07

Санкции, введенные решением Совета национальной безопасности и обороны Украины и…

Последние новости

Новая фотовыставка была презентована в ДнепрОГА.

Сегодня 13:51
27
просмотров

Об этом сообщил ветеран АТО Дмитрий Кошка на своей страничке в Facebook.

Сегодня 13:15
154
просмотров

Сегодня 26 мая представители львовских ІТ компаний посетят Днепр во время путешествия украинскими городами в рамках проекта IT Tour.

Сегодня 12:50
17
просмотров

В Днепре начали демонтировать вывески на фасадах зданий по центральному проспекту.

Сегодня 12:44
495
просмотров

Традиционно в последнюю субботу мая в городе проходит масштабный праздник для велосипедистов - Велодень.

Сегодня 12:00
36
просмотров

30-летний житель Марганца убил трех человек и спрятал трупы дома. Об сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Сегодня 11:56
996
просмотров

Около 60% населения нашей планеты страдает от аллергии. В Днепропетровской области цифры также неутешительны – от аллергии страдают 40-50% людей разного возраста.

Сегодня 11:41
421
просмотров

Подъем грунтовых вод на Днепропетровщине привел к подтоплению десятков городков и сел, в которых проживает свыше 100 тысяч человек. Причина - засорение и обмеление русел рек, вследствие чего вода ушла под землю. В подвалах стоит вода, а жилые здания приходят…

Сегодня 11:19
14
просмотров

За 25 мая в зоне АТО зафиксировано 57 обстрелов со стороны боевиков самопровозглашенных республик. Пятеро наших бойцов получили ранения. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Сегодня 10:10
76
просмотров

В начале мая заместитель гендиректора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне сделал заявление – они готовы запустить для пассажиров регулярные вертолетные рейсы.

Сегодня 09:12
817
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх