Из-за блокировки сайтов РФ в Украине снизится скорость интернета, но вырастут цены

18.05.2017 10:36
просмотров
Для реализации на практике указа президента о блокировании российских сайтов, украинским провайдерам необходимо не менее года на модернизацию оборудования, что повлечет затраты порядка 1 миллиарда долларов.

Чтобы отбить свои траты, компании вынуждены будут поднять тарифы минимум вдвое, при этом скорость соединения может упасть в разы. Об этом рассказал член правления Интернет-ассоциации (ИнАУ), владелец компании-провайдера NetAssist Максим Тульев, сообщает UBR.

В Украине, в отличии от многих других стран, говорит эксперт, самый дешевый интернет, и у операторов нет того запаса маржи, который позволил бы провести переоборудование за свой счет.

«Кроме того, что будет заблокирован доступ к той или иной информации, вырастет и цена – минимум вдвое. При этом в разы, в зависимости от применяемых решений, может упасть и скорость. Скорость доступа – это тоже ресурс, соответственно, более дорогие маршрутизаторы, системы анализа трафика – они будут менее производительны по скорости доступа», – отметил Тульев.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2017-05-25 13:11:54 Ответить

    Предлагается разницу в цене покрыть за собственный счет инициаторов блокировки

    Да(0)Нет(0)
  • Вафлентин
    2017-05-18 13:02:42 Ответить

    Ничего не заблокировано всё норм

    Да(0)Нет(2)
  • IgorOk
    2017-05-18 11:38:04 Ответить

    Не менее года надо на блокировку? Та ладно? За 2 дня уже справились. Твари.

    Да(13)Нет(1)
  • Украинец
    2017-05-18 11:12:43 Ответить

    Порошенко! Пётр! Алексеевич Вы наш! От имени всего украинского народа! От каждого украинца! От всех тех, кому далеко не безразлична Ваша судьба! Искренне всем народом желаем Вам С.Д.О.Х.Н.У.Т.Ь_П.О.Д.О.Б.Н.О._Ж.А.Л.К.О.Й._Г.И.Е.Н.Е.!!!!!!!!!!!

    Да(37)Нет(3)
  • Саша
    2017-05-18 10:44:32 Ответить

    Уже почти все, почти всё заблокировали. И без 1 миллиарда долларов справились.
    Даже не дали времени придумать как заблокированного быть, ибо вк и яндекс это далеко не только "котики и музычка"

    Да(6)Нет(0)
    • тимур
      2017-05-18 19:43:57 Ответить

      vpn плагин hola рулит

      Да(1)Нет(0)
  • Пан Коцкий
    2017-05-18 10:38:39 Ответить

    Да харош уже херню писать!

    Да(5)Нет(0)
    • какая разница
      2017-05-18 10:51:48 Ответить

      Ну да,народу уже ж всё равно сколько с него ещё высосут. Шо 1 миллиард,шо 10...какая уже разница. ))

      Да(8)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
24.09.2017 09:08

Схемы мошенников, промышляющих на «досках объявлений» в сети, довольно устарели,…

Новости Украины
23.09.2017 16:02

Теперь международные отправления с помощь «Укрпочты» можно оформить через «личный…

Новости Украины
20.09.2017 11:32

Комиссия по борьбе с расизмом Европы призывает Украину усилить киберполицию…

1
Новости Украины
09.09.2017 16:36

Новый украинский стартап Octogin представил расширение для браузера Chrome, благодаря…

Последние новости

«Днепр» вышел на второе место группы «Б» второй лиги.

Вчера 22:01
47
просмотров

Украинский центровой еще как минимум на сезон останется в своей нынешней команде.

Вчера 21:50
38
просмотров

Андрей Шевченко вызвал в национальную команду 20 человек, еще трое - в резерве.

Вчера 20:41
63
просмотров

Представители пресс-службы «Укрзалізниці» сообщили о том, что на конец сентября появятся 4 дополнительных поезда. Один из них из Днепра.

Вчера 20:40
99
просмотров

Год назад, 25 сентября 2016 года, в Днепре произошел инцидент, который запал душу многим украинцам.

Вчера 20:00
74
просмотров

Его изображение с недавних пор стало украшать одну из многоэтажек на левом берегу города.

Вчера 19:20
146
просмотров

С середины начавшейся сегодня недели в нашей стране начнется ощутимое похолодание.

Вчера 18:40
91
просмотров

Кроме того, повышение с 15 до 35 лет страхового стажа приведет к тому, что миллионы человек вообще лишатся пенсии.

Вчера 17:30
40
просмотров

В Днепропетровской области количество умерших людей значительно превысило количество новорожденных.

Вчера 16:32
119
просмотров

Первый участок трассы регионального значения «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка» капитально отремонтировали. Почти шесть километров дороги обновили впервые за 20 лет, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Вчера 16:00
81
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх