Из-за блокировки сайтов РФ в Украине снизится скорость интернета, но вырастут цены

18.05.2017 10:36
просмотров
Для реализации на практике указа президента о блокировании российских сайтов, украинским провайдерам необходимо не менее года на модернизацию оборудования, что повлечет затраты порядка 1 миллиарда долларов.

Чтобы отбить свои траты, компании вынуждены будут поднять тарифы минимум вдвое, при этом скорость соединения может упасть в разы. Об этом рассказал член правления Интернет-ассоциации (ИнАУ), владелец компании-провайдера NetAssist Максим Тульев, сообщает UBR.

В Украине, в отличии от многих других стран, говорит эксперт, самый дешевый интернет, и у операторов нет того запаса маржи, который позволил бы провести переоборудование за свой счет.

«Кроме того, что будет заблокирован доступ к той или иной информации, вырастет и цена – минимум вдвое. При этом в разы, в зависимости от применяемых решений, может упасть и скорость. Скорость доступа – это тоже ресурс, соответственно, более дорогие маршрутизаторы, системы анализа трафика – они будут менее производительны по скорости доступа», – отметил Тульев.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2017-05-25 13:11:54 Ответить

    Предлагается разницу в цене покрыть за собственный счет инициаторов блокировки

    Да(0)Нет(0)
  • Вафлентин
    2017-05-18 13:02:42 Ответить

    Ничего не заблокировано всё норм

    Да(0)Нет(2)
  • IgorOk
    2017-05-18 11:38:04 Ответить

    Не менее года надо на блокировку? Та ладно? За 2 дня уже справились. Твари.

    Да(13)Нет(1)
  • Украинец
    2017-05-18 11:12:43 Ответить

    Порошенко! Пётр! Алексеевич Вы наш! От имени всего украинского народа! От каждого украинца! От всех тех, кому далеко не безразлична Ваша судьба! Искренне всем народом желаем Вам С.Д.О.Х.Н.У.Т.Ь_П.О.Д.О.Б.Н.О._Ж.А.Л.К.О.Й._Г.И.Е.Н.Е.!!!!!!!!!!!

    Да(37)Нет(3)
  • Саша
    2017-05-18 10:44:32 Ответить

    Уже почти все, почти всё заблокировали. И без 1 миллиарда долларов справились.
    Даже не дали времени придумать как заблокированного быть, ибо вк и яндекс это далеко не только "котики и музычка"

    Да(6)Нет(0)
    • тимур
      2017-05-18 19:43:57 Ответить

      vpn плагин hola рулит

      Да(1)Нет(0)
  • Пан Коцкий
    2017-05-18 10:38:39 Ответить

    Да харош уже херню писать!

    Да(5)Нет(0)
    • какая разница
      2017-05-18 10:51:48 Ответить

      Ну да,народу уже ж всё равно сколько с него ещё высосут. Шо 1 миллиард,шо 10...какая уже разница. ))

      Да(8)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 14:49

В стране заработает система обмена данными между госреестрами.

Новости Украины
16.10.2017 09:11

Блог WgolsHostingThis проанализировал степень открытости интернета в разных странах мира.…

3
Новости Украины
09.10.2017 11:52

Самые популярные запросы недели по версии Google Trends.

Новости Украины
06.10.2017 09:12

Украинцам стоит готовится к очередному подорожанию услуг доступа к сети…

11

Последние новости

Патрульные Днепра помешали женщине совершить самоубийство.

Вчера 20:40
64
просмотров

Патрульные нашли лиц, причастных к ограблению.

Вчера 20:00
239
просмотров

В Париже на 93-м году жизни покинул сей мир знаменитый актер театра и кино Робер Ирш.

Вчера 19:20
219
просмотров

На этот раз они поймали злоумышленника, портящего экологию, и дезертира, который обвиняется по ряду статей УК.

Вчера 18:40
108
просмотров

В 2018 году в Украину зайдут три лоукостера.

Вчера 17:41
232
просмотров

На Днепропетровщине расследуют резонансное убийство.

Вчера 16:54
659
просмотров

Украинские депутаты пытались определиться - ленивая ли нация украинцы или нет.

Вчера 16:53
403
просмотров

Капитан спортивного клуба «Днепр-1» рассказал о «Днепре», Коломойском и борьбе за чемпионство в сезоне 2013/2014.

Вчера 16:33
333
просмотров

Национальная идея выступает консолидирующим понятием высших ценностей украинского государства. Она имеет особое значение в условиях войны, кризиса, становится действенным мобилизующим механизмом.

Вчера 16:11
57
просмотров