Из-за блокировки сайтов РФ в Украине снизится скорость интернета, но вырастут цены

18.05.2017 10:36
просмотров
Для реализации на практике указа президента о блокировании российских сайтов, украинским провайдерам необходимо не менее года на модернизацию оборудования, что повлечет затраты порядка 1 миллиарда долларов.

Чтобы отбить свои траты, компании вынуждены будут поднять тарифы минимум вдвое, при этом скорость соединения может упасть в разы. Об этом рассказал член правления Интернет-ассоциации (ИнАУ), владелец компании-провайдера NetAssist Максим Тульев, сообщает UBR.

В Украине, в отличии от многих других стран, говорит эксперт, самый дешевый интернет, и у операторов нет того запаса маржи, который позволил бы провести переоборудование за свой счет.

«Кроме того, что будет заблокирован доступ к той или иной информации, вырастет и цена – минимум вдвое. При этом в разы, в зависимости от применяемых решений, может упасть и скорость. Скорость доступа – это тоже ресурс, соответственно, более дорогие маршрутизаторы, системы анализа трафика – они будут менее производительны по скорости доступа», – отметил Тульев.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2017-05-25 13:11:54 Ответить

    Предлагается разницу в цене покрыть за собственный счет инициаторов блокировки

    Да(0)Нет(0)
  • Вафлентин
    2017-05-18 13:02:42 Ответить

    Ничего не заблокировано всё норм

    Да(0)Нет(2)
  • IgorOk
    2017-05-18 11:38:04 Ответить

    Не менее года надо на блокировку? Та ладно? За 2 дня уже справились. Твари.

    Да(13)Нет(1)
  • Украинец
    2017-05-18 11:12:43 Ответить

    Порошенко! Пётр! Алексеевич Вы наш! От имени всего украинского народа! От каждого украинца! От всех тех, кому далеко не безразлична Ваша судьба! Искренне всем народом желаем Вам С.Д.О.Х.Н.У.Т.Ь_П.О.Д.О.Б.Н.О._Ж.А.Л.К.О.Й._Г.И.Е.Н.Е.!!!!!!!!!!!

    Да(37)Нет(3)
  • Саша
    2017-05-18 10:44:32 Ответить

    Уже почти все, почти всё заблокировали. И без 1 миллиарда долларов справились.
    Даже не дали времени придумать как заблокированного быть, ибо вк и яндекс это далеко не только "котики и музычка"

    Да(6)Нет(0)
    • тимур
      2017-05-18 19:43:57 Ответить

      vpn плагин hola рулит

      Да(1)Нет(0)
  • Пан Коцкий
    2017-05-18 10:38:39 Ответить

    Да харош уже херню писать!

    Да(5)Нет(0)
    • какая разница
      2017-05-18 10:51:48 Ответить

      Ну да,народу уже ж всё равно сколько с него ещё высосут. Шо 1 миллиард,шо 10...какая уже разница. ))

      Да(8)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.06.2017 09:11

Команда Viber выпустила обновление для iOS и Android со встроенным…

Новости Украины
26.05.2017 07:28

Специалисты разрабатывают новые методы по блокировке российских сетевых ресурсов.

7
Новости Украины
25.05.2017 15:42

Киберполиция просит украинцев сообщать о продолжении работы сайтов РФ, к…

8
Новости Украины
25.05.2017 11:06

Государственный секретарь Министерства информационной политики Артем Биденко заявил, что украинские…

13

Последние новости

В четверг, 29 июня, в Днепре приостановят работу трамваи №18 и №19. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Сегодня 19:20
4
просмотров

В области объявлена акция по уничтожению амброзии с корнями.

Сегодня 18:40
15
просмотров

Новая выставка открылась в ДнепрОГА.

Сегодня 18:32
12
просмотров

Более тысячи предприятий пострадали из-за хакерской атаки вирусом-вымогателем.

Сегодня 17:54
265
просмотров

27 июня в 1:28 на номер Службы спасения поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Маршака в городе Кривой Рог.

Сегодня 17:47
65
просмотров

Всеукраинское Движение «Дух Нации» проводит вот уже пятый «Алкостоп» в Днепре.

Сегодня 17:03
260
просмотров

Жаркая погода опасна для всех участников дорожного движения, но водители подвергаются особому риску.

Сегодня 16:33
31
просмотров

Капитан «Днепра» пополнил состав чемпиона Чехии.

Сегодня 16:29
63
просмотров

На Ukrainian Vapor Week будем наваливать не только пар, но и бас! Крутую атмосферу на вейп-вечеринке создадут лучшие МС Mihey Medvedev, DJ Dmitriy Desire и DJ Саня Дымов!

Сегодня 16:18
19
просмотров

Днепровский писатель Ян Валетов высказал свое мнение о возможном марше ЛГБТ, который якобы планировался в нашем городе.

Сегодня 15:54
95
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    3+1! Четыре контактные линзы семейства AirOptix по цене трех! 

  • Акция!

    -25% на второй комплект белья 80/85

  • Акция!

    Распродажа!

  • Акция!

    МЕЖСЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА со скидкой до -50%!

Наверх