Из-за блокировки сайтов РФ в Украине снизится скорость интернета, но вырастут цены

18.05.2017 10:36
просмотров
Для реализации на практике указа президента о блокировании российских сайтов, украинским провайдерам необходимо не менее года на модернизацию оборудования, что повлечет затраты порядка 1 миллиарда долларов.

Чтобы отбить свои траты, компании вынуждены будут поднять тарифы минимум вдвое, при этом скорость соединения может упасть в разы. Об этом рассказал член правления Интернет-ассоциации (ИнАУ), владелец компании-провайдера NetAssist Максим Тульев, сообщает UBR.

В Украине, в отличии от многих других стран, говорит эксперт, самый дешевый интернет, и у операторов нет того запаса маржи, который позволил бы провести переоборудование за свой счет.

«Кроме того, что будет заблокирован доступ к той или иной информации, вырастет и цена – минимум вдвое. При этом в разы, в зависимости от применяемых решений, может упасть и скорость. Скорость доступа – это тоже ресурс, соответственно, более дорогие маршрутизаторы, системы анализа трафика – они будут менее производительны по скорости доступа», – отметил Тульев.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2017-05-25 13:11:54 Ответить

    Предлагается разницу в цене покрыть за собственный счет инициаторов блокировки

    Да(0)Нет(0)
  • Вафлентин
    2017-05-18 13:02:42 Ответить

    Ничего не заблокировано всё норм

    Да(0)Нет(2)
  • IgorOk
    2017-05-18 11:38:04 Ответить

    Не менее года надо на блокировку? Та ладно? За 2 дня уже справились. Твари.

    Да(13)Нет(1)
  • Украинец
    2017-05-18 11:12:43 Ответить

    Порошенко! Пётр! Алексеевич Вы наш! От имени всего украинского народа! От каждого украинца! От всех тех, кому далеко не безразлична Ваша судьба! Искренне всем народом желаем Вам С.Д.О.Х.Н.У.Т.Ь_П.О.Д.О.Б.Н.О._Ж.А.Л.К.О.Й._Г.И.Е.Н.Е.!!!!!!!!!!!

    Да(37)Нет(3)
  • Саша
    2017-05-18 10:44:32 Ответить

    Уже почти все, почти всё заблокировали. И без 1 миллиарда долларов справились.
    Даже не дали времени придумать как заблокированного быть, ибо вк и яндекс это далеко не только "котики и музычка"

    Да(6)Нет(0)
    • тимур
      2017-05-18 19:43:57 Ответить

      vpn плагин hola рулит

      Да(2)Нет(0)
  • Пан Коцкий
    2017-05-18 10:38:39 Ответить

    Да харош уже херню писать!

    Да(5)Нет(0)
    • какая разница
      2017-05-18 10:51:48 Ответить

      Ну да,народу уже ж всё равно сколько с него ещё высосут. Шо 1 миллиард,шо 10...какая уже разница. ))

      Да(8)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:40

В 7-м и 8-м медицинских центрах города заработала электронная запись…

1
Новости Украины
17.01.2018 12:07

Их стало меньше практически на 600 тысяч.

Новости Украины
11.01.2018 15:10

Речь идет об истинном качестве предоставляемых услуг.

1
Новости Украины
10.01.2018 08:01

Эксперты рынка уверены подорожания услуг широкополосного интернета Украине не избежать. 

8

Последние новости

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Сегодня 20:40
38
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Сегодня 20:00
67
просмотров

Официально эпидемиологический порог по заболеванию этой хворью наша страна еще не переступила, но многие СМИ волну заболевания корью окрестили именно эпидемией.

Сегодня 19:20
79
просмотров

Хотя, конечно, в полицию днепрянин попал не из-за самой ссоры, а по причине ее продолжения.

Сегодня 18:40
144
просмотров

Правоохранители Одессы разыскивают свидетелей и выясняют обстоятельства по факту перестрелки в центре города.

Сегодня 17:32
400
просмотров

21 января в Украине вспомнят тех, кто героически оборонял аэропорт Донецка.

Сегодня 15:58
83
просмотров

На протяжении 21-23 января в Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой, и Луганской областях синоптики ожидают существенное ухудшение погоды.

Сегодня 15:56
1201
просмотров

Крестный ход парализовал центр города на Крещение.

Сегодня 15:49
160
просмотров

Самые богатые пенсионеры Украины проживают в Киеве, Донецкой и Луганской областях.

Сегодня 15:22
1210
просмотров

2,5% объема украинского ВВП – это рынок Bitcoin.

Сегодня 15:11
59
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

  • Акция!

    Безлимитный абонемент по выгодной цене!

Наверх