Из магазинов будут изымать спиннеры

09.07.2017 09:03
просмотров
Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей получила информацию из Международной системы оповещения о продукции, представляющей серьезный риск (Rapid Exchange of Information System - RAPEX).

Согласно полученной информации, игрушка Спиннер COLOR SPIN LED модель CS5555 SYM0024 представляет серьезный риск.

Как отмечают специалисты, аккумуляторный отсек спиннера легко открыть без использования каких-либо инструментов и получить доступ к элементам питания, которые ребенок может положить в рот и проглотить, что, в свою очередь, нанесет ущерб ее желудочно-кишечному тракту.
 
Указанный продукт не соответствует требованиям Директивы по безопасности игрушки и соответствующим европейским стандартам EN62115. В настоящее время на территории Европейского Союза уполномоченными государственными органами принято решение об отзыве продукта от конечных потребителей, изъятие продукта с рынка с обязательным его уничтожением и запрет импорта на границе Европейского Союза . 

 

  • клаудиофон
    2017-07-12 14:26:54 Ответить

    а нафуйа этот спинэр?

    Да(3)Нет(0)
  • Светлая
    2017-07-11 09:16:33 Ответить

    У мня такой,этот отсек с батарейками ещё попробуй открыть. Прочитала другую инфу так спинеры содержут большое количество свинца и ртути.... Какой-то бред.... Истинная причина другая...

    Да(2)Нет(2)
  • Тупой Вопрос
    2017-07-10 23:00:39 Ответить

    Вообще не все спиннеры внутри с батареями поэтому они могут забрать не все

    Да(1)Нет(1)
  • Сейран
    2017-07-10 22:07:03 Ответить

    Вобщето спиннер не для психов

    Да(1)Нет(2)
  • Нож Бабочка
    2017-07-10 13:39:42 Ответить

    https://www.gazeta.ru/social/news/2017/07/08/n_10278110.shtml Мальчик из Ростовской области выбил себе глаз спиннером

    Да(0)Нет(2)
  • Фонарик
    2017-07-10 08:45:52 Ответить

    Это и меня запретят(((

    Да(3)Нет(1)
  • Фонарик
    2017-07-10 08:45:04 Ответить

    Это и меня запретят??? (((

    Да(2)Нет(3)
  • левеня
    2017-07-10 02:29:53 Ответить

    взагалі то десь там була інфа що спінер використовувався в практиці східних розвідок для загальмовування розуму людей, і результат був позитивний на практиці.

    Да(6)Нет(5)
    • изъять и депортировать
      2017-07-10 07:56:50 Ответить

      Ааааа...Путин затормаживает мозги украинцев спинерами!!!

      Да(7)Нет(3)
  • Гость
    2017-07-09 17:27:52 Ответить

    Тупо навіщо знімати з продажів спінерів

    Да(16)Нет(17)
  • Гость
    2017-07-09 17:07:02 Ответить

    Мне кажется или на игрушках с мелкими деталями просто положено писать "для детей старше 3 лет" в предупреждение. Ведь примеров игрушек с мелкими деталями тысячи. Тупо как-то...

    Да(31)Нет(4)
  • нямням
    2017-07-09 14:27:13 Ответить

    Служба безопасности пищевых продуатов будет изымать спинеры!!! Так их можно было есть???!

    Да(44)Нет(8)
  • спиннер
    2017-07-09 13:20:45 Ответить

    Я вообще то вещь бесполезная и так. Интересно кто то вообще заметит мою пропажу?????

    Да(22)Нет(11)
  • меркель
    2017-07-09 13:17:52 Ответить

    А какое отношение Украина имеет к Евросоюзу??? Туристический безвиз это ж не торговая ассоциация))))

    Да(20)Нет(3)
  • 2017-07-09 13:15:52 Ответить

    А какое мы имеем отношение к Евросоюзу???? Туристический безвиз это ж не торговая ассоциация))))

    Да(10)Нет(8)
  • глотаю батареики
    2017-07-09 12:50:38 Ответить

    О,так шо,теперь евросоюз будет ещё запрещать нам батарейки глотать? Сеня с Петей хоть читали шо подписывали?!

    Да(21)Нет(8)
    • Сеня
      2017-07-09 13:09:27 Ответить

      Я уже не премьер 🙁

      Да(14)Нет(7)
  • Валентин
    2017-07-09 12:13:36 Ответить

    чет я вообще в спинере не нашел ни отсеков , ни батарей... чисто подшипник... какой то наверное у нас не правильный спинер... вывод: неправильный можно, правильные нельзя)))) бля, абсурд какой-то а не статья.

    Да(20)Нет(4)
    • 2017-07-09 16:27:47 Ответить

      Есть спиннеоы с диодами, они светятся, там и стоят батарейки

      Да(5)Нет(3)
  • смотри
    2017-07-09 12:09:01 Ответить

    Надо же заботятся о вашем кишечном тракте .Не смешите !Причину могли бы и получше придумать. На самом деле все связано с религией , используя безобидную вроде эту игрушку глупые люди не подозревает как плюет на Бога , мягко говоря. Такие новинки притом очень популярные среди людей , будут только нарастать с каждым днем

    Да(3)Нет(10)
    • Бзс
      2017-07-09 14:35:28 Ответить

      Что ж ты блядь такое несешь?

      Да(15)Нет(1)
      • Тимур
        2017-07-10 07:10:34 Ответить

        Мягко говоря...

        Да(1)Нет(0)
  • Жека
    2017-07-09 11:35:36 Ответить

    А так же будут изымать: пульты от телевизоров и тюнеров, мобильные телефоны, чайные сервизы, столовые приборы и все, что можно продать по нормальной цене. Операция "Чистый рот ребенка"

    Да(40)Нет(3)
  • Укроп
    2017-07-09 11:27:44 Ответить

    ПЭРЭМОГА ЧЫ ЗРАДА???

    Да(3)Нет(5)
  • Вот это да
    2017-07-09 10:48:15 Ответить

    Ваааааааааааааа

    Да(4)Нет(7)
  • Трамп
    2017-07-09 10:16:08 Ответить

    Да это же сенсация, блять!

    Да(37)Нет(6)
    • Obama
      2017-07-09 18:43:18 Ответить

      Трамп, ти шо тут робиш??

      Да(7)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.03.2018 15:37

Главным видом нарушений в Украине стало отсутствие информации о продукции…

Новости Украины
10.01.2018 15:31

Детским садам страны посоветовали полностью заменить игрушки.

4
Новости Днепра
04.01.2018 15:44

В музее имени Яворницкого открылась выставка «Новогодние подарки».

Новости Украины
29.12.2017 12:55

При нынешнем темпе жизни не всегда есть время для полноценного…

Последние новости

Там просто не могут зафиксировать нарушения, потому вместо штрафа ограничиваются профилактической беседой.

Сегодня 15:07
10
просмотров

Степан Полторак назвал точную дату, когда антитеррористическая операция будет прекращена.

Сегодня 14:45
27
просмотров

Госинспекторы Главного управления Госпродпотребслужбы в области во время проверки гипермаркета установили ряд нарушений.

Сегодня 14:14
757
просмотров

К примеру, «коммуналка» у нас напротив дороже даже, чем в Швеции.

Сегодня 14:13
23
просмотров

Период цветения нарциссов в этом году ожидается с 1 мая.

Сегодня 13:26
28
просмотров

Неравнодушные горожане хотят обратить внимание властей города на назревающую проблему.

Сегодня 12:58
78
просмотров

В Днепре бездомный кот, который стал жертвой водителя, перенес сложнейшую операцию и нуждается в помощи.

Сегодня 12:40
135
просмотров

Ремонт Нового моста должен был обойтись сначала в 171 миллион гривен, потом сумма выросла до 260 миллионов гривен.

Сегодня 12:09
332
просмотров

В МВФ также настаивают на повышение цен на газ, потому что разница в ценах на украинском рынке есть причиной коррупции и неэкономического потребления ресурса.

Сегодня 11:59
90
просмотров

Ценность нашего документа значительно возросла в мире.

Сегодня 11:21
122
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх