Из магазинов будут изымать спиннеры

09.07.2017 09:03
просмотров
Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей получила информацию из Международной системы оповещения о продукции, представляющей серьезный риск (Rapid Exchange of Information System - RAPEX).

Согласно полученной информации, игрушка Спиннер COLOR SPIN LED модель CS5555 SYM0024 представляет серьезный риск.

Как отмечают специалисты, аккумуляторный отсек спиннера легко открыть без использования каких-либо инструментов и получить доступ к элементам питания, которые ребенок может положить в рот и проглотить, что, в свою очередь, нанесет ущерб ее желудочно-кишечному тракту.
 
Указанный продукт не соответствует требованиям Директивы по безопасности игрушки и соответствующим европейским стандартам EN62115. В настоящее время на территории Европейского Союза уполномоченными государственными органами принято решение об отзыве продукта от конечных потребителей, изъятие продукта с рынка с обязательным его уничтожением и запрет импорта на границе Европейского Союза . 

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • клаудиофон
    2017-07-12 14:26:54 Ответить

    а нафуйа этот спинэр?

    Да(2)Нет(0)
  • Светлая
    2017-07-11 09:16:33 Ответить

    У мня такой,этот отсек с батарейками ещё попробуй открыть. Прочитала другую инфу так спинеры содержут большое количество свинца и ртути.... Какой-то бред.... Истинная причина другая...

    Да(2)Нет(2)
  • Тупой Вопрос
    2017-07-10 23:00:39 Ответить

    Вообще не все спиннеры внутри с батареями поэтому они могут забрать не все

    Да(1)Нет(1)
  • Сейран
    2017-07-10 22:07:03 Ответить

    Вобщето спиннер не для психов

    Да(1)Нет(2)
  • Нож Бабочка
    2017-07-10 13:39:42 Ответить

    https://www.gazeta.ru/social/news/2017/07/08/n_10278110.shtml Мальчик из Ростовской области выбил себе глаз спиннером

    Да(0)Нет(2)
  • Фонарик
    2017-07-10 08:45:52 Ответить

    Это и меня запретят(((

    Да(3)Нет(1)
  • Фонарик
    2017-07-10 08:45:04 Ответить

    Это и меня запретят??? (((

    Да(2)Нет(3)
  • левеня
    2017-07-10 02:29:53 Ответить

    взагалі то десь там була інфа що спінер використовувався в практиці східних розвідок для загальмовування розуму людей, і результат був позитивний на практиці.

    Да(6)Нет(5)
    • изъять и депортировать
      2017-07-10 07:56:50 Ответить

      Ааааа...Путин затормаживает мозги украинцев спинерами!!!

      Да(7)Нет(3)
  • Гость
    2017-07-09 17:27:52 Ответить

    Тупо навіщо знімати з продажів спінерів

    Да(16)Нет(17)
  • Гость
    2017-07-09 17:07:02 Ответить

    Мне кажется или на игрушках с мелкими деталями просто положено писать "для детей старше 3 лет" в предупреждение. Ведь примеров игрушек с мелкими деталями тысячи. Тупо как-то...

    Да(31)Нет(4)
  • нямням
    2017-07-09 14:27:13 Ответить

    Служба безопасности пищевых продуатов будет изымать спинеры!!! Так их можно было есть???!

    Да(44)Нет(8)
  • спиннер
    2017-07-09 13:20:45 Ответить

    Я вообще то вещь бесполезная и так. Интересно кто то вообще заметит мою пропажу?????

    Да(22)Нет(11)
  • меркель
    2017-07-09 13:17:52 Ответить

    А какое отношение Украина имеет к Евросоюзу??? Туристический безвиз это ж не торговая ассоциация))))

    Да(20)Нет(3)
  • 2017-07-09 13:15:52 Ответить

    А какое мы имеем отношение к Евросоюзу???? Туристический безвиз это ж не торговая ассоциация))))

    Да(10)Нет(8)
  • глотаю батареики
    2017-07-09 12:50:38 Ответить

    О,так шо,теперь евросоюз будет ещё запрещать нам батарейки глотать? Сеня с Петей хоть читали шо подписывали?!

    Да(21)Нет(8)
    • Сеня
      2017-07-09 13:09:27 Ответить

      Я уже не премьер :(

      Да(14)Нет(7)
  • Валентин
    2017-07-09 12:13:36 Ответить

    чет я вообще в спинере не нашел ни отсеков , ни батарей... чисто подшипник... какой то наверное у нас не правильный спинер... вывод: неправильный можно, правильные нельзя)))) бля, абсурд какой-то а не статья.

    Да(20)Нет(4)
    • 2017-07-09 16:27:47 Ответить

      Есть спиннеоы с диодами, они светятся, там и стоят батарейки

      Да(5)Нет(3)
  • смотри
    2017-07-09 12:09:01 Ответить

    Надо же заботятся о вашем кишечном тракте .Не смешите !Причину могли бы и получше придумать. На самом деле все связано с религией , используя безобидную вроде эту игрушку глупые люди не подозревает как плюет на Бога , мягко говоря. Такие новинки притом очень популярные среди людей , будут только нарастать с каждым днем

    Да(3)Нет(10)
    • Бзс
      2017-07-09 14:35:28 Ответить

      Что ж ты блядь такое несешь?

      Да(15)Нет(1)
      • Тимур
        2017-07-10 07:10:34 Ответить

        Мягко говоря...

        Да(1)Нет(0)
  • Жека
    2017-07-09 11:35:36 Ответить

    А так же будут изымать: пульты от телевизоров и тюнеров, мобильные телефоны, чайные сервизы, столовые приборы и все, что можно продать по нормальной цене. Операция "Чистый рот ребенка"

    Да(40)Нет(3)
  • Укроп
    2017-07-09 11:27:44 Ответить

    ПЭРЭМОГА ЧЫ ЗРАДА???

    Да(3)Нет(5)
  • Вот это да
    2017-07-09 10:48:15 Ответить

    Ваааааааааааааа

    Да(4)Нет(7)
  • Трамп
    2017-07-09 10:16:08 Ответить

    Да это же сенсация, блять!

    Да(37)Нет(6)
    • Obama
      2017-07-09 18:43:18 Ответить

      Трамп, ти шо тут робиш??

      Да(7)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
27.05.2017 13:36

Руководители образовательных учреждений Днепра подали огромное количество жалоб в Госпотребслужбу…

Новости Украины
16.04.2017 12:55

Летом этого года украинское правительство намерено расширить список продукции со…

Новости Украины
02.02.2017 10:34

В Национальном банке Украины (НБУ) закупили развивающие игрушки. Об этом…

1

Последние новости

Полиция Днепропетровщины разыскивает мужчину за мошенничество.

Сегодня 20:40
51
просмотров

Пользователям смартфонов на ОС Android угрожает новая вирусная банковская программа, которая уже распространилась в десятках стран мира. Украину этот вирус тоже не обошел стороной.

Сегодня 20:00
36
просмотров

Волонтерами был опубликован рейтинг наиболее танковых стран Европы

Сегодня 19:20
38
просмотров

Как известно Днепровский активист Олег Чистопольцев ведет здоровый образ жизни и бегает по утрам. Однако осуществляет он пробежки не только для личной пользы, но и для общественной. То медленно идущий ремонт на мосту зафиксирует, то украденную секцию забора на набережной.…

Сегодня 18:40
166
просмотров

Вилкул выступил в эфире общенационального телеканала.

Сегодня 17:30
25
просмотров

В нашей стране только за последние выходные, 22-23 июля, на водоемах утонули 25 человек.

Сегодня 16:47
42
просмотров

На рабочие поездки главы украинского государства за границу с начала этого года было потрачено из бюджета свыше 11 млн гривен.

Сегодня 16:31
78
просмотров

11 августа 2017 Днепровский планетарий приглашает на выездные наблюдения звездного дождя Персеиды и других астрономических объектов.

Сегодня 16:24
33
просмотров

25 июля, КП «Горзеленстрой» убирает сквер на Соборной площади.

Сегодня 16:10
91
просмотров

По данным исследования примерно 33% украинцев готовы уехать за границу на ПМЖ.

Сегодня 16:07
107
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

Наверх