Из магазинов будут изымать спиннеры

09.07.2017 09:03
просмотров

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей получила информацию из Международной системы оповещения о продукции, представляющей серьезный риск (Rapid Exchange of Information System - RAPEX).

Новости Днепра про Из магазинов будут изымать спиннерыСогласно полученной информации, игрушка Спиннер COLOR SPIN LED модель CS5555 SYM0024 представляет серьезный риск.

Как отмечают специалисты, аккумуляторный отсек спиннера легко открыть без использования каких-либо инструментов и получить доступ к элементам питания, которые ребенок может положить в рот и проглотить, что, в свою очередь, нанесет ущерб ее желудочно-кишечному тракту.
 
Указанный продукт не соответствует требованиям Директивы по безопасности игрушки и соответствующим европейским стандартам EN62115. В настоящее время на территории Европейского Союза уполномоченными государственными органами принято решение об отзыве продукта от конечных потребителей, изъятие продукта с рынка с обязательным его уничтожением и запрет импорта на границе Европейского Союза . 

 

Новости Днепра про Из магазинов будут изымать спиннерыРусский

Автор:


  • клаудиофон
    2017-07-12 14:26:54 Ответить

    а нафуйа этот спинэр?

  • Светлая
    2017-07-11 09:16:33 Ответить

    У мня такой,этот отсек с батарейками ещё попробуй открыть. Прочитала другую инфу так спинеры содержут большое количество свинца и ртути…. Какой-то бред…. Истинная причина другая…

  • Тупой Вопрос
    2017-07-10 23:00:39 Ответить

    Вообще не все спиннеры внутри с батареями поэтому они могут забрать не все

  • Сейран
    2017-07-10 22:07:03 Ответить

    Вобщето спиннер не для психов

  • Нож Бабочка
    2017-07-10 13:39:42 Ответить

    https://www.gazeta.ru/social/news/2017/07/08/n_10278110.shtml Мальчик из Ростовской области выбил себе глаз спиннером

  • Фонарик
    2017-07-10 08:45:52 Ответить

    Это и меня запретят(((

  • Фонарик
    2017-07-10 08:45:04 Ответить

    Это и меня запретят??? (((

  • левеня
    2017-07-10 02:29:53 Ответить

    взагалі то десь там була інфа що спінер використовувався в практиці східних розвідок для загальмовування розуму людей, і результат був позитивний на практиці.

    • изъять и депортировать
      2017-07-10 07:56:50 Ответить

      Ааааа…Путин затормаживает мозги украинцев спинерами!!!

  • Гость
    2017-07-09 17:27:52 Ответить

    Тупо навіщо знімати з продажів спінерів

  • Гость
    2017-07-09 17:07:02 Ответить

    Мне кажется или на игрушках с мелкими деталями просто положено писать «для детей старше 3 лет» в предупреждение. Ведь примеров игрушек с мелкими деталями тысячи. Тупо как-то…

  • нямням
    2017-07-09 14:27:13 Ответить

    Служба безопасности пищевых продуатов будет изымать спинеры!!! Так их можно было есть???!

  • спиннер
    2017-07-09 13:20:45 Ответить

    Я вообще то вещь бесполезная и так. Интересно кто то вообще заметит мою пропажу?????

  • меркель
    2017-07-09 13:17:52 Ответить

    А какое отношение Украина имеет к Евросоюзу??? Туристический безвиз это ж не торговая ассоциация))))

  • 2017-07-09 13:15:52 Ответить

    А какое мы имеем отношение к Евросоюзу???? Туристический безвиз это ж не торговая ассоциация))))

  • глотаю батареики
    2017-07-09 12:50:38 Ответить

    О,так шо,теперь евросоюз будет ещё запрещать нам батарейки глотать? Сеня с Петей хоть читали шо подписывали?!

  • Валентин
    2017-07-09 12:13:36 Ответить

    чет я вообще в спинере не нашел ни отсеков , ни батарей… чисто подшипник… какой то наверное у нас не правильный спинер… вывод: неправильный можно, правильные нельзя)))) бля, абсурд какой-то а не статья.

    • 2017-07-09 16:27:47 Ответить

      Есть спиннеоы с диодами, они светятся, там и стоят батарейки

  • смотри
    2017-07-09 12:09:01 Ответить

    Надо же заботятся о вашем кишечном тракте .Не смешите !Причину могли бы и получше придумать. На самом деле все связано с религией , используя безобидную вроде эту игрушку глупые люди не подозревает как плюет на Бога , мягко говоря. Такие новинки притом очень популярные среди людей , будут только нарастать с каждым днем

    • Бзс
      2017-07-09 14:35:28 Ответить

      Что ж ты блядь такое несешь?

  • Жека
    2017-07-09 11:35:36 Ответить

    А так же будут изымать: пульты от телевизоров и тюнеров, мобильные телефоны, чайные сервизы, столовые приборы и все, что можно продать по нормальной цене. Операция «Чистый рот ребенка»

  • Укроп
    2017-07-09 11:27:44 Ответить

    ПЭРЭМОГА ЧЫ ЗРАДА???

  • Вот это да
    2017-07-09 10:48:15 Ответить

    Ваааааааааааааа

  • Трамп
    2017-07-09 10:16:08 Ответить

    Да это же сенсация, блять!

    • Obama
      2017-07-09 18:43:18 Ответить

      Трамп, ти шо тут робиш??

Добавить комментарий

Новости по теме

К народному мемориалу на Победе продолжают нести новые игрушки: появились и боксерские перчатки
Новости Днепра
14.12.2023 15:42

В воскресенье, 10 декабря, возле дома №118 на Победе вандалы…

За сколько в Днепре можно продать старые новогодние игрушки
Новости Днепра
08.12.2023 17:31

Чуть более трех недель осталось до одного из главных зимних…

В окрестностях Днепра зафиксировали бешенство крупного рогатого скота: что известно
Новости Днепра
14.11.2023 19:24

В Госпотребслужбе назвали неблагополучные населенные пункты по состоянию на 1…

Сколько можно заработать на старых игрушка в Днепре: продают пупсов, киндеры, наборы «Хеппи-Мил» и старого Карлсона
Новости Днепра
07.11.2023 13:07

Найдя старые игрушки на антресолях или в самом дальнем углу…

Последние новости

Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

Сегодня 09:55
8
просмотров

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Сегодня 09:36
2
просмотров

В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

Сегодня 08:57
3
просмотров

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
1
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
3
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
8
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх