Иван Куличенко сегодня не пойдет на теледебаты

21.10.2010 15:33
просмотров

11 канал собирает в четверг кандидатов на пост мэра Днепропетровска. Почему не будет действующего мэра?

Вечером 21 октября в программе «VIP — сектор» на 11 канале соберутся почти полтора десятка претендентов на должность городского головы Днепропетровска. Как стало известно, действующий мэр города Иван Куличенко от участия в телепрограмме в этот раз отказался.

В телефонном разговоре с доверенным лицом мэра Александром Петровичем Белым газета «Горожанин» попытались выяснить мотивы неучастия мэра в теледебатах.

Доверенное лицо объяснило нам позицию мэра и его предвыборного штаба.

Мэр ни в коем случае не отказывается от теледебатов вообще, он готов в них участвовать, готов представлять и отстаивать свою программу и отчитываться перед горожанами. Но в данном случае избирательный штаб и доверенные лица кандидата категорически не рекомендуют Ивану Ивановичу участвовать в таком формате телепрограммы, в котором одновременно будут присутствовать все 14 кандидатов. Большинство кандидатов на пост мэра — технические персонажи, их реальный вес в глазах избирателей не превышает одного процента.

Участвовать в таком разговоре, в котором каждый из претендентов имеет всего 3-4 минуты для выступления, с точки зрения избирательного штаба, мэру Куличенко нет никакой необходимости. За такое короткое время ни одному из претендентов не удастся высказать и объяснить свою позицию даже по одному серьезному вопросу городской жизни, не говоря уже о предвыборных программах.

Куличенко будет идти только на серьезные дебаты, на которых возможен серьезный разговор с серьезными конкурентами.

Отдельно подчеркнем, что все предыдущие телевизионные программы с участием различных кандидатов в мэры, всякого рода «экспертов» и «социологов», показали, что разговор в них, к сожалению, не носит конструктивного характера. Кандидаты на пост мэра используют телеэфир для взаимных оскорблений, черного пиара и откровенного хамства. Все это — не уровень действующего городского головы, который ни разу за десять лет своей работы не позволил себе ни одного грубого выпада в адрес реальных и мнимых оппонентов.

— Пусть они, все эти претенденты, поговорят между собой, обсудят свои проблемы, выявят среди себя победителей, пусть горожане по своим рейтингам определят — кто из претендентов их интересует, кто из них выйдет в своеобразный финал предвыборной гонки в борьбе за второе место, — сказал доверенное лицо мэра Александр Белый. — И только потом по всем правилам организации теледебатов, как это проходит в цивилизованных странах, Куличенко будет встречаться в эфире с 1 или 2 лидерами среди претендентов, чтобы в режиме дебатов вести действительно серьезный разговор на серьезные темы. Только тогда это можно будет назвать теледебатами.

А пока конкуренты нашего кандидата с экранов телевизоров говорят о том, как они когда-то потом будут «делать дороги, реконструировать, строить» и тому подобное, Иван Куличенко уже строит, уже делает и уже добивается серьезных результатов. Одних только капитальных ремонтов дорог в этом году сделано в 4,5 раза больше в сравнении с планами.

Вот такая позиция у мэра и его штаба. Думается, что её следует учитывать сегодня при просмотре телеэфира, когда всякие малоизвестные личности будут радостно кричать о том, что «мэр их испугался». Не испугался. Просто действующий мэр не может выступать в действующим лицом в клоунаде, он не шоумен, а руководитель города.

Газета «ГОРОЖАНИН»

Новости Днепра про Иван Куличенко сегодня не пойдет на теледебатыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение невыплаченной пенсии. Недополученная или невыплаченная умершему пенсию это сумма, которая не была выплачена пенсионеру в связи с его смертью. Обычно она насчитывается до конца того месяца, когда умер пенсионер.

    Сегодня 17:22
    2
    просмотров

    В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

    Сегодня 15:41
    7
    просмотров

    На месте работает полиция.

    Сегодня 15:03
    10
    просмотров

    В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

    Сегодня 14:54
    2
    просмотров

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

    Сегодня 14:29
    4
    просмотров

    Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

    Сегодня 14:07
    3
    просмотров

    Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

    Сегодня 13:35
    2
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх