Итоги мониторинга активистами ситуации на Центральном мосту

03.10.2017 09:44
просмотров

Активист из Днепра Артем Романюков, о котором неоднократно писал Dnepr.info, продолжает высказываться по теме ремонта Нового (Центрального) моста. На этот раз член правления политической партии «ДемАльянс» взглянул на проблему шире, в масштабе всей страны, так сказать. 

Свой взгляд на проблему общественник выложил на своей странице в Facebook.

«Днепр. Прошелся я в пятницу по Центральному мосту. Тому, который на капитальный ремонт закрыт. Тому, на ремонт которого семье секретаря горсовета выделено 177 млн., а потом еще 67 млн. Без ProZorro. Ну, в общем тот, который уже полгода закрыт и непонятно, когда откроется. И еще тот, по которому на время реконструкции никому нельзя ездить, кроме общественного транспорта и строителей», — пишет Романюков и добавляет, что у него после этой прогулки появилось немного впечатлений.

Что делали активисты на мосту? Все как всегда – мониторили ситуацию: кто на мосту работает, кто по нему ездит. Результат, если кратко, такой: никто на мосту не работают, а ездят по нему – менты, прокуроры, судьи и прочие важные люди. Машины с этими и прочими людьми в статусе ехали по мосту даже не смотря на камеры и объективы активистов. Правда после того, как они взяли интервью у копов, охраняющих въезд на мост, поток машин немного спал, где-то до 20-ти. 

По мнению народного борца с коррупцией, Центральный мост – типичный пример классового неравенства. И неравенство это процветает в нашей стране. Артем прогнозирует, что подобное положение вещей будет продолжаться до тех пор, пока мы живем в парадигме «воруют, но делают».

Романюков предлагает использовать все возможные мирные способы давления на власть. Он пишет, что не стоит обращать внимание на нытье про «раскачивание лодки».

«Кому нужна дырявая лодка? Рано или поздно она все равно утонет. Так почему не использовать шанса ее залатать?» — задает патетический вопрос активист.

Новости Днепра про Итоги мониторинга активистами ситуации на Центральном мосту Русский

Автор:


  • Дюха
    2017-10-27 08:59:34 Ответить

    Что то мне подсказывает, что можно на эти деньги новый мост построить рядом))))))))))))))))))))))

  • Олег
    2017-10-18 22:13:10 Ответить

    А что реально можно сделать ? Какие варианты? Я так вижу , что у нас воруют уже не скрывая этого. Я плачу налоги хоть не много надеясь на правильное использование этих денег. Как я могу отдавать свои деньги — время — жизнь государству которое меня же и обворовывает. Что можно сделать?

  • Каратель
    2017-10-03 15:16:17 Ответить

    Да если молчать то наше правители вообще перестанет работать..а будут только воровать..да все они охуе..

  • Сергей Десант
    2017-10-03 15:07:58 Ответить

    Скажу так: да, ездят сотруднтки полиции, прокуратуры, и прочие мажоры. НО! Также туда иногда пускают и обычных людей, которые очень спешат (к примеру роженица, не дождавшись скорой, едет на такси). А по поводу ремонта и затягивания это вопрос Альберкутовичу!? Боря, падла, сколько можно врать и доить город? Тварь, встань и уйди со своего кресла!

  • Дмитрий
    2017-10-03 14:51:36 Ответить

    можете помочь строить мост- подносить что-то, а не полицейским жизнь портить.
    Нормальные ребята стоят. Какая разница ездит кто-то по мосту или нет, если на мосту ничего не строится, чего ж вы ДК не отлавливаете, когда они специально нарушают, а потом качают этих полицейских, или чего все потом вопить начинают, когда полиция отпор им дает.
    Я не полицейский и меня просто пропускают потому, что приезжаю и прошу пропустить, если не позволяют разворачиваюсь и еду на другой мост.

    • горожанин
      2017-10-18 15:18:11 Ответить

      Шикарное решение. А давайте все будем подъезжать и просить, чтобы нас пропустили. Сказано: Мосто закрыт на ремонт. Значит он должен быть закрыт. Для всех! Исключение — оперативный и общественный транспорт. Все остальные в объезд. Но это как вы рекламе «Ні синку. Це фантастика».

  • Urus
    2017-10-03 11:54:19 Ответить

    Эгалитарное общество может существовать только в западнохристианской парадигме. В ортодоксально-христианском обществе была, есть и всегда будет сословность. Это не вина ни нынешней, ни прошлой власти. Просто мы в вечном дерьме.

  • НЕактивист
    2017-10-03 11:21:31 Ответить

    Классовое неравенство вам поперек горла? Так езжайте 17-го в столицу, задавайте свои вопросы на Банковой. Милиционеры вроде как ваш общественный порядок берегут, им не нужна оперативность в работе? А если считаете, что полиция, прокуратура и суды не нужны нашей стране — опять же на Банковую с плакатами идите. Или возле моста ваша активность заканчивается? Идите останавливайте машины крутых шишек, бандитов, которые без погон, простых бандюков, что через мост катаются. Попробуйте их кортежи остановить. Боязно?…. В конце концов, пойдите к городскому совету спросите почему ремонт не ведется. А почесать языками и назваться активистами каждый школьник может…

    • ГреК
      2017-10-03 11:33:13 Ответить

      Останавливать, отлавливать, и прочее должны не активисты, а уполномоченные органы, не несите чепуху, уважаемый. Активисты мониторят и информируют общественность, а вот вы, как школьник ведете себя, предлагая им взяться за работу, которую они в принципе не должны и не могут выполнять…

      • НЕактивист
        2017-10-03 11:51:37 Ответить

        Так проверять работу полиции и строителей тоже должны уполномоченные органы, а не активисты без соответствующих законных прав. Равно как и доступ на объект повышенной опасности закрыт для активистов по технике безопасности. Так что вы уж определитесь — активисты живут по закону или по своему внутреннему ощущению?)))

    • горожанин
      2017-10-18 15:22:09 Ответить

      Правильно Вам ответили: отлавливать должны специально обученные люди, т.е., полиция. Но и соглашусь с Вами в том, что все эти активисты — трутни в пчелином рою. Куда то бегают, что то кричат. А толк где? Где все эти активисты были когда подписывались медицинская и пенсионная реформы? Ответ, на мой взгляд очевиден: «активисты» это люди на зарплате. Куда скажет хозяин, туда и пойдут.

  • Феликс Родригез
    2017-10-03 10:37:42 Ответить

    Лысый, с бородой, про классовое неравенство стелет… Смутно напоминает кого-то.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Сегодня 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Сегодня 21:22
0
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Сегодня 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Сегодня 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Сегодня 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Сегодня 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Сегодня 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Сегодня 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх