Использование советских флагов: как наказали командира воинской части Нацгвардии

13.04.2018 10:22
просмотров

Командира воинской части, чьи подчиненные прошли с советскими флагами, понизили в должности.

Об этом сообщает «Апостроф».

22 февраля этого года в Кривом Роге произошел вопиющий инцидент. На мероприятии по случаю празднования 74-й годовщины освобождения города от нацистской Германии военнослужащие прямо за флагом Украины пронесли два красных советских флага.

99c3ae05cc456feb1dcb8ece0b025621

95ea4bc6d3732a2610f031cf7aa36743

Тогда всех возмутило действие марширующих. Ведь они прямо на глазах у всех нарушили закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

И вот стало известно, какое наказание ждет командира воинской части, который не смог проследить за незаконными действиями своих подопечных.

«Сообщаем, что по данному факту Главным управлением НГУ было проведено служебное расследование. По его итогам к дисциплинарной ответственности привлечен начальник Центрального территориального управления Национальной гвардии Украины, командир воинской части 3011 Центрального ОТО рассмотрен на высшей аттестационной комиссии Главного управления НГУ, по решению которой он понижен в должности», — говорится в сообщении командующего НГУ генерал-полковника Юрия Аллерова.

0fce82fcb2b169e47b8610d9eb48622c

Отмечается, что по данному делу также ведется расследование по статье 436-1 УК Украины (распространение коммунистической символики, пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).

Новости Днепра про Использование советских флагов: как наказали командира воинской части НацгвардииРусский

Автор:


  • Гость
    2018-04-15 18:43:52 Ответить

    Без Вилкулов ничего в нашем шороде не пооисходит.

  • Ленин
    2018-04-14 17:49:50 Ответить

    В СССР образование было бесплатно медицина бесплатно квартиры давали по очереди. Статья за тунеядство была. А сейчас что ? Ехать в европу жопы мыть ихним пенсионерам

  • Житель
    2018-04-13 19:56:34 Ответить

    Если кто-то против СССР то пойдите и прыгните с моста, потому что при Советском Союзе гораздо лучше жили чем сейчас. Продукты были качественные, овощи, молоко, мясо и т.д т.п. А сейчас что? Хорошо живет и хорошо питаемся, НЕТ! Поверьте, правительство не для народа страны старается что-то сделать а для себя и во благо только себе…

  • Историк
    2018-04-13 19:04:10 Ответить

    Осмелюсь напомнить что именно под такими флагами шли в атаку те кто победил фашизм, какими бы ни были новые законы. Историю изменить невозможно.

  • Игорь
    2018-04-13 17:15:32 Ответить

    Генерала дебила понизить в звании и отправить на восточный фронт, в штрафбат

  • Ростислав
    2018-04-13 14:43:06 Ответить

    «Тогда всех возмутило» — вранье

  • Александр
    2018-04-13 12:53:38 Ответить

    Прям все осудили?))

  • Вася
    2018-04-13 12:47:27 Ответить

    Да почему за это сажать должны? Это история. Советский Союз был, как и освобождение города от фашистких захватчиков. Да, это пережитки прошлого, но они имеют место быть.

  • Гражданин
    2018-04-13 12:22:43 Ответить

    Смело

  • Каратель
    2018-04-13 11:51:35 Ответить

    Да садить за это нужно.!
    Это больные люди.

    • Олександр
      2018-04-13 17:25:24 Ответить

      Тебе падлюку!!!

    • Гость
      2018-04-13 18:53:11 Ответить

      Тебя нужно садить .. долбаёб

    • Хамло
      2018-04-13 18:55:18 Ответить

      Вас бы посадить

  • Диля
    2018-04-13 10:42:11 Ответить

    Лицемерие во все поля

Добавить комментарий

Новости по теме

Жители Кривого Рога собирались незаконно послать в США артефакты, которым 8 тысяч лет
Новости Днепра
23.04.2024 12:03

Артефакты, которым 8000 лет пытались переправить из Кривого Рога в…

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
10
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
6
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх