iPad mini Retina уже на подходе

08.03.2013 08:06
просмотров

    Многие покупатели техники Apple пока никак не могут дождаться выхода второго поколения планшета iPad mini. Они намеренно отказались от покупки устройства, представленного в октябре прошлого года, поскольку эксперты предсказывали выход iPad mini 2 уже этой весной. Однако, скорее всего, презентация нового планшета состоится не раньше лета этого года. Этой информацией на днях поделилось […]

 

Новости Днепра про iPad mini Retina уже на подходе

 

Многие покупатели техники Apple пока никак не могут дождаться выхода второго поколения планшета iPad mini. Они намеренно отказались от покупки устройства, представленного в октябре прошлого года, поскольку эксперты предсказывали выход iPad mini 2 уже этой весной. Однако, скорее всего, презентация нового планшета состоится не раньше лета этого года.

Этой информацией на днях поделилось азиатское издание CNYes, ссылаясь на собственные анонимные источники. Ожидается, что обновленный iPad mini получит дисплей Retina, улучшенную графику и процессор. Отсутствие экрана высокой четкости было одной из основных причин, по которой пользователи отказывались от приобретения первого поколения iPad mini.

Самым оптимальным временем для презентации аналитики считают ежегодную конференцию разработчиков WWDC. Тогда Apple сможет начать продажи планшета в конце июня, а в начале осени представит очередного представителя линейки iPhone. Вполне правдоподобный сценарий, только есть ли в этом такая острая необходимость?

Дело в том, что iPad mini первого поколения до сих пор расходятся как горячие пирожки, хотя с момента их презентации прошло уже несколько месяцев. Близится к концу март, а за ним также быстро пролетят оставшиеся два месяца весны. Так какой смысл выпускать на рынок новый продукт, когда совсем недавно в Купертино справились с дефицитом «старого» устройства?

Эту мысль поддержали и наши коллеги с Cult of Mac. По их словам, Apple не станет анонсировать новые iPad mini этим летом, а произойдет это лишь в середине осени. Что же тогда корпорация представит на июньском ивенте? Вероятнее всего, операционную систему iOS 7, а также обновленные компьютеры Mac, в том числе и полностью измененный Mac Pro.

Помимо этого, некоторые аналитики выступают за появление летом пятого поколения старшего iPad. Такого поворота событий вряд ли кто ждет, да и целесообразность выхода iPad 5 раньше осени этого года вызывает откровенные сомнения. Представленный в прошлом году iPad 4 еще не успел набрать критическую массу, хоть и позволил Apple сообщить нам о рекордных продажах собственных планшетов.

В любом случае, ближе к сентябрю ажиотаж на подобные устройства будет резко спадать, ведь намного рациональнее приобрести самый совершенный гаджет, нежели его предшественника. Но до этого времени еще далеко, тем более Apple еще предстоит отчитаться о финансовых результатах второго квартала. Тогда и увидим, стоит ли компании совершать революцию раньше требуемого срока.

Apple ни в коем случае не стоит гнаться за своими конкурентами, и Тим Кук прекрасно об этом знает. Если бы это было не так, бюджетный iPhone мы с вами увидели бы уже прошлой осенью или этой весной. В Купертино находятся на своей волне и понимают, что доминировать над остальными надо не количеством, а качеством.

 

Новости Днепра про iPad mini Retina уже на подходеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    17.04.2024 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    3
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    9
    просмотров

    В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

    Сегодня 16:25
    9
    просмотров

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

    Сегодня 15:39
    2
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    5
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    8
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

    Сегодня 13:37
    11
    просмотров

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх