Людям с ограниченными возможностями станет легче передвигаться по городу

09.07.2009 19:41
просмотров

Город выделит средства на звуковые светофоры, специальные бордюры для заездов колясок, а также на обустройство подъездов – все это для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день в Днепропетровске проживает более 46 тысяч граждан с ограниченными физическими возможностями. Из них почти 7 тысяч человек с нарушением опорно-двигательного аппарата.

 

Сумма 320 тысяч гривен выделена  из городского бюджета на финансирование «Программы обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам жилого и общественного назначения» —  об этом сообщили в управлении труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета.

 

Всего на этот год под Программу планировалось выделить более 2 миллионов гривен, но фактически выделили значительно меньшую сумму из-за  отсутствия средств —  добавляют в управлении.

 
Выделенная сумма пойдет на приспособление объектов общественного назначения к нуждам лиц с ограниченными физическими возможностями, обустройство звуковыми сигналами светофора улично-проезжей сети города. К тому же, должны сделать специально окрашенные переходы и установить знаки дополнительной информации.

Сегодня в городе 19 социально важных перекрестков оборудованы светофорами  с речевым сопровождением. Скоро оборудуют еще два таких объекта.

Входы Днепропетровского городского совета, а также районов города приспособлены к нуждам маломобильных слоев населения. При проведении капитальных ремонтов на улицах Набережной Ленина и Серова частично выполнили устроение низких бордюров и дополнительных заездных пандусов.

Некоторые достижения в этом вопросе есть, говорят специалисты управления, но нерешенных проблем еще много. В том числе и обустройство жилых подъездов для людей с ограниченными физическими возможностями. На сегодняшний день в управление труда и социальной защиты населения городского совета подано 69 заявлений по обустройству жилых подъездов.

Днепропетровцы с ограниченными физическими возможностями не могут полноценно находиться в театрах, музеях, отделениях налоговой инспекции, отделениях милиции, библиотеках, религиозных организациях и т.д. Всего более чем в  7 тысячах объектов города.

 

 

DNEPR INFO

 

 

Новости Днепра про Людям с ограниченными возможностями станет легче передвигаться по городуРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    3
    просмотров

    Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

    Сегодня 15:08
    6
    просмотров

    В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

    Сегодня 14:57
    4
    просмотров

    Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

    Сегодня 14:45
    4
    просмотров

    «ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

    Сегодня 14:34
    6
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 13:39
    5
    просмотров

    В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

    Сегодня 13:33
    11
    просмотров

    В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

    Сегодня 13:07
    4
    просмотров

    Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется на север.

    Сегодня 12:55
    5
    просмотров

    На Мандрыковке нашли дом-призрак.

    Сегодня 12:34
    8
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх