Инструменты для контроля напряжения аккумулятора автомобиля

10.01.2017 15:53
просмотров

Напряжение на автомобильных аккумуляторах, вместе с емкостью и плотностью электролита, даёт возможность сделать вывод о техническом состоянии источника питания.

310.970

По напряжению можно судить о том, насколько заряжены аккумуляторы в конкретный момент времени. Если вы хотите узнать состояние аккумуляторной батареи и грамотно ухаживать за ней, то вам придется в обязательном порядке научиться правильно контролировать напряжение. Сделать это не так и сложно. В этой статье мы попробуем объяснить, как делать это правильно, и какие инструменты для этого необходимы.

В первую очередь, для контроля напряжения вам пригодится такой прибор, как мультиметр (его также называют тестером) или вольтметр. Для проведения измерений напряжения с помощью мультиметра, переведите его в режим измерения напряжения. Потом приложите щупы устройства к контактам стартерной батареи. Заранее снимите АКБ с машины или хотя бы отсоедините клеммы от бортовой сети. Когда подключаете, соблюдайте важный порядок — красный щуп к плюсовому выводу, а чёрный – к минусовому. Как только измерения будут сделаны, значение напряжения появится на дисплее прибора.

Кроме мультиметра, имеется еще один инструмент для измерения напряжения. Он называется «нагрузочная вилка». Он тоже позволяет определить значение напряжения на батарее. В нагрузочной вилке встроен вольтметр. Однако тут есть небольшое отличие. Нагрузочная вилка предназначена для измерения напряжения в замкнутой цепи под нагрузкой, то есть когда в сети имеется сопротивление. Эти показания позволяют судить о реальном техническом состоянии АКБ. Фактически, в момент проведения измерений создаётся имитация пуска двигателя.

Для замера напряжения в этом случае следует подключить контакты нагрузочной вилки к клеммам источника питания и включить нагрузку, через несколько секунд можно смотреть данные, которые покажет встроенный вольтметр. Очень важно, чтобы напряжение не оказалось ниже 9В. Это говорит о том, что такой источник питания полностью непригоден к дальнейшей эксплуатации, он потерял свою работоспособность. В такой ситуации вам придется купить авто аккумулятор в Каменец-Подольском, Киеве, Харькове или любом другом городе Украины. Если же ваш стартерный аккумулятор исправен и заряжен, то вольтметр должен показать напряжение на уровне 12,6?12,9В. Если все же вам нужно купить аккумулятор на замену, то сделать это вы всегда можете в специализированном магазине. Только обязательно проследите за тем, чтобы новая батарея полностью соответствовала потребностям вашей машины и могла гарантировать успешный пуск мотора.

Новости Днепра про Инструменты для контроля напряжения аккумулятора автомобиляРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

    Сегодня 09:36
    0
    просмотров

    В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

    Сегодня 08:57
    1
    просмотров

    Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

    Сегодня 07:59
    1
    просмотров

    Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

    Сегодня 06:45
    3
    просмотров

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    Украину немного "поморозит".

    Вчера 21:53
    7
    просмотров

    В Першотравенске тушили масштабный пожар.

    Вчера 21:27
    9
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

    Вчера 20:49
    2
    просмотров

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Вчера 20:12
    6
    просмотров

    Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

    Вчера 19:24
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх