Идея с ID-паспортами трещит по швам: с какой проблемой столкнулись украинцы?

04.10.2017 10:50
просмотров

В Украине 900 000 владельцев ID-паспортов, но, вот проблема, в большей части отделений банков, нотариусов и государственных органов отсутствуют сканеры для ID-карты.

Об этом сообщают biz.liga.net

Стоит отметить, что ID-паспорта на территории Украины выдаются уже год всем, кому исполнилось 14 лет и тем, кто потерял или испортил свой старый бумажный паспорт. Тем не менее, большая часть банков и фирм не спешат устанавливать оборудования, которое будет считывать информацию с ID-карт, а ведь каждая из них подходит для оформления кредита или обращения к нотариусу.

Ранее власти заявляли, что украинцы не обязаны менять свой старый бумажный паспорт на специальную ID-карту, но они очень надеялись, что страна перейдет на них полноценно в течении четырех-пяти лет. На данный момент уже 900 000 украинцев являются владельцами специальных пластиковых карт, вот только воспользоваться всеми возможностями ID-паспорта они не могут — в большинстве банков и фирм не установлены специальные автоматы для высчитывания информации с карточек. 

Чтобы считывать информацию с внутреннего паспорта, государственные и частные компании должны закупить специальные сканеры, но сделали это единицы. Например пенсионный фонд или отделения полиции до сих пор не закупили ни единого сканера. 

Также отмечается, что простой ID-карты недостаточно, например, для оформления загранпаспорта. Вместе с ID-картой необходимо предоставить бумажный аналог. Банки пока также не спешат устанавливать дополнительное оборудование.

Новости Днепра про Идея с ID-паспортами трещит по швам: с какой проблемой столкнулись украинцы?Русский

Автор:


  • Анатолий
    2017-10-04 21:55:57 Ответить

    Вы перевидите на латынь. Потомучто у меня жена тоже меняла паспорт и у неё по англиске пишеться «INGA» а на латыне «INHA» мы тоже думали что ето ошыбка но нет.

  • Алла
    2017-10-04 15:40:41 Ответить

    А как на ID-картах искажают фамилии и имена, делая аналогичный перевод на английский там же, мотивируя тем, что у них заложена такая программа!? И на загранпаспортах тоже. Так, например, «G» меняют на «H» в начале фамилии, а Юлия становиться не «Julia», как правильно, а «Yuliia». То есть, все дипломы и свидетельства полученные до получения ID-карты на английском языке с правильным написание вашей фамилии и имени на английском, становятся не действительными после таких государственных программ. Начальник паспортного стола Центрального района в Днепре мне ответила на этот мой вопрос так: «Но мы живём в Украине, так какая разница». — «А может мой ребёнок собирается ехать за границу учиться и теперь уже получается под другим именем и фамилией. И правильно переведенные свидетельства у нотариусов об окончании школы или колледжа получатся не действительными, так как не будут соответствовать фамилия и имя с ID-паспортом. И, вообще, подмена имени и фамилии — это же криминал!

    • Таня
      2017-10-04 19:58:43 Ответить

      До 2010 року прізвище і ім’я писали англійською. 27 січня 2010 року КМУ прийняв постанову «Про впорядкування транслітерації українського алфавіту ЛАТИНИЦЕЮ». Там є табличка, в якій кожна буква розписується. І про букву Ю також (що пишеться Y ). Ознайомтесь перед тим як кричати про кримінал.

  • днепропетровчанин
    2017-10-04 13:00:41 Ответить

    Все как всегда. Этого следовало ожидать. По другому быть не могло. Зато президент на весь мир в свое время заявил — Мы стали на один шаг ближе к Европе. Сменили на свою голову лентяя на ворюгу.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Наберите немного воды»: мэр Днепра предупредил о возможных проблемах с водоснабжением в нагорной части города
Новости Днепра
22.03.2024 10:58

Утром 22 марта российские войска осуществили массированный обстрел Днепропетровщины.

Если случайно оплатил электрику по чужому счету в терминале: как вернуть деньги
Новости Днепра
17.11.2023 15:27

При оплате электроэнергии через кассу, терминалы самообслуживания и т.п. легко…

В Днепре возникли проблемы с водой: подробности
Новости Днепра
22.09.2023 14:02

Сделайте дома запасы питьевой и технической воды!

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
7
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх