Хочешь стать лидером? Стань им вместе с ДнепрОГА!

01.06.2017 10:00
просмотров

Инновационная и креативная Днепропетровская ОГА продолжает ломать шаблоны. В том числе – и в воспитании детей. За последнее время команда Валентина Резниченко реализовала множество абсолютно новых программ. Они помогают детям и подросткам развивать свои способности, расти лидерами и патриотами Украины.

Инициативам детей – зеленый свет

 

Программы, которые воплощает ДнепрОГА, дополнили и расширили национальную систему поддержки детей и молодежи.

— Новые для нашей страны вызовы и последствия войны на Донбассе дали понять, что в работе с детьми нужны новые формы,- говорит советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб. – Команда Валентина Резниченко совместно с областным департаментом образования внедряет во внешкольную работу совершенно новые практики. Уже существующая система работы с молодежью дополняется новыми программами, которые интересны детям. Эти новации появляются по инициативе самих детей. Молодежь в их реализации активно участвует.

IMG_8886

Советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб

Именно детским мнениям и инициативам – первостепенное внимание! В прошлом году Днепропетровская облгосадминистрация начала новый проект для школьников – «Клуб молодого лидера». Он стартовал в декабре 2016 года по инициативе школьников.

Первыми участниками Клуба стали 350 десятиклассников Днепра. Именно в этом возрасте юношей и девушек волнует: какую профессию выбрать? Какие умения для нее надо развивать? Как реализоваться в этой профессии, стать успешным, заработать миллион? Ответить на эти вопросы молодежи помогает «Клуб молодого лидера».

Формат общения – понятен и интересен

Формат такого дискуссионного клуба прост и понятен детям. Это два часа живого, интересного общения с реализовавшим себя в определенной сфере молодым и успешным специалистом. Множество вопросов от заинтересованных темой школьников. Ответы, которые помогают ребятам понять свое место в жизни. Задуматься о своих способностях и стремлениях, о будущей профессии. Тему первой дискуссии подсказали сами школьники – востребованная и перспективная IT-сфера. Ведущие IT-специалисты в Клубе молодого лидера делились историями своих побед, давали полезные советы, проводили мастер-классы. После каждой новой встречи дети просили продолжить общение. В Клубе молодого лидера уже прошло пять встреч.

18157163_1417319284996336_8550584250008295998_n

Каждая новая встреча в Клубе молодого лидера – это живое общение, ответы на актуальные вопросы и стимул к развитию

Планируйте и идите к успеху!

Можно ли начать свой бизнес в 15 лет? Стоит работать на дядю или сразу строить свое? Такие вопросы интересуют молодых. Именно с них стартовало живое общение со школьниками успешного фрилансера в IT-сфере Юрия Бошникова. Пример молодого человека, успешно реализовавшего себя в маркетинге, создании сайтов, веб-программировании, вдохновил ребят. Юрий Бошников живым и доступным языком доказал школьникам: чтобы реализовать свои мечты и хорошо зарабатывать, нужно не так уж и много.

_1_149596564129327-27F4

 

«Хочу поделится своим опытом с молодежью, чтоб они не повторяли моих ошибок», — сказал успешный фрилансер в IT-сфере Юрий Бошников

— Это очень интересный и полезный формат встреч с молодежью, — считает Юрий Бошников. – Я с радостью делился своим опытом, давая школьникам инструмент успеха. На самом деле реализовать себя и начать реально зарабатывать просто. Надо научиться планировать свою жизнь и упорно идти к цели.

— Очень интересная встреча! – делится впечатлениями после заседания клуба 10-классница Татьяна Молочай. – Для себя я сделала вывод: при выборе профессии надо стремиться не туда, где больше платят, а туда, где больше нравится. И надо прилагать больше усилий для реализации своей цели. В жизни нет недостижимых задач!

«К черту государство!». Таким провокационным было название встречи со школьниками известного IT-шника, члена команды Валентина Резниченко Дмитрия Дубилета. И снова – горящие интересом глаза молодых и шквал вопросов к успешному земляку.

18403390_1809155952745146_5111463942912939284_n

Каждая встреча в Клубе – особенная

— Я стремился донести молодежи: мы ни в чем не должны зависеть от государства, — говорит Дмитрий Дубилет. — Чем меньше его будет в нашей жизни, тем комфортнее. Надо рассчитывать только на себя, максимум — на своих родных. Молодому поколению эту идею можно привить.

— Потрясен выступлением Дмитрия Дубилета! – не скрывает восхищения школьник из Днепра Алексей Басич. – Дмитрий наглядно раскрыл путь к успеху, живо и интересно ответил на все вопросы. Огромное спасибо от всей нашей школы за такие встречи ДнепрОГА и Ольге Горб. Всем нам очень понравилось!

«Вам – управлять страной!»

Больше двух часов «пытали» школьники и советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика. Он говорил о лидерстве, самообразовании и самомотивации. Ребята засыпали Юрия вопросами: как изменить ментальность украинского народа? Где лучше учиться — в Украине или заграницей? Как мотивировать себя каждый день? Почему работаете не в бизнесе, а в ОГА? Как стать волонтёром? И множество других…

— Приятно видеть в зале столько пытливой молодежи, — делится впечатлениями от встречи Юрий Голик. – Мы – прагматичные люди и преследуем простую цель. Лет через 10-15 именно эта молодежь будет управлять Украиной. Хочется ей передать опыт и знания, чтобы сделали страну еще лучше. Чтобы быть лидером, надо просто не бояться быть самим собой, преодолевая рамки общества, школы, семьи.

17884122_1402589346469330_4540157723188000012_n

Советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик

Огромный интерес вызвал у молодежи и блогер Виктор Пузанов. Тема его встречи – «Как донести то, что ты хочешь, до аудитории». Для успеха важно преодолеть страх, получить знания и уметь быть самим собой. Такие основные рецепты лидерства Виктор Пузанов дал молодежи.

— Виктор Пузанов очень понятен и убедителен, — рассказывает об этой встрече школьница Ольга Кожанова. – Его выступление помогло мне стать раскрепощеннее и понятней людям. Такие встречи в ДнепрОГА – это что-то неимоверное, классное и полезное!

Проект Клуб молодого лидера уже заметил и поддержал Совет Европы. На очередной встрече Клуба побывал консультант проекта Совета Европы gо защите прав переселенцев в Украине Александр Киселев. Он поделился своим впечатлением от встречи:

— Когда блогер Виктор Пузанов раскрывал детям взрослые секреты, отвечал на все их вопросы, дети становились взрослее прямо на глазах. Именно на поколение, которое растёт в эпоху перемен, мы возлагаем надежды о возрождении Украины.

18157768_1327854400632298_4985179172415900670_n

Известный блогер Виктор Пузанов и члены Клуба молодого лидера

Зал для встреч вмещает 350 слушателей. Но на самом деле в Клубе участвуют 65 тысяч учеников 8-11 классов 997-ми школ Днепропетровщины. По итогам каждой встречи снимается фильм, который потом демонстрируется в каждой школе области. Вопросов на обсуждении фильмов в школах тоже не счесть.

— В чем секрет успеха Клуба молодого лидера? Это огромное желание быть интересными и полезными детям и классный спикер, — раскрывает секрет Ольга Горб. — Проект направлен на обучение подростков, которые в будущем станут лидерами. Пока это инициатива реализуется нами в Днепропетровской области. Но наши планы шире границ региона. Мы готовы поделиться опытом со всей Украиной. И уже получили поддержку от Совета Европы, за что им очень благодарны!

Клуб молодого лидера продолжит работу в новом учебном году. Осенью 2017 года в этом «бизнес-инкубаторе» для школьников запланированы еще пять встреч – с экономистами, лингвистами, фрилансерами и другими специалистами. Их посетят школьники из всех городов и районов области.

_1_149596564127812-2CAA

У школьников на встречах всегда множество вопросов

Как сохранить молодые таланты в Украине

В наше время важно не только раскрыть потенциал молодых талантов. Но и удержать их в родном городе и области. Заинтересовать талантливую молодежь работать ради процветания Днепра и Украины, а не уезжать за рубеж. К сожалению, «утекание» лучших умов в другие страны в последние годы стало грустной тенденцией.

Проблеме массовой эмиграции молодежи был посвящен прошедший в ДнепрОГА круглый стол «Разом до спільного майбутнього». Его участниками – ученики из зоны АТО и днепровских школ. Большинство учеников школ Днепра и ребят из зоны АТО (из Марьинки, Опытного, Авдеевки) были давно знакомы по переписке в соцсетях. И вот – встреча. Не только радость от общения со сверстниками. Но и стремление вместе понять: что нас ждет в будущем? Какой станет Украина? Что могут сделать молодые ребята для того, чтобы им пришлось жить в процветающей стране?

_1_14959676946150-104C

Круглый стол в ДнепрОГА объединил детей Днепропетровщины и Донбасса

— Одним из главных вопросов круглого стола стала эмиграция украинской молодежи за границу, — рассказывает Ольга Горб. — Мы начали задавать детям вопросы: почему это происходит, зачем, что будете делать там? Ответ большинства детей: не вижу перспективы развития в Украине. Пока мы радуемся введению безвиза, наши дети мысленно собирают чемоданы и едут из Украины! Чтобы изменить эту тенденцию, мы должны дать возможность молодым состояться и стать успешными в родном городе, родной стране. Надо говорить с детьми, рассказывать и показывать на собственных примерах перспективы жизни в Украине.

Для этого команда Резниченко и реализует свои инновационные проекты с молодежью. Детские чаепития и патриотические квесты. Круглые столы и Клуб молодого лидера. Эти проекты развиваются и уже дают хорошие результаты. Ради нашего общего будущего. Ради процветающей Украины.

 

Новости Днепра про Хочешь стать лидером? Стань им вместе с ДнепрОГА!Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Вчера 22:07
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Вчера 21:22
    0
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Вчера 20:38
    2
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Вчера 20:05
    1
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Вчера 19:15
    3
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Вчера 18:36
    4
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Вчера 17:45
    1
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Вчера 17:23
    0
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Вчера 16:36
    1
    просмотров

    Необычный рекорд установила украинская бегунья.

    Вчера 15:48
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх