На чем наживаются «хлебные бароны»?

13.08.2009 16:24
просмотров

Портал DNEPR.INFO публикует открытое письмо председателя ЦК Всеукраинского профсоюза работников пищевой, перерабатывающей промышленности и смежных отраслей Анатолия Тельныха директору Консалтингового Агентства ААА Сергею Наливко.

«В газете «Сегодня» от 07.08.2009 г. господин Наливко — директор консалтинговой  агентства ААА заявил, что цена зерна урожая  2009 года низкая, а «хлебные бароны» в  регионах,  монополисты по производству хлеба,  держат высокими цены на хлеб

 

Уважаемый господин Наливко!

 

 

Вопросы экономики раскрыл в «Капитале» еще К.Маркс. Какие сверхприбыли могут быть у производителей хлеба, если хлебозаводы в 2008 году сработали в среднем с 2 % уровнем рентабельности,  а больше половины хлебозаводов на Украине убыточные. Причиной этому есть то, что Кабмин нарушая законы Украины, вмешиваясь,  в экономику хлебопекарской отрасли регулирует цены  и загоняет отрасль к банкротству. Защищая экономику предприятий и социальные интересы хлебопеков Всеукраинский профсоюз работников пищевой, перерабатывающей промышленности и смежных отраслей обратился с иском в окружной административный суд Киева с требованиями отменить решения Кабмина, который не соответствует,  Законам Украины и ведут хлебопекарскую отрасль к банкротству. На Украине за последние года закрыто около сотни хлебозаводов.

 

Сегодня резко возросли цены на сахар, одной из причин то, что за последние годы закрыты и сдано на металлолом около сотни сахарных заводов. Мы не проводим параллель, но факты упрямая вещь.

 

Хлеб всегда был заложником политиков и пиаром для газетчиков.

Кто, а народ сразу отреагирует на информацию СМИ  о повышении цен на  хлеб. И еще. К Вашему сведению,  пекари выпекают хлеб не из зерна, а из муки.  Цены на муку  стабильные с февраля месяца текущего года. Зерно урожая 2009 года еще  на   токах и на  элеваторах и не дошло до мельниц.  Более того,     мука только из урожая 2009 года не даст качественного хлеба. Возвращаясь к экономике, мы хотим Вас проинформировать, что на хлебозаводах работают десятки тысяч работников, зарплата пекарей одна из самых низких в Украине.

         В себестоимость хлеба,  кроме муки входит так же стоимость газа, электроэнергии, транспорта и другие затраты. Давая информацию и оценки в солидную газету необходимо Вам поднять хотя бы справочную литературу и не выдавать в народ жареные факты».

 

 

Для справки: Консалтинговое Агентство ААА было создано в 2003 году как частный проект группы аналитиков, специализирующихся на оказании услуг крупным агрохолдингам и сектору переработки. Активная работа над проектами клиентов привела к необходимости изучения других рынков и направлений деятельности. На сегодняшний день интересы Агентства расширились на финансовый, инвестиционный и IT- рынки, а также рынок ценных бумаг.
В 2004 году, понимая реальность вступления Украины в ВТО, Агентство начало оказывать своим клиентам новые для Украины виды услуг: стратегический консалтинг и услуги по адаптации бизнеса к условиям ВТО. Также был создан специализированный информационно-аналитический сайт «Аналитическое Агентство AGRICULTURE» для широкого информирования аграрного сектора Украины, как наименее подготовленного к интеграции в мировую экономику.
К концу 2004 года информационная база Агентства расширилась до состояния, позволяющего применять к ней методы экономической статистики и прогнозирования. Для изучения возможности применения указанных методик в украинских реалиях было создано структурное IT-подразделение AAA-Soft. И к началу 2005 года была построена уникальная и пока единственная в Украине методика прогнозирования среднегодовых цен на важнейшие энергетические продукты аграрного сектора. На сегодняшний день эффективность методики доказана тремя маркетинговыми годами. Средняя точность прогнозирования за этот период более 90%. Успехи в этом направлении позволяют быть уверенными в удачном расширении методики на другие рынки.

Зафиксировав свои успехи на национальном рынке, Агентство приступило к поиску партнеров в ЕС. На сегодняшний день заключены партнерские соглашения с представителями как Старой, так и Новой Европы, что позволило Консалтинговому Агентству ААА специализироваться на услугах Стратегического, Финансового и Инвестиционного консалтинга для среднего и крупного бизнеса Украины вплоть до привлечения заемного и акционерного капитала из Европейского Союза.

Главная цель Агентства — развитие и успех бизнеса своих Клиентов. Специалисты ААА способны выполнить задачи любой сложности благодаря высокому профессиональному, образовательному и жизненному опыту.

 

Текст обращения предоставленный информационным агентством «Время»

 

Новости Днепра про На чем наживаются «хлебные бароны»?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

    Сегодня 13:00
    1
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре выросли гигантские хризантемы.

    Вчера 22:02
    4
    просмотров

    В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

    Вчера 21:28
    2
    просмотров

    Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

    Вчера 20:55
    6
    просмотров

    Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

    Вчера 20:04
    3
    просмотров

    В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

    Вчера 19:31
    4
    просмотров

    Два подъезда в доме, в который попала ракета 19 апреля, сочли аварийными.

    Вчера 18:39
    8
    просмотров

    Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят построить на Запорожском шоссе.

    Вчера 18:11
    8
    просмотров

    Когда нет света, воды в транспорте нахамил водитель или задерживается рейсовый автобус это все вызывает беспокойство и только одно желание – узнать причину почему так получилось и когда она будет устранена. Для этого необходимо просто позвонить в справочную службу и…

    Вчера 17:43
    8
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх