Хитрость года: сколько житель Днепропетровщины задолжал за газ?

24.04.2017 14:23
просмотров
В ходе плановой поверки персональных приборов учета газа, представители «Днепропетровскгаза» установили факт хищения топлива жителем поселка Красногригорьевна Днепропетровской области.

Счетчик абонента, переданный на экспертизу в ГП «Днепрстандартметрология» имеет признаки вмешательства в работу прибора. По словам специалистов, абонент производил воздействие на счетчик посредством магнита для уменьшения показателей потребленного объема газа. Опираясь на нормы расхода газа населением, учитывая состав семьи и объем отапливаемых площадей, ПАО «Днепропетровскгаз» установил, что ущерб, нанесенный этим потребителем, составил 425 тысяч гривен. До погашения задолженности абонент отключен от газораспределительной системы.

 «Днепропетровскгаз» сообщил, что с начала года зафиксировано 100 случаев вмешательства абонентов в работу счетчиков. Газовщики предупреждают, что такие действия подвергают опасности и самих потребителей, и их соседей.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лелька
    2017-06-09 15:15:21 Ответить

    Стесняюсь спросить... А за сколько лет такое количества газа можно выпалить? Впаивают цифры наобум... Понятно, что воровать не хорошо, но и такую задолженность впаять. Совсем офигели?

    Да(0)Нет(0)
  • MrFreeman
    2017-04-24 18:27:56 Ответить

    425000/6,8=62500 кубов.. Эти газовщики в своём уме??? Как можно было украсть такое количество газа? Не несли бы чушь. Я бы на месте жителя послал бы далеко этих газовщиков и отказался бы полностью от газа. В моём доме скоро хотят установить общедомовой счётчик. Так вот если возле подъезда увижу газовщика, буду сразу же бить почки.

    Да(10)Нет(0)
  • Леха
    2017-04-24 15:42:00 Ответить

    В установленныех по госпрограмме бытовыех счетчиках отсутствует один зуб на шестерне, об этом что- то не пишут.

    Да(10)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.11.2017 11:35

Ремонтные работы по некоторым районам Днепра продолжаются. В период с…

Новости Днепра
04.11.2017 14:11

«Днепрогаз» планирует проведение ремонтных работ по более, чем сотне адресов.…

Новости Днепра
30.10.2017 20:40

С 30 октября по 3 ноября жители города останутся без…

Новости Украины
28.10.2017 10:32

В Украине предлагают запретить поставщикам природного газа отключать газ во…

2

Последние новости

В горсовете чествовали победителей второго этапа бюджета участия.

Сегодня 21:38
18
просмотров

При скорости автомобиля 32 километра/час вероятность смерти сбитого пешехода – 5%, а если скорость 64 километра/час – 85%.

Сегодня 20:55
71
просмотров

К 2050 году численность населения страны может уменьшиться на 5,5 миллионов.

Сегодня 20:17
119
просмотров

Каждый третий украинец получает от США отказ в визе.

Сегодня 19:29
74
просмотров

Стали известны все 32 участника финальной стадии турнира.

Сегодня 19:21
33
просмотров

Одна из многоэтажек Днепра страдает от постоянных протеканий и трещин на стенах, которые покрывает грибок.

Сегодня 18:33
253
просмотров

В историческом музее Днепра открылась новая выставка.

Сегодня 18:10
52
просмотров

Было проведено исследование, которое помогло вычислить процент бизнесменов, которым приходится давать взятки.

Сегодня 17:36
41
просмотров

Городской совет Днепра увеличивает финансирование своих зданий и машин.

Сегодня 16:46
79
просмотров

«Укзализныця» (УЗ) тратит на кассиров и контролеров более 250 миллионов гривен, что приводит только к убыткам.

Сегодня 16:10
870
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх