Хет-трик Довбика принес «Днепру» победу над футбольным клубом «Дила»

19.02.2017 20:30
Второй зимний сбор «Днепра» завершился очередным контрольным матчем.

В четвертом контрольном поединке на втором зимнем тренировочном сборе в турецком городе Лара «Днепр» встретился с грузинским футбольным клубом «Дила» из Гори.

«Дила» на данный момент держится в зоне плей-офф за право сыграть в Лиге Европы. После 14 сыгранных туров сегодняшний соперник «Днепра» идет третьим из семи команд «Красной группы» Высшей лиги.

Исход поединка определился уже в первом тайме: на хет-трик Довбика грузинский клуб смог ответить лишь одним забитым голом.

Во втором тайме голевых моментов у обеих команд практически не было, стоит упомянуть лишь попадание мяча в перекладину после удара Баланюка.

Итоговые 3:1 в пользу «сине-бело-голубых».

«Днепр» 3:1 «Дила»

Голы: Довбик (10, 26, 34) — Леонардиньо (18);

«Днепр»: Лунин, Адамюк, Сваток, Лопыренок (Чеберячко, 72), Полевой (Влад, 59), Вакулко (Чеберко, 46), Ротань (Когут, 72), Нагиев (Баланюк, 46), Кочергин, Лунев (Гоменко, 78), Довбик (Кожушко, 72).

В рамках второго зимнего тренировочного сбора «Днепр» также минимально обыграл второлиговый польский «Медзь» 1:0, сыграл вничью 2:2 с боснийской «Младостью» и проиграл тбилисскому «Локомотиву» 1:2.

Через неделю «Днепру» предстоит первый официальный матч второй половины сезона — 26 февраля команда Михайленко в Кропивницком сыграет матч чемпионата против «Звезды».