Грядут праздники: в СБУ напомнили о запрещенных атрибутах и наказаниях

28.04.2017 12:40
просмотров
Служба безопасности Украины предостерегла днепрян перед майскими праздниками.

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

Силовики напомнили, что в нашей стране действует закон о запрете пропаганды коммунистических символов.

«Хочется обратиться к каждому жителю страны и сказать, что при выявлении данного нарушения, закон Украины требует от вас немедленно принять меры к ограничению осуществления этих действий. Он дает вам право предпринять гражданское задержание и обратиться в органы правопорядка», — прокомментировал Олег Мороз, председатель общественного совета при СБУ на Днепропетровщине.

Он напомнил о символике тоталитарного режима, которая запрещена законодательством:

  • Флаги, символы, изображения и другие вещи с серпом и молотом, плугом, пятиконечной звездой.
  • Изображение коммунистических лидеров и использование их цитат.

«Пропаганда этой символики признается надругательством над памятью миллионов жертв тоталитарного режима», — добавила представитель СБУ Вероника Комиссар.

При обнаружении нарушения указанного закона очевидцы могут сообщить на горячие линии СБУ: 0955281500; 0970600005.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Серж
    2017-04-29 12:10:11 Ответить

    население страны было до развала СССР 52 млн, в 1993 было 54 вообще. За 24 года нас уже 40 млн (с учетом крыма и Донбаса). Так кто там говорил о милионах жертв тоталитарного режима... P.S.если что, мне 21 год и я рожден уже не в СССР. Коммунизм это прошлое для нас, но нужно уважать прошлое, и помнить о нем и хорошое и плохое, а не демонизировать его.

    Да(9)Нет(0)
  • МИР ТРУД МАЙ
    2017-04-29 07:42:08 Ответить

    А пердеть на улице если захочется можно?

    Да(2)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-05-06 07:39:23 Ответить

      Это зрада))

      Да(0)Нет(0)
  • комунист
    2017-04-28 22:55:15 Ответить

    это не страна а ГУЛАГ

    Да(8)Нет(0)
  • socrat
    2017-04-28 20:22:43 Ответить

    Т.е Георгиевская лента разрешена, исходя из перечня СБУ.

    Да(2)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2017-04-28 16:39:27 Ответить

    А я то думаю, почему при развале СССР в Украине было 52 млн. жителей, а сейчас 42 млн. оказывается во всем виноват тоталитарный режим.
    "«Пропаганда этой символики признается надругательством над памятью миллионов жертв тоталитарного режима»" --- а з.п. в 3200 грн это не издевательство над миллионами сейчас?

    Да(53)Нет(1)
  • Бывший
    2017-04-28 15:58:31 Ответить

    Запретный плод сладок... особенно румяно-алый... где там мой пионерский галстук завалялся в шкафу... и конспекты первоисточников полистать захотелось...

    Да(19)Нет(0)
  • Фортуна
    2017-04-28 15:39:33 Ответить

    Если возможна декоммунизация по принятому дебилами в верховной раде соответствующего закона (без общественного обсуждения и судебных разбирательств), то так само же возможна и денацификация этих дебилов (тоже без обсуждения и без суда). Подождём, когда колесо Фортуны сделает полоборота...

    Да(40)Нет(0)
  • Рабинович
    2017-04-28 14:48:30 Ответить

    Декоммунизируйте кто-нибудь эту Веронику Комиссар. Разве можно жить с такой фамилией. Это же издевательство над миллионами погибших...

    Да(43)Нет(0)
  • Air
    2017-04-28 14:28:49 Ответить

    превратили в страну ссыкливых стукачей.

    Да(58)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 07:27

За 3 года в нашей стране было вынесено 36 приговоров…

3
Новости Днепра
22.06.2017 15:17

В учения были вовлечены Вооруженных Сил Украины, Нацгвардия, ГСЧС ,…

Новости мира
21.06.2017 18:40

Известному российскому рокеру Вадиму Самойлову запрещен въезд в Украину на…

Новости Днепра
21.06.2017 16:10

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Последние новости

В Криничанском районе Днепропетровщины начали капитальный ремонт четырех дорог. Работы планируют завершить до конца лета, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 11:17
7
просмотров

В электронной системе Prozorro появился тендер на услуги по организации Международного фестиваля «Джаз на Днепре».

Сегодня 11:10
137
просмотров

По стране стало больше случаев, когда собаки нападают на людей на улице. А все потому, что собственники животных игнорируют пользование поводками и намордниками.

Сегодня 09:50
315
просмотров

Общественный активист Иван Васючков сообщил о том, что большинство перевозчиков Днепра настойчиво просят скинуться на новые остановочные комплексы.

Сегодня 08:38
1985
просмотров

Министерство внутренних дел хочет упростить процедуру регистрации места жительства. Нынешний алгоритм ограничивает людей.

Сегодня 08:02
2467
просмотров

За 3 года в нашей стране было вынесено 36 приговоров после постов в социальных сетях с «призывами о свержении власти».

Сегодня 07:27
1815
просмотров

26.06.2017 в Киеве началось и сразу закончилось очередное заседание Высшего Административного Суда Украины. В связи с тем, что 5 из 9 судей взяли самоотвод, в заседании объявлен перерыв. Когда оно продолжится – не понятно. Рассмотрение дела затягивается уже второй год.

Вчера 21:00
102
просмотров

Министерство здравоохранения Украины издало приказ, которым запрещается производство и использование асбеста. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Вчера 20:00
175
просмотров

В Днепре из-за проведения ремонтных работ на некоторых улицах города отключат свет. Об этом сообщает «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Вчера 19:20
107
просмотров

В департаменте здравоохранения днепровской облгосадминистрации дали советы о том, как уберечь себя от отравления в летний период.

Вчера 18:40
69
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    3+1! Четыре контактные линзы семейства AirOptix по цене трех! 

  • Акция!

    -25% на второй комплект белья 80/85

  • Акция!

    Распродажа!

  • Акция!

    МЕЖСЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА со скидкой до -50%!

Наверх