Грядут праздники: в СБУ напомнили о запрещенных атрибутах и наказаниях

28.04.2017 12:40
просмотров
Служба безопасности Украины предостерегла днепрян перед майскими праздниками.

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

Силовики напомнили, что в нашей стране действует закон о запрете пропаганды коммунистических символов.

«Хочется обратиться к каждому жителю страны и сказать, что при выявлении данного нарушения, закон Украины требует от вас немедленно принять меры к ограничению осуществления этих действий. Он дает вам право предпринять гражданское задержание и обратиться в органы правопорядка», — прокомментировал Олег Мороз, председатель общественного совета при СБУ на Днепропетровщине.

Он напомнил о символике тоталитарного режима, которая запрещена законодательством:

  • Флаги, символы, изображения и другие вещи с серпом и молотом, плугом, пятиконечной звездой.
  • Изображение коммунистических лидеров и использование их цитат.

«Пропаганда этой символики признается надругательством над памятью миллионов жертв тоталитарного режима», — добавила представитель СБУ Вероника Комиссар.

При обнаружении нарушения указанного закона очевидцы могут сообщить на горячие линии СБУ: 0955281500; 0970600005.

  • Серж
    2017-04-29 12:10:11 Ответить

    население страны было до развала СССР 52 млн, в 1993 было 54 вообще. За 24 года нас уже 40 млн (с учетом крыма и Донбаса). Так кто там говорил о милионах жертв тоталитарного режима... P.S.если что, мне 21 год и я рожден уже не в СССР. Коммунизм это прошлое для нас, но нужно уважать прошлое, и помнить о нем и хорошое и плохое, а не демонизировать его.

    Да(9)Нет(0)
  • МИР ТРУД МАЙ
    2017-04-29 07:42:08 Ответить

    А пердеть на улице если захочется можно?

    Да(2)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-05-06 07:39:23 Ответить

      Это зрада))

      Да(0)Нет(0)
  • комунист
    2017-04-28 22:55:15 Ответить

    это не страна а ГУЛАГ

    Да(8)Нет(0)
  • socrat
    2017-04-28 20:22:43 Ответить

    Т.е Георгиевская лента разрешена, исходя из перечня СБУ.

    Да(2)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2017-04-28 16:39:27 Ответить

    А я то думаю, почему при развале СССР в Украине было 52 млн. жителей, а сейчас 42 млн. оказывается во всем виноват тоталитарный режим.
    "«Пропаганда этой символики признается надругательством над памятью миллионов жертв тоталитарного режима»" --- а з.п. в 3200 грн это не издевательство над миллионами сейчас?

    Да(53)Нет(1)
  • Бывший
    2017-04-28 15:58:31 Ответить

    Запретный плод сладок... особенно румяно-алый... где там мой пионерский галстук завалялся в шкафу... и конспекты первоисточников полистать захотелось...

    Да(19)Нет(0)
  • Фортуна
    2017-04-28 15:39:33 Ответить

    Если возможна декоммунизация по принятому дебилами в верховной раде соответствующего закона (без общественного обсуждения и судебных разбирательств), то так само же возможна и денацификация этих дебилов (тоже без обсуждения и без суда). Подождём, когда колесо Фортуны сделает полоборота...

    Да(40)Нет(0)
  • Рабинович
    2017-04-28 14:48:30 Ответить

    Декоммунизируйте кто-нибудь эту Веронику Комиссар. Разве можно жить с такой фамилией. Это же издевательство над миллионами погибших...

    Да(43)Нет(0)
  • Air
    2017-04-28 14:28:49 Ответить

    превратили в страну ссыкливых стукачей.

    Да(58)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.04.2018 13:02

Допрос происходил на полиграфе, который еще называют детектор лжи.

4
Новости Украины
17.04.2018 16:09

Около 95% квартир Ужгорода уже сданы посуточно на майские праздники.

Новости Украины
13.04.2018 16:36

О них рассказал замглавы СБУ Виктор Кононенко.

Новости Днепра
12.04.2018 08:52

Работниками СБУ в Днепре были разоблачены телефонеые террористы.

1

Последние новости

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

Сегодня 21:07
80
просмотров

В Днепропетровской области продолжается операция «Нерест».

Сегодня 20:31
38
просмотров

20 апреля в Днепре выбрали лучших учителей из нашего города.

Сегодня 20:06
591
просмотров

Недавно на сайте Днепровского горсовета появился проект Кодекса этики для чиновников города и исполнительных органов городского совета.

Сегодня 18:52
295
просмотров

Американское издание «Time» создало рейтинг самых влиятельных людей.

Сегодня 17:43
197
просмотров

Как всегда весна в Украну приносит тепло и солнце, а забирает дороги.

Сегодня 16:23
237
просмотров

На официальном сайте правительства появился «отчет» о проведенной работе за 2 года «службы» для народа.

Сегодня 15:16
69
просмотров

На данный момент в Днепре продолжают активно развивать городской электротранспорт.

Сегодня 14:05
1187
просмотров

Что в Украине хотят «позаимствовать» у НАТО?

Сегодня 12:44
50
просмотров

Сразу двое детей из Днепропетровской области примут участие в программе «Круче всех» на «Интере» и докажут, что они – самые лучшие.

Сегодня 12:00
25
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх