Грядут праздники: в СБУ напомнили о запрещенных атрибутах и наказаниях

28.04.2017 12:40
просмотров
Служба безопасности Украины предостерегла днепрян перед майскими праздниками.

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

Силовики напомнили, что в нашей стране действует закон о запрете пропаганды коммунистических символов.

«Хочется обратиться к каждому жителю страны и сказать, что при выявлении данного нарушения, закон Украины требует от вас немедленно принять меры к ограничению осуществления этих действий. Он дает вам право предпринять гражданское задержание и обратиться в органы правопорядка», — прокомментировал Олег Мороз, председатель общественного совета при СБУ на Днепропетровщине.

Он напомнил о символике тоталитарного режима, которая запрещена законодательством:

  • Флаги, символы, изображения и другие вещи с серпом и молотом, плугом, пятиконечной звездой.
  • Изображение коммунистических лидеров и использование их цитат.

«Пропаганда этой символики признается надругательством над памятью миллионов жертв тоталитарного режима», — добавила представитель СБУ Вероника Комиссар.

При обнаружении нарушения указанного закона очевидцы могут сообщить на горячие линии СБУ: 0955281500; 0970600005.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Серж
    2017-04-29 12:10:11 Ответить

    население страны было до развала СССР 52 млн, в 1993 было 54 вообще. За 24 года нас уже 40 млн (с учетом крыма и Донбаса). Так кто там говорил о милионах жертв тоталитарного режима... P.S.если что, мне 21 год и я рожден уже не в СССР. Коммунизм это прошлое для нас, но нужно уважать прошлое, и помнить о нем и хорошое и плохое, а не демонизировать его.

    Да(9)Нет(0)
  • МИР ТРУД МАЙ
    2017-04-29 07:42:08 Ответить

    А пердеть на улице если захочется можно?

    Да(2)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-05-06 07:39:23 Ответить

      Это зрада))

      Да(0)Нет(0)
  • комунист
    2017-04-28 22:55:15 Ответить

    это не страна а ГУЛАГ

    Да(8)Нет(0)
  • socrat
    2017-04-28 20:22:43 Ответить

    Т.е Георгиевская лента разрешена, исходя из перечня СБУ.

    Да(2)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2017-04-28 16:39:27 Ответить

    А я то думаю, почему при развале СССР в Украине было 52 млн. жителей, а сейчас 42 млн. оказывается во всем виноват тоталитарный режим.
    "«Пропаганда этой символики признается надругательством над памятью миллионов жертв тоталитарного режима»" --- а з.п. в 3200 грн это не издевательство над миллионами сейчас?

    Да(53)Нет(1)
  • Бывший
    2017-04-28 15:58:31 Ответить

    Запретный плод сладок... особенно румяно-алый... где там мой пионерский галстук завалялся в шкафу... и конспекты первоисточников полистать захотелось...

    Да(19)Нет(0)
  • Фортуна
    2017-04-28 15:39:33 Ответить

    Если возможна декоммунизация по принятому дебилами в верховной раде соответствующего закона (без общественного обсуждения и судебных разбирательств), то так само же возможна и денацификация этих дебилов (тоже без обсуждения и без суда). Подождём, когда колесо Фортуны сделает полоборота...

    Да(40)Нет(0)
  • Рабинович
    2017-04-28 14:48:30 Ответить

    Декоммунизируйте кто-нибудь эту Веронику Комиссар. Разве можно жить с такой фамилией. Это же издевательство над миллионами погибших...

    Да(43)Нет(0)
  • Air
    2017-04-28 14:28:49 Ответить

    превратили в страну ссыкливых стукачей.

    Да(58)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
27.11.2017 14:13

Украинцы прокомментировали ситуацию касательно «Сватов».

3
Новости Украины
25.11.2017 11:01

Служба Безопасности Украины отреагировало на возмущенное обращение Владимира Зеленского.

10
Новости Украины
24.11.2017 11:08

В Украине могут запретить один из самых популярных сериалов.

10
Новости Украины
22.11.2017 14:47

СБУ разработала порядок организации гастролей российских артистов.

Последние новости

«Укрзализныця» примет решение, которое может серьезно повлиять на финансовое положение предприятия.

Сегодня 18:45
95
просмотров

Журналист-блогер из России снял 2 серии сюжета о городе Днепр.

Сегодня 17:51
231
просмотров

НБУ сообщает, что объем кредитов в гривне для домохозяйств вырос с начала года на 27%, и поднялся на уровень 94,7 миллиардов гривен.

Сегодня 17:07
46
просмотров

Житель Америки, пребывая на Днепропетровщине, привлек внимание полиции своим поведением.

Сегодня 16:16
133
просмотров

Эксперты считают, что используя 3 важных фактора, Украина может восстановить транзитные потери от перенаправления российских поездов «в обход» Украины.

Сегодня 15:44
131
просмотров

В модульном городке случился пожар. В доме находилось трое маленьких детей.

Сегодня 15:03
532
просмотров

По всей Украине набирают обороты поиски сокровищ ради наживы.

Сегодня 14:20
632
просмотров

Жителям Днепра предложили самим создать украшения на свою праздничную елку.

Сегодня 13:37
301
просмотров

Стало известно, сколько нерастаможенных авто находится в автопарке украинских чиновников.

Сегодня 12:50
689
просмотров

В субботу, 16 декабря, в 22:30 в программе «Большой бокс» телеканал «Интер» покажет трансляцию поединков Дениса Беринчика и Олега Малиновского в рамках боксерского шоу компании братьев Кличко K2 Promotions Ukraine.

Сегодня 12:00
48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка -30% на весь* ассортимент

  • Акция

    Безлимит в тренажерный зал по супервыгодной цене!

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!