Грядут праздники: в СБУ напомнили о запрещенных атрибутах и наказаниях

28.04.2017 12:40
просмотров

Служба безопасности Украины предостерегла днепрян перед майскими праздниками.

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

Силовики напомнили, что в нашей стране действует закон о запрете пропаганды коммунистических символов.

«Хочется обратиться к каждому жителю страны и сказать, что при выявлении данного нарушения, закон Украины требует от вас немедленно принять меры к ограничению осуществления этих действий. Он дает вам право предпринять гражданское задержание и обратиться в органы правопорядка», — прокомментировал Олег Мороз, председатель общественного совета при СБУ на Днепропетровщине.

Он напомнил о символике тоталитарного режима, которая запрещена законодательством:

  • Флаги, символы, изображения и другие вещи с серпом и молотом, плугом, пятиконечной звездой.
  • Изображение коммунистических лидеров и использование их цитат.

«Пропаганда этой символики признается надругательством над памятью миллионов жертв тоталитарного режима», — добавила представитель СБУ Вероника Комиссар.

При обнаружении нарушения указанного закона очевидцы могут сообщить на горячие линии СБУ: 0955281500; 0970600005.

Новости Днепра про Грядут праздники: в СБУ напомнили о запрещенных атрибутах и наказанияхРусский

Автор:


  • Серж
    2017-04-29 12:10:11 Ответить

    население страны было до развала СССР 52 млн, в 1993 было 54 вообще. За 24 года нас уже 40 млн (с учетом крыма и Донбаса). Так кто там говорил о милионах жертв тоталитарного режима… P.S.если что, мне 21 год и я рожден уже не в СССР. Коммунизм это прошлое для нас, но нужно уважать прошлое, и помнить о нем и хорошое и плохое, а не демонизировать его.

  • МИР ТРУД МАЙ
    2017-04-29 07:42:08 Ответить

    А пердеть на улице если захочется можно?

  • комунист
    2017-04-28 22:55:15 Ответить

    это не страна а ГУЛАГ

  • socrat
    2017-04-28 20:22:43 Ответить

    Т.е Георгиевская лента разрешена, исходя из перечня СБУ.

  • JyCfvsq
    2017-04-28 16:39:27 Ответить

    А я то думаю, почему при развале СССР в Украине было 52 млн. жителей, а сейчас 42 млн. оказывается во всем виноват тоталитарный режим.
    ««Пропаганда этой символики признается надругательством над памятью миллионов жертв тоталитарного режима»» — а з.п. в 3200 грн это не издевательство над миллионами сейчас?

  • Бывший
    2017-04-28 15:58:31 Ответить

    Запретный плод сладок… особенно румяно-алый… где там мой пионерский галстук завалялся в шкафу… и конспекты первоисточников полистать захотелось…

  • Фортуна
    2017-04-28 15:39:33 Ответить

    Если возможна декоммунизация по принятому дебилами в верховной раде соответствующего закона (без общественного обсуждения и судебных разбирательств), то так само же возможна и денацификация этих дебилов (тоже без обсуждения и без суда). Подождём, когда колесо Фортуны сделает полоборота…

  • Рабинович
    2017-04-28 14:48:30 Ответить

    Декоммунизируйте кто-нибудь эту Веронику Комиссар. Разве можно жить с такой фамилией. Это же издевательство над миллионами погибших…

  • Air
    2017-04-28 14:28:49 Ответить

    превратили в страну ссыкливых стукачей.

Добавить комментарий

Новости по теме

Требование от ТЦК и повестка: какая между ними разница
Новости Украины
17.04.2024 16:16

17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон…

Житель Днепропетровщины ограбил ребенка и пенсионера
Новости Днепра
16.04.2024 21:26

В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

На крики о помощи отозвались соседи: житель Днепра избивал свою тещу молотком
Новости Днепра
16.04.2024 18:41

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
3
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
5
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх