Гройсман сделал резкое заявление по безработным людям

11.01.2017 15:57
просмотров
Премьер-министр Украины призвал Государственную службу занятости перестать финансировать безработных и создать новые рабочие места.

Об этом он заявил в ходе заседания правительства, передает «УНИАН».

По мнению Гройсмана служба занятости должна изменить форму своей работы – нужно создать новые рабочие места для украинцев с достойной зарплатой.

«Я не собираюсь содержать службу занятости. Я не собираюсь содержать безработных. Но я собираюсь дать людям работу и нормальную зарплату. Изменение этой философии должно быть на повестке дня», — сказал он.

За прошедший год на нашем рынке труда ситуация была таковой:

  • Работу получила 571,5 тысяча украинцев (из этого количества 320,5 тысяч состоявших на учете безработных) – данные за 9 месяцев ушедшего года.
  • На начало октября 2016-го на 1 вакансию с официальным трудоустройством претендовали 6 безработных граждан.
  • В октябре 2016-го безработных в Украине насчитывалось 341,5 тысяча. Количество вакансий в базе Государственной службе занятости – 56,9 тысяч.
  • 5,7 тысяч человек с помощью Государственной службы труда открыли свое собственное дело.

Главные новости Днепра в Telegram
  • МАНЯ
    2017-01-20 11:17:35 Ответить

    а ниче, что он - ГроЙЙЙЙЙсман- ну, правда, не хотела: ток зашла, а тут перлы!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • аноним
    2017-01-12 20:35:55 Ответить

    Не чего что везде стоят возрастные категории, и человек не может при большом желании устроиться,что ведители ему 50 лет, и он по возросту не подходит, а что он может работать то не кого не волнует, и ни пенсии нет ни работы, ему что умирать? Сидят на нашей шее, придумуют всякую ересь!

    Да(15)Нет(0)
    • Антонина Ивановна Паладько
      2017-01-17 08:37:31 Ответить

      Самий некомпетентний прем'єр в Україні. Дійсно кажуть, що без вищої освіти. Йому непотрібні безробітні, а скільки він створив робочих місць, будучи 3 роки про владі?

      Да(2)Нет(0)
  • Наталья
    2017-01-12 20:16:06 Ответить

    Если бы еще налоговую систему упростили. Снизили давление. У нас каждый год что-нибудь новое: новые налоги, акцизы,..Постоянно этот бензин дорожает. Нам и не нужны "подачки" от государства создайте нам условия мы себе работу организуем и других трудоустроем. Если переходим на рыночные отношения, то давайте по-честному, без отжима. Государство должно выступать гарантом сохранения прав. Нам не нужна новая Конституция, соблюдайте правила старой. Для госслужащих она вообще должна быть как инструкция. Нынешняя ситуация очень похожа на игру в Монополию

    Да(9)Нет(0)
  • Наталья
    2017-01-12 20:05:24 Ответить

    Считаю, что Гройсман прав. Но тогда надо было также и с депутатами и Гонтаревой .О каком повышении з/п может идти речь если экономику не подняли? Как можно раздувать президентский аппарат если денег в казне нет. Видели "Слуга народа" я бы за него проголосовала - Зеленского. Профессиональный юморист? Но он и его команда лучше вникают в политику чем эти. А на нынешнюю власть тоже можно смотреть как на артистов -всю жизнь "играют" на публику и этой публике (т.е. нам) они очень дорого обходятся.

    Да(4)Нет(2)
  • Ева
    2017-01-12 10:27:48 Ответить

    Слово ведь пишется через букву д , а не веть... а ещё умничаете, что учится надо было!!

    Да(3)Нет(0)
    • серега
      2017-01-20 11:16:12 Ответить

      Срать они на всех хотели

      Да(0)Нет(0)
    • Тата
      2017-01-20 11:31:07 Ответить

      ахаха, ув. Ева, в этом случае верно было бы написать "учиться"

      Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-01-12 10:15:33 Ответить

    Вы знаете сколько я живу и я ни одного разу не слышал чтобы в Украине когда-то народу нравилась их власть.

    Да(2)Нет(0)
    • Небайдужий
      2017-01-12 10:38:57 Ответить

      Тому що вибираємо свистоплясів.
      Тільки при радянській владі "вожді" завжди були лизані і кохані...

      Да(5)Нет(0)
  • Небайдужий
    2017-01-12 08:12:08 Ответить

    І знову гасла-гасла-гасла!!!
    Так створи, Борисович, вже нарешті ці робочі місця!
    Дай людям достойну заробітну плату.
    Пи...діти - не мішки тягати.
    Не знаю, хто вже підніме Україну, але точно не такі словоблудники...

    Да(29)Нет(0)
  • Андрей
    2017-01-12 02:44:16 Ответить

    ГРОЙСМАН МОЛОДЧИНА !!!
    Дай бог ему крепкого здоровья.

    Да(3)Нет(38)
    • Василий
      2017-01-13 20:46:52 Ответить

      Мудак вы батенька.

      Да(2)Нет(1)
  • Андрей
    2017-01-12 02:41:53 Ответить

    Вот с вашими бурсами не кому не нужными и получается.
    Что дядя Гройсман вам не даёт с голоду здохнуть.

    Да(0)Нет(5)
  • Андрей
    2017-01-12 02:40:28 Ответить

    А вы хотите с бурсой за спиной миллионы?!
    Так не бывает!
    Как учились такая и з/п.

    Да(4)Нет(21)
  • Андрей
    2017-01-12 02:39:13 Ответить

    А на счёт 3-ех тис грн.
    Вот что скажу.
    Учится нужно было!
    Веть востребованые спецы. Специ своего дела всегда имеют достойную з/п.

    Да(3)Нет(28)
  • Андрей
    2017-01-12 02:37:11 Ответить

    А вот я не согласен с вами.
    Гройсман хотя бы что-то делает.
    В отличии от пустых обещаний других.
    Не одно цивилизованое государство с достойными зарплатами.
    За один день, месяц, год...
    Не строилось!
    Я так скажу.
    Чисто моё мнение Гройсман МУЖИК!

    Да(2)Нет(32)
  • Андрей
    2017-01-12 02:34:02 Ответить

    Не согласен Гройсман молодчина.
    Он хотя бы что-то делает.
    А не пустословит!

    Да(1)Нет(28)
  • Печерский партизан
    2017-01-11 23:25:09 Ответить

    Уничтожили девальвацией экономику, а теперь безработные им не нужны, выпускники с их дипломами не нужны, лишние рты не нужны... подавай им солдат и полицаев...

    Да(34)Нет(1)
  • Володя
    2017-01-11 22:38:42 Ответить

    Какие на хуй рабочие места? Промышленность вся после заключения договора о евроинтеграции по пизде пошла, полякам нужны были ведь, дешевые и послушные заробитчане, для сезонных работ

    Да(37)Нет(0)
  • Виталя
    2017-01-11 21:47:03 Ответить

    Гнида вонючая. Пожалел там какие то копейки безработным а сам подал декларацию на миллиарды гривен "честно заработанных"

    Да(41)Нет(0)
  • ИИсусс
    2017-01-11 21:02:56 Ответить

    Пиздабол рюшевый

    Да(68)Нет(2)
  • ДосталиУже
    2017-01-11 20:08:53 Ответить

    Пора Гройсмана в мусорку, новатор...

    Да(75)Нет(7)
  • Гость
    2017-01-11 19:54:22 Ответить

    Та блиать на 3тыс грн зарплаты хрен и неделю проживёшь... не говорю, что еще и коммуналку оплатить с этих копеек еще нужно... пшлнхй гройсман

    Да(83)Нет(2)
  • ЭйПривет
    2017-01-11 17:16:17 Ответить

    Гройсман пошел вон.

    Да(120)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
22.03.2017 13:39

Социологическая группа рейтинг провела среди украинцев опрос касательно уровня зарплаты…

Новости Украины
22.03.2017 08:02

В этом году украинцам придется перейти на электронные трудовые книжки.…

Новости Украины
21.03.2017 14:30

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о планах правительства закупать уголь…

Новости Украины
20.03.2017 07:10

Трудовые книжки будут переведены в электронный формат. Пенсионный фонд занимается…

1

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх