Гройсман сделал резкое заявление по безработным людям

11.01.2017 15:57
просмотров
Премьер-министр Украины призвал Государственную службу занятости перестать финансировать безработных и создать новые рабочие места.

Об этом он заявил в ходе заседания правительства, передает «УНИАН».

По мнению Гройсмана служба занятости должна изменить форму своей работы – нужно создать новые рабочие места для украинцев с достойной зарплатой.

«Я не собираюсь содержать службу занятости. Я не собираюсь содержать безработных. Но я собираюсь дать людям работу и нормальную зарплату. Изменение этой философии должно быть на повестке дня», — сказал он.

За прошедший год на нашем рынке труда ситуация была таковой:

  • Работу получила 571,5 тысяча украинцев (из этого количества 320,5 тысяч состоявших на учете безработных) – данные за 9 месяцев ушедшего года.
  • На начало октября 2016-го на 1 вакансию с официальным трудоустройством претендовали 6 безработных граждан.
  • В октябре 2016-го безработных в Украине насчитывалось 341,5 тысяча. Количество вакансий в базе Государственной службе занятости – 56,9 тысяч.
  • 5,7 тысяч человек с помощью Государственной службы труда открыли свое собственное дело.

Главные новости Днепра в Telegram
  • МАНЯ
    2017-01-20 11:17:35 Ответить

    а ниче, что он - ГроЙЙЙЙЙсман- ну, правда, не хотела: ток зашла, а тут перлы!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • аноним
    2017-01-12 20:35:55 Ответить

    Не чего что везде стоят возрастные категории, и человек не может при большом желании устроиться,что ведители ему 50 лет, и он по возросту не подходит, а что он может работать то не кого не волнует, и ни пенсии нет ни работы, ему что умирать? Сидят на нашей шее, придумуют всякую ересь!

    Да(15)Нет(0)
    • Антонина Ивановна Паладько
      2017-01-17 08:37:31 Ответить

      Самий некомпетентний прем'єр в Україні. Дійсно кажуть, що без вищої освіти. Йому непотрібні безробітні, а скільки він створив робочих місць, будучи 3 роки про владі?

      Да(2)Нет(0)
  • Наталья
    2017-01-12 20:16:06 Ответить

    Если бы еще налоговую систему упростили. Снизили давление. У нас каждый год что-нибудь новое: новые налоги, акцизы,..Постоянно этот бензин дорожает. Нам и не нужны "подачки" от государства создайте нам условия мы себе работу организуем и других трудоустроем. Если переходим на рыночные отношения, то давайте по-честному, без отжима. Государство должно выступать гарантом сохранения прав. Нам не нужна новая Конституция, соблюдайте правила старой. Для госслужащих она вообще должна быть как инструкция. Нынешняя ситуация очень похожа на игру в Монополию

    Да(9)Нет(0)
  • Наталья
    2017-01-12 20:05:24 Ответить

    Считаю, что Гройсман прав. Но тогда надо было также и с депутатами и Гонтаревой .О каком повышении з/п может идти речь если экономику не подняли? Как можно раздувать президентский аппарат если денег в казне нет. Видели "Слуга народа" я бы за него проголосовала - Зеленского. Профессиональный юморист? Но он и его команда лучше вникают в политику чем эти. А на нынешнюю власть тоже можно смотреть как на артистов -всю жизнь "играют" на публику и этой публике (т.е. нам) они очень дорого обходятся.

    Да(4)Нет(2)
  • Ева
    2017-01-12 10:27:48 Ответить

    Слово ведь пишется через букву д , а не веть... а ещё умничаете, что учится надо было!!

    Да(3)Нет(0)
    • серега
      2017-01-20 11:16:12 Ответить

      Срать они на всех хотели

      Да(0)Нет(0)
    • Тата
      2017-01-20 11:31:07 Ответить

      ахаха, ув. Ева, в этом случае верно было бы написать "учиться"

      Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-01-12 10:15:33 Ответить

    Вы знаете сколько я живу и я ни одного разу не слышал чтобы в Украине когда-то народу нравилась их власть.

    Да(2)Нет(0)
    • Небайдужий
      2017-01-12 10:38:57 Ответить

      Тому що вибираємо свистоплясів.
      Тільки при радянській владі "вожді" завжди були лизані і кохані...

      Да(5)Нет(0)
  • Небайдужий
    2017-01-12 08:12:08 Ответить

    І знову гасла-гасла-гасла!!!
    Так створи, Борисович, вже нарешті ці робочі місця!
    Дай людям достойну заробітну плату.
    Пи...діти - не мішки тягати.
    Не знаю, хто вже підніме Україну, але точно не такі словоблудники...

    Да(29)Нет(0)
  • Андрей
    2017-01-12 02:44:16 Ответить

    ГРОЙСМАН МОЛОДЧИНА !!!
    Дай бог ему крепкого здоровья.

    Да(3)Нет(38)
    • Василий
      2017-01-13 20:46:52 Ответить

      Мудак вы батенька.

      Да(3)Нет(1)
  • Андрей
    2017-01-12 02:41:53 Ответить

    Вот с вашими бурсами не кому не нужными и получается.
    Что дядя Гройсман вам не даёт с голоду здохнуть.

    Да(0)Нет(5)
  • Андрей
    2017-01-12 02:40:28 Ответить

    А вы хотите с бурсой за спиной миллионы?!
    Так не бывает!
    Как учились такая и з/п.

    Да(4)Нет(21)
  • Андрей
    2017-01-12 02:39:13 Ответить

    А на счёт 3-ех тис грн.
    Вот что скажу.
    Учится нужно было!
    Веть востребованые спецы. Специ своего дела всегда имеют достойную з/п.

    Да(3)Нет(28)
  • Андрей
    2017-01-12 02:37:11 Ответить

    А вот я не согласен с вами.
    Гройсман хотя бы что-то делает.
    В отличии от пустых обещаний других.
    Не одно цивилизованое государство с достойными зарплатами.
    За один день, месяц, год...
    Не строилось!
    Я так скажу.
    Чисто моё мнение Гройсман МУЖИК!

    Да(2)Нет(32)
  • Андрей
    2017-01-12 02:34:02 Ответить

    Не согласен Гройсман молодчина.
    Он хотя бы что-то делает.
    А не пустословит!

    Да(1)Нет(28)
  • Печерский партизан
    2017-01-11 23:25:09 Ответить

    Уничтожили девальвацией экономику, а теперь безработные им не нужны, выпускники с их дипломами не нужны, лишние рты не нужны... подавай им солдат и полицаев...

    Да(34)Нет(1)
  • Володя
    2017-01-11 22:38:42 Ответить

    Какие на хуй рабочие места? Промышленность вся после заключения договора о евроинтеграции по пизде пошла, полякам нужны были ведь, дешевые и послушные заробитчане, для сезонных работ

    Да(37)Нет(0)
  • Виталя
    2017-01-11 21:47:03 Ответить

    Гнида вонючая. Пожалел там какие то копейки безработным а сам подал декларацию на миллиарды гривен "честно заработанных"

    Да(41)Нет(0)
  • ИИсусс
    2017-01-11 21:02:56 Ответить

    Пиздабол рюшевый

    Да(68)Нет(2)
  • ДосталиУже
    2017-01-11 20:08:53 Ответить

    Пора Гройсмана в мусорку, новатор...

    Да(75)Нет(7)
  • Гость
    2017-01-11 19:54:22 Ответить

    Та блиать на 3тыс грн зарплаты хрен и неделю проживёшь... не говорю, что еще и коммуналку оплатить с этих копеек еще нужно... пшлнхй гройсман

    Да(83)Нет(2)
  • ЭйПривет
    2017-01-11 17:16:17 Ответить

    Гройсман пошел вон.

    Да(120)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 11:21

Почти 400 км хода на одном заряде батареи! Это достижение…

3
Новости Украины
17.09.2017 14:58

С начала 2017 года уровень безработицы в стране сократился с…

1
Новости Украины
16.09.2017 14:25

Популистскими названы обещания Владимира Гройсмана и вице-премьер-министра Владимира Кистиона относительно…

Новости Украины
15.09.2017 09:03

Осенью очень много вакансий за границей для сборщиков ягод, а…

Последние новости

Украинские военные отныне смогут уверенно чувствовать себя на поле боя. 15 сентября на территории учебного центра Яворовского полигона во Львовской области открылся Центр имитационного моделирования боевых действий - один из крупнейших в Восточной Европе.

Сегодня 17:40
91
просмотров

В пятницу, 22 сентября, в 22:00 телеканал «Интер» покажет премьеру документального проекта собственного производства «Они стояли насмерть. Обороне Киева посвящается».

Сегодня 17:24
6
просмотров

Минобороны продолжает создание инфраструктуры, которая обеспечит качественную профессиональную подготовку украинских армейцев.

Сегодня 16:48
115
просмотров

Фильм из Украины «Пятый самурай», снятый студией Red Glass для дизайнера Валерии Ковальской, победил в одной из номинаций London Fashion Film Festival.

Сегодня 16:37
29
просмотров

Житель столицы создал Telegram-бота, который производит мониторинг цен на поездки в сервисе Uber и сообщает, когда они опускатюся.

Сегодня 16:01
709
просмотров

Задолженность по зарплате составляет 82 миллиона гривен. При встрече с представителями профсоюза Кабинет министров пообещал выплатить долг до конца 2017 года.

Сегодня 15:45
14
просмотров

В случае принятия пенсионной реформы и повышения выплат для нынешних пенсионеров правительство должно найти решение, как сохранить для них субсидии на коммунальные услуги.

Сегодня 15:35
81
просмотров

Согласно еще не подписанному закону, оклад у педагогического работника будет соответствовать трем минимальным зарплатам в стране.

Сегодня 15:02
48
просмотров

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил штраф на мобильного оператора Lifecell в размере 19,5 миллионов гривен за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

Сегодня 14:51
1430
просмотров

Минобороны твердо намерено до конца года завершить необходимые процедуры, чтобы в полном объеме заработало соглашение между украинским оборонным ведомством и Агентством НАТО по поддержке и снабжению (NSPA).

Сегодня 14:20
82
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -20-80% на белье и одежду для отдыха

  • Акция!

    Скидки до 70%

  • Акция!

    Скидки -15%

  • Акция!

    -33% на більше ніж 33 моделі вашої улюбленної білизни!

Наверх