Гройсман сделал резкое заявление по безработным людям

11.01.2017 15:57
просмотров

Премьер-министр Украины призвал Государственную службу занятости перестать финансировать безработных и создать новые рабочие места.

Об этом он заявил в ходе заседания правительства, передает «УНИАН».

По мнению Гройсмана служба занятости должна изменить форму своей работы – нужно создать новые рабочие места для украинцев с достойной зарплатой.

«Я не собираюсь содержать службу занятости. Я не собираюсь содержать безработных. Но я собираюсь дать людям работу и нормальную зарплату. Изменение этой философии должно быть на повестке дня», — сказал он.

За прошедший год на нашем рынке труда ситуация была таковой:

  • Работу получила 571,5 тысяча украинцев (из этого количества 320,5 тысяч состоявших на учете безработных) – данные за 9 месяцев ушедшего года.
  • На начало октября 2016-го на 1 вакансию с официальным трудоустройством претендовали 6 безработных граждан.
  • В октябре 2016-го безработных в Украине насчитывалось 341,5 тысяча. Количество вакансий в базе Государственной службе занятости – 56,9 тысяч.
  • 5,7 тысяч человек с помощью Государственной службы труда открыли свое собственное дело.

Новости Днепра про Гройсман сделал резкое заявление по безработным людямРусский

Автор:


  • МАНЯ
    2017-01-20 11:17:35 Ответить

    а ниче, что он — ГроЙЙЙЙЙсман- ну, правда, не хотела: ток зашла, а тут перлы!!!!

  • аноним
    2017-01-12 20:35:55 Ответить

    Не чего что везде стоят возрастные категории, и человек не может при большом желании устроиться,что ведители ему 50 лет, и он по возросту не подходит, а что он может работать то не кого не волнует, и ни пенсии нет ни работы, ему что умирать? Сидят на нашей шее, придумуют всякую ересь!

    • Антонина Ивановна Паладько
      2017-01-17 08:37:31 Ответить

      Самий некомпетентний прем’єр в Україні. Дійсно кажуть, що без вищої освіти. Йому непотрібні безробітні, а скільки він створив робочих місць, будучи 3 роки про владі?

  • Наталья
    2017-01-12 20:16:06 Ответить

    Если бы еще налоговую систему упростили. Снизили давление. У нас каждый год что-нибудь новое: новые налоги, акцизы,..Постоянно этот бензин дорожает. Нам и не нужны «подачки» от государства создайте нам условия мы себе работу организуем и других трудоустроем. Если переходим на рыночные отношения, то давайте по-честному, без отжима. Государство должно выступать гарантом сохранения прав. Нам не нужна новая Конституция, соблюдайте правила старой. Для госслужащих она вообще должна быть как инструкция. Нынешняя ситуация очень похожа на игру в Монополию

  • Наталья
    2017-01-12 20:05:24 Ответить

    Считаю, что Гройсман прав. Но тогда надо было также и с депутатами и Гонтаревой .О каком повышении з/п может идти речь если экономику не подняли? Как можно раздувать президентский аппарат если денег в казне нет. Видели «Слуга народа» я бы за него проголосовала — Зеленского. Профессиональный юморист? Но он и его команда лучше вникают в политику чем эти. А на нынешнюю власть тоже можно смотреть как на артистов -всю жизнь «играют» на публику и этой публике (т.е. нам) они очень дорого обходятся.

  • Ева
    2017-01-12 10:27:48 Ответить

    Слово ведь пишется через букву д , а не веть… а ещё умничаете, что учится надо было!!

    • серега
      2017-01-20 11:16:12 Ответить

      Срать они на всех хотели

    • Тата
      2017-01-20 11:31:07 Ответить

      ахаха, ув. Ева, в этом случае верно было бы написать «учиться»

  • Дмитрий
    2017-01-12 10:15:33 Ответить

    Вы знаете сколько я живу и я ни одного разу не слышал чтобы в Украине когда-то народу нравилась их власть.

    • Небайдужий
      2017-01-12 10:38:57 Ответить

      Тому що вибираємо свистоплясів.
      Тільки при радянській владі «вожді» завжди були лизані і кохані…

  • Небайдужий
    2017-01-12 08:12:08 Ответить

    І знову гасла-гасла-гасла!!!
    Так створи, Борисович, вже нарешті ці робочі місця!
    Дай людям достойну заробітну плату.
    Пи…діти — не мішки тягати.
    Не знаю, хто вже підніме Україну, але точно не такі словоблудники…

  • Андрей
    2017-01-12 02:44:16 Ответить

    ГРОЙСМАН МОЛОДЧИНА !!!
    Дай бог ему крепкого здоровья.

    • Василий
      2017-01-13 20:46:52 Ответить

      Мудак вы батенька.

  • Андрей
    2017-01-12 02:41:53 Ответить

    Вот с вашими бурсами не кому не нужными и получается.
    Что дядя Гройсман вам не даёт с голоду здохнуть.

  • Андрей
    2017-01-12 02:40:28 Ответить

    А вы хотите с бурсой за спиной миллионы?!
    Так не бывает!
    Как учились такая и з/п.

  • Андрей
    2017-01-12 02:39:13 Ответить

    А на счёт 3-ех тис грн.
    Вот что скажу.
    Учится нужно было!
    Веть востребованые спецы. Специ своего дела всегда имеют достойную з/п.

  • Андрей
    2017-01-12 02:37:11 Ответить

    А вот я не согласен с вами.
    Гройсман хотя бы что-то делает.
    В отличии от пустых обещаний других.
    Не одно цивилизованое государство с достойными зарплатами.
    За один день, месяц, год…
    Не строилось!
    Я так скажу.
    Чисто моё мнение Гройсман МУЖИК!

  • Андрей
    2017-01-12 02:34:02 Ответить

    Не согласен Гройсман молодчина.
    Он хотя бы что-то делает.
    А не пустословит!

  • Печерский партизан
    2017-01-11 23:25:09 Ответить

    Уничтожили девальвацией экономику, а теперь безработные им не нужны, выпускники с их дипломами не нужны, лишние рты не нужны… подавай им солдат и полицаев…

  • Володя
    2017-01-11 22:38:42 Ответить

    Какие на хуй рабочие места? Промышленность вся после заключения договора о евроинтеграции по пизде пошла, полякам нужны были ведь, дешевые и послушные заробитчане, для сезонных работ

  • Виталя
    2017-01-11 21:47:03 Ответить

    Гнида вонючая. Пожалел там какие то копейки безработным а сам подал декларацию на миллиарды гривен «честно заработанных»

  • ИИсусс
    2017-01-11 21:02:56 Ответить

    Пиздабол рюшевый

  • ДосталиУже
    2017-01-11 20:08:53 Ответить

    Пора Гройсмана в мусорку, новатор…

  • Гость
    2017-01-11 19:54:22 Ответить

    Та блиать на 3тыс грн зарплаты хрен и неделю проживёшь… не говорю, что еще и коммуналку оплатить с этих копеек еще нужно… пшлнхй гройсман

  • ЭйПривет
    2017-01-11 17:16:17 Ответить

    Гройсман пошел вон.

Добавить комментарий

Новости по теме

Где подзаработать студенту в Днепре: перечень вакансий с неполным рабочим днем
Новости Днепра
11.03.2024 12:38

Помимо работы на полный день, в Днепре можно также найти…

Как самостоятельно посчитать размер помощи по безработице в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
22.02.2024 17:28

Безработные жители Днепра могут стать на учет в центр занятости.…

Как в Днепре зарегистрировать ФОП для работы в Instagram: инструкция
Новости Днепра
19.02.2024 17:22

Для любого вида трудовой деятельности, в том числе и продажи…

Что жители Днепра не могут сделать без предъявления военного билета
Новости Днепра
12.01.2024 14:25

В связи с военным положением в стране был введен ряд…

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров