Гройсман тайно поднял себе и министрам зарплату до 100 тысяч гривен – Тимошенко

06.11.2016 16:18
просмотров
Лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко потребовала отменить постановление Камбина, которое, по ее словам, задним числом увеличило зарплаты правительственным чиновникам.

Кабинет Министров во главе с Владимиром Гройсманом принял тайное постановление об увеличении зарплаты президенту, министрам и другим чиновникам в 2-2,5 раза. Такое заявление сделала лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко с трибуны Верховной Рады, передает Гордон. При это Тимошенко ссылается на постановление Кабмина от 27 июля

«Этим тайным постановлением Гройсман поднял зарплату президенту, себе, всем министрам на недопустимый уровень. Со всеми надбавками они сегодня до 100 тыс. грн получают. Он этим постановлением обязал выплатить эту зарплату задним числом – с 1 мая. Это – уголовное дело. Гройсман и его шайка подняли себе зарплаты в 2-2,5 раза», – заявила Тимошенко.

Она требует, чтобы постановление правительства было отменено вместе с постановлением об отмене повышения окладов народных депутатов.

Стоит отметить, что представитель премьер-министра Дмитрий Столярчук опубликовал опровержение на заявление Тимошенко. Он отметил, что постановление Кабмина находится в открытом доступе и не является тайным. А заработная плата премьера в прошлом месяце составила 28175 грн. Столярчук подчеркнул, что документ, который касается окладов руководителей отдельных государственных органов и должностных лиц поддержали в том числе, депутаты от фракции «Батьківщина».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Служба
    2016-11-06 23:21:34 Ответить

    А ведь все это ниже написал один и тот же пидор

    Да(1)Нет(0)
  • Служба
    2016-11-06 23:20:53 Ответить

    И начинают вылазить путинские "консервы" - тимошенко, 5.10, павлий - четко, как описано в письмах суркова. Но кацпы настолько тупы, что до них еще не дошло, что эта операция провалилась уже в своем начале.
    Особенно это подтверждает активность путинских флудеров, как например в этих комментах

    Да(0)Нет(2)
  • вася
    2016-11-06 20:32:11 Ответить

    Здобулы кретины!

    Да(3)Нет(1)
  • Олег
    2016-11-06 19:33:14 Ответить

    От суки всё им мало пусть бы на наши зарплаты пожили уроды

    Да(18)Нет(1)
  • махно
    2016-11-06 18:34:24 Ответить

    И сахар имел только в моче

    Да(9)Нет(0)
  • Нина
    2016-11-06 16:52:21 Ответить

    ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ ОН ЖИЛ НА НАШИ НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ!!!!!!!!!!!!!

    Да(54)Нет(2)
    • Советский ребенок
      2016-11-06 17:10:09 Ответить

      И чтобы также жили их дети и внуки, потому что они уже исчерпали лимит на долгие годы вперед...

      Да(37)Нет(2)
  • Глечик
    2016-11-06 16:39:46 Ответить

    Шоб він жив на одну зарплату!!!

    Да(26)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
30.08.2017 17:45

Глава правительства определил основные реформы, в которых нуждается Украина.

Новости Днепра
29.08.2017 20:00

В активе экс-губернатора Днепропетровщины 45 компаний.

1
Новости Днепра
18.08.2017 15:59

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о своей поездке в Днепр.

2
Новости Украины
19.07.2017 18:40

Глава правительства считает, что в перспективе средняя зарплата продолжит повышаться.

6

Последние новости

Эксперты рассказали о схемах ввоза «еврономеров» в Украину.

Сегодня 12:11
85
просмотров

В Верховную Раду был предложен законопроект, который вносит поправки в закон «О телевидении и радиовещании».

Сегодня 10:56
320
просмотров

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о возможных изменениях в железнодорожных перевозках.

Сегодня 10:27
1124
просмотров

Пытаясь придумать, как же наполнять украинскую «казну», политики придумывали самые необычные способы вытаскивать деньги из людей.

Сегодня 09:46
586
просмотров

Пятилетний мальчик остался инвалидом после попадания под поезд.

Сегодня 08:52
1164
просмотров

В горсовете чествовали победителей второго этапа бюджета участия.

Вчера 21:38
114
просмотров

При скорости автомобиля 32 километра/час вероятность смерти сбитого пешехода – 5%, а если скорость 64 километра/час – 85%.

Вчера 20:55
927
просмотров

К 2050 году численность населения страны может уменьшиться на 5,5 миллионов.

Вчера 20:17
553
просмотров

Каждый третий украинец получает от США отказ в визе.

Вчера 19:29
429
просмотров

Стали известны все 32 участника финальной стадии турнира.

Вчера 19:21
147
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх