Гройсман: «Средняя зарплата в Украине превысила 7 тысяч гривен»

19.07.2017 18:40
просмотров
Глава правительства считает, что в перспективе средняя зарплата продолжит повышаться.

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что средняя заработная плата по стране по состоянию на сегодняшний день превысила 7 тысяч гривен. Об этом сообщает сайт finance.ua.

По словам политика, средняя зарплата украинцев за январь-май 2017 года выросла на 37% и составила 6494 гривен, а с учетом июня и июля этот показатель превысил 7 тысяч гривен.

«С учетом июня и июля, средняя зарплата в стране больше 7 тысяч гривен», – сказал Гройсман.

Стоит отметить, что ранее премьер прогнозировал, что средняя зарплата в 2017 году достигнет 7 тысяч гривен, а в среднесрочной перспективе достигнет отметки в 10 тысяч.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Василий
    2017-08-25 15:52:11 Ответить

    Средняя температура по больнице

    Да(0)Нет(0)
  • петя
    2017-07-23 13:22:49 Ответить

    А ты сам на 7 тысяч проживи ГРОЙСМАН

    Да(0)Нет(0)
  • жить стали веселей
    2017-07-20 05:37:47 Ответить

    Та не,все правильно. Они ж себе зарплату поднимают,вот средняя зарплата и растет. Так шо,пан гиройсман правду говорыть,сотню выл йому в дупу!!!

    Да(2)Нет(0)
  • piligrim
    2017-07-19 22:34:10 Ответить

    Гройсман: «Средняя зарплата в Украине превысила 7 тысяч гривен»_________ ой, та шо ви говорите? _________ Вовик, таки у тебе плохо с арифметикой? возьми калькулятор и сложи 3200 моих и миллионы своих, раздели на двоих - и ты таки увидишь что на сколько ты обеднел...

    Да(1)Нет(0)
  • Игорь
    2017-07-19 22:00:21 Ответить

    какие 7 тысяч??? процентов 10-15 если зарабатывают и то хорошо

    Да(1)Нет(0)
  • ggtte
    2017-07-19 18:52:06 Ответить

    Мечтать не вредно.

    Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.02.2018 10:40

Для того, чтобы получить право выплачивать пенсии и зарплаты украинцам,…

Новости Украины
18.02.2018 14:28

Эксперты подсчитали, сколько жителей Украины получают минимальную зарплату.

5
Новости Украины
17.02.2018 12:11

В Минобразования поступают жалобы о несправедливом отношении начальства по отношению…

1
Новости Днепра
12.02.2018 21:31

На коммунальных предприятиях города зарплаты выросли в среднем на 26…

3

Последние новости

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни пунктов приема металлолома.

Сегодня 21:52
84
просмотров

Правоохранители задержали двух работников автомойки города за кражу автомобиля.

Сегодня 20:40
101
просмотров

В ближайшие несколько дней днепрянам нужно будет одеваться теплее.

Сегодня 20:00
147
просмотров

Активисты призывают вмешаться заместителя мэра Михаила Лысенко.

Сегодня 19:20
196
просмотров

Акции могут быть кровавыми и иметь далеко идущие последствия.

Сегодня 18:40
164
просмотров

выпусков нового сезона тревел-шоу "Орел и решка. Перезагрузка. Америка".

Сегодня 18:01
61
просмотров

Все мы знаем, как тяжело переносится менингит взрослыми, а дети страдают от него еще сильнее.

Сегодня 17:49
152
просмотров

Самой привлекательной страной для получения высшего образования считается Германия.

Сегодня 16:46
41
просмотров

Правоохранители области обнаружили и задержали масштабную хакерскую группировку.

Сегодня 15:58
477
просмотров

Валентина Семеренко не отрекается от своих слов и завершит карьеру уже в этом сезоне.

Сегодня 15:52
328
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх