Гройсман рассказал о преодолении бедности в Украине

05.01.2017 14:36
просмотров
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о шагах правительства в борьбе с бедностью.

Об этом сообщает «Укринформ».

Для предотвращения бедности приняты такие действия:

  • Увеличение минимальной зарплаты до 3200 гривен;
  • Увеличение зарплаты учителям на 50%;
  • Увеличение зарплаты врачам на 30%;
  • Увеличение выплат спасателям;

«Каков наш самый большой вызов сегодня? Борьба с бедностью. Мы побороть бедность в нашей большой 45-миллионной стране. С одной стороны, необходимы реформаторские решения, с другой — необходимо понимать чувства людей, их наибольшие проблемы, чтобы делать именно те шаги, чтобы преодолеть этот вызов», — сказал Гройсман.

Главные новости Днепра в Telegram
  • кндидат
    2017-01-07 17:52:47 Ответить

    надо бедных голодом заморить чтобы богатым людям жить не мешали тогда и страна богаче станет.....

    Да(1)Нет(1)
  • нищий
    2017-01-06 11:22:40 Ответить

    Бедность переросла в нищету. Спасибо.

    Да(7)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-01-06 01:02:46 Ответить

    А в комментариях как обычно ко-ко-ко власть пид@расы ко-ко-ко Янык збс ко-ко-ко нет безвиза а вы сказали сами хоть что нибудь делаете что бы жить лучше? Может вы начали свое дело или устроились на вторую работу,придумали что-то новое и инновационное? Да н@хуй оно нам нужно лучше сидеть на диване и пиздеть на всех все виноваты в ваших делах кроме вас.

    Да(3)Нет(4)
    • Дмитрию
      2017-01-06 10:18:54 Ответить

      Этого всего не было бы, если бы такие как ты три года назад что-нибудь делали, для того что бы жить лучше, вместо пиздежа про плохого Яныка. Так что не надо тут рассказывать кому и что делать.

      Да(7)Нет(0)
  • 2017-01-05 19:04:59 Ответить

    Учителям на 50, врачам на 30 процентов, интересно какой логикой пользовались ?

    Да(5)Нет(1)
    • Гражданин
      2017-01-12 11:01:01 Ответить

      Здоровье и дуракам надо. Поэтому учатся многие, а лечатся все. Стало быть врачам заносят больше чем учителям. Такое у нас ушлое, с позволения сказать, правительство. Всё просчитало.

      Да(0)Нет(0)
  • Валентина
    2017-01-05 18:43:55 Ответить

    Пенсионеров опустили ниже плинтуса. Бездельникам без стажа хоть как-то повышают пенсию,а тем у кого 1500 и 2000 вообще ничего уже много времени. Такое впечатление,что на истребление нацелены. Как можно жить при таких ценах? Господин Гройсман кому-то создает жизнь замечательную,только не простым людям. Уж лучше бы Янукович остался. Такого бес предела при нем не было. Господи! Какие же мы были наивные и глупые,что поддержали тот Майдан. Итогами воспользовалась кучка прохвостов,а нас всех засунули под плинтус,чего не смел даже Янукович.

    Да(31)Нет(0)
    • Natali
      2017-01-05 20:04:15 Ответить

      на майдане скакали, чтоб безвиз сделали, теперь терпите. Сейчас только и жалуются, а чего же на майдан никто не выйдет, раз жить так плохо стало? Никто не платит?

      Да(18)Нет(0)
      • Леонид
        2017-01-11 12:47:21 Ответить

        Так из- за этих скакунов мы и страдаем!

        Да(0)Нет(0)
  • валерий
    2017-01-05 18:28:05 Ответить

    деньги народа отдайте народу а то бюджет бюджет просто пенсия минимум 3000 гривен а зароботок от 5000 гривен чиновников сократить пополам вот и гривны

    Да(15)Нет(0)
  • Ух ты
    2017-01-05 18:01:20 Ответить

    Уже многие работодатели сказали своим работникам о переходе на 0,5 ставки. И где улучшение?

    Да(32)Нет(2)
  • batya
    2017-01-05 17:04:08 Ответить

    вы лучше тарифы и цены сделайте меньшими процентов на 50. А то не успели поднять зарплату всё полезло вверх и цены на комуналку, и на продукты

    Да(76)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
04.07.2017 12:40

По словам премьера, для Петра Порошенко будет правильным баллотироваться в…

6
Новости Украины
20.05.2017 16:53

У правительства Украины нет денег для повышения минимальной пенсии до…

3
Новости Украины
13.05.2017 20:50

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что готов уйти в отставку…

1
Новости Украины
05.05.2017 16:05

Премьер-министр Владимир Гройсман обещает приложить максимум усилий для того, чтобы…

3

Последние новости

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Сегодня 21:00
39
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Сегодня 20:14
38
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Сегодня 19:22
94
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Сегодня 18:30
77
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Сегодня 17:17
1243
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 16:50
501
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сегодня 16:29
444
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Сегодня 16:10
163
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Сегодня 15:36
768
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Сегодня 15:27
153
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх