Гройсман рассказал о преодолении бедности в Украине

05.01.2017 14:36
просмотров
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о шагах правительства в борьбе с бедностью.

Об этом сообщает «Укринформ».

Для предотвращения бедности приняты такие действия:

  • Увеличение минимальной зарплаты до 3200 гривен;
  • Увеличение зарплаты учителям на 50%;
  • Увеличение зарплаты врачам на 30%;
  • Увеличение выплат спасателям;

«Каков наш самый большой вызов сегодня? Борьба с бедностью. Мы побороть бедность в нашей большой 45-миллионной стране. С одной стороны, необходимы реформаторские решения, с другой — необходимо понимать чувства людей, их наибольшие проблемы, чтобы делать именно те шаги, чтобы преодолеть этот вызов», — сказал Гройсман.

  • кндидат
    2017-01-07 17:52:47 Ответить

    надо бедных голодом заморить чтобы богатым людям жить не мешали тогда и страна богаче станет.....

    Да(1)Нет(1)
  • нищий
    2017-01-06 11:22:40 Ответить

    Бедность переросла в нищету. Спасибо.

    Да(7)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-01-06 01:02:46 Ответить

    А в комментариях как обычно ко-ко-ко власть пид@расы ко-ко-ко Янык збс ко-ко-ко нет безвиза а вы сказали сами хоть что нибудь делаете что бы жить лучше? Может вы начали свое дело или устроились на вторую работу,придумали что-то новое и инновационное? Да н@хуй оно нам нужно лучше сидеть на диване и пиздеть на всех все виноваты в ваших делах кроме вас.

    Да(3)Нет(4)
    • Дмитрию
      2017-01-06 10:18:54 Ответить

      Этого всего не было бы, если бы такие как ты три года назад что-нибудь делали, для того что бы жить лучше, вместо пиздежа про плохого Яныка. Так что не надо тут рассказывать кому и что делать.

      Да(7)Нет(0)
  • 2017-01-05 19:04:59 Ответить

    Учителям на 50, врачам на 30 процентов, интересно какой логикой пользовались ?

    Да(5)Нет(1)
    • Гражданин
      2017-01-12 11:01:01 Ответить

      Здоровье и дуракам надо. Поэтому учатся многие, а лечатся все. Стало быть врачам заносят больше чем учителям. Такое у нас ушлое, с позволения сказать, правительство. Всё просчитало.

      Да(0)Нет(0)
  • Валентина
    2017-01-05 18:43:55 Ответить

    Пенсионеров опустили ниже плинтуса. Бездельникам без стажа хоть как-то повышают пенсию,а тем у кого 1500 и 2000 вообще ничего уже много времени. Такое впечатление,что на истребление нацелены. Как можно жить при таких ценах? Господин Гройсман кому-то создает жизнь замечательную,только не простым людям. Уж лучше бы Янукович остался. Такого бес предела при нем не было. Господи! Какие же мы были наивные и глупые,что поддержали тот Майдан. Итогами воспользовалась кучка прохвостов,а нас всех засунули под плинтус,чего не смел даже Янукович.

    Да(31)Нет(0)
    • Natali
      2017-01-05 20:04:15 Ответить

      на майдане скакали, чтоб безвиз сделали, теперь терпите. Сейчас только и жалуются, а чего же на майдан никто не выйдет, раз жить так плохо стало? Никто не платит?

      Да(18)Нет(0)
      • Леонид
        2017-01-11 12:47:21 Ответить

        Так из- за этих скакунов мы и страдаем!

        Да(0)Нет(0)
  • валерий
    2017-01-05 18:28:05 Ответить

    деньги народа отдайте народу а то бюджет бюджет просто пенсия минимум 3000 гривен а зароботок от 5000 гривен чиновников сократить пополам вот и гривны

    Да(15)Нет(0)
  • Ух ты
    2017-01-05 18:01:20 Ответить

    Уже многие работодатели сказали своим работникам о переходе на 0,5 ставки. И где улучшение?

    Да(32)Нет(2)
  • batya
    2017-01-05 17:04:08 Ответить

    вы лучше тарифы и цены сделайте меньшими процентов на 50. А то не успели поднять зарплату всё полезло вверх и цены на комуналку, и на продукты

    Да(76)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.04.2018 15:16

На официальном сайте правительства появился «отчет» о проведенной работе за…

Новости Украины
17.04.2018 09:10

Министр соцполитики Андрей Рева уверен в том, что «минималку» есть…

1
Новости Украины
16.04.2018 08:15

Министерство образования Украины презентовало инновационные решения для школ.

1
Новости Украины
14.04.2018 15:43

Владимир Гройсман заявил, что соблюдение правил безопасности касается не только…

Последние новости

Сегодня днепряне могли сфотографироваться с трофеями мужской и женской Лиги Чемпионов.

Вчера 21:06
37
просмотров

Суд признал местную жительницу виновной в краже комплекса стоимостью 32 миллиона, но освободил на основании амнистии.

Вчера 20:40
135
просмотров

Верн Тройер был найдет мертвым, ему было 49 лет.

Вчера 20:19
232
просмотров

Мужчину избили соседи по причине того, что он поднимал руку на свою гражданскую семью.

Вчера 20:00
50
просмотров

Понедельник выдался не добрым для жителей Каменского.

Вчера 19:39
393
просмотров

Традиционный мониторинг цен от местных журналистов.

Вчера 19:20
43
просмотров

12-13 мая в ТРЦ Караван стартует Karavan Camp Days – познавательный и полезный фестиваль для всех школьников и родителей.

Вчера 19:01
18
просмотров

Конечно, о таком трудно забыть, но, если сильно заработаться, то можно потерять бег времени и выйти на работу в выходной день.

Вчера 18:40
49
просмотров

Стоимость услуги за проводное радио возрастет с 20 до 26 гривен в месяц.

Вчера 17:47
399
просмотров

В Днепре строят первый в Украине инклюзивный парк для особенных детей. Здесь все продумано до мелочей: от покрытия до качелей. Проект реализуют совместными усилиями ДнепрОГА и Благотворительный Фонд Порошенко по социальной программе супруги Президента Украины Марины Порошенко. Также тут смогут…

Вчера 17:38
28
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

  • Акция!

    Цены тают! 8 занятий = 200 грн!

  • -50%

    Весняні знижки до 50% в Brocard!

  • -70%

    Пара крутых от L.A.P.T.I.!

Наверх