ГПУ: «Савченко планировала подорвать Раду»

15.03.2018 13:59
просмотров

Сейчас по информации киевских СМИ народный депутат и Герой Украины Надежда Савченко должна находится на допросе в СБУ.

К слову, самого высокого звания (Героя Украины) бывшую пленницу Кремля могут лишить, передает слова советника министра МВД Антона Геращенко служба ТСН.

Мало того, на этот раз за Надежду взялись так крепко, что теперь она может попасть уже в украинские казематы. Еще бы, ведь ей инкриминируют террористический акт и ни где-то, а в святая святых украинского государства – Верховной Раде Украины.

Луценко, который, как известно, сам некогда был арестантом, видимо очень сильно уверен в доказательной базе по своим обвинениям в адрес Савченко, если объявил такое:

«Надежда Савченко лично планировала, лично вербовала, давала указания как провести террористический акт в Верховной Раде, уничтожив правительственную залу и залу для заседаний. Минометами обрушив купол Верховной Рады и автоматами добивая тех, кто выживет».

Еще вчера Генеральный прокурор Украины говорил о том, что, если Савченко не вернется вовремя в Украину (по информации нардепа и ее пресс-службы она находилась в Европе до вчерашнего возвращения в страну поздно вечером), и не придет на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ), ее могут в законном порядке привести на допрос силой, тогда как в СБУ просто заявляли о том, что вышлют повторно повестку на допрос экс-капитану ВСУ Савченко.

К обвинениям генпрокурора страны присоединился и советник Арсена Авакова Антон Геращенко. Он предположил, что женщину могли завербовать в России, когда она провела в заключении там 2 года. Теперь же «завербованная» бывшая украинская военная может быть справедливо обвиняема в участии в подготовке государственного переворота.

Также Геращенко видит подозрительным то, что Надежда Савченко в последнее время довольно часто посещала украинские военные части на фронте и в предфронтовой зоне. Советник предполагает, что там «засланная террористка» могла проводить агитацию по свержению действующей власти в Киеве.

«Российские СМИ вместе с российскими спецслужбами раскрутили госпожу Савченко, когда она сидела в тюрьме в России», — убежден Геращенко, который некоторое время назад принимал активное участие по вызволению украинской военнослужащей из российского плена.

Он отметил любопытную деталь того, как на судах по Савченко, которые проходили в РФ, ей разрешали петь украинский Гимн и выходить в одежде с национальной украинской символикой. На судах по ней присутствовали все СМИ, как украинские, так и мировые. Всего этого не разрешают делать на судах по другим украинским пленным, убежден Геращенко.

В результате политических баталий, громких заявлений, балансирующих на грани абсурда, и информационных вбросов случилось следующее.

Выступая в Парламенте Луценко внес представление о задержании и аресте депутата Надежды Савченко, а также попросил депутатов о том, чтобы они подержали закон, который отменял бы действие иностранных и дипломатических паспортов после представления прокурора. Последнее, по всей видимости делается для того, чтобы отрезать пути бегства будущей подследственной.

Однако народные избранники пока что отозвались на призыв исключить депутата Савченко из Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. За это проголосовало 261 нардепа. 13 избранников проголосовали «против». Еще 9 человек воздержались от голосования, а 66 не голосовали вовсе.

Источник не публикует комментария по этому вопросу самой Савченко, которая два часа назад перед допросом в СБУ под зданием ведомства собрала пресс-конференцию. Что же до обвинений Луценко и Геращенко, связях с Кремлем и знакомством с «кумом Путина» Медведчуком, Савченко ответила следующим образом:

«Привязывать что-либо к Медведчуку и действиям Российской Федерации и прочего, что тут вменяли мне, смешной этот абсурд. Сообщаю еще раз: я не знакома с Виктором Медведчуком. Я благодарна ему за действия по освобождению пленных».

И еще прямая речь женщины, за которую еще год назад держала кулаки вся страна:

«Первый раз я была в России не по своей воле и провела там два года. У нас сейчас очень популярно везде навешать ярлыки, называть агентом Кремля. Это очень выгодно действующей власти».

На данный момент Герой Украины должна находиться в СБУ, где ее будут допрашивать по делу руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, которого обвиняют в подготовке терактов в Киеве.

Новости Днепра про ГПУ: «Савченко планировала подорвать Раду»Русский

Автор:


  • Иван
    2018-03-21 04:35:37 Ответить

    Сожрут и не подавляется!!!
    Капиталестический режим ,Настал!!!

  • Серега
    2018-03-17 22:09:49 Ответить

    Думаю нет у них вещь доков
    Надежда иначе не прелетела сюда . попросила убежища за бугром .конечно все знают что многих приезжих на майдане оплачивали …но этого почему то не говорят. Конечно если Надя всунула руку в кубло змеиное . они навряд ей простят… На счет теракта … Володька крым отжал пользуясь случаем безпорядка … Отожмет и Киев в этом случае и не подавится не покраснеет .. Жаль что эти паразиты настолько много занимают нашу страну что уничтожив бы их всех мы бы остались легкой мишенью несменного диктатора. А их нород мило улыбался и говарил бы Мы агрессор ? Да вы че ? Киев сап попросился к нам…

  • горожанин
    2018-03-15 17:16:16 Ответить

    Все началось с того, что эта бедолашная пришла высказать поддержку Рубану.
    Кстати, почему то наши СМИ не рассказывают о том, что она открытым текстом в интервью ТАСС заявила о том, что и так все знают: что курировал снайперов на майдане палубий, а луцик призывал людей браться за оружие, которое он гарантированно обещал предоставить и свергать власть. Это тоже повлияло. Так что судя по всему присядет наденька, только теперь уже в украинскую буцугарню.

  • Серж
    2018-03-15 17:02:17 Ответить

    А чего бред? У меня к примеру нет ни одного знакомого или родственника которого не достала эта ВУ, президент и винницкая шайка лейка из КМУ. Вслух конечно они не говорят, но думаю что каждый из них с огромным удовольствием кинул по гранате в это змеиное кубло.

  • Кокованя
    2018-03-15 14:43:06 Ответить

    Дай Бог ей сил и здоровья еще и на администрацию президента. А если серьезно, какой же это бред…

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Днепра выдавал себя за молодую девушку, чтобы агитировать за восстановление «советской» Украины
Новости Днепра
Сегодня 11:51

Для конспирации мужчина использовал аккаунт с женским именем.

Подрыв гранат во время заседания сельсовета на Закарпатье: расследование завершено, что грозит подрывнику
Новости Украины
11.04.2024 10:34

Служба безопасности Украины завершила расследование по делу о подрыве гранат…

Жительница Кривого Рога наводила на военные аэродромы «шахеды»
Новости Днепра
02.04.2024 11:13

Жительница Кривого Рога "охотилась" на боевые самолеты ВСУ.

Следил за ТЭС и военным госпиталем: в Днепре работал шпион ФСБ
Новости Днепра
28.03.2024 10:26

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и…

Последние новости

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

Сегодня 17:41
2
просмотров

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
3
просмотров

Кошку оставили в закрытой квартире в Днепре.

Сегодня 16:19
5
просмотров

Важная информация!

Сегодня 14:54
2
просмотров

Район Городских Дач в Екатеринославе возник предположительно в середине 1830-х годов. На то время границами города считалась нынешняя улица Святослава Хороброго, Гоголя, Моссаковского, а все что за ними было загородной территорией. Первые загородные дачи появились в Екатеринославе на современной улице…

Сегодня 14:45
5
просмотров

Внезапно скончался известный украинский публицист.

Сегодня 14:32
5
просмотров

Флаг повредило во время урагана, который вчера бушевал в Днепре.

Сегодня 13:57
1
просмотров

В Днепре ожидается сильный ветер.

Сегодня 13:21
4
просмотров

Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа было парализовало движение трамваев.

Сегодня 12:35
6
просмотров

Средина апреля – традиционное время цветения сакур в Днепре. И если в прошлом году в это время деревья только-только распускали свои цветы, то в этом их цветение в самом разгаре. Одна из самых популярных локаций, где цветут вишни в Днепре…

Сегодня 12:32
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх