Горжилуправление Днепропетровска подозревают в хищении 18 миллионов гривен из городского бюджета

08.09.2015 14:58
просмотров

Вопрос хищения средств может быть тесно связан с реформой ЖКХ, в рамках которой через общественные слушания гражданам пытались навязать новые обслуживающие и управляющие компании.

В настоящее время правоохранительные органы проводят следствие по подозрению в хищении Днепропетровским горжилуправлением 18 миллионов гривен бюджетных средств. Об этом сообщил заместитель главы общественной организации «Коммунальный контроль» Сергей Иванченко.

На прошлой неделе в кабинете начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Михаила Лысенко было проведено изъятие документов.

«Наконец-то сложилось так, что правоохранительные органы заинтересовались делами Днепропетровского горжилуправления. Мы неоднократно выходили на митинги и говорили о том, что фейковые общественные слушания, которые проходят в городе, приводят к тому, что у нас идет разграбление города. И вот, наконец, нас услышали и на прошлой неделе у начальника горжилуправления Лысенко в кабинете была произведена выемка. Подозревают, что 18 миллионов гривен было расхищено из нашего городского бюджета. Надеюсь, что следствие не закончится тем, что виновные уйдут от ответственности», – сказал Сергей Иванченко.

Вопрос хищения средств, по утверждению активистов, может быть тесно связан с реформой ЖКХ, в рамках которой через общественные слушания гражданам якобы пытались навязать новые обслуживающие и управляющие компании, хотя ранее Михаил Лысенко призывал горожан не доверять ни одной управляющей компании, а создавать ОСМД и самим заниматься своим домом. 

Новости Днепра про Горжилуправление Днепропетровска подозревают в хищении 18 миллионов гривен из городского бюджетаРусский

Автор:


  • Александр
    2017-04-11 14:05:12 Ответить

    При выборе домов для Кап. ремонта, идет разделение домов по форме управления хотя весь жилой фонд находится на балансе города. Управляющая компания КП Жилсервис-2 выставляет счета «За обслуживание дома домам ОСМД. Кап. ремонт сантехнических систем на общ. сумму-2 млн.940 тыс. по адрессу Князя Ярослава Мудрого дома №16,18,20,22, по титульным спискам 2016 года проведен в доме №16 завезенные трубы расходные материалы ,запорная арматура для др. домов вывезена на склад ТМ Энергия ,обещания Грицай В,В. об окончании ремонта в 2017 году остались не выполнены его ответ обращайтесь ьк своему депутату. Кто понесет ответственность за не выполненый ремонт. Дома по сантехники находятся в аварийном состоянии.

Добавить комментарий

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
0
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров

Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

Вчера 19:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх