Горожане хотят реконструировать один из самых больших концертных залов Днепра

06.06.2016 09:06
просмотров

Вот только ни жители, ни городские власти сделать этого не смогут.

246Жители Днепра начали собирать подписи за то, чтобы провести реконструкцию одного из крупнейших дворцов культуры города.

«Дворец Ильича в Днепропетровске входит в число лучших сооружений конструктивизма, построенных в бывшем Советском Союзе. Самый большой концертный зал города (сейчас самая большая заброшка) ныне пустует, из-за того что власти не могут выделить копеечку на его восстановление. Не будем равнодушными, соберем голоса на петицию, поможем восстановить здание, и в нем снова будет звучать музыка и концерты», — сказано в петиции.

Вот только здание дворца культуры уже давно принадлежит частным компаниям: до середины 2014 года — заводу им. Петровского (корпорация «ЕВРАЗ»), а после продажи – некоему ООО «Атимус».  Правда, новые хозяева, как и предыдущие, все так же не заинтересованы в восстановлении и запуске ДК Ильича – здание по-прежнему пустует и продолжает потихоньку разрушаться. Как выглядит дворец культуры внутри можно посмотреть по ссылке.

Новости Днепра про Горожане хотят реконструировать один из самых больших концертных залов ДнепраРусский

Автор:


  • Таня
    2016-06-07 08:57:54 Ответить

    Очень жаль что дворец умирает. В нем прошло мое детство и я помню как он дышал, как жил. Столько было кружков для детей, филармония, кинозалы. А новогодние праздники какие! Просто не понимаю зачем он нужен частной фирме.

  • Дарья
    2016-06-06 12:34:26 Ответить

    Нет по ссылке никаких фото. А вообще, наверное все заброшки — частные владения «неких». В городе полно непонятно почему пустующих развалин(((

  • Игорь
    2016-06-06 09:30:17 Ответить

    Очень жаль. что журналисты любят хвататься за сенсацию.Но если говорить конкретно то первое здание построенное в Екатеринославе-это здание клуба для Общественного собрания по улице Воскресенской 6 Официальная марка проекта – «Еж». «ЕЖИК» — аббревиатура «Екатеринославская железобетонная изюминка конструктивизма». В зале городской управы был обсужден и утвержден проект «Театра-клуба для Общественного собрания» в виде небоскреба, т.е. высотного каркасного здания башенного типа, решенного в стиле конструктивизма.Проект мини-небоскреба в Екатеринославе был не точной копией американских небоскребов в уменьшенном размере, а представлял собой проект здания со своеобразным фасадом, с введенными для пластики элементами модерна и готики, с рациональным использованием свойств нового материала – железобетона. После утверждения проекта академика архитектуры А.Гинзбурга, в августе 1911 года начали рыть котлован под фундамент здания на ул. Клубной. В апреле 1913 года были завершены последние отделочные работы и к концу мая 1913 года «Театр-клуб для Общественного собрания был торжественно открыт для горожан Екатеринослава.
    Уникальное здание с концертным залом. Акустические возможности зала заключаются в том, что в любой точке звук в динамическом плане слышен одинаково.Сегодня в этом зале проходят симфонические концерты при полном аншлаге, но сам зал, как и вся филармония в заброшенном состоянии.На протяжении многих лет-деньги на реконструкцию зала не выделяются.А это одна из достопримечательностей города как памятник национальной архитектуры.Филармония обратилась к горожанам о восстановлении концертного зала, который они посещают, но увы сегодня со сложным экономическим положением людям сложно из своего скромного бюджета выделить деньги.Город миллионеров-обратите что не всё в этой жизни измеряется деньгами.Вы живёте в этом городе и Вы можете сделать то, что потом воздастся ваше благое дело в поколениях.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
6
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх