Горожан приглашают выбрать новое имя Днепропетровску

27.07.2015 08:03
просмотров
На сайте городского совета стартовало голосование, принять участие в котором может каждый.

По состоянию на 10:45 27 июля голосование прекращено по техническим причинам, о его восстановлении будет сообщено дополнительно.


Выбрать наиболее подходящее с вашей точки зрения название городу и проголосовать можно до 23 августа текущего года. Если же варианта, который нравится вам, нет среди предложенных вариантов, то вы можете заявление в горсовет в письменном на имя и. о. городского головы Галины Булавки с обязательным обоснованием нового наименования.

Untitled-1

А с 13 августа 2015 стартуют общественные слушания по вопросу переименования города Днепропетровска в районах города:

  • Амур-Нижнеднепровский районный совет — 27.08.2015 с 17.00 до 19.00;
  • Бабушкинский районный совет — 27.08.2015 с 17:00 до 19:00;
  • Жовтневый районный совет — 13.08.2015 с 17:00 до 19:00;
  • Индустриальный районный совет — 19.08.2015 с 17:00 до 19:00;
  • Кировский районный совет — 13.08.2015 с 17:00 до 19:00;
  • Красногвардейский районный совет — 26.08.2015 с 17:00 до 19:00;
  • Ленинскй районный совет — 20.08.2015 с 17:00 до 19:00;
  • Самарский районный совет — 20.08.2015 с 17:00 до 19:00.

Голосование по переименованию сквера им. Ленина завершено, все предложения горожан обещают рассмотреть и учесть. Результаты будут опубликованы после обработки.

Главные новости Днепра в Telegram
  • раиса
    2015-07-27 21:59:25 Ответить

    за днепропетровск и ненадо дурью мучатся.

    Да(0)Нет(0)
  • Гость
    2015-07-27 21:43:01 Ответить

    За@бали уже со своей еврейской темой, тролли хреновы! Вторым же комментаторам советую погуглить и почитать, что рядовому жителю переименование не обойдется дорого. Штамп в паспорте стоит до 70 коп или что-то вроде того. Дороже обойдется юрлицам и тем, кто желает совершить некую операцию с недвижимостью - а тут уже ваше дело, потратиться на переоформление или кому-то конверты за "ускорение" процедуры носить. Времени бумажная катавасия занимает много как с переименованием, так и без него.
    Полностью поддерживаю мнение горожанина - если бы горожане знали, кто такой Петровский, за нынешнее название бы меньше ратовали. Нафиг всю советчину!
    Возможно, не совсем вовремя, но с другой стороны, когда?!?!?! Война неизвестно когда закончится, а нам не стоит плыть по течению и прятаться в норках!!! Будущее творим мы сами!!! А перемены никогда сразу не ведут в сахарное будущее. Результата всех реформ нужно ждать! Плохо, что говнополитики и их говнотролли пиарятся на данной теме и зарабатывают себе электорат на пассивной массе, которая плывет по течению, ругая нынешнюю власть и прикрикивая "Верните вора Януковича". Грустно

    Да(0)Нет(0)
  • ДЯДЯ
    2015-07-27 20:18:22 Ответить

    ЕВРЕИ ПРАВЯТ МИРОМ И НАМИ,А ПОТОМУ БУДЕТ ТАК КАК ОНИ ХОТЯТ И ВООБЩЕ ЭТО ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ.

    Да(0)Нет(0)
  • горожанин
    2015-07-27 18:51:40 Ответить

    Для всех любителей советского нафталина маленькая справка. тов. Петровский в Городе был всего единожды. Дальше вокзальной площади знакомство с городом носящим его имя не пошло из-за толпы голодных горожан которые сорвали торжественный митинг и прорвались сквозь солдат в помещения вокзала ,где были накрыты столы для приехавших высоких гостей . Даже в ту сложную пору местные газеты напечатали статьи с осуждением не только, такого краткого визита с побегом, но и внешнего его вида. тов. Петровского , предстал перед нищей толпой в соболиной шубе до пола . К сожалению автор памятника на привокзальной площади изобразил тов. Петровского в рабочей одежде ,немного исказив ситуацию . Почему так страстно отстаивают фамилию человека никакого отношения к нам не имеющего . Кто не говорит частных разговорах "Днепр" тот лукавит , это было и будет ,пообщайтесь с молодежью , уточните кто такой Петровский и как они называют наш город в общении с друзьями . А название Днепропетровск - это Ваша история и наша тоже ,ее уже ни кто никогда не отнимет у Вас .Это будут изучать в школах и вспоминать на праздниках в честь любимого города . При нашей с вами жизни это единственный шанс поменять название . Не превращайте его в нафталиновые слёзы ,дайте шанс молодёжи построить жизнь для себя ,уступите будьте людьми ,а то все возбудились как в советской очереди в прием стеклотары "Вас тут не стояло!!!" . Еще как стояло !

    Да(0)Нет(0)
  • Мария
    2015-07-27 16:17:57 Ответить

    Оставьте в покое наш Днепропетровск!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше переименуйте Волынь,Луцьк,Ривне и т,д,

    Да(0)Нет(0)
  • Кузина
    2015-07-27 15:58:25 Ответить

    Только ДНЕПРОПЕТРОВСК! Вчера увидела на сайте горсовета результаты предварительного голосования, была удивлена ,что "Днепр"/название города/ лидировал.Кого не спрошу ,а окружение у нас всех не малое, не хотят менять название города. Почему?Да не время, хлопотно и дорого.Проблем других море, ого-го.Очень хорошо,что это голосование отменили.Думаю, что оно подтасовано.

    Да(0)Нет(0)
  • дед
    2015-07-27 12:37:16 Ответить

    Коломойск на Днепре

    Да(0)Нет(0)
  • Теплоднепр Виталий
    2015-07-27 10:53:40 Ответить

    Пожалуй соглашусь с последним комментарием! И тоже скажу свое мнение :"Идите нахуй"!!! Днепропетровском город назывался и будет называться, а эту дрочь с переименованием пора прекращать! Назовите вы лучше Киев "залупой" я думаю так будет точнее. Извините за грубость с моей стороны... Реформаторы херовы.

    Да(0)Нет(0)
  • Олимпиада
    2015-07-27 10:35:01 Ответить

    Те, кто хочет переименования, не понимают, сколько документов надо переделывать, чтобы они были в соответствии. Одного штампа в паспорте недостаточно. Сколько в очередях стоять. Короче, пошли вы на х"й со своим переименованием!!! В нас что, проблем больше нет? Страна дураков!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2015-07-27 10:31:14 Ответить

    Сколько уже можно драть деньги с народа? Только глупцы воюют с названиями. Это все делается умышленно, чтобы при смене документов находить тех кто скрывается от АТО. Услышьте наконец-то людей своего государства!

    Да(0)Нет(0)
  • днепр
    2015-07-27 10:15:37 Ответить

    Согласен с мыслью, что это не надо делать сейчас.

    Да(0)Нет(0)
  • Николай
    2015-07-27 09:40:26 Ответить

    Днепрожидовск

    Да(0)Нет(0)
  • Василиса
    2015-07-27 09:34:20 Ответить

    У нас люди гибнут, а Вам улицы нужно переименовывать, лучше бы дороги поделали на эти деньги. Даже никто не представляет, сколько нужно денег на переименование, поменять нужно печати, улицы, статуты предприятий, договора, прописки..... и т.д. Мрак!!!! Лучше бы детям в интернатах, онкобольным помогли!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Ддд
    2015-07-27 09:33:12 Ответить

    Кучу документов переделывать, за чей счет интересно и кто будет в очередях пожизненных стоять? Сомневаюсь что все будет проходить гладко... Хотя - гладко - для слабаков.. Народ привык к трудностям... Сами себе их создаем.

    Да(0)Нет(0)
  • Ддд
    2015-07-27 09:31:34 Ответить

    Согласен.. Днепропетровск - был, есть и будет!
    А Днипро...? Мы что, в речке живем?
    Хватит деньги в мусор выбрасывать???!!! Может лучше в экономику или производство все-таки вкладывать будем?
    Идиотизм

    Да(0)Нет(0)
    • Екатерина
      2015-07-27 11:51:26 Ответить

      согласна-Днепропетровск

      Да(0)Нет(0)
  • Василиса
    2015-07-27 09:29:19 Ответить

    Пусть так и остается- Днепропетровск

    Да(0)Нет(0)
  • Света
    2015-07-27 09:09:49 Ответить

    Хватит ерундой страдать, деньги не куда девать? Лучше бы деньги тратили на лечение защитников Украины, на детей погибших.

    Да(0)Нет(0)
  • дед
    2015-07-27 08:31:57 Ответить

    ком у это надо не куда деньги тратить отдайте вдовам погибших защитников Украины которые потеряли кормильцев и их дети обречены на нищиту

    Да(0)Нет(0)
  • дед