Горожан приглашают на фестиваль классики

23.02.2015 13:57
просмотров

23-24 февраля в Днепропетровской консерватории им. М. Глинки в рамках международного фестиваля музыкального искусства «Музыка без границ» пройдут «Дни итальянской музыки».

«Музыка без границ» — это международный фестиваль музыкального искусства, который проводится в Днепропетровске с 2009 года.

Особенность проекта «Дни итальянской музыки». Италия – поистине уникальная страна, оставившая миру великое культурное наследие. В ряду искусств итальянская музыка занимает одно из ведущих мест. Она мелодична, темпераментна, как жители этой южной страны, остроумна и легка. Проект «Дни итальянской музыки» — предоставляет днепропетровчанам уникальную возможность насладиться и открыть для себя новую, неизвестную, но, бесспорно, талантливую музыку.

Программа фестиваля:

«Дни итальянской музыки»23 февраля в 18:00 в концертном зале Днепропетровской консерватории им. М. Глинки выступит Молодежный симфонический оркестр FESTIVAL под руководством заслуженного деятеля искусств Украины, дирижера Дмитрия Логвина.

Специальные гости фестиваля – известный скрипач, профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, заслуженный артист Российской Федерации Александр Тростянский и пианист-виртуоз, лауреат международных конкурсов, Вячеслав Попругин.

В день открытия фестиваля впервые в Украине будет исполнена увертюра Дж.Россини к опере «Отелло» и редко исполняемый Концерт для фортепиано с оркестром №1 Нино Рота. Автор музыки к киношедеврам Ф. Феллини и М. Антониони откроется слушателями как мастер, блестяще работающий в рамках академической традиции. Также в концерте будут исполнены Увертюра к опере Дж.Верди «Набукко» и Концерт № 1 для скрипки с оркестром Н. Паганини.


 

«Дни итальянской музыки»24 февраля в 14:30 в концертном зале Днепропетровской консерватории им. М. Глинки состоится сольный концерт пианиста Вячеслава Попругина, в программу которого вошли произведения талантливейших композиторов современности. Здесь что ни имя, то музыкальное открытие! Пианист исполнит Сонату «1 октября 1905 года» крупнейшего чешского композитора начала ХХ века Леоша Яначка, фортепианные пьесы блистательного современного украинского мастера Валентина Сильвестрова, «Пятую сонату для фортепиано» российского композитора Галины Уствольской, пьесы итальянца Джачинто Шелси и латышского музыканта Георга Пелециса.

 

 

 


«Дни итальянской музыки»

24 февраля в 18:00 состоится сольный концерт скрипача-виртуоза, концерты которого с аншлагом прошли в 25 странах мира — Александра Тростянского.

«Игру Тростянского можно охарактеризовать как мастерскую. Скрипач поражает своей музыкантской изобретательностью и разнообразием звучания»- пишет пресса о музыканте.

Уникальность концерта в том, что на сегодняшний день Александр Тростянский – едва ли не единственный скрипач во всем мире, способный исполнить в одном концерте все «24 Каприса для скрипки соло» великого Никколо Паганини. Тростянский повторит для днепропетровской публики то, что делал всего 2 раза в жизни (впервые — в 2001 году). Зрители станут свидетелями невероятного сочетания предельных виртуозных возможностей и творческого вдохновения!


 

Посетить фестиваль может любой желающий, сделав символический благотворительный взнос (на свое усмотрение) в фонд развития фестиваля.

Телефон для справок: (0562) 47 34 76.

Новости Днепра про Горожан приглашают на фестиваль классикиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Сегодня 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Сегодня 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Сегодня 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Сегодня 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Сегодня 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх