GoPro без монопода — деньги на ветер

04.11.2017 11:55
просмотров

Камеры GoPro частично популярны благодаря наличию большого количества приспособлений для ее крепления.

Камеры GoPro частично популярны благодаря наличию большого количества приспособлений для ее крепления. Они значительно расширяют функциональность и ракурсы съемки. Любой транспорт передвижения или защитная экипировка становиться местом для установки на него экшн-камеры. Но что касательно монопода? GoPro без монопода — деньги на ветер? Попробуем ответить на этот вопрос о совершенно новом креплении для камер на нашем рынке.

oa6DMuj

Монопод – что из себя представляет?

Моноподом называю штатив с одной точкой опорой. В то время, когда стандартные крепления располагают тремя ногами, тут встречается только одна. Это сделано с расчетом, на улучшение эргономики штатива лежащего в руке. Из-за отсутствия возможности установки его на поверхность монопод принято носить с собой.

Палка для селфи стала прототипом взятого за основу монопода. Длина до нескольких десятков сантиметров позволяет держать камеру GoPro на значительном от себя расстоянии, тем самым увеличивая ракурс съемки. Вся конструкция складывается до компактных размеров.

Функциональность моноподов

Производители моноподов пытаются внедрить в штатив наибольшее количество разных приспособлений. Это помогает проводить четкую грань между палкой для селфи и обычным треногим штативом. На текущий момент, по данным http://goprocam.com.ua/gopro/monopody-gopro/ моноподы оборудуются:

  • телескопической системой складывания;

  • вращающимся креплением для GoPro на 360°;

  • слотом под пульт управления;

  • стабилизатором всестороннего действия;

  • зеркальцем для выставления нужного ракурса камеры;

  • фиксатором для кисти.

Монопод универсальное крепление позволяющее снимать видео в движении. Особенностью становиться стабилизация картинки и практичное использование палки. На ней могут размещаться вспомогательные приспособления необходимые оператору.

AquaPod-Extended

Почему монопод важен для GoPro?

Экшн-камера обладает некоторыми особенностями, которые влияют на качество получаемого видео. Моноподы с улучшенной техникой стабилизации способны давать четкую картинку при беге или ходьбе по скалистой местности. Держа камеру в руке подобных результатов добиться нельзя.

GoPro позволяет снимать на расстоянии вытянутой руки. Функция таймера также сильно ограничивает действия пользователя. Другое дело монопод с телескопической конструкцией. Длина до 122 см является рекордной даже для селфи-палок. Подобное отдаление ракурса способствует охвату больше территории позади оператора. Становиться возможным, уместить компанию друзей из несколько десятков человек.

Другие причины купить монопод для GoPro:

  • есть приспособления для установки штатива на ровную поверхность;

  • дистанционное управление функциями камеры;

  • надежный хват не позволит конструкции выпасть из руки;

  • увеличивается количество возможных ракурсов для съемки.

Монопод создает необходимую устойчивость при записи видео профессионального уровня. Если требуется создать полноценный фильм, тогда нужно быстро менять позиции при сохранении максимально возможной стабилизации. Исполняя роль обычного штатива, GoPro фиксируется на любой плоской поверхности за считанные секунды. Телескопическая система может закрепляться в любом положении.

Выводы о пользе монопода для GoPro

GoPro со всеми своими комплектациями полностью автономная видеокамера для записи видео из любого положения. Ее легко крепить на транспорт, одежду или экипировку. Однако при необходимости снимать себя со стороны монопод становится незаменимой вещью. Увеличивая дальность камеры от человека, расширяется ракурс съемке, тем самым захватывая большее количество объектов.

Улучшенные стабилизационные характеристики монопода также становятся ключевым моментом в решении о покупке штатива. Профессиональным операторам решившиеся снимать фильм на GoPro необходимо будет минимизировать колебания картинки, что невозможно сделать без монопода.

В целом обойтись без данного штатива можно. Основными покупателями становятся люди, не представляющие свою жизнь без селфи и подобного ракурса видео. Путешественникам однозначно стоит купить монопод для создания удивительных задних пейзажей расположенных за спиной оператора.

Новости Днепра про GoPro без монопода - деньги на ветерРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    8
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    5
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Вчера 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Вчера 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Вчера 18:55
    5
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Вчера 18:16
    5
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Вчера 17:44
    8
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Вчера 17:26
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх