Гололед в Днепре чуть не стал причиной смертельной трагедии

29.11.2017 09:34
просмотров

Мокрый снег, дождь и мороз превратили улицы города в сплошной каток.

К тому, что увидели днепряне сегодня утром — не был готов никто. Мокрый снег с дождем и небольшой мороз привели к тому, что улицы города стали одним сплошным катком. Коммунальщики, конечно же, тоже не ожидали такого поворота событий.

Горожане начали бурно обсуждать происходящее в соцсетях. Днепрянка Анастасия Зайцева написала предупредительное сообщение для всех жителей города на своей странице в Facebook.

«Днепр. Сегодня гололед. Люди, не спешите. Можете успеть…

Только что наблюдала ситуацию: на мечникова женщина спешила на трамвай, подскользнулась и упала прямо на рельсы в пяти метрах от трамвая. Благо, что он уже тормозил, т.к. это была остановка. В другой ситуации все закончилось бы по—другому. Эта остановка уже врезалась в память еще лет 15 назад, когда ехала в универ на экзамен и женщина тоже перебегала перед трамваем. Она спешила в последний раз…

Френды, будьте осторожны и берегите себя!».

Новости Днепра про Гололед в Днепре чуть не стал причиной смертельной трагедииРусский

Автор:


  • Любовь
    2017-12-01 02:04:48 Ответить

    Из подъезда выйти было не возможно.Посыпать солью-это понятно.Ну а где же дворники с песком или другим посыпочным материалом,которого просто нигде в округе не запасено?Я вышла на работу около 8 часов. И вот, где по листьям,где мелкими шажками,где по дороге,которую уже успели посыпать солью,добралась до работы.А сама только после перелома руки.Жуть!

  • Нила
    2017-11-30 20:58:17 Ответить

    Никаких проблем,давно пользуется вся семья! Ребёнок до школы добежал! Одели шипы и вперёд.Магазин Интертоп или другие.

  • Влад
    2017-11-29 19:30:50 Ответить

    В Польше город убирают от снега за два часа.после коммунальшиков штрафуют

  • Светлана
    2017-11-29 19:03:33 Ответить

    Комунальщики не смотрят погоду? странно, а должны быть готовы ко всему. Еще со вчерашнего дня должны были посыпать.

  • Человек Человечище
    2017-11-29 14:59:39 Ответить

    В нашем спальном районе самые «Ходовые места», аллеи, тротуары, места по которым люди идут на работу. Как зеркало, хоть бы слегка песком посыпали! За что мы платим налоги?

  • Гость
    2017-11-29 14:45:01 Ответить

    Дороги посыпали, дороги хоть медленно но делаются… Не понимаю народ который тут трындит,… как вы себе представляете чтобы коммунальщики с 11-12 ночи или когда там этот дождь пошел, весь город посыпали и убрали лед… на сколько я знаю супермены есть только в кино…. и такой же вопрос для вот тут особо яростных, шли бы взяли бы пачечку соли и посыпали тротуар по дороге, каждый по чуть-чуть и было бы нормально! А то лижь бы погнать на власть!

    • Человек Человечище
      2017-11-29 19:39:26 Ответить

      Если люди начнут дороги и тротуары солью и песком, да еще и купит все это добро за свои, оставшиеся после уплаты налогов кровные копейки, то возникает, вполне закономерный вопрос, а зачем нам тогда вообще коммунальные службы нужны???

    • гость
      2017-12-04 17:39:45 Ответить

      А больше ничего не надо сделать заместо власти? Может нам самим еще дороги начать ремонтировать, лампочки на фонарных столбах менять? Да что там мелочиться! Давайте дружно выйдем на центральный мост, скинемся купим, что надо и отремонтируем своими руками! И закроем глаза на то, что за ремонт моста уже уплачено из наших же налогов. Вы рассуждаете как обычный терпила (выражаясь бандитским языком, так горячо любимым нашим мэром), Но только не привлекайте других в ряды себе подобных. Власть обязана выполнять функции, возложенные на нее народом или пускай убирается! Если надо, и в полночь нужно было дворников вывести, естественно заплатив им за ночную работу. Но такого бардака не должно было быть! Внутриквартальные дороги вообще не были посыпаны! Дети шли в школу и падали на каждой кочке. А вы их оправдываете.

  • Горец
    2017-11-29 12:28:02 Ответить

    Мэр молодец что тут скажешь. При Ваньке таких дорог убитых небыло.

    • АнтиГорец
      2017-11-29 12:55:20 Ответить

      Горец, переименуйся в гОнец, ибо гонишь ты неподетски :))
      В Днепре всегда были такие дороги и кто бы не был у власти, они только набивают свои карманы!

      Теперь ждём коронную фразу коммунальщиков: «Зима пришла внезапно и неожиданно…..» :D

  • Владимир
    2017-11-29 11:39:09 Ответить

    С ужасом думаю о том как буду возвращаться по темноте домой. Для пожилых людей это просто смертельная опасность.

  • Елена
    2017-11-29 10:49:12 Ответить

    А я думаю что с такой мед.реформой должны весь лед убрать.!!! Иначе за зимний сезон у нас население сократится очень даже заметно!

  • Владимир Васильев
    2017-11-29 10:45:56 Ответить

    Деятельность мэра и коммунальных служб определяется не их обязательным «осваиванием» бюджетных средств города, на строительство, дорог, вокзалов, мостов и памятников. а выполнением простых повседневных дел, так нужных горожанам, для которых большого ума и средств не надо.

  • Владимир
    2017-11-29 10:05:35 Ответить

    А комунальщики как всегда забили на все это болт!

    • андрей
      2017-11-29 10:33:02 Ответить

      сыпали ночью видел машин 3-4 так что не надо

    • Виталик
      2017-11-29 10:34:05 Ответить

      А что ты хочешь что-бы тебе весь лёд убрали за пол часа? Если такой крутой то сам пойди и помоги разбить лёд

      • гость
        2017-12-04 17:31:59 Ответить

        Это их работа и обязанность. И им за это деньги платят. Так что не надо их безынициативность и пофигизм оправдывать. 3-4 машины для города миллионника это капля в море.

  • Человечек
    2017-11-29 10:04:53 Ответить

    Первое падение в этом году:) С почином всех!))

Добавить комментарий

Новости по теме

Погода на 18 апреля: в Днепре будет облачно, возможен дождь
Новости Днепра
Сегодня 06:15

Хорошего весеннего дня, друзья!

Днепр и область зацепят неожиданные заморозки: метеорологи назвали дату
Новости Днепра
Вчера 21:53

Украину немного "поморозит".

Дубль два: в Днепре метеорологи предупредили об опасных метеоявлениях
Новости Днепра
16.04.2024 13:21

В Днепре ожидается сильный ветер.

Гроза и «ураган»: в Днепре резко ухудшится погода
Новости Днепра
15.04.2024 17:51

В Днепре резко ухудшится погода.

Последние новости

На жительницу Днепра напала собака.

Сегодня 20:44
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Сегодня 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Сегодня 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Сегодня 16:33
1
просмотров

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

Сегодня 15:44
5
просмотров

Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В нашем городе есть немало исторических памяток, они не всегда отмечены на государственном уровне, но являются тем, без чего сегодняшний Днепр представить невозможно. Улицы, здания, поселки и церкви – все они…

Сегодня 15:39
3
просмотров

В Днепровском районе тушат пожары.

Сегодня 14:01
8
просмотров

Но это только фейки.

Сегодня 13:42
5
просмотров

Посреди улицы в Днепре гулял осел.

Сегодня 12:59
2
просмотров

В четверг, 18 апреля, Днепровский район атаковали ракетами.

Сегодня 12:31
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх