Гололед в Днепре чуть не стал причиной смертельной трагедии

29.11.2017 09:34
просмотров
Мокрый снег, дождь и мороз превратили улицы города в сплошной каток.

К тому, что увидели днепряне сегодня утром — не был готов никто. Мокрый снег с дождем и небольшой мороз привели к тому, что улицы города стали одним сплошным катком. Коммунальщики, конечно же, тоже не ожидали такого поворота событий.

Горожане начали бурно обсуждать происходящее в соцсетях. Днепрянка Анастасия Зайцева написала предупредительное сообщение для всех жителей города на своей странице в Facebook.

«Днепр. Сегодня гололед. Люди, не спешите. Можете успеть…

Только что наблюдала ситуацию: на мечникова женщина спешила на трамвай, подскользнулась и упала прямо на рельсы в пяти метрах от трамвая. Благо, что он уже тормозил, т.к. это была остановка. В другой ситуации все закончилось бы по—другому. Эта остановка уже врезалась в память еще лет 15 назад, когда ехала в универ на экзамен и женщина тоже перебегала перед трамваем. Она спешила в последний раз…

Френды, будьте осторожны и берегите себя!».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Любовь
    2017-12-01 02:04:48 Ответить

    Из подъезда выйти было не возможно.Посыпать солью-это понятно.Ну а где же дворники с песком или другим посыпочным материалом,которого просто нигде в округе не запасено?Я вышла на работу около 8 часов. И вот, где по листьям,где мелкими шажками,где по дороге,которую уже успели посыпать солью,добралась до работы.А сама только после перелома руки.Жуть!

    Да(1)Нет(0)
  • Нила
    2017-11-30 20:58:17 Ответить

    Никаких проблем,давно пользуется вся семья! Ребёнок до школы добежал! Одели шипы и вперёд.Магазин Интертоп или другие.

    Да(0)Нет(1)
  • Влад
    2017-11-29 19:30:50 Ответить

    В Польше город убирают от снега за два часа.после коммунальшиков штрафуют

    Да(10)Нет(0)
  • Светлана
    2017-11-29 19:03:33 Ответить

    Комунальщики не смотрят погоду? странно, а должны быть готовы ко всему. Еще со вчерашнего дня должны были посыпать.

    Да(12)Нет(1)
  • Человек Человечище
    2017-11-29 14:59:39 Ответить

    В нашем спальном районе самые "Ходовые места", аллеи, тротуары, места по которым люди идут на работу. Как зеркало, хоть бы слегка песком посыпали! За что мы платим налоги?

    Да(15)Нет(1)
  • Гость
    2017-11-29 14:45:01 Ответить

    Дороги посыпали, дороги хоть медленно но делаются... Не понимаю народ который тут трындит,... как вы себе представляете чтобы коммунальщики с 11-12 ночи или когда там этот дождь пошел, весь город посыпали и убрали лед... на сколько я знаю супермены есть только в кино.... и такой же вопрос для вот тут особо яростных, шли бы взяли бы пачечку соли и посыпали тротуар по дороге, каждый по чуть-чуть и было бы нормально! А то лижь бы погнать на власть!

    Да(18)Нет(24)
    • Человек Человечище
      2017-11-29 19:39:26 Ответить

      Если люди начнут дороги и тротуары солью и песком, да еще и купит все это добро за свои, оставшиеся после уплаты налогов кровные копейки, то возникает, вполне закономерный вопрос, а зачем нам тогда вообще коммунальные службы нужны???

      Да(25)Нет(1)
    • гость
      2017-12-04 17:39:45 Ответить

      А больше ничего не надо сделать заместо власти? Может нам самим еще дороги начать ремонтировать, лампочки на фонарных столбах менять? Да что там мелочиться! Давайте дружно выйдем на центральный мост, скинемся купим, что надо и отремонтируем своими руками! И закроем глаза на то, что за ремонт моста уже уплачено из наших же налогов. Вы рассуждаете как обычный терпила (выражаясь бандитским языком, так горячо любимым нашим мэром), Но только не привлекайте других в ряды себе подобных. Власть обязана выполнять функции, возложенные на нее народом или пускай убирается! Если надо, и в полночь нужно было дворников вывести, естественно заплатив им за ночную работу. Но такого бардака не должно было быть! Внутриквартальные дороги вообще не были посыпаны! Дети шли в школу и падали на каждой кочке. А вы их оправдываете.

      Да(0)Нет(0)
  • Горец
    2017-11-29 12:28:02 Ответить

    Мэр молодец что тут скажешь. При Ваньке таких дорог убитых небыло.

    Да(10)Нет(24)
    • АнтиГорец
      2017-11-29 12:55:20 Ответить

      Горец, переименуйся в гОнец, ибо гонишь ты неподетски :))
      В Днепре всегда были такие дороги и кто бы не был у власти, они только набивают свои карманы!

      Теперь ждём коронную фразу коммунальщиков: "Зима пришла внезапно и неожиданно....." :D

      Да(35)Нет(7)
  • Владимир
    2017-11-29 11:39:09 Ответить

    С ужасом думаю о том как буду возвращаться по темноте домой. Для пожилых людей это просто смертельная опасность.

    Да(41)Нет(1)
  • Елена
    2017-11-29 10:49:12 Ответить

    А я думаю что с такой мед.реформой должны весь лед убрать.!!! Иначе за зимний сезон у нас население сократится очень даже заметно!

    Да(44)Нет(4)
  • Владимир Васильев
    2017-11-29 10:45:56 Ответить

    Деятельность мэра и коммунальных служб определяется не их обязательным "осваиванием" бюджетных средств города, на строительство, дорог, вокзалов, мостов и памятников. а выполнением простых повседневных дел, так нужных горожанам, для которых большого ума и средств не надо.

    Да(30)Нет(1)
  • Владимир
    2017-11-29 10:05:35 Ответить

    А комунальщики как всегда забили на все это болт!

    Да(49)Нет(15)
    • андрей
      2017-11-29 10:33:02 Ответить

      сыпали ночью видел машин 3-4 так что не надо

      Да(25)Нет(9)
    • Виталик
      2017-11-29 10:34:05 Ответить

      А что ты хочешь что-бы тебе весь лёд убрали за пол часа? Если такой крутой то сам пойди и помоги разбить лёд

      Да(34)Нет(18)
      • гость
        2017-12-04 17:31:59 Ответить

        Это их работа и обязанность. И им за это деньги платят. Так что не надо их безынициативность и пофигизм оправдывать. 3-4 машины для города миллионника это капля в море.

        Да(0)Нет(0)
  • Человечек
    2017-11-29 10:04:53 Ответить

    Первое падение в этом году:) С почином всех!))

    Да(36)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.01.2018 12:50

Синоптики прогнозируют большие морозы и снегопады на ближайшие несколько дней.

Новости Днепра
15.01.2018 20:40

В Украине рассказали, когда отступят морозы и опять будет плюсовая…

Новости Украины
15.01.2018 14:25

Врачи напомнили все симптомы обморожения и как оказать первую помощь…

Новости Днепра
13.01.2018 15:39

Первый урожай на огородах Днепра на удивление местных жителей пришелся…

Последние новости

В 7-м и 8-м медицинских центрах города заработала электронная запись к врачу.

Сегодня 20:40
6
просмотров

На приобретение микроавтобусов для Национальной полиции было потрачено 2,4 миллиона гривен.

Сегодня 20:00
27
просмотров

Сумма это немаленькая и в какой-то степени даже рекордная.

Сегодня 19:20
30
просмотров

Чтобы убить человека используя только свое тело, нужно постараться. Редко у кого выйдет без профессиональной подготовки лишить жизни человека с одного удара.

Сегодня 18:40
232
просмотров

Арендная плата на жилье в 2018 году станет выше, а цены на квартиры упадут.

Сегодня 17:31
291
просмотров

Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета составила 105 предписаний и протоколов об административном правонарушении.

Сегодня 16:04
66
просмотров

В представительстве МВФ отмечают, что ожидают выполнения некоторых действий со стороны украинской власти.

Сегодня 15:22
94
просмотров

Семьи погибших бойцов АТО могут бесплатно проверить состояние своего здоровья и получить квалифицированную консультацию в областном кардиоцентре. В течение последних трех месяцев обследование у кардиолога, хирурга, эндокринолога, уролога, невропатолога и других специалистов прошли почти 250 человек, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин…

Сегодня 15:13
27
просмотров

Пожалуй, можно найти меньше бабушек, незаконно торгующих сигаретами поштучно в городе, чем незаконных газовых и бензиновых заправок.

Сегодня 15:04
289
просмотров

В 2017 году местные бюджеты объединенных громад Днепропетровщины получили почти 1,3 млрд грн. По сравнению с 2016-м доходы территориальных объединений выросли на 32%, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:58
13
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Arber Final Sale up To -70%

  • -25%

    Снижение цен на мебельное освещение Lumine

  • -50%

    До 19.01.2018 на CasaNova-shop.com

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

Наверх