Гендерный признак: как отличаются зарплаты у женщин и мужчин

10.12.2017 11:52
просмотров

Гендерная дискриминация является одной из наиболее популярных тем на рынке труда.

Об этом пишет UBR.

Количество женщин на руководящих и высокооплачиваемых должностях в несколько раз меньше, чем мужчин. Только каждый 5-й топ-менеджер – женщина, зато на должностях пониже их целых 2/3.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.40.38-680x428

Нет ни одной степени карьерной лестницы, на которой они бы претендовали на большую, чем у мужчин, зарплату. И разрыв в зарплатах не копеечный – это тысячи гривен.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.40.53-680x402

Среди женщин основными профессиями являются бухгалтера, специалисты образовательной сферы, медперсонал, госслужащие.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.41.09-680x501

Что касается профессий, и тут женщины заняли не самые «богатые» рабочие места – продавец, преподаватель, бухгалтер, медсестра, воспитатель и т.д.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.41.45-680x439

Среди «мужских» профессий – традиционно работа водителя, охранника, торгового представителя, рабочие профессии и программирование.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.42.05-680x450

Средний разрыв между зарплатами у мужчин и женщин превышает 36%. Очевидно, что количество мужчин, занимающих высокооплачиваемые должности, в разы превышает количество женщин.

Новости Днепра про Гендерный признак: как отличаются зарплаты у женщин и мужчинРусский

Автор:


  • ПетяПНХ
    2017-12-11 11:16:35 Ответить

    Гендерная дискриминация?
    А почему я не вижу женщин на стройках которые таскали бы тяжести?, Потому что им тяжело! Или водителем фуры, тоже тяжело?)
    А зарплату получать как у мужнин, это не тяжело! Кто как работает, тот так и зарабатывает!!! И женщинам не должны платить больше только потому что они женщины!
    Или вот почему женщин не призывают на срочную службу в армию? Это не Гендерная дискриминация ?

    • Алиса
      2017-12-11 22:40:51 Ответить

      Юный друг, мужчины и женщины разные по физическим данным.
      Я тоже могу спросить- почему мужчины не рожают? Почему мужчины не сидят в декрете? Почему мужчины не работают нянечками и сделками?
      Насчет срочного призыва в армию- 6 из 10 парней в наше время время не знают что такое армия, т.к. косят от нее

Добавить комментарий

Новости по теме

Какие категории мужчин могут выехать из  Украины в 2024 году: обновленный список
Новости Днепра
03.04.2024 14:58

Кабинет Министров принял постановление «О внесении изменений в Правила пересечения…

Ежедневно из Украины выезжает около 6 тысяч мужчин призывного возраста
Новости Украины
20.12.2023 17:18

Ежедневно через западную границу Украины выезжает около шести тысяч мужчин…

В Павлограде женщины пошли в шахту вместо ушедших на фронт мужчин (ВИДЕО)
Новости Днепра
26.11.2023 17:20

Немецкий телеканал DW рассказал о ситуации с трудом в шахтах…

Жительницы Днепра могут получить от 100 до 200 тыс грн: что нужно делать и кому  выплатят
Новости Днепра
22.11.2023 14:45

В Украине стартовала программа «Початок» ориентированная на женщин. Ее цель…

Последние новости

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
9
просмотров

В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

Сегодня 16:25
9
просмотров

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

Сегодня 15:39
3
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
5
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
8
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
11
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх