Гендерный признак: как отличаются зарплаты у женщин и мужчин

10.12.2017 11:52
просмотров
Гендерная дискриминация является одной из наиболее популярных тем на рынке труда.

Об этом пишет UBR.

Количество женщин на руководящих и высокооплачиваемых должностях в несколько раз меньше, чем мужчин. Только каждый 5-й топ-менеджер – женщина, зато на должностях пониже их целых 2/3.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.40.38-680x428

Нет ни одной степени карьерной лестницы, на которой они бы претендовали на большую, чем у мужчин, зарплату. И разрыв в зарплатах не копеечный – это тысячи гривен.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.40.53-680x402

Среди женщин основными профессиями являются бухгалтера, специалисты образовательной сферы, медперсонал, госслужащие.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.41.09-680x501

Что касается профессий, и тут женщины заняли не самые «богатые» рабочие места – продавец, преподаватель, бухгалтер, медсестра, воспитатель и т.д.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.41.45-680x439

Среди «мужских» профессий – традиционно работа водителя, охранника, торгового представителя, рабочие профессии и программирование.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.42.05-680x450

Средний разрыв между зарплатами у мужчин и женщин превышает 36%. Очевидно, что количество мужчин, занимающих высокооплачиваемые должности, в разы превышает количество женщин.

  • ПетяПНХ
    2017-12-11 11:16:35 Ответить

    Гендерная дискриминация?
    А почему я не вижу женщин на стройках которые таскали бы тяжести?, Потому что им тяжело! Или водителем фуры, тоже тяжело?)
    А зарплату получать как у мужнин, это не тяжело! Кто как работает, тот так и зарабатывает!!! И женщинам не должны платить больше только потому что они женщины!
    Или вот почему женщин не призывают на срочную службу в армию? Это не Гендерная дискриминация ?

    Да(4)Нет(3)
    • Алиса
      2017-12-11 22:40:51 Ответить

      Юный друг, мужчины и женщины разные по физическим данным.
      Я тоже могу спросить- почему мужчины не рожают? Почему мужчины не сидят в декрете? Почему мужчины не работают нянечками и сделками?
      Насчет срочного призыва в армию- 6 из 10 парней в наше время время не знают что такое армия, т.к. косят от нее

      Да(1)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.06.2018 16:42

Министерство юстиции Украины опровергло информацию о намерении легализовать однополые браки.

Новости Днепра
15.06.2018 15:24

За последние пару месяцев уже было обнаружено четыре мертвых женщины.

Новости Украины
25.05.2018 16:45

Для украинцев готовится женская версия «Вечернего квартала».

Новости Днепра
21.05.2018 16:46

Мужчины решили выяснить, кто из них быстрее доплывет до другого…

Последние новости

На очередной сессии горсовета депутаты поддержали создание инспекции по вопросам парковки.

Сегодня 20:40
54
просмотров

Инициативу планируется реализовывать в ближайшие два года.

Сегодня 20:00
17
просмотров

Отель «Парус» теперь официально принадлежит нашему городу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня 19:20
419
просмотров

Тендер на ремонт Нового моста закончился. Есть его промежуточные результаты.

Сегодня 18:40
261
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 17:00
40
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Сегодня 16:47
817
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Сегодня 16:46
141
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Сегодня 16:20
84
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Сегодня 16:07
184
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Сегодня 15:38
304
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх