Где в Днепре спаивают несовершеннолетних

01.04.2017 11:29
просмотров

Днепровские депутаты, полицейские и представители общественных организаций начали проводить рейды по ночным клубам города. 

Об этом пишет сайт Днепроград. Чтобы выявить, где в Днепре наливают алкоголь подросткам, была создана инициативная группа, в состав которой вошли депутаты Шевченковского районного совета, работники сектора ювенальной превенции и ГФ «СИЧ-ЗАЩИТА». Только за одну ночь патрулирования активистами было зафиксировано несколько фактов распития алкогольных напитков подростками в ночных клубах.

В клубе «Семь Иксов», который работает по адресу: проспект Дмитрия Яворницкого, 40 — две несовершеннолетние девочки 16 и 17 лет распивали алкогольные напитки сидя за столиком заведения. В клубе Jackson bar, по адресу Баррикадная, 1 — был зафиксирован факт распития алкоголя целой группой несовершеннолетних.

Юные леди 14-ти лет от роду после часу ночи находились в заведении с пьяными парнями и пили алкоголь. На эти ночные клубы сотрудниками ювенальной превенции отдела полиции были составлены протоколы по статьям 156 часть 2 продажа алкогольных напитков несовершеннолетним. И по статье 180 примечание 1- пребывания детей до 16 лет в развлекательных заведениях после 22:00 часов без сопровождения родителей или лиц их заменяющих. С подростками же была проведена профилактическая беседа.

Депутаты и правоохранители уверяют, уже после первого рейда было принято решение о регулярные проверки ночных клубов города и развлекательных заведений на наличие продажи алкоголя подросткам.

 17619340_120332000099746911_922511817_n

Наркологи обеспокоены серьезной для украинского общества проблемой — употреблением подростками алкогольных напитков. Данные Всемирной организации здравоохранения шокируют даже видавших виды специалистов — Украина стала абсолютным лидером по количеству подростков (а это дети от 11 до 17 лет), которые регулярно употребляют алкоголь.

Эксперты приходят к выводу  отмечают — ранняя алкоголизация является одной из форм нарушения поведения у подростков — отклонения от учебы и работы, уход из дома, злоупотребление другими одурманивающими веществами. 

Специалисты отмечают, что хуже всего — это непонимание родителями всей серьезности этой проблемы. Поэтому существуют случаи, когда ребенок или попадает в реанимацию с алкогольным отравлением, или же его приводят к врачу-наркологу социальные проблемы. Современные родители слишком заняты своими делами, и они не понимают, что все то, чего не дали родители, ребенок ищет в компании сверстников, в ночном клубе, употребляя алкоголь. Владельцы же клубов, в погоне за «длинным рублем», идут на нарушение закона, позволяя несовершеннолетним покупать и распивать алкоголь. 

Новости Днепра про Где в Днепре спаивают несовершеннолетних Русский

Автор:


  • Андрей
    2017-04-01 18:55:06 Ответить

    Клубы конечно хорошо, но так же обращаю внимание на то что твориться на Европейской Площади, это сплошная помойка свободной, независимой молодёжи, которая неприкрыто употребляет алкоголь на глазах у общественности, алкоголь преобретает тут же в Варусе, и выражает свою пылкую независимость в многообразных, непристойные формах прямо под ветеринарии и на лавах. Где, какая там полиция хотя бы из двух выше перечисленных. Даже не интересуются. А мимо на працю ходят каждый день.

  • Афанасий Иванович
    2017-04-01 13:59:14 Ответить

    Не удивлюсь если эти дети пришли с сотрудниками ювенальной службы и этакая подстава получилась.

  • Владимир Васильев
    2017-04-01 12:42:16 Ответить

    Так некоторые несовершеннолетние сейчас выглядя как зрелые люди, а ещё если девчата накрасятся или парень бороду отпустит, фиг определишь сколько человеку лет. А начни паспорт спрашивать, а ему окажется уже можно не только водку пить, обидится и пойдёт к конкуренту.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

В Днепре проводят рейды: кого ищут
Новости Днепра
12.04.2024 11:55

Очередной рейд провели 11 апреля.

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
Новости Днепра
09.04.2024 15:13

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
7
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх