Где в Днепре работают зоопарки

16.09.2016 10:52
просмотров

Журналисты Dnepr.Info собрали для вас более 10 мест, куда в Днепре и его окрестностях можно сводить детей, чтобы познакомить их с миром животных. Здесь вы найдете как ручных домашних зверюшек, так и крупных хищников.

Как и было обещано властями, зоозона на Монастырском острове, которая была, по сути, единственным городским муниципальным зоопарком, закрыта. Животных бесплатно передали в харьковский Feldman Ecopark, все они добрались благополучно и адаптируются к новому дому.

А вот перед горожанами встал вопрос: куда теперь сводить детей, чтобы те изучали мир зверей не только по книгам и видео, но и смогли бы познакомиться с различными животными лично. Dnepr.Info подготовил для вас обзор по самым интересным мини-зоопаркам и постоянно действующим выставкам, которые работают в нашем городе и его окрестностях.

Экоцентр во Дворце детей и юношества (Набережная Победы, 5)

DSC_3536_-dЗдесь работает постоянный кружок для юных любителей природы, но можно прийти и разово. Тут вам проведут экскурсию, расскажут малышу о животных и уходе за ними, некоторых можно будет даже погладить. Здесь есть ящерицы, крысы, удав, кролики, водные и сухопутные представители фауны, попугаи, рыбки и даже фруктовые пираньи.

Гостей принимают по понедельникам с 15:00 до 17:00 и пятницам с 18:00 до 15:00. Вход бесплатный, приветствуется (но не является обязательным) любой благотворительный взнос (который пойдет на закупку кормов животным). А в выходные дни с 9:00 до 11:45 проводит занятие кружок «Друзья природы».

 

«Старый парк» (пр. Слобожанский, 1-П)

Сюда можно прийти в любой день и совершенно бесплатно полюбоваться ламами, цесарками и павлинами.

_DSC9768 _DSC9766

Аквариум (Монастырский остров)

DSC_8280_-dВ 2015 году городской аквариум отметил свое 30-летие.

В стенах его зала расположены 20 аквариумов, в которых представлены рыбы, растения, моллюски и ракообразные почти со всех уголков Земли. Каждый из них по-своему уникален. А посреди зала в огромном аквариуме тоннельного типа с тремя отсеками – рыбы водоемов Украины. А в вестибюле первого этажа оформлен небольшой зимний сад с миниатюрным бассейном.

Работает аквариум со вторника по воскресенье и 10:00 до 18:00.

 

Трогательный зоопарк (парк им. Л. Глобы)

DSC_5171_-dСейчас в «Трогательном зоопарке» вас встретят сахарные летающие поссумы, летучие собаки, зеленая игуана, капский варан, змея-носорог, парагвайская анаконда, камерунские карликовые козочки, мягкотелая черепаха, мыши, ежик, черепахи, и т.д. Но экспозиция все время меняется, и обновляется.

Работает выставка каждый день с 10:00 до 20:00 (зимой до 19:00). Стоимость билета для одного человека – 45 грн, если прийти вдвоем – по 40 грн, а если втроем – по 35 грн за каждого посетителя, для групп от 10 человек действуют скидки. Дети до трех лет – бесплатно.

 

Выставка «Секреты крылатой радуги» (парк им. Л. Глобы)

«Секреты крылатой радуги» — это выставка редких птиц и тропических бабочек, но бабочки тут не живые. Здесь вас ждут париковые и кудрявые голуби, фазан, курчавые курочки, яванский бантам, ушастая сова и сова-сплюшка, из насекомых — жук-голиаф (самый большой жук на планете), перелетная саранча, цикады, палочники, переливницы, бражники, парусники, морфиды и многие другие. Всего более 150 видов, в том числе самая крупная бабочка планеты Аттакус атлас.

Стоимость билета так же для одного человека – 40 грн, если прийти вдвоем – по 35 грн, а если втроем – по 30 грн за каждого посетителя.

Зоовыставка в Караване (ул. Нижнеднепровская, 17)

DSC_0030[1]Найти выставку не трудно – она расположена возле зоомагазина, на 2 этаже. Вход на выставку обойдется в 30-40 гривен в зависимости от возраста посетителя. Ее преимущество в том, она работает каждый день до 21:00, так что сюда вы сможете попасть и вечером после всех дел.

Тут представлены говорящие, шумные и очень контактные попугаи, подвижные и любознательные обезьянки, забавный поросёнок, гигантская черепаха, коллекция пауков птицеедов, кролики, енот, удавы, питоны, и много других интересных животных.

Храм в честь иконы Божьей Матери Иверской (ж/м Северный)

После масштабного пожара в зверинце, случившемся несколько лет назад, тут остались радовать глаз посетителей лишь павлины.

DSC_5225_-d DSC_5230_-d DSC_5261_-d DSC_5236_-d 

«Три медведя» (с. Хащевое)

На этой базе отдыха вы найдете таких крупных хищников и травоядных, каких не встретите в городе: медведи, верблюд, страусы, львы, тигры, ламы, обезьяны, олени, ослы, козлы, волки и даже зубр. А с лошадьми можно не только познакомиться, но и прокатиться на них.

Зоопарк работает с 9:00 и на протяжении светового дня круглый год. Стоимость билета составляет 70 грн для взрослых и 50 грн – для детей.

 

Страусиная ферма (Агросоюз)

Кстати, у нас за городом активно работает страусиная ферма – здесь проживает около пяти тысяч голов этих гигантских птиц. Но просто так приехать в гости не удастся – предприятие принимает лишь организованные экскурсии от специализированных агентств.

 cce20108662481bd91030f7722760110 OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Пегас»

А вот в приюте для животных «Пегас» всегда рады посетителям. Тут нашли свой новый дом как дикие, так и домашние животные: лошади, козы, мышки, кролики, лисички, енотовидная собака, хорек, крыски, попугаи и даже голуби. И все это не считая котов и собак. Приехать познакомиться с ними можно в любой день абсолютно бесплатно, предварительно только созвонитесь с куратором Татьяной Макиенко по телефону (050) 342 51 33.

 

АкваЗоо (с. Петрополь)

На краю села, расположенного по трассе на Запорожье, находится усадьба сельского туризма Аквазоо. Здесь на обширной территории можно гулять целый день, знакомясь с самыми различными животными, при чем персонал с удовольствием проведет для вас увлекательную экскурсию. В трогательном зоопарке вас встретят звери от мала до велика — от белки до коровы, милые ослики, овечки и ягнята, задорные козочки, вьетнамкие свинки и енотики, страусы и многие другие. А птичий двор удивит разнообразием пернатых, как домашних, так и диких. Работает усадьба каждый день, стоимость входного билета — 75 гривен, дети до трех лет — бесплатно.

 

Новости Днепра про Где в Днепре работают зоопаркиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В 1950-х годах на Монастырском острове была необычная башня (ФОТО)
    Новости Днепра
    18.04.2024 17:53

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли…

    Остров монахов,  клуб-филармония и сокровища скифов: ТОП-10 памятников истории в Днепре
    Новости Днепра
    18.04.2024 15:39

    Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В…

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    Последние новости

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    Сегодня 17:59
    1
    просмотров

    Враг атаковал Днепровский район.

    Сегодня 16:55
    5
    просмотров

    Стали известны подробности расстрела полицейских в Винницкой области.

    Сегодня 15:50
    3
    просмотров

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Сегодня 14:59
    1
    просмотров

    В Днепре разыскивают владельца автомобиля, пострадавшего от ракетного удара России 19 апреля 2024 года.

    Сегодня 13:59
    5
    просмотров

    Сегодня около двух часов ночи в Винницкой области неизвестные расстреляли полицейских.

    Сегодня 12:33
    4
    просмотров

    Днепропетровщина оказалась под вражеским ударом.

    Сегодня 11:28
    13
    просмотров

    Сегодня утром в Днепре спасатели деблокировали людей из покореженного автомобиля.

    Сегодня 10:57
    8
    просмотров

    Защитники неба сбили вражеский БпЛА на Днепропетровщине.

    Сегодня 09:39
    2
    просмотров

    В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

    Сегодня 08:55
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх