Где в Днепре можно заняться «спортивной солянкой»

18.02.2017 15:41
просмотров

Тяжелый, полезный, эффективный и даже опасный - все это о новом виде спортивных тренировок - кроссфите.

Здоровый образ жизни и спорт это то, о чем многие мечтают, но не могут оторвать свое заплывшее жиром тело от дивана. Однако есть и такие, кто готов заниматься, только скажите «где?», ведь далеко не каждый готов упражняться на обледенелых турниках дворовой спортивной площадки или «наворачивать» круги по гололеду вокруг дома. 

Что такое кроссфит, и как им заниматься

Среди сотен фитнес-клубов нелегко сделать правильный выбор, но если его делать в пользу оригинальности тренировок то ничего не может быть лучше, чем кроссфит, пишет Сегодня. Кроссфит это круговая тренировка, во время которой упражнения повторяются и как бы замыкаются в цепочке. Еще его называют спортивной солянкой, ведь он включают элементы упражнений, относящихся к целому ряду различных видов спорта: тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, художественной гимнастики и прочих дисциплин.

Подобный комплекс упражнений создавался для тренировок американских пожарных, но со временем кроссфит не только распространился среди множества сторонников здорового образа жизни по всему миру, но даже выделился в самостоятельный вид спорта с собственными соревнованиями.

«Занятия кроссфитом — не только прекрасный способ держать тело в форме, они интересны благодаря разнообразию. Выполнять упражнения из разных дисциплин куда увлекательнее, чем заниматься однообразными монотонными тренировками, которые предлагают большинство комплексов для поддержания формы», — делится своими впечатлениями регулярный посетитель занятий кроссфитом в одном из днепровских клубов Марина Гавринец.  

Любители кроссфита и тренеры уверяют, что подобные упражнения в короткие сроки позволяют значительно повысить выносливость, улучшить общую физическую подготовку ведь во время тренировок затрачивается колоссальное количество энергии, кровь насыщается кислородом, активно расходуются жировые запасы, растет мышечная масса. 

Однако, как и в любой спортивной дисциплине важна мера и понимание того, что состояние здоровья у всех разное, а значит необходим индивидуальный подход. 

«Сегодня кроссфит — это тренд, им заниматься модно, но люди должны хорошо знать свой организм. На первый взгляд все упражнения простые, но они травмоопасны. Отжимания на кольцах, различные выталкивания и забросы гири могут привести к вывиху плечевого сустава, так что неподготовленному человеку не стоит сразу браться за серьезные нагрузки», — рассказывает тренер по этому виду спорта Шевченко Юлия. 

Этот спорт для здоровых людей, которые хотят сделать свою физическую подготовку более совершенной. Впрочем, если физподготовка пока не на высоком уровне, это не значит, что надо сначала идти в тренажерный зал, а потом уже на кроссфит, просто следует привыкать к нагрузкам постепенно. Важна также и квалификация тренера обязательно стоит заниматься только с тем профессионалом, у которого есть сертификат, ведь только такой специалист сможет правильно рассчитать нужную интенсивность увеличения нагрузок.

Основные противопоказания для занятий кроссфитом

Травмы опорно-двигательного аппарата, пусть даже и давние. Нельзя заниматься этим видом спорта людям, которые страдают сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. Не рекомендуются занятия также тем, у кого недостаточно развит комплекс мышц, которые отвечают за стабилизацию таза, бедер и позвоночника, в частности мышцы живота, бедер, ягодицы.  Женщинам же работа с тяжелыми сменными весами может грозить деформацией органов малого таза, если неправильно оценить свои силы.

Места для тренировок кроссфитом

В Днепре работают десятки залов, где практикуются занятия кроссфитом. В среднем стоимость занятия обойдется в 100—150 гривен.

КЛУБ F-3 (ПР-Т СЛОБОЖАНСКИЙ, 76-А)
Тренеры этого клуба обладают особыми сертификатами от американских специалистов по кроссфиту и предлагают своим клиентам индивидуальные системы подготовки различной интенсивности.
ЦЕНТР LEO-GYM (УЛ. ГРУШЕВСКОГО, 10)
Главными преимуществами этого спортивного центра считается большой просторный зал и удобное расположение практически в центре города.
КЛУБ UPGRADE-CLUB (УЛ. ГОПНЕР, 4-А)
Здесь специализируются на интенсивных системах кроссфит-подготовки, которые способствуют быстрой прокачке мышц и похудению в короткие сроки.
КЛУБ DRAGON CLUB (ПР-Т ГАГАРИНА, 82)
Основными преимуществами этого клуба называют удобную транспортную развязку, большое количество тренеров и гибкий график занятий.
КЛУБ ENERGY-FIT (УЛ. КАЛИНОВАЯ, 8-Д)
Помимо индивидуальных занятий с тренерами, здесь предлагают пройти специальное медобследование и, руководствуясь его результатами, составить особый график тренировок.
КЛУБ FIT4YOU (УЛ. МАРИИ КЮРИ, 5)
Программы занятия рассчитаны как на опытных спортсменов, так и на новичков. Однако тренировки по кроссфиту проходят исключительно в выходные дни.

Новости Днепра про Где в Днепре можно заняться «спортивной солянкой»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    Вчера 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    Вчера 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    Вчера 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    Вчера 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    Украину немного "поморозит".

    Вчера 21:53
    6
    просмотров

    В Першотравенске тушили масштабный пожар.

    Вчера 21:27
    4
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

    Вчера 20:49
    2
    просмотров

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Вчера 20:12
    4
    просмотров

    Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

    Вчера 19:24
    3
    просмотров

    Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

    Вчера 18:36
    2
    просмотров

    Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

    Вчера 18:00
    3
    просмотров

    Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

    Вчера 17:21
    1
    просмотров

    Мошенницу будут судить.

    Вчера 17:04
    2
    просмотров

    17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон о мобилизации, поэтому 18 мая он вступит в силу. Среди ожидающих военнообязанных изменений появление нового документа - требования, которые могут направлять призывнику представители ТЦК.

    Вчера 16:16
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх