Футболистом необходим эффективный профсоюз

26.09.2009 15:23
просмотров

В субботу, 26 сентября 2009 года, прошел круглый стол в центре адвокатского объединения «Международное адвокатское бюро», на котором поднимались вопросы социальной защиты футболистов, как профессионалов, так любителей и юниоров.

«На сегодня футболисты в Украине не защищены, социальные права при любой травме на усмотрение клуба выплачиваются компенсация или не выплачивается в зависимости от того насколько богатый клуб», — сказал адвокат Ростислав Старцев.

На данный момент существует необходимость в создании профсоюза, который будет поддерживать футболистов любителей и профессионалов; объединения всех футболистов в одной профсоюзной и страховой организациях в целях социальной защиты.

В Украине осуществляется программа развития Украинского футбола, внедрение данной программы в школах, подготовка юношеских спортсменов для пополнения профессиональными футболистами клубов Украины. Цель деятельности профсоюза заключается в поддержке этой программы, чтобы футболисты, которые начинают свою профессиональную деятельность, были социально защищены. То есть, помощь профсоюза заключается в оказании поддержки футболистов в профессиональной деятельности при заключении контракта с футбольными клубами, разрешении спора, связанного с выполнением контракта, а также в обеспечении финансовой и социальной гарантий игроков футбольных клубов, взаимодействие с европейскими клубами. 

 На встрече присутствовал  генеральный секретарь европейского клуба Андреа Бернаруелли. Он приехал для передачи опыта связанного с футбольной деятельностью, согласно европейским требованиям, которые устанавливаются всемирными организациями ФИФА, УЕФА, обеспечение социальных и финансовых гарантий футболистов.

 В Украинском футболе возникают проблемы между игроками и клубами следующего социального и финансового характера: достойное обеспечение в случае получения травм, инвалидности, смерти, утере трудоспособности временной или полной, невыплаты заработной платы, пенсионного обеспечения.

«Для улучшения нынешнего положения и приведение к требованиям европейского уровня,  генсекретарем было предложено организация страхования игроков с негосударственным пенсионным обеспечением и создание гарантийного фонда, который будет обеспечивать игрокам финансовую помощь, в случае невыплаты футбольным клубом денежных средств», — сказал генеральный секретарь европейского клуба Андреа Бернаруелли.

«Защитой интересов футболистов — профессионала, любителя, пенсионера как украинцев, так иностранных спортсменов, которые являются членами нашего профсоюза», — сообщил во время обсуждения Олег Печрний, председатель Всеукраинского национального профсоюза.

Да, на данный момент Профсоюзу оказывает правовую поддержку Адвокатское объединение «Международное адвокатское бюро» (МАБ), которое непосредственно занимается разработкой проектов, касающихся социальных и финансовых проблем, возникающих между футболистами и футбольными клубами (перечень услуг которые мы оказываем футболистам)», — отметил адвокат Ростислав Старцев.

Виктория Какубава, news.dnepr.info

 

Новости Днепра про Футболистом необходим эффективный профсоюзРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    2
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх