Фракция ОппоБлока в горсовете Днепра потребовала от Филатова выделить деньги на соцподдержку ветеранов и малоимущих, а также на зарплаты врачам

04.04.2017 22:46
просмотров

«Днепряне уже не верят Филатову – мэр и его тушко-большинство отказывают в поддержке врачам больниц и стационаров, предпринимателям. Проекты решений ОппоБлока об увеличении адресных выплат ветеранам Великой Отечественной войны, ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, а также о муниципальной помощи семьям с новорожденными уже более года (опубликованы на сайте dniprorada.gov.ua еще 18.03.2016г) блокируются Филатовым и не выносятся в зал. Вместо поддержки жителей Днепра, мэр и его окружение разворовывают миллиарды бюджетных гривен», - заявила руководитель фракции Оппозиционного Блока в горсовете Днепра Наталья Начарьян на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

Она подчеркнула, чтобы защитить днепрян ОппоБлок требует на ближайшей апрельской сессии горсовета принять программы адресных соцвыплат, подготовленные ОппоБлоком, выделить из бюджета Днепра 230 млн грн на поддержку медиков, снизить вдвое ставку единого налога для второй группы физлиц-предпринимателей (с 20% до 10% от минимальной зарплаты).

Начарьян отметила: «Бюджет города, чиновники, коммунальные предприятия, депутаты и сам мэр должны работать исключительно на решение проблем горожан. А в Днепре мэр Филатов сделал городской бюджет кормушкой для своей группировки, а горожан – заложниками этой ситуации. Вместо помощи жителям города, мэр за бюджетные деньги назначает себе и своему ближайшему окружению премии от 28 до 35 тысяч гривен, проводит праздники в честь своего Дня рождения, содержит подконтрольное ему тушко-большинство и собственную «полицию».

Депутат заявила, что предприниматели возмущены возросшим налоговым давлением: «Малый и средний бизнес Днепра нуждаются в поддержке депутатов. Снижение ставки единого налога позволит более 10 тысячам предпринимателей Днепра развивать свой бизнес. Это не критичная сумма для бюджета города».

Начарьян подчеркнула: «Из-за промэрских депутатов из «Самопомощи», «Укропа» и тушек из группы «За Днепропетровск» тысячи медиков Днепра вынуждены работать на 0,75 ставки, а иначе — увольнение. Существует реальная угроза того, что горожане останутся без медицинской помощи. Чтобы защитить врачей, мы требуем выделить деньги им на зарплату и внести соответствующие изменения в бюджет».

Депутат подчеркнула, что разработанные и поданные более года назад проекты решений по адресным выплатам позволят выплатить участникам боевых действий в Великой Отечественной войне единоразово по 15 тысяч грн. Ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС 1 категории единоразово — 10 тысяч грн, 2 категории – 5 тысяч грн, пострадавшим в результате аварии 2 и 3 категории – 3 и 2 тысяч грн соответственно. Семья с новорожденными предполагается выплата единоразовой материальной помощи в размере 25 тысяч грн независимо от количества детей в семье.

Новости Днепра про Фракция ОппоБлока в горсовете Днепра потребовала от Филатова выделить деньги на соцподдержку ветеранов и малоимущих, а также на зарплаты врачамРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Волонтеры из Днепра спасают 25 собак, которых держали для черного разведения
    Новости Днепра
    07.03.2024 17:04

    Из собачьей "пыточной" пытаются спасти 25 животных в Днепре.

    В Днепре выставили на аукцион остатки имущества обанкротившегося промгиганта со столетней историей
    Новости Днепра
    29.02.2024 20:13

    В Днепре идет распродажа имущества Днепропетровского трубного завода.

    Жители Днепра временно не смогут воспользоваться некоторыми сервисами ПриватБанка
    Новости Днепра
    16.02.2024 19:23

    Приват24 ночью прекратит работу из-за регламентных работ

    Где будущие абитуриенты Днепра могут пройти демонстрационный НМТ и как это сделать: инструкция
    Новости Днепра
    15.02.2024 17:26

    В этом году для поступления в вуз выпускники школ будут…

    Последние новости

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    1
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    4
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    1
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх