Фонд Вилкула и депутаты ОппоБлока организовали для жителей Днепропетровщины праздник Масленицы

27.02.2017 18:29
просмотров

Масштабные народные гуляния в национальных традициях прошли в последние дни масленичной недели в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Новомосковске, Покрове (Орджоникидзе) и других городах области. Всех гостей праздника организаторы угощали блинами, кашей, пирожками и чаем.

ПокровВ Днепре отведать вкуснейших пирожков, солнечных блинов, походную кашу и горячий чай собралось много горожан. К удовольствию детей организаторы пригласили аниматоров, которые провели для ребят веселые конкурсы и эстафеты. Для самых маленьких участников праздника раздавали яркие воздушные шарики. Взрослые могли от души попеть народные украинские песни вместе с творческими коллективами. Поздравили горожан от имени Александра Вилкула депутаты горсовета Днепра Сергей Суханов и Михаил Гликман.

Сергей Суханов отметил: «Команда Александра Вилкула с глубоким уважением относится к народным традициям. Мы организовали для жителей области гуляния с угощениями и забавами, как для детей, так и для взрослых. Праздник удался на славу, было море позитива, детский смех и атмосфера теплой семейной встречи».

В Кривом Роге при поддержке депутатов от ОппоБлока масленичные народные гуляния прошли во всех районах города. Поздравления горожанам и праздничные программы организовывали депутаты областного, городского и районных советов. Так, в Металлургическом районе гостей праздника поздравили депутаты районного совета Александр Гриник, Александр Лещинский, Владимир Удовиченко, Денис Махиня, Олег Подолинский, в Центрально-Городском районе – депутат облсовета Диана Жук,  райсовета Александр Миронов и Максим Бригинец.

Также, в Каменском члены команды ОппоБлока Сергей Павлюк, Анатолий Савенко, Валентина Капинус, Виталий Дидур и Николай Полынько поздравили горожан от имени народного депутата Александра Вилкула. Они организовали для горожан кулинарное шоу по выпеканию блинов, катания на лошадях, конкурсы, шоу скоморохов, сжигание чучела Масленицы и многое другое.

«Мы с семьей замечательно провели время в. Два часа радости, забавных конкурсов и хорошего настроения. Время прошло незаметно! Спасибо организаторам за возможность весело отпраздновать нашу традиционную Масленицу», — сказала гость праздника Ольга Семиренко.

В центре Покрова (Орджоникидзе) творческие коллективы города разыграли настоящее представление, основанное на народных традициях. Все желающие могли станцевать народный «кривой танец», принять участие в веселых конкурсах, поводить хоровод. А в завершение праздника можно было пройти через традиционные «весенние ворота» и загадать желание, которое обязательно сбудется.

Жители Днепропетровщины, ставшие гостями праздника в разных городах признали, что проводы зимы удались на славу!

Новости Днепра про Фонд Вилкула и депутаты ОппоБлока организовали для жителей Днепропетровщины праздник МасленицыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    26
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    9
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    13
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    4
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх