Фонд Вилкула передал военному госпиталю в Днепре очередную партию медикаментов

04.04.2017 22:35
просмотров

Уже три года Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» передает медикаменты и оборудование больницам и госпиталям. В том числе Днепровский военный госпиталь получил от Фонда более пяти тысяч единиц медикаментов и товаров медицинского назначения, инструментов и оборудования.

Начальник аптеки отделения медицинского снабжения военного госпиталя Ростислав Скрипник-Тихонов поблагодарил волонтеров фонда за очередную партию медикаментов. Он отметил:

«Мы получили помощь согласно нашей заявке – медикаменты разного профиля для хирургических и терапевтических больных. Три года нам системно помогают – и медикаментами, и ремонт сделали – все это очень важно для госпиталя и наших пациентов».

Исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Оксана Живага сказала: «Больше половины украинцев отказываются от лечения, потому что у них нет денег на медикаменты. Поэтому одним из направлений фонда Александра Вилкула является передача больницам не только медикаментов, но и продуктов. Мы продолжаем нашу работу – будем и дальше помогать людям».

Для оказания неотложной помощи Днепровскому военному госпиталю были переданы, в том числе обезболивающие, спазмолитические, противоишемические, сосудистые, противомикробные препараты, а также медикаменты, способствующие нормализации свертывания крови, различные ранозаживляющие средства.

Живага подчеркнула, что с 2014 года фонд системно оказывает помощь военному госпиталю, где находятся на лечении сотни жителей области и раненые.

«За время нашего сотрудничества госпиталю передано более 50 партий помощи. Это медикаменты и товары медицинского назначения, инструменты и оборудование. Также мы передавали продукты, одежду и необходимый инвентарь. Кроме того, Фонд Александра Вилкула в 2015 году помог госпиталю отремонтировать аптечный блок, а в 2016 – провел капитальный ремонт рентгенологического блока госпиталя: отремонтировали помещение, коммуникации, установили новые окна и двери, закупили мебель, технику и мощный кондиционер, обеспечивающий вентиляцию дорогостоящего оборудования», — сказала она.

Справочно:

В 2014 году Фонд «Украинская перспектива» стал первой негосударственной организацией, которая начала системно помогать пострадавшим от войны на Востоке Украины мирным людям – беженцам, и вывез тысячу детей из зоны конфликта. С 2016 года из-за набравшего обороты кризиса круг людей, которым помогает Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива», с каждым днем расширяется – помощь получают и ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры, одинокие старики, многодетные семьи, инвалиды, дети-сироты в интернатах и многие другие, кому очень необходима поддержка. Людям переданы продукты, медикаменты, наборы для новорождённых, бытовая техника, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости.

4

Новости Днепра про Фонд Вилкула передал военному госпиталю в Днепре очередную партию медикаментовРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    06.04.2018 17:10

    Волонтеры в канун Пасхи передали помощь малообеспеченным и переселенцам.

    Последние новости

    Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение невыплаченной пенсии. Недополученная или невыплаченная умершему пенсию это сумма, которая не была выплачена пенсионеру в связи с его смертью. Обычно она насчитывается до конца того месяца, когда умер пенсионер.

    Сегодня 17:22
    3
    просмотров

    В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

    Сегодня 15:41
    7
    просмотров

    На месте работает полиция.

    Сегодня 15:03
    10
    просмотров

    В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

    Сегодня 14:54
    2
    просмотров

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

    Сегодня 14:29
    4
    просмотров

    Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

    Сегодня 14:07
    4
    просмотров

    Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

    Сегодня 13:35
    2
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх