Филатов прокомментировал проведение парада ко Дню Независимости, и осудил «диванные войска»

20.08.2016 13:55
просмотров
Мэр Днепра Борис Филатов кратко, но емко дал понять свое отношение к проведению военного парада в Киеве в честь Дня Независимости Украины.

Городской глава прокомментировал в Facebook сообщение Игоря Татарчука, в котором говорится о том, что парад необходим.

«Пару лет тому была вероятность, что по Хрещатику будут ехать российские танки. Или по Запорожью, или по Одессе, – пишет Игорь, – не страдайте, друзья, ерундой. Гордитесь своей армией, потому что она этого заслуживает. Не отбирайте возможность у воинов отдать честь Родине на главной улице страны. В бою они это делают ежедневно, у них есть право сделать это раз в год в мирной обстановке».

В свою очередь, глава Днепра Борис Филатов заявил, что в вопросе парада общество разделилось на «ответственных граждан» и «бесконечных нытиков».

«А за тех, кто дает «умные» советы типа «отправьте лучше всю парадную технику на фронт» вообще молчу. Генералы диванных войск», – пишет мэр.

Отметим, что военная техника, которая будет использоваться для проведения парада, после празднования будет передана на фронт и для укомплектования воинских частей. Такое заявление сделали президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Степан Полторак.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Эбэ
    2016-08-27 18:52:15 Ответить

    Парады, салюты и всякую хрень подавай им! В стране пизд*ц! !! А Боря тут показывает свое мастерство, в заливали глаз и ушей народу. Бестолковый ты Боря. И ну никак не Борис Филатов.

    Да(0)Нет(0)
  • годунов
    2016-08-22 00:27:45 Ответить

    А ты тема чьих будешь,может скажешь где служишь? Патриет?!

    Да(1)Нет(1)
  • Петрович
    2016-08-21 00:36:44 Ответить

    Братья простите может чего-то не понимаю но страна ведущая войну за свою независимость победит тогда когда закроют ночные клубы,забудут о парадах и евровидениях а 30ти летних лысеющих мальчиков на джипах с 15ти летними подружками прямо с набережной днепра отправят в окопы донбаса

    Да(10)Нет(2)
  • Михаил
    2016-08-20 21:09:34 Ответить

    Парад войск это пережиток ссср, улицы поменяли, Ленина свалили а парад оставили. Кому нужна военная техника в городе-это символ агрессии войны разрухи. Жид-Боря мозгами не дошел, что новую страну строят по новому.

    Да(6)Нет(5)
  • Лена
    2016-08-20 19:59:14 Ответить

    А кто должен идти по главной улице в День независимости? Томные и зажравшиеся? Пусть идут военные и видят все, кто защищает страну! Лучшие, самые смелые, красивые, молодые. НА КОГО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ? А асфальт не жалко, наворуют на новом асфальте... Жлобы!

    Да(19)Нет(3)
    • вова
      2016-08-31 08:09:48 Ответить

      лена,а я зато чтобы там прошли томные и зажравшиеся.Но идущие после парада на передовую НА КОГО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ? А Лучшие, самые смелые, красивые, молодые,пусть живут.

      Да(0)Нет(0)
  • Виктор
    2016-08-20 18:45:59 Ответить

    Филатов молодец, так держать.

    Да(15)Нет(12)
  • Артем
    2016-08-20 14:59:39 Ответить

    Молодец,правильно,а нытики переживающие за асфальт и т.д. -это дешовки по жизни,асфальт им дороже гордости и славы.

    Да(15)Нет(31)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
25.08.2017 07:45

На аэродроме Майское прошел масштабный авиафест «Свободное небо». Мероприятие стало…

6
Новости Днепра
24.08.2017 16:22

Над Днепропетровской областью поднялся флаг-рекордсмен. Его развернули в небе парашютисты…

Новости Днепра
24.08.2017 15:11

Днепропетровщина отмечает День независимости Украины масштабным авиашоу. «Вільне небо», которое…

Новости Украины
24.08.2017 13:55

Председатель фракции Оппозиционного Блока Александр Вилкул поздравил украинцев с Днем…

1

Последние новости

Вилкул выступил против принятых Радой реформ.

Сегодня 21:22
21
просмотров

Днепровский юрист Антон Деньгуб заявляет, что в реконструкции набережной (участок Мерефо-Херсонский мост – улица Космическая) есть колкие детали.

Сегодня 21:03
220
просмотров

В сети появилось другое видео смертельной аварии в Харькове, которое забрало жизни 6 людей.

Сегодня 20:40
364
просмотров

В воскресенье, 22 октября, в 18:30 в новом выпуске талант-шоу «Круче всех» на «Интере» – маленькие йоги, химик-вундеркинд, самый юный барабанщик Украины и другие удивительные дети.

Сегодня 20:31
16
просмотров

Пара вербовала девушек для работы «по вызову» за границей.

Сегодня 20:00
61
просмотров

27 сентября со стороны Днепра в направлении Запорожья ехал автомобиль «ЗАЗ». Возле кафе «Фаворит» (у здания № 14) это авто наехало на пешехода.

Сегодня 19:20
98
просмотров

Патрульные остановили 2 грузовых авто, которые перевозили металл и чугун без соответствующих документов.

Сегодня 18:30
28
просмотров

«За годы взрослой осознанной жизни я смогла выработать в себе дисциплину и понимание того, что если все делать продуманно и усердно, то можно достичь очень неплохих результатов.

Сегодня 17:30
25
просмотров

Внутриквартальные дороги зияют ямами по всему городу, но и сделанный наспех ремонт – не панацея.

Сегодня 17:16
530
просмотров

С приходом осени у дворников прибавилось работы – всему виной опадающая с деревьев листва.

Сегодня 16:35
261
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх