Филатов прокомментировал проведение парада ко Дню Независимости, и осудил «диванные войска»

20.08.2016 13:55
просмотров
Мэр Днепра Борис Филатов кратко, но емко дал понять свое отношение к проведению военного парада в Киеве в честь Дня Независимости Украины.

Городской глава прокомментировал в Facebook сообщение Игоря Татарчука, в котором говорится о том, что парад необходим.

«Пару лет тому была вероятность, что по Хрещатику будут ехать российские танки. Или по Запорожью, или по Одессе, – пишет Игорь, – не страдайте, друзья, ерундой. Гордитесь своей армией, потому что она этого заслуживает. Не отбирайте возможность у воинов отдать честь Родине на главной улице страны. В бою они это делают ежедневно, у них есть право сделать это раз в год в мирной обстановке».

В свою очередь, глава Днепра Борис Филатов заявил, что в вопросе парада общество разделилось на «ответственных граждан» и «бесконечных нытиков».

«А за тех, кто дает «умные» советы типа «отправьте лучше всю парадную технику на фронт» вообще молчу. Генералы диванных войск», – пишет мэр.

Отметим, что военная техника, которая будет использоваться для проведения парада, после празднования будет передана на фронт и для укомплектования воинских частей. Такое заявление сделали президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Степан Полторак.

  • Эбэ
    2016-08-27 18:52:15 Ответить

    Парады, салюты и всякую хрень подавай им! В стране пизд*ц! !! А Боря тут показывает свое мастерство, в заливали глаз и ушей народу. Бестолковый ты Боря. И ну никак не Борис Филатов.

    Да(0)Нет(0)
  • годунов
    2016-08-22 00:27:45 Ответить

    А ты тема чьих будешь,может скажешь где служишь? Патриет?!

    Да(1)Нет(1)
  • Петрович
    2016-08-21 00:36:44 Ответить

    Братья простите может чего-то не понимаю но страна ведущая войну за свою независимость победит тогда когда закроют ночные клубы,забудут о парадах и евровидениях а 30ти летних лысеющих мальчиков на джипах с 15ти летними подружками прямо с набережной днепра отправят в окопы донбаса

    Да(10)Нет(2)
  • Михаил
    2016-08-20 21:09:34 Ответить

    Парад войск это пережиток ссср, улицы поменяли, Ленина свалили а парад оставили. Кому нужна военная техника в городе-это символ агрессии войны разрухи. Жид-Боря мозгами не дошел, что новую страну строят по новому.

    Да(6)Нет(5)
  • Лена
    2016-08-20 19:59:14 Ответить

    А кто должен идти по главной улице в День независимости? Томные и зажравшиеся? Пусть идут военные и видят все, кто защищает страну! Лучшие, самые смелые, красивые, молодые. НА КОГО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ? А асфальт не жалко, наворуют на новом асфальте... Жлобы!

    Да(19)Нет(3)
    • вова
      2016-08-31 08:09:48 Ответить

      лена,а я зато чтобы там прошли томные и зажравшиеся.Но идущие после парада на передовую НА КОГО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ? А Лучшие, самые смелые, красивые, молодые,пусть живут.

      Да(0)Нет(0)
  • Виктор
    2016-08-20 18:45:59 Ответить

    Филатов молодец, так держать.

    Да(15)Нет(12)
  • Артем
    2016-08-20 14:59:39 Ответить

    Молодец,правильно,а нытики переживающие за асфальт и т.д. -это дешовки по жизни,асфальт им дороже гордости и славы.

    Да(15)Нет(31)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
27.03.2018 14:47

Это не аттракцион невиданной щедрости, а результат встречи мэра с…

Новости Днепра
07.03.2018 22:10

Сегодня городскому голове Днепра исполнилось 46 лет.

4
Новости Днепра
07.03.2018 18:40

По крайней мере в вопросе выплат за поврежденное на дорогах…

1
Новости Днепра
29.12.2017 14:57

Мэр Днепра рассказал о себе, Корбане и планах на 2018…

3

Последние новости

Пассажир микроавтобуса сказал, что водитель просто уснул за рулем.

Сегодня 09:36
26
просмотров

20-го мая в Днепре в рамках INTERPIPE Dnipro Half Marathon состоялся инициированный компанией «Herbalife Nutrition» мини-забег «Мой первый километр», который собрал 300 человек, что на 100 человек больше, чем год назад.  

Сегодня 09:34
13
просмотров

Министерство образования намерено отказаться от табелей. Вместо них введут «свидетельства достижений».

Сегодня 08:32
417
просмотров

Нардепы хотят в ближайшее время принять антитабачный законопроект.

Сегодня 07:40
1740
просмотров

По всей территории страны пройдет Неделя безопасности дорожного движения.

Вчера 20:40
47
просмотров

Сносом незаконно возведенных объектов займется КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог».

Вчера 20:00
648
просмотров

Из-за повреждения водопровода днепряне остались без воды.

Вчера 19:20
95
просмотров

Городские трамваи изменят маршруты движения.

Вчера 18:44
434
просмотров

Сегодня на улице Ульянова неизвестные "украли" огромную сумму: 9 миллионов гривен, несколько тысяч долларов.

Вчера 18:01
1314
просмотров

Автомобиль «Mercedes» вылетел с проезжей части и перевернулся.

Вчера 17:51
580
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Плати меньше — получай больше! Бильярд клуб «Свой» приглашает на дегустацию новой серии рома.

  • -20%

    Консультация невролога с допплерографией сосудов головы и шеи

  • -21%

    Прием кардиолога + УЗИ сердца + ЭКГ + схема лечения

  • -20%

    Консультация гастроэнтеролога + УЗИ брюшной полости и почек + схема лечения

Наверх