Филатов прокомментировал проведение парада ко Дню Независимости, и осудил «диванные войска»

20.08.2016 13:55
просмотров
Мэр Днепра Борис Филатов кратко, но емко дал понять свое отношение к проведению военного парада в Киеве в честь Дня Независимости Украины.

Городской глава прокомментировал в Facebook сообщение Игоря Татарчука, в котором говорится о том, что парад необходим.

«Пару лет тому была вероятность, что по Хрещатику будут ехать российские танки. Или по Запорожью, или по Одессе, – пишет Игорь, – не страдайте, друзья, ерундой. Гордитесь своей армией, потому что она этого заслуживает. Не отбирайте возможность у воинов отдать честь Родине на главной улице страны. В бою они это делают ежедневно, у них есть право сделать это раз в год в мирной обстановке».

В свою очередь, глава Днепра Борис Филатов заявил, что в вопросе парада общество разделилось на «ответственных граждан» и «бесконечных нытиков».

«А за тех, кто дает «умные» советы типа «отправьте лучше всю парадную технику на фронт» вообще молчу. Генералы диванных войск», – пишет мэр.

Отметим, что военная техника, которая будет использоваться для проведения парада, после празднования будет передана на фронт и для укомплектования воинских частей. Такое заявление сделали президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Степан Полторак.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Эбэ
    2016-08-27 18:52:15 Ответить

    Парады, салюты и всякую хрень подавай им! В стране пизд*ц! !! А Боря тут показывает свое мастерство, в заливали глаз и ушей народу. Бестолковый ты Боря. И ну никак не Борис Филатов.

    Да(0)Нет(0)
  • годунов
    2016-08-22 00:27:45 Ответить

    А ты тема чьих будешь,может скажешь где служишь? Патриет?!

    Да(1)Нет(1)
  • Петрович
    2016-08-21 00:36:44 Ответить

    Братья простите может чего-то не понимаю но страна ведущая войну за свою независимость победит тогда когда закроют ночные клубы,забудут о парадах и евровидениях а 30ти летних лысеющих мальчиков на джипах с 15ти летними подружками прямо с набережной днепра отправят в окопы донбаса

    Да(10)Нет(2)
  • Михаил
    2016-08-20 21:09:34 Ответить

    Парад войск это пережиток ссср, улицы поменяли, Ленина свалили а парад оставили. Кому нужна военная техника в городе-это символ агрессии войны разрухи. Жид-Боря мозгами не дошел, что новую страну строят по новому.

    Да(6)Нет(5)
  • Лена
    2016-08-20 19:59:14 Ответить

    А кто должен идти по главной улице в День независимости? Томные и зажравшиеся? Пусть идут военные и видят все, кто защищает страну! Лучшие, самые смелые, красивые, молодые. НА КОГО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ? А асфальт не жалко, наворуют на новом асфальте... Жлобы!

    Да(19)Нет(3)
    • вова
      2016-08-31 08:09:48 Ответить

      лена,а я зато чтобы там прошли томные и зажравшиеся.Но идущие после парада на передовую НА КОГО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ? А Лучшие, самые смелые, красивые, молодые,пусть живут.

      Да(0)Нет(0)
  • Виктор
    2016-08-20 18:45:59 Ответить

    Филатов молодец, так держать.

    Да(15)Нет(12)
  • Артем
    2016-08-20 14:59:39 Ответить

    Молодец,правильно,а нытики переживающие за асфальт и т.д. -это дешовки по жизни,асфальт им дороже гордости и славы.

    Да(15)Нет(31)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.08.2017 15:18

В День независимости над Днепропетровской областью поднимут флаг-рекордсмен. Его развернут…

21.07.2017 14:17

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль…

Новости Днепра
12.07.2017 07:10

24 августа в честь Дня независимости на аэродроме «Майское» пройдет…

Новости Днепра
01.06.2017 20:00

1 июня мэр Днепра Борис Филатов провел выездное совещание на…

Последние новости

Мало того, что он считает справедливым аннексию Крыма, так еще и Революцию достоинства называл государственным переворотом.

Сегодня 10:29
0
просмотров

Из 12 миллионов пенсионеров на повышение выплат может рассчитывать только половина.

Сегодня 10:26
9
просмотров

Глава Киберполиции Сергей Демедюк открыл информацию, почему хакеры пошли на встроение вируса в иностранный сервер.

Сегодня 10:11
17
просмотров

Депутат Верховной Рады от Радикальной партии предлагает приговаривать к пожизненному тех, кто совершил наезд на пешеходов в пьяном виде.

Сегодня 09:37
18
просмотров

Уже конец августа, и скоро осень войдет в свои права. Она принесет с собой дождь и сырость. Что должен сделать водитель для подготовки к осеннему сезону?

Сегодня 09:31
294
просмотров

Преступник, подозреваемый в краже, признался полицейским в том, что его толкнули на преступление потусторонние силы.

Сегодня 09:02
24
просмотров

Японская корпорация «Mitsubishi Corporation» планирует приобрести контрольные пакеты акций украинских энергокомпаний.

Сегодня 08:49
47
просмотров

Из российского министерства, используя неофициальные каналы, передавалась информация о детях в «группах смерти».

Сегодня 08:24
731
просмотров

Уже после Дня независимости финансисты ожидают значительное укрепление украинской гривны.

Сегодня 07:51
993
просмотров

16 августа примерно в 16:50 в полицию города Каменское (бывший Днепродзержинск прим. ред.) поступило сообщение о том, что в одном из жилых многоэтажек на лестнице пятого этажа в луже крови лежит человек.

Сегодня 07:27
552
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх