Филатов и Корбан направили на Закарпатье представителя «Укропа» защищать бойцов, расстрелявших милиционеров

12.07.2015 18:00
просмотров

Народный депутат, член партии «Укроп» Борис Филатов и его соратник Геннадий Корбан угрожают власти ответственностью в случае, если та попытается разоружить бойцов, расстрелявших накануне в Мукачево милиционеров.

Соответствующее заявление было размещено у них обоих ночью в «Facebook».

«Мы предупреждаем власть об опасности использования мукачевских событий для организации очередных преследований добровольцев и попыток разоружения их подразделений», — говорится в опубликованном ими заявлении «Укропа».

По мнению Филатова и Корбана, «бездействие власти толкает людей к восстановлению справедливости собственными руками».

Также они подчеркивают, что ответственность за устроенный в Мукачево расстрел бойцами с шевронами «Правого сектора» лежит не на них, а именно на центральной власти.

«Ответственность за мукачевские события лежит не столько на местных патриотах, которые столкнулись с ОПГ, сколько на руководстве государства», — подчеркивается в постах Филатова и Корбана.

Разбираться с происходящим они отправили на Закарпатье представителя «Укропа».

«Мы отправляем нашего специального представителя из числа членов межфракционного объединения «УКРОП» в Верховной Раде в Закарпатье для того чтобы интересы местных патриотов были должным образом защищены от возможного мафиозного давления», — также говорится в заявлении политсилы.

Напомним, трагические события разыгрались в субботу, 11 июля, в закарпатском городе Мукачево. По данным правоохранительных органов, нападение было совершено на гражданский объект — в результате действий вооруженных бойцов в форме «Правого сектора», применивших также гранатометы, были уничтожены два милицейских автомобиля, трое гражданских лиц, а также шестеро правоохранителей получили ранения.

Ответственность за нападение взял на себя «Правый сектор».

По факту инцидента в Мукачево прокуратура Закарпатской области возбудила уголовные производства по предварительной правовой квалификации «террористический акт» и «создание преступной организации», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

«11 июля в Мукачево около 14:00 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После этого указанные лица, на почве возникшего конфликта начали стрельбу из огнестрельного оружия в вышеуказанном заведении», — заявили в прокуратуре.

Работники милиции, которые прибыли на место происшествия, заблокировали выезд из кафе, после чего вооруженные лица открыли огонь на поражение по сотрудникам органов внутренних дел из гранатометов РПГ-7, автоматов Калашникова, пулеметов ДШК и другого огнестрельного оружия.

«По предварительной информации, при применении огнестрельного оружия 6 сотрудников ОВД и трое из числа гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

Не выполнив требования правоохранителей, совершив вооруженное сопротивление, люди в камуфляже с надписями «Правый сектор» направились в сторону дачного массива вблизи Мукачево, где забаррикадировались.

В свою очередь, как заявили в СБУ, из сел района событий проводится эвакуация мирного населения, в первую очередь, детей.

 Источник

Новости Днепра про Филатов и Корбан направили на Закарпатье представителя «Укропа» защищать бойцов, расстрелявших милиционеровРусский

Автор:


  • Гость
    2015-07-12 19:44:04 Ответить

    А судя по заголовку, это очередная агитка. Как будто среди ПС нет раненых и погибших

    • Гость
      2015-07-12 22:39:47 Ответить

      Кто-то опять пытается выехать на выливании помоев и чужой крови. И в целом даже понятно кто, судя по тому, как настойчиво пытаются утопить в говне Филатова, Корбана, Коломойского и др.

  • Гость
    2015-07-12 19:42:09 Ответить

    «Ответственность за нападение взял на себя «Правый сектор»» — это кто такое сказал?! Вообще-то, и одни, и вторые ответственность за открытие огня перекладывают друг на друга… Все правильно укроповцы говорят, власть якобы новая, а деятельность старорежимных оборотней не свернута, компромиссы старых и новых продолжаются. И не надо делать ПС крайними. Их вина только в том, что ранены невинные люди, непричастные к ситуации. А вот менты продажные — это куда хуже. И новая полиция эту систему не спасет

Добавить комментарий

Последние новости

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
5
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
4
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
4
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
4
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
3
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
4
просмотров

На месте работают следователи по ДТП.

Сегодня 11:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх