Фасады городских домов утеплят на 16 миллионов

03.11.2017 10:41
просмотров
Вот список счастливчиков.

Его опубликовал сайт 49000.com, ссылаясь на систему Prozorro.

На сайте прозрачных электронных торгов указывается, что Департамент жилищного хозяйства горсовета заплатит 15 846 782 гривны за утепление фасадов 8 жилых домов в городе Днепр.

Также перечислен и ряд адресов, по которым будет проведено утепление: 

  • пр.Гагарина, 109
  • пр.Гагарина, 125
  • пр.Гагарина, 137-А
  • пр. Гагарина, 151
  • пр. Гагарина, 153
  • пр.Поля (бывш. пр. Кирова прим.ред.), 94-А
  • пр. Поля, 106
  • ул. Титова, 6

Предложения по предоставлению услуг утепления фасадов будут приниматься еще две недели, до 17 ноября. Работы же подрядчик, который выиграет аукцион, должен будет провести в течение 2017-2018 годов.

Стоит также отметить, что специалисты утверждают – не цельное утепление фасада многоэтажки не дает должных результатов. Напротив, может даже навредить, как тому, кто утепляет себе стены в квартире, так и соседям. В ходе, так называемого «латочного», утепления смещается точка росы, стены могут сыреть, на них может образовываться плесень, а на окнах конденсат.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Павел
    2017-11-04 08:52:35 Ответить

    Какой со временем грибок под пенопластом образуется !!!! Так кому еще повезло не известно...

    Да(1)Нет(2)
  • Бунт
    2017-11-04 07:59:58 Ответить

    Деньги зарабатывать надо и автономку делать,а не ждать чего-то от страны и города, который в попе находится ,да, из-за чиновников. Так сами и виноваты. Посмотрите на Францию, что-то насилению не подходит ,бунт,а у нас только в АТБ и на улице поговорили и забыли!

    Да(7)Нет(2)
  • Макс
    2017-11-03 21:48:12 Ответить

    А чего именно Гагарина??? Может надо было каждый дом в разном раене!!!

    Да(5)Нет(3)
  • Татьяна
    2017-11-03 21:42:38 Ответить

    А на Менахем-Мэндл Шнэерсона Дом 11 разве не заслужил?

    Да(2)Нет(1)
  • петя
    2017-11-03 13:44:28 Ответить

    Вы правда верите в эту лабуду с утеплением домов. Обыкновенный отмыв денег. Журналисты! ну проследите хоть один раз, как уроды нагло отмывают на нас наши же деньги и кладут себе в карман . Ведь это просто

    Да(15)Нет(6)
  • CEMA
    2017-11-03 12:58:54 Ответить

    Что особенного в этих домах? А чего не другие дома? А где планы на будущие утипления.... Та чего именно там? WTF?

    Да(19)Нет(4)
  • Дарья
    2017-11-03 12:51:36 Ответить

    Вот действительно интересно, по какому критерию выбирали дома?
    И я даже не говорю за то, чтобы утеплить, пусть хотябы межпанельные швы на Тополе проверят. А то либо за свой счёт, либо одеваешся как капуста и за отопление платишь, а сверху ещё за электричество, потому что обогреватели.. и течёт всё на голову после дождей.

    Да(22)Нет(4)
  • Дарья
    2017-11-03 12:49:31 Ответить

    Вот действительно интересно, по какому критерию выбирали дома?
    И я даже не говорю за то, чтобы утеплить, пусть хотябы межпанельные швы на Тополе проверят. А то либо за свой счёт, либо одеваешся как капуста и за отопление платишь, а сверху ещё за электричество, потому что обогреватели..

    Да(11)Нет(1)
  • Екатерина
    2017-11-03 12:26:02 Ответить

    А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПОЛЯ 94????дом 90а ,аварийный,и не в ходит в список????куда и к кому обращаться по этому поводу???

    Да(5)Нет(2)
    • Сергей
      2017-11-03 21:48:14 Ответить

      Аварийный дом снести нужно, а не утеплять!

      Да(3)Нет(0)
  • Людмила
    2017-11-03 12:24:39 Ответить

    А как "красиво" дома будут гореть от такого "утеплителя".

    Да(6)Нет(4)
    • Дмитрий
      2017-11-03 13:24:37 Ответить

      Людочка, вы их поджигать собираетесь? Или у нас пожары до этого не случаются и квартиры не выгорают? Может вы посоветуете всей Украине и например Германии где таким же утеплителем хрущевки заделали тоже переделать?

      Да(3)Нет(3)
  • 2017-11-03 12:05:06 Ответить

    А когда доберутся до жл.Северный? Семафорная 30а, в угловой комнате зимой +15, что бы детям было тепло, сутками включён тепловентилят, потом счета за свет за месяц 600-700грн и за отопление 1500грн(((

    Да(13)Нет(3)
  • Яна
    2017-11-03 11:49:57 Ответить

    Куда обратиться за свой адрес

    Да(10)Нет(1)
  • Яна
    2017-11-03 11:48:55 Ответить

    А чего на Гагарина так много домов а остальные?

    Да(18)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.02.2018 16:11

На обучение работников КП «Горзеленстрой» город планирует потратить около 157…

Новости Днепра
19.02.2018 15:37

В Днепре выявлена незаконная кража огромной суммы денег, к которой…

1
Новости Днепра
14.02.2018 11:26

В городе планируют отремонтировать 300 тысяч квадратных метров автодорог.

Новости Днепра
12.02.2018 10:38

В городе решается судьба зданий советских кинотеатров.

1

Последние новости

В городе 10-летний мальчик отравился угарным газом.

Вчера 20:40
62
просмотров

Днепровские ветеринары спасают от тяжелых травм сову, которая врезалась в фасад одного из магазинов города.

Вчера 20:00
143
просмотров

По состоянию на 20 феврали фишинговое приложение было удалено из Google Play.

Вчера 19:20
96
просмотров

За повышение граничной стоимости проезда проголосовал исполком городского совета Днепра.

Вчера 18:56
263
просмотров

Он молод и является курсантом.

Вчера 18:40
153
просмотров

По словам активистов, большинство выполненных проектов имеют претензии к качеству работ и затянутым срокам выполнения.

Вчера 17:35
80
просмотров

В местном музее пройдет выставка работ, которые созданы из артефактов, привезенных из АТО.

Вчера 16:37
109
просмотров

В январе 2018 года железнодорожные хулиганы дважды разрисовывали вагоны пригородных поездов.

Вчера 16:11
90
просмотров

В Пятихатках реконструируют канализационные сети и очистные сооружения - впервые за 20 лет. Сейчас работы уже на завершающем этапе. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Вчера 16:03
28
просмотров

Вторым по важности на работе наши соотечественники видят спокойную совесть.

Вчера 16:00
325
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Сезонные скидки на зимнюю одежду и обувь!

  • -60%

    В NAF NAF знижки до -60%!

  • -77%

    MEN’S DAYS TOTAL Sale до -77% FW17/18 & -23% NEW Collection! 

  • Акция

    Акции февраля!

Наверх