Фасады городских домов утеплят на 16 миллионов

03.11.2017 10:41
просмотров
Вот список счастливчиков.

Его опубликовал сайт 49000.com, ссылаясь на систему Prozorro.

На сайте прозрачных электронных торгов указывается, что Департамент жилищного хозяйства горсовета заплатит 15 846 782 гривны за утепление фасадов 8 жилых домов в городе Днепр.

Также перечислен и ряд адресов, по которым будет проведено утепление: 

  • пр.Гагарина, 109
  • пр.Гагарина, 125
  • пр.Гагарина, 137-А
  • пр. Гагарина, 151
  • пр. Гагарина, 153
  • пр.Поля (бывш. пр. Кирова прим.ред.), 94-А
  • пр. Поля, 106
  • ул. Титова, 6

Предложения по предоставлению услуг утепления фасадов будут приниматься еще две недели, до 17 ноября. Работы же подрядчик, который выиграет аукцион, должен будет провести в течение 2017-2018 годов.

Стоит также отметить, что специалисты утверждают – не цельное утепление фасада многоэтажки не дает должных результатов. Напротив, может даже навредить, как тому, кто утепляет себе стены в квартире, так и соседям. В ходе, так называемого «латочного», утепления смещается точка росы, стены могут сыреть, на них может образовываться плесень, а на окнах конденсат.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Павел
    2017-11-04 08:52:35 Ответить

    Какой со временем грибок под пенопластом образуется !!!! Так кому еще повезло не известно...

    Да(1)Нет(2)
  • Бунт
    2017-11-04 07:59:58 Ответить

    Деньги зарабатывать надо и автономку делать,а не ждать чего-то от страны и города, который в попе находится ,да, из-за чиновников. Так сами и виноваты. Посмотрите на Францию, что-то насилению не подходит ,бунт,а у нас только в АТБ и на улице поговорили и забыли!

    Да(7)Нет(2)
  • Макс
    2017-11-03 21:48:12 Ответить

    А чего именно Гагарина??? Может надо было каждый дом в разном раене!!!

    Да(5)Нет(3)
  • Татьяна
    2017-11-03 21:42:38 Ответить

    А на Менахем-Мэндл Шнэерсона Дом 11 разве не заслужил?

    Да(2)Нет(1)
  • петя
    2017-11-03 13:44:28 Ответить

    Вы правда верите в эту лабуду с утеплением домов. Обыкновенный отмыв денег. Журналисты! ну проследите хоть один раз, как уроды нагло отмывают на нас наши же деньги и кладут себе в карман . Ведь это просто

    Да(15)Нет(6)
  • CEMA
    2017-11-03 12:58:54 Ответить

    Что особенного в этих домах? А чего не другие дома? А где планы на будущие утипления.... Та чего именно там? WTF?

    Да(19)Нет(4)
  • Дарья
    2017-11-03 12:51:36 Ответить

    Вот действительно интересно, по какому критерию выбирали дома?
    И я даже не говорю за то, чтобы утеплить, пусть хотябы межпанельные швы на Тополе проверят. А то либо за свой счёт, либо одеваешся как капуста и за отопление платишь, а сверху ещё за электричество, потому что обогреватели.. и течёт всё на голову после дождей.

    Да(22)Нет(4)
  • Дарья
    2017-11-03 12:49:31 Ответить

    Вот действительно интересно, по какому критерию выбирали дома?
    И я даже не говорю за то, чтобы утеплить, пусть хотябы межпанельные швы на Тополе проверят. А то либо за свой счёт, либо одеваешся как капуста и за отопление платишь, а сверху ещё за электричество, потому что обогреватели..

    Да(11)Нет(1)
  • Екатерина
    2017-11-03 12:26:02 Ответить

    А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПОЛЯ 94????дом 90а ,аварийный,и не в ходит в список????куда и к кому обращаться по этому поводу???

    Да(5)Нет(2)
    • Сергей
      2017-11-03 21:48:14 Ответить

      Аварийный дом снести нужно, а не утеплять!

      Да(3)Нет(0)
  • Людмила
    2017-11-03 12:24:39 Ответить

    А как "красиво" дома будут гореть от такого "утеплителя".

    Да(6)Нет(4)
    • Дмитрий
      2017-11-03 13:24:37 Ответить

      Людочка, вы их поджигать собираетесь? Или у нас пожары до этого не случаются и квартиры не выгорают? Может вы посоветуете всей Украине и например Германии где таким же утеплителем хрущевки заделали тоже переделать?

      Да(3)Нет(3)
  • 2017-11-03 12:05:06 Ответить

    А когда доберутся до жл.Северный? Семафорная 30а, в угловой комнате зимой +15, что бы детям было тепло, сутками включён тепловентилят, потом счета за свет за месяц 600-700грн и за отопление 1500грн(((

    Да(13)Нет(3)
  • Яна
    2017-11-03 11:49:57 Ответить

    Куда обратиться за свой адрес

    Да(10)Нет(1)
  • Яна
    2017-11-03 11:48:55 Ответить

    А чего на Гагарина так много домов а остальные?

    Да(18)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.11.2017 16:46

Городской совет Днепра увеличивает финансирование своих зданий и машин.

2
Новости Днепра
15.11.2017 10:29

Одна из улиц города будет перекрыта 18 дней.

Новости Днепра
11.11.2017 14:08

В городе введут единый стандарт для всех рекламных вывесок.

Новости Днепра
09.11.2017 18:40

Теперь оплатить проезд в электротранспорте Днепра можно будет банковской картой.

2

Последние новости

Неприятности «Днепра» из-за долгов могут продолжиться.

Сегодня 21:04
191
просмотров

Патрульные задержали мужчину, причастного к краже интернет-оборудования.

Сегодня 20:40
25
просмотров

Патрульные задержали граждан, причастных к кражам из автомобилей.

Сегодня 20:00
29
просмотров

Глава ВР – господин Парубий подписал недавно принятый нардепами закон о новом выходном дне 25 декабря и отмене «старого» выходного, которым все время независимости Украины, было 2 мая.

Сегодня 19:20
69
просмотров

В Украинском центре оценивания качества образования появились демонстрационные варианты тетрадей по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам.

Сегодня 19:01
49
просмотров

Глава украинского парламента Андрей Парубий выразил надежду, что на уже следующей пленарной неделе у народных избранников получится принять в целом госбюджет-2018.

Сегодня 18:20
25
просмотров

Команда американских артистов и преподавателей хореографии и вокала из театральной Company E (США) приглашают начинающих и опытных артистов на мастер-классы по вокалу и хореографии.

Сегодня 17:15
27
просмотров

В Днепре завершился первый в Украине конкурс оформителей витрин. Профессиональное жюри отдало главный приз команде студии флористики Jardin. А Приз зрительских симпатий получил дуэт декораторов Елены Натрус и Елены Глумовой.

Сегодня 16:36
39
просмотров

В Украине хотят узаконить отказ от трансляции матчей ЧМ-2018.

Сегодня 16:24
111
просмотров

На Днепропетровщине выпустили календарь с Петриковской росписью.

Сегодня 15:49
48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

  • -70%

    Black Friday у Будинок іграшок!

Наверх