Есть к чему стремиться: минималка Украины и Европы

13.02.2017 10:48
просмотров
О европейских зарплатах украинцам приходится только мечтать. Самая низкая минимальная зарплата в Европе куда больше нашей.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на «Eurostat».

Если перевести нашу минимальную зарплату по-новому в европейскую валюту – получается 112 евро. Самый маленький минимальный оклад получают в Болгарии – 235 евро (около 6800 гривен).

Статистика также гласит о таких цифрах:

  • Румыния – 275 евро в месяц (около 7900 гривен).
  • Латвия и Литва – 380 евро в месяц (около 10000 гривен).
  • Чехия – 407 евро в месяц (около 11700 гривен).
  • Венгрия – 412 евро в месяц (около 11900 гривен).
  • Хорватия – 433 евро в месяц (около 12500 гривен).
  • Словакия – 435 евро в месяц (около 12570 гривен).
  • Польша – 453 евро в месяц (около 13000 гривен).
  • Эстония – 470 евро в месяц (около 13500).

Лидеры по минимальным зарплатам:

  • Люксембург – 1999 евро в месяц (около 57800 гривен).
  • Ирландия – 1563 евро в месяц (около 45000 гривен).
  • Нидерланды – 1552 евро в месяц (около 44800 гривен).
  • Бельгия — 1532 евро в месяц (около 44300 гривен).
  • Германия – 1498 евро в месяц (около 43300 гривен).

82db83f-zarplata-eu

Напомним, после установления минимальной зарплаты в Украине в районе 3200 гривен предприниматели по-разному начали строить деятельность своих компаний.

 

  • Всем полюбому туда надо
    2017-02-13 19:07:44 Ответить

    Все возмущены все, но почему-то нет на майдане не кого,значит всех все устраивает

    Да(2)Нет(0)
  • добрый
    2017-02-13 13:17:47 Ответить

    Посмотрите как в России все плохо, посмотрите как хорошо в Европе. Но чего то про Украину забывают сказать...
    Мне не интересно сколько получают в Европе, так как не живу там. Мне интересно как прожить на эти копейки тут.

    Да(9)Нет(0)
  • Юля
    2017-02-13 13:06:51 Ответить

    Какие 3.200 скоро люди дишать перестанут

    Да(7)Нет(0)
  • Днепрянин
    2017-02-13 12:50:29 Ответить

    Таким образом, все МЫ, Украинцы, живём в полной и безоговорочной ЗАДНИЦЕ, выход из которой постепенно совсем и очень плотно закрывают те ПЕДИКИ, которые восседают в своих тёплых и без мух кабинетах в Верховной СРАДЕ и думают, как бы окончательно уже додушить этот несчастный народ, волею Судьбы родившийся и проживающий здесь, на просторах нашей необъятной, красивой и самой цветущей страны на планете!!! Аминь!!!!

    Да(13)Нет(0)
  • вася
    2017-02-13 11:52:05 Ответить

    А что же Вы не посчитали затраты на жизнь? В Люксембурге эти деньги очень мыли. Там цены намного выше.

    Да(4)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-02-13 11:27:14 Ответить

    Не ту страну назвали Гандурасом)

    Да(24)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.04.2018 09:10

Министр соцполитики Андрей Рева уверен в том, что «минималку» есть…

1
Новости Украины
23.12.2017 14:22

Премьер-министр Украины рассказал о планах на 2018 год.

5
Новости Украины
18.12.2017 11:11

Оказывается чуть больше трети украинцев получают зарплату всего в 5-10 тысяч гривен. И только…

5
Новости Украины
07.12.2017 15:50

Вице-премьер-министр Павел Розенко поделился своим мнением о заработной плате в…

4

Последние новости

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

Вчера 21:07
115
просмотров

В Днепропетровской области продолжается операция «Нерест».

Вчера 20:31
78
просмотров

20 апреля в Днепре выбрали лучших учителей из нашего города.

Вчера 20:06
769
просмотров

Недавно на сайте Днепровского горсовета появился проект Кодекса этики для чиновников города и исполнительных органов городского совета.

Вчера 18:52
366
просмотров

Американское издание «Time» создало рейтинг самых влиятельных людей.

Вчера 17:43
251
просмотров

Как всегда весна в Украну приносит тепло и солнце, а забирает дороги.

Вчера 16:23
276
просмотров

На официальном сайте правительства появился «отчет» о проведенной работе за 2 года «службы» для народа.

Вчера 15:16
78
просмотров

На данный момент в Днепре продолжают активно развивать городской электротранспорт.

Вчера 14:05
1431
просмотров

Что в Украине хотят «позаимствовать» у НАТО?

Вчера 12:44
54
просмотров

Сразу двое детей из Днепропетровской области примут участие в программе «Круче всех» на «Интере» и докажут, что они – самые лучшие.

Вчера 12:00
25
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх