«Если бы Коломойский «гавкнул» на судей, «Днепр» вошел бы в историю», — Сергей Кравченко

17.11.2017 16:33
просмотров

Капитан спортивного клуба «Днепр-1» рассказал о «Днепре», Коломойском и борьбе за чемпионство в сезоне 2013/2014.

Полузащитник СК «Днепр-1» дал большое интервью сайту xsport.ua. Приводим самые интересные моменты из него.

О работе с экс-тренером «Днепра» Хуанде Рамосом:

«Я считаю, что Рамос — самый сильный тренер, который у меня был. Также его помощники, которые были топ-профессионалами в своем деле. Начиная от тренировочного процесса и до отношений в команде. Это топ-тренер. Это можно сказать даже по тому, как мы готовились на разных соперников, когда был детальный разбор до мельчайших подробностей. Для всех нас это стало сюрпризом. Рамос нам показал, что такое топ-уровень».

О конкуренции на позиции опорника в «Днепре» при Рамосе:

«Первое время я был игроком основы. Потом пришли Боатенг, Канкава – сильные конкуренты, как-никак. Я всегда боролся за свое место. Я считаю, что Рамос ценил это во мне. Со временем я выиграл конкуренцию у Боатенга. Были периоды, выигрывал и у Джабы. В то время у нас собралась очень хорошая команда».

Об уходе Рамоса:

«Тогда у тренера закончился контракт, и на него не вышел Игорь Коломойский. По каким причинам точно я не знаю. Не было прямого контакта у Рамоса и Коломойского. Я знаю, что те же помощники хотели остаться и дальше работать, но Рамос — главный тренер и за ним все ушли. С некоторыми помощниками поддерживаем общение до этого времени».

О годичной аренде в «Волыни» и отношениях с Маркевичем:

«Маркевич, придя в команду, не проведя ни одной встречи, сказал, что я ему не нужен. У меня не было хороших, конкретных предложений, и чтобы не терять времени, решил перейти в «Волынь». Так как, у Кварцяного первые сборы очень тяжелые, я решил потренироваться с Михайленко в дубле и перед самым стартом уже поехал в «Волынь». Пугали меня Кварцяным, многие говорили: «куда ты едешь, ты, что с ума сошел?». Но я хотел играть. Скажу честно, до последнего ждал варианты с Европой – это было моей мечтой, которая, наверное, уже не сбудется.

Под конец сборов, позвонил Русол, и сказал, что я нужен Маркевичу. Получается, что Маркевич пришел в команду, сказал, что я ему не нужен, прошел месяц, и тут резко стал нужен. Конечно, на его решение повлияла ситуация с Ротанем и «Рубином». И как я понимаю логику Маркевича, то зачем кого-то искать, если есть свой Кравченко. Приехав обратно, сразу спросил у Русола, рассчитывают ли на меня. Он ответил, что да. А потом, что самое удивительное, не проведя сборов, сыграл за полгода больше матчей, наверное, чем при Рамосе за последние годы. Вот так вот в футболе бывает. Никогда не стоит сдаваться, но как говорят, недолго музыка играла, — уже после зимних сборов стало известно, что я команде не нужен.

Сразу позвонил Кварцяный, пригласил. Но тогда у меня были проблемы с коленом, я поехал в Германию, сделал операцию, пропустил полгода. Летом уже поехал в «Волынь». И ни разу об этом не пожалел. Постоянная игра в основе, отличный коллектив и клуб, отличный город и люди. Ну и поработать под руководством Кварцяного — это на всю жизнь».

О судействе в Украине:

«Да, судейство стало лучше, чем 10-15 лет назад, но не благодаря специалистам. Даже взять вот эти все футбольные передачи, социальные сети — сейчас настолько пристально следят за судьями, что у них где-то совесть просыпается. Если судья судит нормально, но ошибается, то футболисты это чувствую сразу, а если где-то еще узнал, что кто-то, где-то занес, то как не нервничать. Получается, команда готовится к играм, и какой-то чудак со свистком, роботу тренеров и футболистов перечеркивает. Мы с этим столкнулись в «Днепре». И тогда стали говорить, что «Днепр» ноет, и тому подобнее, но я бы посмотрел на некоторые команды, если бы их так душили».

Почему «Днепр» не стал чемпионом в сезоне 2013/2014:

«Соперники были более опытные тогда. Я считаю, что у нашего руководства не было цели стать чемпионами. Если бы Коломойский хотя бы немного подсуетился, то нас бы хотя бы не «душили». Мы реально могли выиграть чемпионат. Я горжусь, и я рад, что мы с судьями не работали, никогда нам не сдавали игры и мы честно добывали вторые, третьи места – это меня радует. Но мы, как «белая ворона». Если бы Коломойский пошел бы против своих принципов хотя бы немного, хотя бы «гавкнул», что бы нас не трогали, мы реально могли войти в историю. И сейчас бы все говорили: «Днепр» – чемпион 2014». Коломойский не такой фанат, как Суркис, Ахметов, Ярославский. Я знаю разговоры судей. Было и такое, что судьи обижались на то, что мы не давали. Даже напрямую, когда Ротань заводился, ему отвечали: «а что вы хотите, чего ожидали?», намекая на наши принципы».

О том, как можно было бы решить проблемы «Днепра»:

«Продали б Коноплянку за те же 20-25 миллионов, и уже половина долга, как минимум. Однако, с моей стороны не корректно обсуждать деятельность Коломойского, но в итоге «Днепр» во Второй лиге».

О том, мог ли из «Днепра» уйти в один из европейских чемпионатов:

«Я тогда честно искал варианты с Европой, но что-то не получалось. Был вариант со «Стандартом», это был единственный реальный шанс. Были предложения из Казахстана, Азербайджана, от которых я сразу отказался. Или были от команд, куда бы я не хотел ехать. Потом тренером назначили Михайленко, и я остался».

О переходе в СК «Днепр-1»:

«Создали новый клуб, многие из «Днепра» перешли в СК «Днепр – 1», ведь, как бы печально не звучало, у «Днепра» никакой перспективы нет. Такова реальность. Надо принимать тяжелые решения в ситуациях, которые сложились. СК «Днепр 1» — новая команда, перспективная, у которой есть задача повыситься в классе».

Об отношении ультрас «Днепра» к новосозданному клубу:

«Фанаты – это же не только ультрас. Конечно, ультрас «Днепра» не перейдут на сторону «СК Днепр 1». И я их понимаю, и уважаю их решение. Но сейчас наша команда — это будущее Днепра, сейчас на стадион ходят по 2-3 тысячи, и это Вторая лига. Нам очень приятно, думаю, со временем все наладится.

Могу только сказать, что всегда отдавал всего себя «Днепру». Я всегда буду болеть и переживать за любимый «Днепр».

Сможет ли украинский футбол подняться на прежний уровень:

«Думаю, нет. Уже не будут тратиться такие шальные деньги, как, допустим, пять лет назад, будет все рационально использоваться, маленькие бюджеты».

В текущем сезоне Кравченко сыграл в 12 матчах Второй лиги за СК «Днепр-1», в которых забил 6 голов (1 из них с пенальти). Также Сергей отыграл 3 матча в Кубке Украины (1 гол).

Новости Днепра про «Если бы Коломойский «гавкнул» на судей, «Днепр» вошел бы в историю», - Сергей КравченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Бывший нападающий «Днепра» Довбик забил 18-й гол в Примере
    Новости Днепра
    21.04.2024 11:45

    Бывший нападающий "Днепра" продолжает ставить голевые рекорды.

    Воспитанник ФК «Днепр» Артем Довбик побил 30-летний голевой рекорд
    Новости Днепра
    18.04.2024 06:45

    Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

    Делали еще в 1990-х: украинские электромобили от автобуса до экспортной «Таврии»
    Новости Днепра
    17.04.2024 17:21

    Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на…

    Последние новости

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    1
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    5
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

    Сегодня 14:27
    6
    просмотров

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

    Сегодня 13:43
    4
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    4
    просмотров

    Это работа ПВО!

    Сегодня 13:05
    4
    просмотров

    В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом пострадал от ракетного удара.

    Сегодня 12:45
    1
    просмотров

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх